Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Сегодня установила Инкогнито на обе челюсти :flag:  Пока впечатления свежие - рассказываю.
Сама установка прошла быстро, легко и безболезненно:))
Говорить не могу. Точнее, могу, но сильно шепелявлю, буквы С, Ш, Р - не выговариваю совсем. Зубы не смыкаются и уже начали болеть. Жевать - нереально. Ощущение, что во рту просто огромная куча железа.
Ко всему прочему - каждый раз когда пытаюсь говорить - брекеты на НЧ упираются куда-то под язык и возникает рвотный рефлекс :x  У кого-нибудь такое еще было, или мне "повезло"?:)
Поверить в то, что к этому можно привыкнуть, мне пока сложно...
НО. Несмотря на все эти неприятные, мягко говоря, ощущения - должна сказать, что все лучше, чем я ожидала. Ну вот правда - ничего прямо таки УЖАСНОГО в этом нет. Если есть мотивация - терпеть можно, а у меня она есть.
Кстати - для статистики ощущений на НЧ и ВЧ: мне сначала поставили на НЧ и дикция не изменилась, сидела болтала вовсю с ортом, после ВЧ - говорить стало невозможно.
В общем, принимайте меня в свои ряды:))

Отредактировано Avis (2012-03-17 23:41:21)

0

932

Avis
Поздравляю! Легкой брекетоноски!!! 

Avis написал(а):

НО. Несмотря на все эти неприятные, мягко говоря, ощущения - должна сказать, что все лучше, чем я ожидала. Ну вот правда - ничего прямо таки УЖАСНОГО в этом нет. Если есть мотивация - терпеть можно, а у меня она есть.

Молодчина, так держать!  :cool:

0

933

Avis

Поздравляю с установочкой!))) По поводу того, что после установки  брекетов  на НЧ легко говорить - соглашусь с тобой! А с ВЧ была подобная ситуация)) Правда я ношу STB, но ощущения в первые дни были подобны твоим. Очень сильно натирали, без воска невозможно было(( Заклеивала большую часть всех зубиков. А, на второй день, появилось желание вообще их снять, думала, что вообще не смогу с ними так жить. Но, поверь, всё проходит)) Скоро будет 2 недельки, как ношу брекеты и ощущения видоизменяются))) Так что, настраивайся на лучшее!!! Это всё перезживаемо и адаптируемо))

0

934

Avis, поздравляю. :cool:

Привыкнете и язык приспособится к разговору. У вас другого выхода нет. :flirt: Впереди - ровные зубы.

0

935

Викуська написал(а):

Yul'ha

У тебя с шипящими были проблемки, а меня почему-то с буквой  "с" и "р"в некоторых словах))) Но дикция действительно со временем походу до конца восстановится))

Эти буквы у меня тоже страдали, особенно "с", в некоторых словах до сих пор замечаю, что не совсем в порядке, но уже небо и земля от того, что было в самом начале. А с буквой "р" тяжело было говорить слова в которых сочетание "рь", но ты права, все действительно проходит!!! главное чуть чуть подождать! и это все ерунда по сравнению с тем, что нас ждет впереди :cool:

Avis написал(а):

Avis

Поздравляю!!! у меня такие же ощущения были в самом начале, но внутренние настрой очень сильно влияет!!! Скоро все изменится:)

Отредактировано Yul'ha (2012-03-18 11:40:02)

0

936

Yul'ha

Всё будет великолепненько у нас!!! С таким поддерживающим настроем друг для дружки вдвойне легче!)))

0

937

Викуська написал(а):

Викуська

Да, это точно! я когда попала на этот форум сразу решила ставить брекеты:)

0

938

Всем спасибо 8-)
Оптимизма у меня поубавилось слегка. Сегодня дикция стала хуже - язык натерла (по бокам), зубы ноют даже после приема обезболивающего... Залепила все воском, пью кетанов каждые 4 часа и пытаюсь себя успокоить, что у всех это проходит, рано или поздно. Завтра на работу, придется все же признаться, что поставила брекеты, потому что ничем другим такие дефекты речи не объяснить...
Смотрю на свою НЧ, и не могу понять: у меня там сильная скученность, зубы не удаляли (и не предлагали), а места куда они будут выправляться - просто нет! Врачам виднее, конечно, но это за пределами моего понимания. :dontknow: У кого-нибудь было так же?

0

939

Avis написал(а):

Завтра на работу, придется все же признаться, что поставила брекеты, потому что ничем другим такие дефекты речи не объяснить...

Легкой брекетоноски! Я в таком же положении объясняла всем, что болят зубы, но почему, не уточняла, особо любопытствующим говорила, что сильно воспалились десны изнутри, и что хожу их лечу, лечить - недели 2-3, (за это время кое-как приноровилась, на работу залеплялась воском), видимо все было убедительно, народ даже посочувствовал, кто-то сказал, что у него тоже так было  :crazyfun: Еще вспомнила, такой момент - когда говоришь тише, не спеша - все получается четче и не так заметны дефекты дикции. У меня тоже на НЧ была скученность, один клык вне зубного ряда - наружу, места было маловато на мой взгляд, но со временем все как бы расправилось, стало шире, родные сказали, что у меня "зубов стало больше!"  :D

Отредактировано Улечка (2012-03-18 22:02:55)

0

940

Avis

Не переживай, дикция потихонечку начнет восстанавливаться. Хотя, я впервые дни даже не могла поверить, что это возможно, было очень тяжковато, да и натирало также. Могу порекомендовать одну хорошую мазь)) Если нужно, то напишу в личку))

0

941

Викуська написал(а):

Викуська

А как у тебя было с дикцией когда НЧ поставили?

Avis написал(а):

Смотрю на свою НЧ, и не могу понять: у меня там сильная скученность, зубы не удаляли (и не предлагали), а места куда они будут выправляться - просто нет! Врачам виднее, конечно, но это за пределами моего понимания. :dontknow: У кого-нибудь было так же?

У меня так же! на НЧ сильная скученность и я пока ума не приложу как это все встанет в один ряд :confused: зубы не удаляли, когда я спрашивала надо ли что то удалять, мне сказали, что место есть и удалять ничего не надо...а где орт нашла место для меня загадка:) но все же врачам виднее:)

А с дикцией были такие же проблемы, но все проходит-это точно! Хотя сама я изначально в это не могла поверить!!! :cool:

Отредактировано Yul'ha (2012-03-18 23:10:13)

0

942

Yul'ha

С нижней намного проще было)) мне изначально просто брекеты наклеили на НЧ, чтобы немножко привыкла.Походила недельку и дугу поставили.Никакого дискомфорта особого не было. А, вот когда поставили на ВЧ, выявились проблемки при произношении некоторых слов с буквами "с" и "р")) Но сейчас замечаю, сто это потихоньку исчезает и становлюсь полноценным разговорчивым человеком)))

0

943

Брекетоносцы-лингвальщики, здравствуйте!
Решила присоединиться к форуму. У меня установлены Инкогнито, на ВЧ - 12 февраля, на НЧ - 14 марта.
Брекеты на ВЧ пережила довольно таки легко. Начиталась, помню, форума, настрощалась, думала даже отказаться от установки, но потом взяла себя в руки и решила посмотреть недельку как оно будет. Сразу после установки поняла: с этим я жить смогу :crazyfun:  Сразу буквально залепила все воском и делала так первые 4 дня, потом как-то заленилась и постепенно вообще лепить воск перестала, но за это время, видимо, язык привык к новому положению и я ничего не натерла и не поранилась.
Фифекты фикции присутствовали, но они меня как-то не особе беспокоят. Да, я много общаюсь, но занимаю позицию: смиритесь, люди дорогие, с тем, что есть :D
Да, верхние зубы ныли первое время, но ныли только при накусывании. Я обезболивающие не пила, перешла на протертую пищу, потом постепенно вернулась к почти обычному своему рациону. Кое-какие твердые продукты все же исключаю, но только из-за того, что боюсь повредить брекеты.
Ощущения от установки на НЧ хуже. Во-первых, не успела я доехать до дома из клиники, как отклеился один из брекетов, но он был в центре зубного ряда и не мешал. На следующий день к вечеру отвалился брекет на семерке. Вот тут-то у меня язык и пострадал: дело в том, что у меня отсутствует шестерка и получилось, что отвалившийся с семерки брекет на длинной дуге (т.к. нет шестерки) изрядно покоцал мне язык. На следующий день орт мне все приклеила, но теперь изрезанный язык трется о брекеты и дугу на месте отсутствующей шестерки, и я даже не знаю, есть ли надежда, что он когда-то заживет((( Солкосерилом мажу и Пародиум-гелем, полоскаю рот раствором маргонцовки, брекеты залепляю воском, но за два дня ни грамма сдвига в сторону улучшения. Тут, честно говоря, руки опускаются(((
Стоит так же отметить, что нижние зубы после установки у меня не болят, их даже не больно накусывать, а наоборот, даже как бы хочется все время что-то накусить.
Такие дела. Буду очень благодарна, если есть какие-то советы, как подлечить язык. А то и разговаривать больно и даже глотательные движения делать больно. Очень это изматывает((((

