Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 451 страница 480 из 872

451

Я так поняла, что там какая-то загвоздка была с одним препаратом который используется при наклеивании брекетов на зубы. Он его будет заменять. А вобще ему виднее что он там делает с моими зубами. Мне важен сам конечный результат. :flirt:

0

452

Побыла у орта, немного растроилась, что носить все же придется больше года, хотя это наверное к лучшему)Двигаем двойку к единичке, так приятно смотреть на результаты, пусть и промежуточные!Диастемы между единичками уже нет, так непривычно и здорово!!!Теперь только на прием 16 июля, переживаю, ничего, что такой большой перерыв, хотя дуга наверное работает все время???

0

453

Tatasha
Все время работает! И светлым днем, и темной ночью... Без перерывов и выходных!  http://uploads.ru/i/k/b/V/kbVqW.gif  http://uploads.ru/i/Q/6/Z/Q6Zb3.gif

0

454

Tatasha, не беспокойся, брекет-система всегда работает. А то, что носить год, - так это совсем немного.

0

455

Tatasha написал(а):

Теперь только на прием 16 июля, переживаю, ничего, что такой большой перерыв, хотя дуга наверное работает все время???

если у тебя самолигирующие брекеты то интервал визитов к орту составляет от 8 до 10 недель, это нормально)

0

456

Tatasha
Первая дуга (кажется, под номером 12) работает от 4 до 8 нед.
Если нет болевых ощущений - это не значит, что дуга не работает, ведь изменения приходятся и на мягкие ткани.

0

457

Mari_arianna написал(а):

Первая дуга (кажется, под номером 12) работает от 4 до 8 нед.

Даже 10! Я читала в истории ортодонтии про Damon. Сам Дэймон говорит, что 10 недель, - это оптимальное среднее значение для работы первой дуги, а потом нужно либо поменять дугу на более сильную, либо поставить опять такую же при сильной скученности).

Читаю такие книжки, пока приема жду)))

Отредактировано Asilan (2012-06-01 15:26:06)

0

458

Спасибо всем.Успокоили)У меня вторая дуга уже, и в принципе я уже не переживаю, орту ж виднее)

Asilan написал(а):

А то, что носить год, - так это совсем немного.

Да, я уже не грущу по этому поводу, даже не представляю уже как я без них буду)Привыкла к брекетам, с ними что ли надежнее)))

0

459

на прием в пн! будем ставить квадратную дугу и что-то придумывать с эластиками! жду не дождусь)

0

460

Привет, ребята. :flag:  Я вот только от своего орта, была в первый раз на коррекции. Сегодня как-то подозрительно много людей у них было(( Ортофея посмотрела на мои зубья, сказала медсестре (скорее всего медсестре :dontknow: ) что нужно менять дуги: на ВЧ 16*16, на НЧ 18, и пошла заниматься другим пациентом. :mad:  Мне это не понравилось, я блин такие деньги плачу не для того чтобы меня смотрели неопытные специалисты. Эта девушка (медсестра) конечно милая http://s010.radikal.ru/i314/1011/84/d1fc839f7889.gif , но цеплять лигатуры у нее получалось наверное раза с 4-го. Уже зубы начинают болеть(( Вот.
Естественно, девушка мне не пояснила, что будет происходить с моими зубами на данном этапе лечения. Я думала что дуги которые мне поставили сильные... Кому-нибудь меняли на такие после месяца ношения бс??

0

461

Helen Silver, на предыдущей страничке немного похожая ситуация (сообщение №429). Вот я как раз спрашивала у народа, что делать в таких ситуациях.

0

462

Я когда уходила, попросила записать меня на такой день, когда поменьше народа. Вроде записали, в следующем месяце посмотрим. Надо еще раз договор прочесть, посмотреть написано ли там по поводу обязанностей врача что-нибудь...

0

463

Helen Silver, а у моего врача всегда куча народа. Запись плотная + те, кто без записи (всякие форс-мажорные обстоятельства). Мне ее даже жалко, это ж столько трудиться без перерывов...

0

464

Asilan
Аналогично(( Запись за месяц...
Не думаю, что вас отправят к другому врачу. Там скорее всего была чья-то знакомая, вот и все... В любом случае, я знаю, что буду делать, если так будет еще раз..Попрошу в открытую своего врача, чего стесняться. :sceptic: Если скажут, что занята - я в таком случае подожду  :playful:

Отредактировано Helen Silver (2012-06-07 18:54:02)

0

465

Helen Silver
Мне сначала поставили 14 дугу, а через 12 дней, когда ставили кольца, поменяли дугу на 16.
Следующий раз к врачу через 2 недели.

0

466

Torino, довольно часто приемы...

Отредактировано Helen Silver (2012-06-09 01:05:10)

0

467

To Helen Silver
Думаю, это разовая акция. Просто кольца сразу поставить не удалось, пришлось ждать пока расширители сработают

0

468

Вчера была на приеме. Сделали фотки, чтобы отправить их в Германию. Будем заказывать дополнительную дугу, т.к. уже очевидно, что последняя 5-я дуга не справилась - косяки налицо. Весь прием прошел под девизом "какое же г-но эти инкогнито". Кроме того, внезапно сделали четвертую (!) сепарацию нижних резцов, т.к. нечаянно поняли, что нижние зубы с 3 по 3 не помещаются под верхние с 2 по 2 (оказывается, так надо), из-за этого смыкание неправильное, суперконтакты на резцах, а 33 вообще блокирует нижнюю челюсть и из-за этого она кривая и сместилась вправо... Это называется лечение на финишной стадии )). Скока будем финишировать, интересно, еще годик? Причем, все это выяснилось только после того, как я сама сказала, что мол, чойта первый контакт у меня на резцах, а на молярах он только потом появляется и не выдавят ли после снятия нижние резцы мои верхние снова вперед, как было после первого лечения?

А, еще назначили снова эластики. Теперь у меня бурундуки. Схемы две: 1) 11-21-43 изнутри наружу, чтобы исправить ангуляцию верхних резцов 2) 23-35, чтобы подтянуть 34, 35 к 33, т.к. они зачем-то отползли и образовалась нехилая щель. Вот эта схема особенно извращенская, т.к. надеть эластик изнутри внутрь - та еще задачка, помогаю себе зубочисткой )

Отредактировано Шочикецаль (2012-06-09 08:58:05)

0

469

Шочикецаль, знаете, когда смотришь на ваши зубы в теме с фотографиями, кажется, что они уже идеальны) Но, я понимаю, что вам и врачу видней) Особенно, когда речь идёт о смыкании.
Как думаете, сколько ещё будете носить инкогнито? Кстати, вы на них не злитесь?)

0

470

graciossa написал(а):

знаете, когда смотришь на ваши зубы в теме с фотографиями, кажется, что они уже идеальны)

Спасибо, graciossa  :)

graciossa написал(а):

Как думаете, сколько ещё будете носить инкогнито?

Я даже боюсь делать предположения о сроках  %-) Поживем - увидим.

graciossa написал(а):

Кстати, вы на них не злитесь?)

Теперь уже нет, отпустило )) Но людям, выбирающим лингвалки, однозначно советовала бы STb или In-Ovation L.

Отредактировано Шочикецаль (2012-06-10 10:36:49)

0

471

Привет всем. сегодня была на приеме у орта он сказал что зубам некуда встать и первые лезут вперед(это так). и сказал удалить 5-ки на НЧ (при том что я удалила все четыре 8-ки три месяца назд.) если удалю 5-ки буду 2года носить бреки. без удаления придется двигать весь ряд назад и срок увеличится на 3 года. что делать подскажите пожалуйста. и зубы жалко и срок большой  :canthearyou: (да и все перетаскивать наверное проблемно)

0

472

Юлия 55_86
удалять конечно! раз орт говорит, значит надо. мне тоже на нч 5ки удалили, а 8ки даже не вылезли, но и их буду сейчас по одной удалять...

Ребята! сегодня ходила к орту, вот поставил он мне какие-то резинки на дугу, кто-то знает, что это и для чего? я бы спросила, да сначала вообще не заметила, что он туда что-то поставил... быстрый ))

назвал их "сепараторы" я слышала, так что они там могут разделять? ношу дугу с самого начала (7.5 месяцев уже), может мне снимать ее будут? он ничего не говорил про это.

http://uploads.ru/i/S/q/I/SqIXi.jpg

0

473

missViii
спасибо большое ты мне не первый раз помогаешь советом.  я уже стала склонятся к удалению (но все равно жалко)
а я как дурочка испугалась сказала что подумаю и сбежала :D .

0

474

Юлия 55_86
знаешь, жалко одно дело конечно, но другое дело - меньше зубов, меньше проблем с дырками и тп))) ничего страшного, 24 зуба мне вполне достаточно!

0

475

Хочу поделится впечатлением.  Сегодня мне поставили на НЧ мет. брекеты. Все бы  ничего. Но так как верхние жевательные зубы стали задевать за нижние замки нижних брекетов (глубокий прикус), Ортодонт мне на на нижние 6-ки налепил из пломбировочного материала "горки - колючки", чтоб не откусить замки, теперь соприкосновение челюстей только в точках соприкосновения этих колючек с верхними 6-ми. Жевать невозможно o.O   !!!! туда не попадает пища, а в остальных местах не получается пищу до конца раздавливать и перетирать (там сохраняется расстояние)!,. Орт сказал, что они сотрутся потом немного со временем, но как же сейчас-то жить?Полный рот зубов, а жевать нечем. :'(

0

476

smirelena написал(а):

Ортодонт мне на на нижние 6-ки налепил из пломбировочного материала "горки - колючки", чтоб не откусить замки, теперь соприкосновение челюстей только в точках соприкосновения этих колючек с верхними 6-ми.

Это надкусочные пломбы))) Почитай тему о них. Люди живут с ними и ничего, привыкают. Хотя неудобно, да...

0

477

а где эта темка? В каком разделе?  Уж ОЧЧЧЧЕНЬ неудобно с ними жить.

0

478

smirelena
» Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>
Надкусочные пломбы>>

0

479

спасибо! ))

0

480

Шочикецаль написал(а):

Вчера была на приеме. Сделали фотки, чтобы отправить их в Германию.

Шочикецаль, а они по фоткам доп. дуги делают?? Я-то думала, что слепки какие-нибудь опять надо
То есть вся инфа сохраняетс у них?

0