Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 1 страница 30 из 800

1

продолжаем...
предыдущие тома:
Перед установкой брекетов
Перед установкой брекетов - 2

Всем привет! девочки, у меня такая проблема: во вторник, 22 февраля была у орта. Он уже сделал все расчёты, выбрали с ним брекеты, назначили установку на 1 марта. Он сказал, что лучше бы было удалить 5ку слева, но на КТ видно, что корни слишком близко к гайморовым пазухам, поэтому придётся дёргать 4ку, из-за этого продолжительность лечения увеличится месяца на три. Выдал направление на удаление, сказал в пятницу-субботу снести 4ку. Вчера была у стоматолога, он всё расспрашивал, почему не 5ку удалять, я объяснила про пазухи. Он сказал, ок, 4ку-так 4ку, вкатил литр ультракаина и дёрнул зуб. Пришла домой, решилась посмотреть, что там происходит, смотрю, а 4ка на месте!!! Снёс 5ку! Дело было вечером, орту звонить бесполезно, сегодня он принимает экзамены, остаётся только понедельник, чтобы предупредить... от теперь переживаю, что расчёты-то он сделал с учётом того, что 4ки не будет... девочки, кто в этом разбирается: неужели придётся дату установки переносить, чтобы он всё пересчитал??? Я ведь уже с ума сойду ждать... или в принципе без разницы, какого зуба нет?

0

2

Фкусняшка, думаю установку орт не будет переносить... А что с гайморовой пазухой? Снимок делали после удаления, там все в порядке, сквозного нет? Хирург, конечно, [...], взять так перепутать зуб.

0

3

Фкусняшкаo.O офигеть! Другого слова не могу найти! Надо скорее дозваниваться до орта( я бы не выдержала, наведалась бы к стоматологу и утроила бы ему громкий и безобразный скандал. так дела не делаются - другой зуб выдрать! да на него надо подать в суд и лишить права работать врачом.

0

4

Шочикецаль написал(а):

А что с гайморовой пазухой? Снимок делали после удаления, там все в порядке, сквозного нет? Хирург, конечно, [...], взять так перепутать зуб.

Меня вчера от страха за пазуху трясло весь день... снимки после удаления не делала. Меня без направления и просвечивать никто не будет, думаю. Во вторник приду на фиксацию, тогда и сфоткаюсь. Но чувствую себя отлично. Орт боялся, что может быть перфорация, и тогда привет пожизненному гаймориту!
Мне кажется, хирург не перепутал. Он долго разглядывал мой рот, говорил о том, что 5ка недоразвитая... наверное, решил, что он супер-спец и пазуху не заденет... просто решил не говорить, чтобы я возмущаться и останавливать его не стала.
Шочикецаль, спасибо, ты меня успокоила, что фиксацию не придётся переносить  :crazyfun:

HARD ICE написал(а):

Убивает этот огромный слой цемента на задних зубах... так надо?! Кольца на шестёрках... Ощущение, что зуб замуровали полностью - кольцо, брекет, цемент... и всё, зуб не виден. Как же так? А как он будет получать элементы полезные там???
Ощущение, что во рту червяки... И тк чешутся зубы!!! ААА!!! Я просто изнемогаю...

К этому я тоже не готова........... ойойой...  :hobo: HARD ICE! Крепись! =) Я пока на себе не испытала, что это такое, но уверена, что скоро ты перестанешь замечать эту арматуру во рту...........

Fairy_Anne, я бы уже всё к чертям разнесла: и кабинет, и зубы хирурга, только в субботу он не работает, а вчера я у него последняя была... орту вот не дозвонилась - это хуже =( в понедельник буду ещё раз пробовать. Предупредить точно надо... Шочикецаль успокоила меня немного... а за пазуху страшно всё равно...

Пойду грызть орехи, пока можно  :crazy:

Отредактировано Фкусняшка (2011-02-26 18:43:50)

0

5

Фкусняшка написал(а):

я бы уже всё к чертям разнесла: и кабинет, и зубы хирурга, только в субботу он не работает, а вчера я у него последняя была... орту вот не дозвонилась - это хуже =( в понедельник буду ещё раз пробовать. Предупредить точно надо...