0

944

Pingi
А как сейчас дикция? Лучше стала, чем после установки? Я 3й день с брекетами, пока только хуже становится, хоть плачь  :(
И постою послушаю про лечение языка - у меня сверху тоже нет шестерки, и вот то место, где дуга без брекета - натерло до раны, реально - и глотать, и говорить больно.

Отредактировано Avis (2012-03-19 15:22:08)

0

945

Avis, дикция восстонавливается, это факт, хоть в это и сложно поверить. Самые тяжелые, по моим наблюдениям, были 3-4 день, так что у тебя самый рецидив. Держись!!!
Теперь про язык: у тебя стоит защитная трубочка на дуге? Если да, она стоит как вкопаная или она чуть короче дуги и туда-сюда может двигаться?

0

946

Pingi написал(а):

у тебя стоит защитная трубочка на дуге?

Нет, без трубочки. Разодрала в этом месте в клочья к концу дня, говорить уже не могу совсем, очень больно. Залепила воском, подложила кусок ваты - но похоже уже поздно. Да и не очень удобно: на брекеты я приноровилась лепить воск, а на дугу - пока не получается нормально.

0

947

О, ну это жесть! Я тут с трубочкой-то и то все болит. В первую очередь позвонить ортодонту и попросить поставить защиту на дугу, залепить воском ее невозможно, по-моему. Лучше всего прямо завтра утром поехать в клинику и попросить установить эту защиту не зависимо от того, приемный день у твоего ортодонта или нет. Ну... это, конечно, если он не единственный орт в клинике. Да это же практически обращение с острой болью! На ночь я бы попробовала кусочек ватки как-нибудь подложить и язык надо чем-то заживляющим смазать. Какие у меня гели-мази я писала в сообщении выше.

0

948

Avis, Pingi правильно говорит - беги в клинику и требуй "рукавчик". Иначе ваще говорить не сможешь :(

0

949

Всем привет) Объясниет пожалуйста, почему все орты так против лингвалок? Уже много читала, что многие отговаривают, сама сегодня ходила на консультацию, только заикнулась что хочу лингвалки, мой орт сразу как то вздохнула, но ниче против не сказала. Странная какая-то реакция, меня это как то смутило(

0

950

Готовлюсь к ношениям брекетов удален один зуб мудрости, выбираю что поставить сапфир/ керамика или лингвалки как вариант нашла капы которые изготоваливаются в италии по цене лингвалок в два раза меньше чем средняя цена по Москве (это немного пугает). Хочу посоветоваться потому как думаю орт будет настаивать на том с чем ему удобнее работать ну и выгоднее наверно. Хотелось бы какой нибудь невидимый метод )) ну и действенный конечно.
Случай у меня такой: дистопированный клык (выдвинут вперед).
Основные вопросы к знатокам:
- действены ли капы типа INVISIBLE ALL-IN в моем случае может кто носил? отзовитесь!
- про лингвалки есть сомнения т.к. не понимаю как изнутри можно "затянуть мой клык обратно )))
- что должно быть написано в договоре и нужен ли он вобще? 

:writing: Спасибо

0

951

nten написал(а):

Всем привет) Объясниет пожалуйста, почему все орты так против лингвалок? Уже много читала, что многие отговаривают, сама сегодня ходила на консультацию, только заикнулась что хочу лингвалки, мой орт сразу как то вздохнула, но ниче против не сказала. Странная какая-то реакция, меня это как то смутило(

ну многие просто не умеют с ними работать :crazy:

0

952

Pingi
Pushok
Спасибо вам огромное. Я сегодня с утра по вашему совету съездила в клинику, правда, трубочку мне не поставили, а покрыли пломбировочным материалом. Орт кстати сказала, что трубочка будет тоже колоть, лучше запломбировать. Сразу стало намного лучше. Если честно, у меня вчера были мысли о снятии... Язык я себе разодрала адски, врагу не пожелаешь.

gulya_ng написал(а):

Объясниет пожалуйста, почему все орты так против лингвалок?

