Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты


Лингвальные брекеты

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Часть предыдущая ЗДЕСЬ

0

2

Подскажите кто-нибдь, пожалуйста, Правда ли, что существуют противопоказания к установке лингвальных брекетов STB, в то же время Incognito ставить можно.
Врач сказал, что лингвальные брекеты в моем случае подходят, но вот только Incognito. STB толи слабо тянут зубы, толи что-то в этом роде, даже не поняла толком. Кто-нибудь с таким сталкивался?!

Спасибо))

0

3

MayFlower написал(а):

Подскажите кто-нибдь, пожалуйста, Правда ли, что существуют противопоказания к установке лингвальных брекетов STB, в то же время Incognito ставить можно.
Врач сказал, что лингвальные брекеты в моем случае подходят, но вот только Incognito. STB толи слабо тянут зубы, толи что-то в этом роде, даже не поняла толком. Кто-нибудь с таким сталкивался?!

Ха-ха! У меня была именно такая ситуация, как у тебя, один в один. Я хотела только лингвалки, но инкогнито были для меня дороги, поэтому я была настроена на STb. Но в решающий момент ортша заявила, что в моем "сложном случае" STb не справятся, поэтому если лингвалки - то только инкогнито, либо любые вестибулярки на выбор. При этом тоже как-то очень невнятно мотивировала отказ от STb... В итоге я наскребла-таки денеХ на инкогнито, о чем ничуть не жалею. Но вопрос, почему не STb, так и замялся постепенно, не найдя адекватного ответа. Я подозреваю, что моя ортша просто принципиально решила отказаться от работы с СТб, т.к. возни столько же, а денежной отдачи от них гораздо меньше.

0

4

MayFlower написал(а):

STB толи слабо тянут зубы, толи что-то в этом роде, даже не поняла толком. Кто-нибудь с таким сталкивался?!

самое главное - это сам орт. хороший орт на любой системе сделает все как надо.
ты из какого города? сходи к нескольким ортам, которые работают с разными лингвалками.

0

5

Вот мне абсолютно такое не понятно, принцип работы то один? Логика тогда где?)))))) А ещё мне всегда нравятся утверждения врачей о том что лингвалки работают медленнее, чем вестибюлярные :D
Вобщем, иди ещё н7а парочку консультаций к другим ортам, которые работают с разными лингвалками! У меня СТБ-ки стоят, тянут так, что виски скоро разойдутся!!!!  Кстати, сами брекеты ведь никуда ничего не тянут, весь вопрос в рабочей дуге, а брекет только фиксирует её в нужном положении, т. ч. получается выбирать нужно понтовую дугу, а не понтовый брек (инкогнито ведь со сплавом золота делают?)))))
P/S/ Лично мне инкогнито противопоказаны, с такими темпами отрывания бреков, со мной ни одно инкогнито не справилось бы, я бы постоянно по 2 месяца ждала б когда брек или дуга на смену приедет! К томуже за 1,7 года я бы уже наверняка разорилась :D

0

6

Я из Москвы. Да, я конечно нашла еще врача ( что сложно, так как ищу внимательно и по отзывам) вот пойду в субботу консультироваться! но я тоже уже прихожу к выводу, что причина - как сказали "возни столько же, а денежной отдачи от них гораздо меньше".

Вот, только не знаю, что я буду делать, если все хорошие орты закончатся, а я так и не найду того кто будет на стб делать, ибо видимо им клиника диктует такие правила!

0

7

MayFlower написал(а):

Вот, только не знаю, что я буду делать, если все хорошие орты закончатся, а я так и не найду того кто будет на стб делать, ибо видимо им клиника диктует такие правила!

а ты только STb рассматриваешь? есть же еще лингвалки In-Ovation L (у меня и еще нескольких форумчан такие) и Forestadent (у Олега).

0

8

да не против, только ни в одной из клиник в которые обращалась я не видела инфо, что они с такими работают! А ты где делаешь на таких??

Отредактировано MayFlower (2010-12-02 17:16:47)

0

9

MayFlower написал(а):

А ты где делаешь на таких??

ответила тебе на мыло

0

10

5 декабря буду праздновать ровно полгода с моей ВЧ:), а 10-ого - НЧ, в честь праздника собираюсь вывесить фото! Правда страшновато)))

0

11

Лу-Лу написал(а):

выбирать нужно понтовую дугу, а не понтовый брек (инкогнито ведь со сплавом золота делают?)))))

