Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов


Ежедневная и профессиональная чистка зубов

Сообщений 1 страница 30 из 757

1

Здесь вы можете прочесть все о зубных щетках (типы щеток, как правильно чистить зубы).

А здесь все о флоссах и ершиках (виды, рекомендации по использованию) (Laliska)

sea_shell написал(а):

хоть многие и чистят зубной щеткой обычной. мне же v-образная нравится. так вот. где ее приобрести?

А что значит V-образная, дай фотку?

0

2

MegaVika написал(а):

А что значит V-образная, дай фотку?

эээ...ну она за три месяца распушилась уже (у меня с любой щеткой так), что стыдно фоткать.
в общем, это же специальная щетка для брекетов. у нее посередине вырезана щетина.
но не всем она нравится.
а я люблю! мягенькая такая.

0

3

Да ... ирригаторы. Они мне тоже интересны, все их нахваливают так. Я вот собираюсь у своего орта спросить про гигиену. Посмотрим, что она скажет. Насчет того, как я чищу зубы. Потому как орт у меня хороший специалист, а ее рекомендации были простыми: в идеале она посоветовала мне пользоваться электрической щеткой, а так как у меня её нет, сказала чистить обычной щеткой  :O Ни о каких ершиках и речи не шло... и всяких орто-щетках, и щетках с V-образными вырезами.

0

4

Monita написал(а):

Да ... ирригаторы. Они мне тоже интересны, все их нахваливают так. Я вот собираюсь у своего орта спросить про гигиену. Посмотрим, что она скажет. Насчет того, как я чищу зубы. Потому как орт у меня хороший специалист, а ее рекомендации были простыми: в идеале она посоветовала мне пользоваться электрической щеткой, а так как у меня её нет, сказала чистить обычной щеткой   Ни о каких ершиках и речи не шло... и всяких орто-щетках, и щетках с V-образными вырезами.

А мне орт ваще сказал "ди сичти как обычно"  :O  мдя...

0

5

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А мне орт ваще сказал "ди сичти как обычно"    мдя...

Моя сказала то же самое :rolleyes:

0

6

Девчонки, кому нужна V-образная и орто-щетки, могу сказать адрес, где их можно приобрести. Также я думаю там продаются ершики всякие и может быть есть ирригаторы в наличии. Только я могу сказать адрес в Питере : Большая Конюшенная, 27. М. Невский проспект работают с 10-ти до 6-ти

0

7

Laliska написал(а):

Моя сказала то же самое

Хотя зря они так, если б не этот форум, у меня бы уже кариес на всех зубах был с обычной чисткой-то  :O

0

8

спасибки, мне бы в Москве.

0

9

и еще. для тех, кто пользуется электрической щеткой.
у меня изредка попадают волоски (щетинки) в замочки. а в электрических попадают? и как дальше, там же все крутится.

0

10

Есть такой Москов Стоматол Университет на ул Вучетита д9а, проезд от м. Динамо, м. Дмитровская или м. Тимирязевская. Так вот, там на втором этаже кафедра ортодонтии и там же есть киоск, где продают зубные щетки, ершики...Я не покупала ничего, так как еще была без брекетов, поэтому не могу сказать, конкретно, что там продают

0

11

Я вчера купила себе ершики, вечером поковырялась им в зубах, смысл, если честно, не поняла...  :/ 
Спрашивала у врача по поводу ирригатора - сказала, что штука классная, если есть возможность, надо купить...
А еще, я наконец-то вчера купила себе пасту Рокс. Полчаса выбирала, с каким вкусом взять. Выбрала с ананасом. Пока нравится :dance:

0

12

sea_shell написал(а):

и еще. для тех, кто пользуется электрической щеткой.
у меня изредка попадают волоски (щетинки) в замочки. а в электрических попадают? и как дальше, там же все крутится.

Я электрической пользуюсь и нече никуда не попадает

0

13

Laliska написал(а):

Я вчера купила себе ершики, вечером поковырялась им в зубах, смысл, если честно, не поняла...   
Спрашивала у врача по поводу ирригатора - сказала, что штука классная, если есть возможность, надо купить...
А еще, я наконец-то вчера купила себе пасту Рокс. Полчаса выбирала, с каким вкусом взять. Выбрала с ананасом. Пока нравится

А я много чего удаляю ерщиком :) завершаю процедуру ниткой (флосом) тоже много чего удаляется...И так задумываюсь, а ведь раньше только щеткой чистила  :O

0

14

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А я много чего удаляю ерщиком  завершаю процедуру ниткой (флосом) тоже много чего удаляется...И так задумываюсь, а ведь раньше только щеткой чистила

Может я чет не то делала, но этим ершиком я ничего не удалила. Вот флоссом - да, можно что хочешь из зубов вытянуть...

0

15

У меня тоже нет ни ирригатора, ни электрической зубной щетки. Все брекеты прочистила обычной щеткой, ершиками и нитью. Никаких проблем :) Я считаю, что это не обязательно, но елси хочется, то можно (главное, не полагаться слишком на электрическую щетку, т к можно , наоборот, уход за зубами случайно ухудшить)

0

16

Laliska написал(а):

Может я чет не то делала, но этим ершиком я ничего не удалила. Вот флоссом - да, можно что хочешь из зубов вытянуть...

Ну ершиком, как правило, даже не сами зубы чищу, а брекеты, сверху, снизу, кольца, там много че застреёт, но обычной щеткой не вымывается :( надо думаю тоже ирригатор покупать...

0

17

Bonjour написал(а):

главное, не полагаться слишком на электрическую щетку, т к можно , наоборот, уход за зубами случайно ухудшить

Это точно!

0

18

А вот объясните мне такую штуковину... Тольуо чур не смеяться :)
Электрическая щетка у меня колгейт (на ней две пары щетин чтоли, круглые такие), на нее смотришь, она вроде вращается, жужжит. А вот я решила потрогать эту щетинку, так она вибрирует и все...  :O она НЕ вращается! просто быстро так вибрирует и кажется, что она очень быстро вращается. Ничего не понимаю... Может у меня глюк????

0

19

пользовалась спец.орто щеткой Орал Би, нравилось
а тут не было таких в аптеке, купила какую-то другую.. такой ацтой.. оч мягкая, почти не вычищает ничего
пришлось пока старой пользоваться, эту отвезу маме, чтобы не выбрасывать.. все равно не часто в гости к ней езжу.. а так будет, чем у нее чистить, чтобы одну щетку не таскать с собой везде

0

20

Monita написал(а):

Да ... ирригаторы. Они мне тоже интересны, все их нахваливают так. Я вот собираюсь у своего орта спросить про гигиену. Посмотрим, что она скажет. Насчет того, как я чищу зубы. Потому как орт у меня хороший специалист, а ее рекомендации были простыми: в идеале она посоветовала мне пользоваться электрической щеткой, а так как у меня её нет, сказала чистить обычной щеткой   Ни о каких ершиках и речи не шло... и всяких орто-щетках, и щетках с V-образными вырезами.

А мне наоборот орт подарила щетку с V образным вырезом, и щетку для ершиков и сами ершики...Но сказала, что это разовая акция, потом я щетки сама должна покупать...
И еще показывала, как правильно чистить зубы при брекетах... Т.е. совсем не так как я раньше чистила...

0

21

А еще...я не совсем понимаю, как чистить зубы электрической щеткой...Она же круглая..А я чищу брекеты брекеты сначала сверху потом снизу (это фронтальную поверхность)  :D
так учила орт...А как я ее так буду чистить электр щеткой....
не понимаю  :pardon:

0

22

freil написал(а):

И еще показывала, как правильно чистить зубы при брекетах... Т.е. совсем не так как я раньше чистила...

что-то мне подсказывает, что там не такая большая наука...
главное, все места прочистить.

0

23

Brunette написал(а):

а тут не было таких в аптеке, купила какую-то другую.. такой ацтой.. оч мягкая, почти не вычищает ничего

во-во! у меня мягкая. орт дал. но мне нравится, так как я сильно всегда на щетку нажимаю.
она такая зелененькая с прозрачной ручкой?

0

24

Monita написал(а):

Девчонки, кому нужна V-образная и орто-щетки, могу сказать адрес, где их можно приобрести. Также я думаю там продаются ершики всякие и может быть есть ирригаторы в наличии. Только я могу сказать адрес в Питере : Большая Конюшенная, 27. М. Невский проспект работают с 10-ти до 6-ти

как я понимаю там и ирригаторы есть, да?..очень хочу купить

0

25

Настя написал(а):

как я понимаю там и ирригаторы есть, да?..очень хочу купить

думаю, они есть и на рынках, где электронику продают.

0

26

я купила специальный флостик для брекетов, с твёрдым концом - ну чтобы под брекет засовывать. Пока вчера всё прочистила - полчаса прошло :fie:  и зубы чет сильно раболелись

0

27

Настя написал(а):

как я понимаю там и ирригаторы есть, да?..очень хочу купить

Настёна, позвоню, узнаю, потом отпишусь есть или нет. О.К.?

0

28

sea_shell
ну у меня она розовенькая.. даже не знаю, как объяснить.. в общем, в серединке у нее щетинки в виде шариков и между ними расстояние..

0

29

Настя написал(а):

я купила специальный флостик для брекетов, с твёрдым концом - ну чтобы под брекет засовывать. Пока вчера всё прочистила - полчаса прошло   и зубы чет сильно раболелись

Настена, а где покупала?
Я уже в Питере столько аптек обошла  :mad: и все безрезультатно

0

30

А я видела супер-флосс у себя в магазинах. Только он в 2 раза дороже обычного, решила еще поискать. Но скорее всего возьму там.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов