Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 5 >>


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 5 >>

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем?
старые темы в архиве
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
:flag:

0

2

Девочки, мне абсолютно не понравился ершик от орал би.  там держатель и два ершика, один тонкий, другой конический. они такие гибкие и мягкие, просто жуть, очень неудобно. посте тех ершиков, которые я беру у орта, это катастрофа.

и флосс от орал би не понравился. вообщем, разочаровалась я в фирме(((

0

3

а мне орт выдала орал би ершики...так что кроме них ни чего и не пробовала. хотя покупала когда в гости ездила ершики колгейт-вот это настоящий кошмар-оооочень гибкие, просто до безобразия

0

4

Я тоже пользуюсь орал-би, другие не пробовала, конический меня в принципе устраивает, а тонкий сильно гнется

Отредактировано Юлько (2010-01-20 14:35:02)

0

5

а я вообще ершиками не пользуюсь. это наверное плохо.
Но после электрической щетки им и чистить то не знаю что, ну а на дальние уголки между брекетами, если обычная насадка не справилась, одеваю такую в виде конуса.

0

6

эх...хорошие ершики...вечная тема и проблема брекетоносца... :suspicious:
мои оралбишные, сменные (в такую штуковину как щетка вставляются) только первую недель нормальные - потом кошмар.... а то что гнутся...хм...как-то не задумывалась, где гнутся, а где нет.. с этим норм.

0

7

Камо4ка написал(а):

флосс от орал би не понравился

а мне нравится их вощеный флос :) хотя сейчас я пользуюсь флоссом Dentorol - по качеству не уступает, а стОит 84 руб.

0

8

travelfrog написал(а):

а мне нравится их вощеный флос

ой, да кстати, флос очень хороший, мне понравился! кажется, ты мне его и посоветовала как-то)) теперь им только пользуюсь) в общем, на вкус и цвет.

0

9

у меня не вощеный(((((наверное, поэтому не понравился. он как леска, после него десна кровоточать стали, хоть и аккуратно пользовалась. у мне есь другой дома вощеный с мятой, вечером напишу название. очень классный.

Отредактировано Камо4ка (2010-01-21 13:03:56)

0

10

Камо4ка написал(а):

у меня не вощеный(((((наверное, поэтому не понравился. он как леска, посде него несна кровоточать стали, хоть и аккуратно пользовалась

да, я всегда стараюсь покупать вощеную нить. есть еще флоссы в виде тонкой ленточки (как магнитофонная, только Уже) - так их я вообще не воспринимаю. или еще есть невощеная нить орал би, эластичная такая как резинка - как вспомню так вздрогну :) очень плохо она у меня пошла, я ее даже и не использовала до конца.

0

11

Я вот пользуюсь ершиками Лакалют, мне нравятся, они хоть не так стираются быстро и разного калибра, кому какие нужны, еще раньше брала SilverCare, сейчас что-то их найти не могу, тоже ничево. А вот ОралВ разочаровал, эти 2 ершика с держателем, просто кошмар какой-то, выгибаются куда-то, я их уделала дня за 2 наверно, а сменные так найти и по сих пор не могу нигде, так и валяется этот держатель.

0

12

7CVETIK написал(а):

еще раньше брала SilverCare,

да, отличные ершики! и коробочка и кейс мне нравятся тоже.

0

13

мама купила себе ершики(надо фирму уточнить), в общем очень удобные. Не гнуться, ручка удобная, сами маленькие, я у нее один свистнула попробовать и оч понра!!

0

14

самы е лучшие ершики в моей практике  -"Profi-Line" EDEL+WHITE. шВЕЙЦАРИЯ.
Посоветовали в магазине,когда покупала.
Очень довольна.
Используются долго,очень удобная для меня конструкция

0

15

7CVETIK написал(а):

А вот ОралВ разочаровал, эти 2 ершика с держателем, просто кошмар какой-то, выгибаются куда-то, я их уделала дня за 2 наверно, а сменные так найти и по сих пор не могу нигде, так и валяется этот держатель.