я бы тоже! у тебя телефона стоматолога нет? я сейчас на взводе, как будто мне удалили не тот зуб!  хотя б по телефону на него наорать для начала...
буду держать за тебя кулаки, чтобы все в порядке было с пазухой.

0

6

Фкусняшка написал(а):

снимки после удаления не делала. Меня без направления и просвечивать никто не будет, думаю.

Платно можно сделать снимок в любой момент и без направления.

Фкусняшка написал(а):

Орт боялся, что может быть перфорация, и тогда привет пожизненному гаймориту!

Вот и я об этом: нет ли сквозного отверстия между полостью рта и пазухой после этого удаления. Надеюсь, у тебя все будет хорошо!  :)

0

7

Fairy_Anne, спасибо за поддержку! =) номер нет.. зато есть ноги, кулаки, и понедельник на подходе...

Шочикецаль написал(а):

Вот и я об этом: нет ли сквозного отверстия между полостью рта и пазухой после этого удаления.

Похолодела...  :x

0

8

Фкусняшка написал(а):

зато есть ноги, кулаки, и понедельник на подходе...

можно еще битой вооружиться... или хотя бы плоскогубцами: удалить ему тоже какой-нибудь зуб, подумаешь, невелика потеря...
прошу прощения за оффтоп, накипело.

0

9

Фкусняшка написал(а):

Похолодела...

А чего холодеть, сквозное отверстие и перфорация - это одно и то же, от орта ты уже об этом слышала, так что, это не новость. Я бы на твоем месте сделала снимок и проконсультировалась с врачом, не дожидаясь дня установки. Вполне возможно, что все хорошо. Зубы, расположенные близко к пазухе удаляют, и чаще всего без проблем. Просто, чтоб уже не волноваться на этот счет. Кулаки и прочее - неконструктивно. Лучше снимок  :)

0

10

Фкусняшка
ужасная история! так точно это 5-ка? тупой вопрос конечно. а то мне как-то пломбу на 8-ку ставили я потом пришла домой и никак не могла насчитать эту 8-ку. мне казалось что у меня там 7-ка крайняя. а что, только 1 зуб удалили? считается же что обязательно надо удалять симметричные 2 зуба, чтобы нормально двинулись

Отредактировано ЕжеВика (2011-02-26 19:45:35)

0

11

А я завтра оплачиваю полсуммы за брекеты и через недельку буду ставить на ВЧ деймоны клеа.
Удалять ничего не хочу и надеюсь не придется в процессе.
И подскажите, как подготовиться. Что с речью первые дни?

0

12

Привет всем :flag: Ребята, тоже скоро вступаю в ряды брекетчиков,а вот что хотела спросить,а вот зубы удалять больно?? :hobo: мне просто тоже перед установкой хотят отдать под откос две 8-ки на НЧ,а они ж такие мощные и сильные зубки,я просто как вспомню адский скрип живодерского выдерания молочных,меня аж передергивает,а что уже там говорить про взрослые зубы,боюсь нереально :canthearyou: подскажите,чего ожидать от этой фантастической блаженной процедуры удаления??? o.O

0

13

klyaksa написал(а):

И подскажите, как подготовиться. Что с речью первые дни?

поздравляю! :) с речью ничего не происходит, она никак не меняется. если только тебе пластинку не поставят. если только одни брекеты - то вообще никак не меняется. как подготовиться? ешь орехи, казинаки, яблоки, всякие красящие продукты, и побольше! потому что после установки ты будешь долгое время бояться их есть. и вообще надо уметь есть твердую еду так тчобы не повредить бреки и дугу. запасись обезболивающими таблетками, потому что они могут тебе понадобиться в первые дни. ну и главное конено, это наведаться к стоматологу, проверить нет ли у тебя зубков которые надо лечить.

0

14

Ledi GuGa написал(а):

Привет всем  Ребята, тоже скоро вступаю в ряды брекетчиков,а вот что хотела спросить,а вот зубы удалять больно??  мне просто тоже перед установкой хотят отдать под откос две 8-ки на НЧ,а они ж такие мощные и сильные зубки,я просто как вспомню адский скрип живодерского выдерания молочных,меня аж передергивает,а что уже там говорить про взрослые зубы,боюсь нереально  подскажите,чего ожидать от этой фантастической блаженной процедуры удаления???