Ну в инкогнито весь понт как раз в дуге  ;) , т.к. план лечения составляется командой лучших германских ортодонтов (при этом Дирк Вихман, мировое светило ортодонтии, непосредственно принимает участие в планировании каждого случая), по этому плану просчитывается на компьютере и составляется программа для робота, который изготавливает весь набор дуг индивидуально для каждого пациента. Дуги действуют последовательно и запрограммированы на оптимальный результат.

Даня написал(а):

5 декабря буду праздновать ровно полгода с моей ВЧ:), а 10-ого - НЧ, в честь праздника собираюсь вывесить фото! Правда страшновато)))

Ого! Уже полгода скоро, с наступающим юбилеем!  :flag: Будем ждать фоток!  8-)

0

12

Даня написал(а):

5 декабря буду праздновать ровно полгода с моей ВЧ:), а 10-ого - НЧ, в честь праздника собираюсь вывесить фото! Правда страшновато)))

Ух ты, как быстро время летит! Ждем фото, чего бояться, мы тут все свои ;)

0

13

Даня написал(а):

Правда страшновато)))

чего боимся?

0

14

MayFlower написал(а):

STB толи слабо тянут зубы, толи что-то в этом роде

Когда я выбирала лингвалки, я спросила у своего орта по поводу эффективности брекетов STB и эффективности брекетов Incognito, она сказала, что разницы нет никакой. Я выбрала STB и вот уже 7 декабря буду их ставить. :rolleyes:

+1

15

Шочикецаль написал(а):

Ну в инкогнито весь понт как раз в дуге   , т.к. план лечения составляется командой лучших германских ортодонтов (при этом Дирк Вихман, мировое светило ортодонтии, непосредственно принимает участие в планировании каждого случая), по этому плану просчитывается на компьютере и составляется программа для робота, который изготавливает весь набор дуг индивидуально для каждого пациента. Дуги действуют последовательно и запрограммированы на оптимальный результат.

Не, ну то что при инкогнито индивидуальный подход к каждому поциенту, даже не обсуждается! :flag:  Я просто к тому, что сколько не узнавала, мне все врачи говорили, что сами бреки изготавливаются под конкретный зуб, а вот дуги все стандартные, просто из всего их разнообразия выбирается оптимальные для данного случая. Присылается ведь весь набор сразу, бреки, дуги и план лечения и доктор по бумажке действует, ну т.е. свои мозги как бы и не прикладывает, если что все "фе" к немцам. :D  Работы меньше, а стоимость реально больше)))))))
Вот правильно ты сказала, что дуги действуют последовательно и запрограмированы на оптимальный результат, а запрограмируется ли конкретная челюсть под этот результат предугадать невозможно, даже самая навороченая комп. программа не может просчитать всех "форс-мажоров", так же как и не может просчитать даже самый навороченый орт. Вобщем, каждый бегемот хвалит своё болото :D  :D  :D  Вот по мне, так принципиальной разницы никакой, кроме их стоимости!!!

0

16

Шочикецаль написал(а):

Ну в инкогнито весь понт как раз в дуге   , т.к. план лечения составляется командой лучших германских ортодонтов (при этом Дирк Вихман, мировое светило ортодонтии, непосредственно принимает участие в планировании каждого случая), по этому плану просчитывается на компьютере и составляется программа для робота, который изготавливает весь набор дуг индивидуально для каждого пациента. Дуги действуют последовательно и запрограммированы на оптимальный результат.

Я, конечно, не "дурак" и понимаю, что инкогнито, наверно чем-то лучше так как индивидуальные, но просто оочень денег много! тем более, что основная сумма из- той что мы платим идет как раз врачу, а не за аппарат, а он особо мозги не включает, раз за него уже все продумали немцы!

0

17

Даня написал(а):

5 декабря буду праздновать ровно полгода с моей ВЧ:), а 10-ого - НЧ, в честь праздника собираюсь вывесить фото! Правда страшновато)))

Поздравляю :cool:  Мы с тобой почти ровесники (по срокам ношения) :flag: У меня полгода 1 декабря было. А почему фотки вывешивать страшновто? Результаты не нравятся? не бойся - показывай, а мы оценим)))

Лу-Лу написал(а):

Не, ну то что при инкогнито индивидуальный подход к каждому поциенту, даже не обсуждается!   Я просто к тому, что сколько не узнавала, мне все врачи говорили, что сами бреки изготавливаются под конкретный зуб, а вот дуги все стандартные, просто из всего их разнообразия выбирается оптимальные для данного случая.

Это неправда. У инкогнито дуги гнет робот конкретно под каждый случай. Есть много роликов в инете - там показана вся технология, в т.ч. и как дуги изготавливаются.

Отредактировано Flora (2010-12-03 17:40:03)

0

18

FloratravelfrogШочикецаль да, обязательно сфотографирую! Результаты нравятся, но мне кажется крайние месяца 2 - все затормозилось, и левая единичка ведет себя совершенно непотребно.... В общем, скоро сами все увидите.

0

19

Лу-Лу написал(а):

сколько не узнавала, мне все врачи говорили, что сами бреки изготавливаются под конкретный зуб, а вот дуги все стандартные, просто из всего их разнообразия выбирается оптимальные для данного случая.

Девы! Ну вы просто не у тех врачей спрашивали  ;) Во-первых, не все врачи работают с инкогнито, во-вторых, не все из тех, что работают, ездили в Бад-Эссен, прошли обучение и получили сертификат, соответственно, в-третьих, не все в курсе подробностей технологии производства инкогнито и их эффективности.
А вообще, все бреки хороши и результат будет достигнут в любом случае, просто немного разными способами. Как я уже где-то писала, если сравнивать с автомобилями, то из точки А в точку Б можно приехать на любой машине, отличается только уровень комфорта в пути для водителя - как если бы вы ехали на машине с ручной коробкой, либо с коробкой автомат.
Эта тема уже не раз поднималась в лингвальной ветке. И заново описывать весь технологический процесс изготовления инкогнито нет смысла, можно поискать в архивных темах. Просто не хочется, чтобы посетители форума, читая инфу о лингвалках и принимая решение о той или иной системе, были введены в заблуждение теми, кто не знаком со ВСЕМИ нюансами лечения на системе инкогнито. Пожалуйста, никто не возражает, если вы будете описывать преимущества своей системы, но не стоит, я думаю, при этом походя писать о другой системе, о которой вы знаете только понаслышке, что это понт и бешеные деньги ни за что.
Всегда найдутся те, кто считает мерседес понтом и "бешеными деньгами ни за что", при этом ни разу даже не поездив за рулем этого пресловутого мерседеса. И в то же самое время, найдутся и те, которые действительно имели возможность управлять этим автомобилем и сравнить его с другими, поэтому, исходя из личного опыта, считают, что это очень качественная немецкая машина, созданная коллективом настоящих профессионалов, с учетом самых современных технологий, безопасная и комфортная. И что ее качество вполне оправдывает ее высокую стоимость, а машина стОит тех денег, которые за нее заплачены.
Поневоле вспоминается печальный  факт из культурной истории нашей страны. Когда, после выхода в печать романа Пастернака "Доктор Живаго", на него обрушился шквал уничижительной критики. В редакции советских газет и журналов шли потоки писем от пролетариата, гневно осуждающего "антисоветский" и "буржуазный" дух романа... Самое смешное, что подавляющее большинство писем начиналось со слов
"НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЮ..."

Отредактировано Шочикецаль (2010-12-05 16:05:17)

0

20

Всем приветик! Принимайте в свои ряды! Какие вы молодцы! Надеюсь я тоже все это выдержу!
Заказала STB на ВЧ и даймоны на НЧ ! Во как!
говорят так меньше шепелявить буду! Да и по деньгам поприятней как-то. Ставить будут в январе http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif 

Но самое приятное...прям помру щас от счастья! Вырывать ничего не нужно!!!! http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif  даже восьмерки...которые только прорезались...хотя я была готова!

Вот только напугали меня с эластиками, чего-то плохо я это представляю....цеплять резинки от лингвалок к вестибуляркам http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

21

Asenok написал(а):

Всем приветик! Принимайте в свои ряды!

Привет! Добро пожаловать!  :flag:

Asenok написал(а):

Надеюсь я тоже все это выдержу!