Да уж, точно Орал-Би  :disappointed: одноразовые какие-то.  . . Нахожусь в поиске идеального ершика  :flirt:

0

16

Девочки, а вы после каждой еды зубы чистите или 2 раза в день? Извиняюсь за глупый вопрос,но у орта с перепуга забыла спросить, как часто это необходимо делать.  :blush: И еще. А флоссами обязательно пользоваться? Просто мне ортша про флос ничего не сказала, да и я себе трудно представляю, что на брекетах чистить флоссом... :|

0

17

leoka86, в основном лучше после каждой еды чистить зубки, хотя бы прополоскать хорошо рот, если нет возможности почистить.

А флоссами обязательно пользоваться? Просто мне ортша про флос ничего не сказала, да и я себе трудно представляю, что на брекетах чистить флоссом...

Я пользуюсь обычным флоссом (орал би сатин), продеваю между брекетами и аккуратно прочищаю. Вроде получается. :yep:

0

18

Камо4ка, а почему ты суперфлосс не взяла? Там вощеный кончик, очень удобно, как раз для брекетоносцев. Потому и люблю орал би :) за их флоссы и ополаскиватели. Сейчас у меня ополаскиватель колгейт, ядрена гадость!

0

19

Мне стыдно признаться, но я вот чищу зубы один раз в день - перед сном. Двумя щетками. Одной для брекетов, другой - обыкновенной. Флоссом (простите) чистить между зубами - это просто каторга. Вчера купил ирригатор, и проблема исчезла. Теперь я легко прочищаю межзубные промежутки. И ёршики всякие, тоже не нужны.

Ортодонт говорит, что я хорошо чищу зубы))

А вообще, если честно, то половина людей, а то и большинство - неправильно чистят зубы...........

0

20

installat
А что такое ирригатор? :blush:

0

21

installat написал(а):

Мне стыдно признаться, но я вот чищу зубы один раз в день - перед сном.

А утром, простите?!

0

22

leoka86, про ирригаторы целая тема!!

0

23

Значит так, флосс который не понравился, называется орал би Essential floss (unwaxed dental floss)

А который посоветую - от джонсон и джонсон. называется Reach Mint Dentotape (Mint waxed ribbon floss) он мятный и как ленточка.

0

24

Камо4ка
может, тебе оралбишный не понравился, потому что не вощеный был? джонсон-то у тебя вощеный!  :idea:

0

25

leoka86 написал(а):

да и я себе трудно представляю, что на брекетах чистить флоссом... :|

флосс нужен для чистки между зубами (неважно, есть брекеты или нет).
я уже постила этот линк, но повторю:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n_JSmlrmhfU[/youtube]

Nikki написал(а):

может, тебе оралбишный не понравился, потому что не вощеный был? джонсон-то у тебя вощеный!

+1

0

26

вот нашла ролик как чистить лингвалки (на португальском языке :) но все и так понятно):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U4_Cec1nQz8&feature=related[/youtube]

0

27

Nikki написал(а):

Камо4ка
может, тебе оралбишный не понравился, потому что не вощеный был? джонсон-то у тебя вощеный!

да, я писала выше, что невощеный, наверное поэтому не понравился. но один плюс, что он тонкий, пролезает везде. а вощеный у меня как лента широкая,  и в очень узких местах иногда как бы расслаивается.

мне вот интересно, вощеные все как лента или есть как нить? если есть таковые, посоветуйте плиз.

0

28

Камо4ка написал(а):

мне вот интересно, вощеные все как лента или есть как нить? если есть таковые, посоветуйте плиз.

вот oral b waxed как раз в виде нити, и Dentorol тоже. много есть таких. мне как раз только в виде нити и попадаются.

0

29

Подскажите, что значит вощеная она лучше? А то пользуюсь какой-то, даж не знаю какой  :question:

0

30

Mira написал(а):

Подскажите, что значит вощеная она лучше?

она лучше тем, что легче скользит, а значит, меньше дискомфорта при использовании  :) у меня зубы плотно стоят (ммм, стояли до удаления 5-к  :rolleyes: ), при этом не правильной цилиндрической формы, а как бы у десны есть промежутки. поэтому мне флосс нужен обязательно, а вощеный очень хорошо проскальзывает между плотно стоящими зубами. и потом он обычно имеет освежающий мятный привкус.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 5 >>