не бойся, мы с тобой :) мне не больно было ни разу :) к вечеру следующего дня я уже и забыла о том что мне вчера удалили зуб. Обезбаливающие препараты сейчас хорошие, ну потом пару часиков поноет, но более чем терпимо. если бы это было самым страшным в жизни...

0

15

Печальный клоун написал(а):

не бойся, мы с тобой  мне не больно было ни разу  к вечеру следующего дня я уже и забыла о том что мне вчера удалили зуб. Обезбаливающие препараты сейчас хорошие, ну потом пару часиков поноет, но более чем терпимо. если бы это было самым страшным в жизни...

ой,приятно читать такой положительный позитивный отзыв про удаление,воодушевляет,это супер,если действительно небольно,хотя в глубине души сидит во мне трус, и говорит,как говорил Станславский: "Не верю !" :D лан,буду надеяться и опираться на ваш опыт :)
а правду,кста,говорят,что те,кто баловался брекетами,то у тех зубы с возрастом быстрее выпадают?? :confused:

0

16

Ledi GuGa написал(а):

а правду,кста,говорят,что те,кто баловался брекетами,то у тех зубы с возрастом быстрее выпадают??

чушь. откровенная.

0

17

Всем привет ) У меня такой вопрос- читала, что до установки брекетов делают снимок и слепок, но врач сказал, что мне слепок делать не нужно, а только снимок. Говорит придешь, сделаем снимок, посмотрим что у тебя там и как и сразу поставим брекеты! И вот меня теперь мучает вопрос, а нормально ли это обойтись без слепка ? o.O

0

18

Schatz, нормально. Некторые врач по снимкам работают

0

19

Фух, аж от сердца отлегло !!! А то что и снимок в тот же день, и установка ничего страшного ??? :dontknow:

0

20

Ledi GuGa написал(а):

действительно небольно

А мне стало больно только через день. Но у меня 8-и мощные были!!!!! Больше болело от того, что место освободилось и зубы как-то подвинулось. Но длилось дня 4 все это, потом прошло. А вообще, мне кажется, что если ставить брететы, то удалять в один день, но я уже удалила все, что нужно было заранее.
Санацию сделала. После установки только старые пломбы постепенно буду менять.

Ledi GuGa написал(а):

а правду,кста,говорят,что те,кто баловался брекетами,то у тех зубы с возрастом быстрее выпадают??

А мне кажется, что те, кто лечился брекетами, еще не успели состариться.

0

21

Фкусняшка Ахренеть!!! У тебя просто мой страх материализовался! Мне, правда, никто ничего не перепутал в итоге. А если он это действительно специально сделал, не договариваясь с тобой, то вообще ужас какой-то.

0

22

Ledi GuGa написал(а):

а правду,кста,говорят,что те,кто баловался брекетами,то у тех зубы с возрастом быстрее выпадают??

Тоже где-то наткнулась на подобный домысел. По мне так всё в точности до наоборот. Ведь с правильным прикусом зубам стоять удобнее. Даже коронки в будущем стоят гораздо дольше, устойчивее.

Schatz написал(а):

врач сказал, что мне слепок делать не нужно, а только снимок.

И у меня вопрос про слепок даже на встал...

Ledi GuGa написал(а):

подскажите,чего ожидать от этой фантастической блаженной процедуры удаления???

Мне удаляли семёрку на НЧ... Но она у меня развалилась, поэтому удаление было тяжким... Больше тяжело психологически.
Хруст - это да, от него никуда не деться. Но под замрозкой боли не чувствуешь, а потом уже легче хотя бы от того, что всё в прошлом, из-за чего боль уже переносится легче. Мне хорошо помогал Нимесил. На весь день хватало, если болело.

0

23

Васька написал(а):

А если он это действительно специально сделал, не договариваясь с тобой, то вообще ужас какой-то.

А если перепутал, значит, он вобще в зубах не ориентируется, какой же он после этого врач?!

klyaksa написал(а):

А мне кажется, что те, кто лечился брекетами, еще не успели состариться.

+1. Хотя мне кажется, что если зубы выправлять в молодом возрасте, то к старости они уж точно займут достаточно устойчивое положение, чтобы не выпасть раньше срока

0

24

Печальный клоун написал(а):

не бойся, мы с тобой :) мне не больно было ни разу :) к вечеру следующего дня я уже и забыла о том что мне вчера удалили зуб. Обезбаливающие препараты сейчас хорошие, ну потом пару часиков поноет, но более чем терпимо. если бы это было самым страшным в жизни...

не хочу пугать, но у меня после удаления 6-ки с НЧ, может потому что с кистой была, болело ужасно 2 недели, я на кетанове сидела((((
но повторюсь, все конечно у всех по разному

Ledi GuGa написал(а):

ой,приятно читать такой положительный позитивный отзыв про удаление,воодушевляет,это супер,если действительно небольно,хотя в глубине души сидит во мне трус, и говорит,как говорил Станславский: "Не верю !" :D лан,буду надеяться и опираться на ваш опыт :)
а правду,кста,говорят,что те,кто баловался брекетами,то у тех зубы с возрастом быстрее выпадают?? :confused:

вот так бред, я наоборот ставлю, чтоб сохранить зубки, исправить прикус, и зубкам стало легче. т.к. сейчас нагрузка разная и много зубов страдают и десна соответственно

Фкусняшка
, вот это история................
желаю чтоб все хорошо было !!!!

0

25

klyaksa написал(а):

А мне кажется, что те, кто лечился брекетами, еще не успели состариться.

Загуглила для интереса: "Первая брекет- система появилась еще в 20-х годах ХХ-столетия в Америке и по существу является изобретением американских ортодонтов." Кароч, думаю уже таки кто-то состарился ^^

0

26

HARD ICE написал(а):

Мне хорошо помогал Нимесил. На весь день хватало, если болело.

Согласна,Нимесил-это СИЛА,мощно при разных видах боли,запасусь им,спасибо за подсказку ;)

0

27

Девочки, спасибо всем, кто сопереживал и помогал советами! =) сделала снимок - всё ок!  :rofl: орт сегодня не работает, так что заранее предупредить о том, что не будет 5ки, а не 4ки не получится... завтра установка - очень надеюсь, что не перенесут!! =)
А ещё... я преподаватель... и завтра у меня вечерняя группа!! В 14.00 установка, а в 19.00 занятие!! Одно радует, что вечерники не дети, но я всё равно немного переживаю =)

Ledi GuGa написал(а):

Ledi GuGa

Не переживай! Удалять не больно =) совсем! Я сначала Печальному клоуну не верила... правда, я расплакалась (мне стыдно!) прямо в кресле стоматолога и отказывалась открывать рот - было жалко здоровый зуб... =) но у меня ничего не болело и не ныло даже после того, как действие ультракаина закончилось!

Печальный клоун, с установкой тебя!  :flag:

0

28

Фкусняшка написал(а):

сделала снимок - всё ок!

Ух ты! Ну слава Богу!!!  :cool: Отлично, что с пазухой все в порядке, а все остальное мелочи, тем более, по плану орта первоначально предполагалось дергать именно 5-ку, так что, нет худа без добра   :)  Наверное, орт еще спасибо скажет такому лихому и умелому хирургу  :D Поздравляю! Насчет установки не переживай, думаю, орт не будет ее переносить  :yep:

0

29

Фкусняшка, вот это история... Ужас просто! Но Слава Богу, что все в порядке на снимке.

А у меня брекеты откладываются, оказалось, что надо залечить зубки. Но зато есь время подготовиться морально и запастись таблетками)))

0

30

Фкусняшка,спасибо и тебе за акейный   отзыв об удалении,начинаю верить,что возможно все-таки безболезненно :smoke:
А твоя история это кончено сплошной шок :O ,так налегке дернуть другой зуб-это особый талант у врача видать :canthearyou: К стене и стрелять за такую халатность или самодейтельность (не знаю, чем он так руководствовался :canthearyou: )я бы все же хирурга этого к ответу попросила :mad:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3