Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 1 страница 30 из 872

1

продолжаем...
предыдущие тома:
Визит к врачу - 4
Визит к врачу - 3
Визит к врачу - 2
Визит к врачу - 1

0

2

привет)
мне мой орт сказала что весной уже снимать брекеты будут и несъемный ретейнер поставят 
а ретейнер речь искожать будет или как?)

0

3

Candy2014 написал(а):

привет)
мне мой орт сказала что весной уже снимать брекеты будут и несъемный ретейнер поставят 
а ретейнер речь искожать будет или как?)

Candy2014, не надо плодить один и тот же вопрос в целой куче разных тем!  %-)
Несъемный ретейнер речь не искажает  :) 
Тема про Ретейнеры

Отредактировано Шочикецаль (2011-03-09 00:18:56)

0

4

ИРИНОЧКА написал(а):

Besabella написал(а):

    спрошу у нее на след неделе почему так. я думала у всех так происходит.

далеко не у всех... спроси пожалуйста, очень надо  :glasses:

Была сегодня у орта, спросила про свои резинки и про то, почему у меня так быстро дыра от удаленного зуба затянулась. Орт сказала, что резинки у меня самые обычные, а результат действительно ошеломительный :jumping:, она очень довольна, я конечно тоже. Прикус тоже исправляется, в общем если все будет и дальше так замечательно, то через пол года я сниму бреки :rolleyes:
Сегодня поменяли резинки и установили какую-то тягу (забыла название), резинка от 3 на ВЧ до 6 на НЧ справой стороны, нужно менять эту резинку раз в сутки, рот не открыть, уже все чешется и ноет, опять хочется поскрежетать зубами :sceptic:

0

5

итак. я сеня  была у орта.  я давно ТАКОЙ  боли не чувствовала %-)    мне поменяли на нч дугу. Теперь у меня титан-молибденовая 16х22. Она практически черная. И ппц как ноют зубы..щели уже образовались....мою многострадальную 2ку справа пытались подключить..так я там так взвыла,что ортшу напугала.Потом учто это мегабольно было.В итоге порешили,что приеду 28 марта, попробуем еще чуть-чуть запихнуть дугу в паз этой 2ки..натянули цепочку слева на нч-перемщаем центр потихоньку..на вч сняли цепочку и нацепили силиконовую лигатуру плюс единички связали цепочкой. сижу,до зубов дотронутся больно...это ж жуть!!!!!!!!!!

0

6

Хвостатая
держись! нч -самая неприятная штука!

0

7

Футка написал(а):

Хвостатаядержись! нч -самая неприятная штука!

да уж знаю..отвыкла просто)))

0

8

Хвостатая, и такие мучения после года ношения брекетов! Кошмар. Держись.

0

9

Fairy_Anne написал(а):

Хвостатая, и такие мучения после года ношения брекетов! Кошмар. Держись.

уже выпила таблетку. отчасти полегчало. щели уже чувствую языком..жуть какая..

0

10

Сегодня врач мне снова поменяла цепочку (уже по-моему, четвертая пошла) и отпустила. По-прежнему ношу вторую дугу. Сказала, что дело идет хорошо, но нужно время (по понятным причинам). Важно: на нижнюю челюсть она не видит смысла ставить брекеты. И триумфальная новость: ориентровочно летом снимем. Я очень довольна.  :jumping: Лишь бы ничего не обломалось))
В следующий раз иду 7 апреля, надеюсь, к этому моменту двойка совсем выровняется.

PS В очереди девочка 13летняя с мамой ждали установки, я ей прямо позавидовала: как вовремя она относит брекеты, чтобы во взрослом возрасте не мечаться. Правда, сама девочка была от идеи не в восторге и боялась установки, но я им с мамой расписала в радужных красках, как здорово носить брекеты, надеюсь, у нее установка прошло хорошо)

0

11

Хвостатая написал(а):

уже выпила таблетку. отчасти полегчало. щели уже чувствую языком..жуть какая..

Я вот тоже после последнего приема (в этот вторник) и смены дуги на прямоугольную, тоже никак не отойду... Все болит и ноет... Третий день пью Нимесил...
Ну и еще парочку зубов мне подпилили + один сепарнули, вот тоже как-то неприятно по ощущениям...

0

12

Была сегодня у Орта. Моя ортша меня благополучно прокатила с установкой НЧ, говорит прогресс недостаточный, будешь сбивать брекеты нижние, могу поставить надкусочные, но с палец толщиной оно тебе надо? Я решила что нет, спасибо не надо! Поставила мне на ВЧ 16х22 квадратную и отпустила на 26 дней.Ещё порадовала, что надкусочные ставить в любом случае будем ( это я и так знала) , но вот носить их 5 месяцев придётся, что есть печаль...

0

13

Всем привет! Была у орта в среду, пишу в пятницу. Поменяли мне дугу на НЧ, теперьвсе болит, на двоечке слева такие ощущения, как-будто ее плоскогубцами выкручивают из десны. Зато внизу все становитсяпо дуге!!!! :flag: Про ВЧ молчу... давно уже подвижек никаких не замечаю... вот только если сама челюсть пошире стала. Назначили эластики опять :shine:  Очень рада!!
Ну и о грустном... Торжественно сообщаю орту, что миновла полугодие и до снятия осталась меньше года (вот кто меня за язык тянул :question: ) А она мне: ну не знаю-не знаю, я бы себя так не настраивала... :dontknow: хочу расстроиться изо всех сил по этому поводу, но не получается... видимо, весна действует...

0

14

Вот и я отпишусь  :jumping:  Была у ортофеи, поменяли дугу на ВЧ, не знаю диаметр, но мне кажется, что она толщенная и более матовая, неужели бывают ещё толще??? Ужас... Поставили за брекетами на двойках по стопору, до сих пор не пойму зачем..., подскажите плиз...всё время правую единицу окружали, а сейчас между двойками и тройками... Дуга мощная, челюсть как - будто в перёд тянется...

0

15

красуня написал(а):

хочу расстроиться изо всех сил по этому поводу, но не получается... видимо, весна действует...

Ты молодец, что не расстраиваешься, уважаю оптимистов!!! Я ношу 2 недели и то кисну, что чудес на моей нижней челюсти еще не произошло. :shine:
В эту субботу была на приёме у ортши, надели какие-то резинки между 4 и 3, 1 и 1, 3 и 4, если чесно я так и не поняла как они могут помочь двойкам втиснуться в зубной ряд. Следующее свидание состоится теперь только через месяц, правда если будут продолжаться боли ниже виска, то встреча состоится раньше, но ... с ч-л хирургом  :'(

0

16

А мне когда дуги меняют, то с ВЧ ставят на НЧ, получается одна дуга по два раза работает. Странно мне это. у кого еще так? Лечусь на Дэймонах.

0

17

Сегодня был на приеме... как летит время... без двух дней месяц.
Поставили то ли резинки, то ли еще что... прозрачные, между удаленными четверками (зубы и так пошли выравниваться, а это, чтобы быстрее промежутки закрыть). Сказали на две недели. Ничего самому менять не надо.  Сказали, что не сильные, болевых ощущений максимум на день.
Типа сдвинуть с места, а потом другие поставить.

0

18

Ездила приклеивать отвалившиеся брекеты. Ничего мне не приклеили, только резиночки поменяли. Типа, ждем изменения прикуса. так как верхние зубы сбивают брекеты на нижних

0

19

Мурочка написал(а):

ак как верхние зубы сбивают брекеты на нижних

А разобщающую пломбу тебе не ставили?

0

20

Bespredela написал(а):

А разобщающую пломбу тебе не ставили?

Нет, не ставили... но это был не мой орт, 6 апреля поеду уже к своему.

0

21

Nat написал(а):

Ты молодец, что не расстраиваешься, уважаю оптимистов!!! Я ношу 2 недели и то кисну, что чудес на моей нижней челюсти еще не произошло.

спасибо, стараюсь :flag: я хочу удивить свою ортофею результатом от ношения эластиков. Она мне дала очень мощные и я думала ей звонить и просить дать мне мои обычные эластики, но потом передумала - решила хорошо их носить и добиться отличного результата. Пока получается, следующий визит 06.04 :flag:
Когда у меня был двухнедельный срок я очень расстраивалась по любому поводу: недостаточный результат, не оправдались надежды,дискомфорт во рту! Держись!!! У тебя все получится!!! Легкой брекетоноски!!! :flag:

0

22

красуня написал(а):

Держись!!! У тебя все получится!!! Легкой брекетоноски!!!

Красуня, большое спасибо за поддержку :jumping:
А ты не только оптимистка, но еще и герой, носить тугие эластики......... догадываюсь как это больно :confused:  Ты уж точно заслуживаешь ОТЛИЧНОГО результата!

0

23

В общем была сегодня у орта с сыном, хочу ему тоже поставить брекеты. Первое, что меня удивило, она сказала, что у него есть одна депульпированная 6-ка, которая не будет двигаться.  :glasses: Я ей говорю: у меня коронки двигали, а у них точно корни депульпированы, а еще 6-ка на ВЧ справа тоже депульпированна, но она прекрасно двигалась. Короче, не уговорила я ей, что депульпированные зубы двигаются. :D  Потом я была в шоке когда она объявила стоимость, 120 тыс. руб. без самой брекет системы и ретейнера, каппы. Сам брекеты от 20 до 30 тыс. руб. Я аж офанарела, говорю у меня лингвалик все включено обошлись в 150 тыс. Она глазками похлопала, сказала многозначительно: нууууууу  :dontknow: . А потом она стала настаивать на Даймонах, хотя сын хочет керамику. Короче решила точно не пойдем к ней лечится. Записалась на вторник в Магденому ортодонту. Так что скоро я буду опять с вами, только теперь как представитель сына, а может и его сюда подняту.

0

24

Lele4ka, а сколько сыну лет? Какая у него с зубами ситуация? Даймоны тоже вроде как прозрачные бывают

0

25

Подскажите, плиз! Сыну поставили съемные пластины. Сказали что нужно подкручивать винты по стрелке и активировать пружины. А как активировать (в какую сторону их тянуть) не сказали. Активировать-это значит сжимать их или наоборот вытягивать? Подскажите!!!

0

26

Подскажите, плиз! Сыну поставили съемные пластины. Сказали что нужно подкручивать винты по стрелке и активировать пружины. А как активировать (в какую сторону их тянуть) не сказали. Активировать-это значит сжимать их или наоборот вытягивать? Подскажите!!!

0

27

Kendosh
По стрелке-т.е. снизу вверх, нужное кол-во раз, сколько сказал врач... Активировать-это вытягивать.. она должна разъединяться...

0

28

Вот винт кручу-изменения видно, а вытягиваю пружину...кажется что эффекта нет. Буду пробовать.!Главное поняла:АКТИВИРОВАТЬ-это вытягивать.

0

29

Сегодня была у орта, поменяли дугу на НЧ, уже все ноет и болит. Опять спросила у орта когда начнем дырки затягивать, сказала через месяц поставим прямоугольную дугу и тогда можно будет тянуть, уже жду не дождусь!

0

30

Сегодня была у орта. Опять поменяли дугу на НЧ, размер тот же, но сплав другой (стальная вроде). Сказала, что мой перекресный прикус в далеком прошлом! Ура! С ВЧ уже второй месяц ничего не делают, обидно. Эастики в прежней комбинации буду носить только на ночь для закрепления. А днем тянем верхние клыки к нижним семеркам и еще ношу коробочку для притягивания передних зубов друг к другу и закрывания щели. :flag:

0