Конечно, выдержишь, а мы поддержим!  8-)

Asenok написал(а):

Вырывать ничего не нужно!!!!   даже восьмерки...которые только прорезались...хотя я была готова!

Это, действительно, круто! Поздравляю!  :cool:

0

22

Asenok написал(а):

Всем приветик!

Привет!

Asenok написал(а):

Заказала STB на ВЧ и даймоны на НЧ !

Asenok написал(а):

Надеюсь я тоже все это выдержу!

Выдержишь конечно! У меня примерно такая же конструкция,  только на НЧ сапфиры, а не даймоны.

Asenok написал(а):

Вот только напугали меня с эластиками, чего-то плохо я это представляю....цеплять резинки от лингвалок к вестибуляркам

Кстати, меня этот вопрос тоже волнует  :question:

0

23

Asenok
Arina
с установкой! легкой брекетоноски! заводите линеечку, тогда всем будет видно какие бреки и сколько вы носите

Asenok написал(а):

Вот только напугали меня с эластиками, чего-то плохо я это представляю....цеплять резинки от лингвалок к вестибуляркам http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif

Arina написал(а):

Кстати, меня этот вопрос тоже волнует  :question:

не волнуйтесь!  :rolleyes:  я носила эластики изнутри наружу - мне кнопки клеили. нормально, сначала непривычно, но потом быстро привыкаешь. как говорится, "будем решать проблемы по мере их поступления"  :flag:

0

24

Arina, привет! Вливайся!  :flag:

0

25

Я могу теперь уже предметно поделиться личным  мнением по поводу инкогнито)).У меня на ВЧ инкогнито а на НЧ обычные маленькие  металические.Ставила так чтобы сэкономить,нижние почти не видны ,но .. если бы ставила сейчас то предпочла бы иметь везде Инкогнито,,эстетично и удобно ,языку не мешают   и если уж пища и застревает и надо подождать до..пока почищу -то хоть ничего  не видно.А то сейчас   иногда в ресторане  после ужина рот открыть  не могу,надо спешить в ...почистить или хоть прополоскать  зубы,картина не очень))  мелочь но очень неприятно

0

26

Привет всем)))давно читаю ваш форум,оч нравится....Собераюсь ставить брекеты,хотелось бы лингвальные))чтобы видно небыло....Но мало ли чево мне орт посоветует,мне с железом на виду нехочется ходить.

0

27

travelfrog написал(а):

с установкой! легкой брекетоноски! заводите линеечку

Завела линеечку, теперь все видно )

Шочикецаль написал(а):

Arina, привет! Вливайся!

Привет! Я с вами уже давненько, вот только отмалчиваюсь больше  :blush:

travelfrog написал(а):

не волнуйтесь!    я носила эластики изнутри наружу - мне кнопки клеили. нормально, сначала непривычно, но потом быстро привыкаешь. как говорится, "будем решать проблемы по мере их поступления"

Не поняла, кнопки изнутри клеили или снаружи? Хотя может мне действительно повезет и не придется их носить, орт пока молчит и вначале лечения тоже разговоров про эластики не было

0

28

Arina написал(а):

Завела линеечку, теперь все видно )

Ого, так ты уже больше полугода в брекетульках! Поздравлямс!  :flag:

0

29

Элинkа написал(а):

Привет всем)))давно читаю ваш форум,оч нравится....Собераюсь ставить брекеты,хотелось бы лингвальные))чтобы видно небыло....Но мало ли чево мне орт посоветует,мне с железом на виду нехочется ходить.

Привет! Когда пойдешь на консультацию, главное, выбирай врача, который работает и с вестибулярными, и с лингвальными брекетами! Он более компетентно подскажет, какие подойдут лучше (а, скорее всего, скажет, что можно работать на любых по твоему желанию). На самом деле это очень редкие случаи, когда лингвалки бывают противопоказаны.

0

30

Arina написал(а):

Не поняла, кнопки изнутри клеили или снаружи? Хотя может мне действительно повезет и не придется их носить, орт пока молчит и вначале лечения тоже разговоров про эластики не было

у меня лингвалки на обеих челюстях, поэтому кнопки были снаружи. а бывает, что вестибулярщикам клеят кнопки изнутри :)
эластиков боятся не надо - они очень эффективны. и лично у меня не было сильного дискомфорта и боли. но опять же, все индивидуально и зависит от комбинации.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лингвальные брекеты