Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2

Сообщений 1 страница 30 из 793

1

Продолжаем писать здесь.
Старая тема в Архиве. Тырк

Основные ссылки старой темы:
Здесь вы можете прочесть все о зубных щетках (типы щеток, как правильно чистить зубы)

А здесь все о флоссах и ершиках (виды, рекомендации по использованию)

Здесь все об ирригаторах.

0

2

Оой, нас обновили! :)

А я так и хожу без ирригатора. Заказывала, а мне так и не позвонили!  :beee:  Может кто из Питера посоветует где купить?

0

3

GaZelka написал(а):

Может кто из Питера посоветует где купить?

Я как-то его в аптеке видела, правда не помню в какой!

А у меня вопрос, где вы покупаете однопучковые щетки?

0

4

Latina написал(а):

А у меня вопрос, где вы покупаете однопучковые щетки?

Однопучковую я еще тоже не видела в продаже. Думаю в Стоме спросить.

0

5

GaZelka написал(а):

Однопучковую я еще тоже не видела в продаже. Думаю в Стоме спросить.

Она у меня просто уже превратилась в многопучковую, надо менять, но не могу нигде найти замену!

0

6

GaZelka написал(а):

А я так и хожу без ирригатора. Заказывала, а мне так и не позвонили!

А ты им перезвони))

0

7

Latina написал(а):

Она у меня просто уже превратилась в многопучковую, надо менять, но не могу нигде найти замену!

Вопрос: а как ей пользоваться - однопучковой?

Tani написал(а):

А ты им перезвони))

Да я вот и планирую, только бы сайт тот отыскать  :D

0

8

GaZelka написал(а):

Вопрос: а как ей пользоваться - однопучковой?

однопучковой я как следут прочищаю зубы над брекетами и сами брекеты начищаю до яркого блеска! ;)

0

9

Latina написал(а):

однопучковой я как следут прочищаю зубы над брекетами и сами брекеты начищаю до яркого блеска! ;)

Здорово! Буду искать себе тоже!  :bb:
Ааа, ты же из Питера! Не подскажешь где покупала?   blush

0

10

GaZelka написал(а):

Ааа, ты же из Питера! Не подскажешь где покупала?   blush

Покупала я их по рецепту врача вместе с брекетами и всем, что нужно для лечения. А теперь вот не знаю, без рецепта там продают средства гигиены или нет. Надо уточнить у моего орта.

0

11

Вопрос наболевший. Я вот уже почти привыкла к самим брекетам, кушать с ними стало тоже проще, но после (и во время) еды где-нибудь в общепите, начинаю сильно беспокоиться. Стараюсь не разговаривать и тем более не смеяться пока не убежусь, что все в порядке. Помогаю себе зубочисткой.
А как вы справляетесь с чисткой после еды вне дома/работы?

0

12

Alice написал(а):

А как вы справляетесь с чисткой после еды вне дома/работы?

Т.к. я оооооч редко хожу во всякие кафе и тп, то привычки носить все время с собой щетку нет =) так что просто стараюсь оч хорошо прополоскать рот =)

0

13

У меня редко что-то застревает между брекетами, и проблем в кафешках не возникает, но на токой случай есть туалеты, где можно прополоскать рот. Я обычно после еды жую жевачку.

0

14

я всегда ношу с собой щетку и пасту. Чищу зубы в туалете кафе или ресторана.

0

15

Я вообще каждый раз после еды запиваю чем то и уже вошло в привычку любым напитком рот полоскать на всякий случай. А потом иду чистить или полоскать.

0

16

GaZelka написал(а):

Я вообще каждый раз после еды запиваю чем то и уже вошло в привычку любым напитком рот полоскать на всякий случай

Аналогично  :yes:

0

17

что-то я никогда не таскала с собой щетку. даже не представляю этого. и с месяцами еды застревает все меньше и меньше))). отпадает привычка проверять зубки в зеркале))).

0

18

sea_shell написал(а):

и с месяцами еды застревает все меньше и меньше)))

Может я ем как-то странно, но у меня обычно пол обеда/завтрака/ужина в брекетах застревает!)))

0

19

Latina написал(а):

Может я ем как-то странно, но у меня обычно пол обеда/завтрака/ужина в брекетах застревает!)))

а у меня только пол-обеда  :lol:

0

20

Latina написал(а):

Может я ем как-то странно, но у меня обычно пол обеда/завтрака/ужина в брекетах застревает!)))

Может :)
Я ем так, чтобы вообще зубами, которые навиду не жевать, особенно с лицевой стороны, где брекеты, чтоб еда не попадала. Я такое себе позволяю лишь иногда, когда дома одна, отвожу душу, ем как свинюшка  girl_crazy

0

21

Ой, а у меня вот вопрос немного не по теме, но приближенно)))
Никак нигде не могу найти футлярчики для щеток.. Хочется прозрачные (чтобы сразу брать нужную щетку), желательно, чтобы сверху закрывался (как градусник) =))

0

22

GaZelka написал(а):

Я вообще каждый раз после еды запиваю чем то и уже вошло в привычку любым напитком рот полоскать на всякий случай. А потом иду чистить или полоскать.

Тоже самое, всегда под рукой вода! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_77.gif

Tani написал(а):

Никак нигде не могу найти футлярчики для щеток..

Я купила в супермаркете. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_63B.gif

0

23

Tani написал(а):

Ой, а у меня вот вопрос немного не по теме, но приближенно)))
Никак нигде не могу найти футлярчики для щеток.. Хочется прозрачные (чтобы сразу брать нужную щетку), желательно, чтобы сверху закрывался (как градусник) =))

А проще, наверное, футляры разных цветов купить. Я прозрачные не видела ни разу  :P

0

24

Tani написал(а):

Никак нигде не могу найти футлярчики для щеток..

А я и не знала что такие бывают :P

0

25

Обегала все аптеки... Где, гне найти однопучковую щетку, подскажите!

0

26

Что это вообще такое?:)

0

27

Alice написал(а):

Что это вообще такое?:)

Вот, что это.

0

28

Latina
купи в какой-нить клинике ... у меня, например, продаются :yes:!

0

29

Latina написал(а):

Обегала все аптеки... Где, гне найти однопучковую щетку, подскажите!

а я вот тоже не могу нигде найти, ни однопучковую, ни орто...  :(

0

30

Partizanka написал(а):

а я вот тоже не могу нигде найти, ни однопучковую, ни орто...  :(

Ну, со щетками и ершиками проблем нет, они в каждой аптеке у нас продаются, а вот однопучковых нет. И работники аптек сами не в курсе, что это за однопучовая, каждому объяснять приходится!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-2