Думаю, я понимаю, почему =)  По крайней мере, одна из причин мне теперь ясна :hobo:  Пациенты тяжело переносят адаптацию к лингвалкам, как минимум поэтому работать с ними сложнее. Я сегодня в кресле у орта расплакалась  :blush:  - хотя далеко не истеричка, и в жизни всякое было - и операция, и вообще манипуляции всякие неприятные с организмом. Думаю с носителями внешних брекетов такое намного реже случается =)

0

953

Avis написал(а):

Орт кстати сказала, что трубочка будет тоже колоть,

Трубочка совершенно не колет, она, наоборот, очень гладкая  :unsure:

Avis написал(а):

Я сегодня в кресле у орта расплакалась

Держись, все пройдет. Правда  :yep:

0

954

У меня вот трубочка стоит, а язык чем-то аЦЦки натираю, порой аж до жжения :mad:  Не пойму, в чем дело: все залеплено воском, трогаю - всё гладко, а на языке снизу натерта мозоль...
Кстати, тоже подумываю о снятии, но не всех брекетов, а с семерки нижней хочу брекет снять и тем самым уйдет проблема с дугой и натиранием языка. Боюсь только орт будет отговаривать, но жить 2 года с этим я не смогу, а надежда, что привыкну, убавляется с каждым днем((

Отредактировано Pingi (2012-03-20 19:37:36)

0

955

Сегодня была на приеме у врача. Посмотрел и сказал, что все пока идет по плану))) Следующий визит  через месяцок назначил, тогда и подтянет дугу)) Самое радостное, что уже прослеживаются маленькие улучшения, несмотря на то, что брекеты ношу совсем недавно. А, по поводу того, что у большинства лингвалки сильно натирают,-так это временно, ребятки, сама на себе убеждаюсь!)) Так что не падайте духом!!!Немножечко терпения и всё наладится и стабилизируется!))

0

956

Будем стараться!)) Просто что-то тяжело нижние идут. Я посчитала, всего-то 6 дней они у меня стоят, оказывается, а впечатление, как-будто второй месяц. Сегодня купила еще одну мазилку, сейчас пойду обработаю все хорошенько и буду надеяться на улучшение.

0

957

Всем привет! Ну вот и у меня появилась проблема. :( Хотя до етого все гладко проходило. Сеодня поменяли дугу на верхней челюсьти и приклеили один не достающий брекет. Оказалось, что зуб под уклоном и брекет я могу откусить. По этому мне поставили надкусочную пломбу. О ужас! Челюсти не смыкаються, дикция испортилась, хотя до етого была идеальной. Сейчас буква "с" как то странно звучит. Но хуже всего то, что когда скусываю - нижняя челюсть как будто уходит в бок и мне кажеться что даже на лице это видно (кривой нижняя часть лица выглядит). И с етим мне жить месяца 2. Как пережить? Смотрю на прикус и плачу. Его вообще нет - кошмар какой то. А я уже улыбалась во весь рот, зубки красиво выровнялись.Теперь - жуть! Как жить с етим? У кого были такие проблемы?

0

958

ПReina84

Прикус будет правильный, резинки все впереди)))
Вы одно поймите, как бы себя сейчас представляли с наружными брекетами??

0

959

Reina84 написал(а):

Как жить с етим? У кого были такие проблемы?

Reina84, держись, такие проблемы были практически у всех. Я тоже начала страшно шепелявить именно после установки накусочных пломб, зубы не смыкались, лицо вытянулось, жевать невозможно было. Заметь, я сама настояла на том, чтобы мне их поставили ). Чтобы ты знала, что ты совсем не одинока, почитай тему на форуме  Надкусочные пломбы>>  Полфорума ходило с накусочными, все выжили ))).

0

960

У меня тоже стоят надкусочные пломбы - на зубах с кольцами, 7-ки на НЧ. Из-за них зубы не смыкаются, хожу с открытым ртом, уже привыкаю постепенно. Врач сказала, что это для того, чтобы зубы на ВЧ и НЧ не мешали двигаться друг другу.

Как вы боролись с шепелявостью? Я каждый день читаю вслух, тренируюсь произносить скороговорки, но улучшений нет. Может, и не стоит тренироваться, а просто нужно время?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты