Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3


Родные, друзья и окружающие - 3

Сообщений 1 страница 30 из 552

1

Продолжаем))) :flag:
Предыдущая тема Тут

0

2

Несмотря на то, что я в брекетах больше 9 месяцев, иногда мои родные, услышав о моих болях или увидев огромную раздувшуюся щеку после удаления зуба мудрости, сокрушаются: "Разве оно того стоило?!". Я уже устала от непонимания и всегда безапелляционно заявляю "Стоило!". Но тем не менее обидно, что они не поддерживают...

0

3

Мария Вторая написал(а):

Несмотря на то, что я в брекетах больше 9 месяцев, иногда мои родные, услышав о моих болях или увидев огромную раздувшуюся щеку после удаления зуба мудрости, сокрушаются: "Разве оно того стоило?!". Я уже устала от непонимания и всегда безапелляционно заявляю "Стоило!". Но тем не менее обидно, что они не поддерживают...

А когда я начинаю говорить, что то щеку брекетами натерла, то больновато кушать было. Мне отвечают: ты сама захотела! Типа сама захотела, вот и мучайся, и нечего тебя жалеть :|

0

4

Лапуся написал(а):

щеку брекетами натерла, то больновато кушать было. Мне отвечают: ты сама захотела!

После этого хочется своих детей, близких, друзей и т.д. поддерживать и сочувствовать, когда они на что-то решились.

Странно, что о пользе брекетов для здоровья почти никто не знает. Например, для моей мамы сначала было шоком, что я хочу брекеты, она решила, что это первый шаг перед пластикой носа и отсоса жира! А то, что это в первую очередь поможет в плане здоровья полости рта, всей пищеварительной системе, дыханию и т.д. не знают...

0

5

Мария Вторая написал(а):

Странно, что о пользе брекетов для здоровья почти никто не знает. Например, для моей мамы сначала было шоком, что я хочу брекеты, она решила, что это первый шаг перед пластикой носа и отсоса жира! А то, что это в первую очередь поможет в плане здоровья полости рта, всей пищеварительной системе, дыханию и т.д. не знают...

Так об этом же никто не говорит!!!
Мне стоматологи всю жизнь твердили, что надо ставить брекеты, потому что некрасиво(!) ходить с такими зубами. Если бы хоть один сказал, что кривые зубы влечут за собой разные проблемы, возможно, я бы давно поставила и относила брекеты.
А если даже стоматологи об этом не знают/не говорят, то что говорить, о простых людях(((

0

6

Лапуся написал(а):

Если бы хоть один сказал, что кривые зубы влекут за собой разные проблемы, возможно, я бы давно поставила и относила брекеты.

Я тоже считаю, что надо пропагандировать брекеты! Что это полезно, что это здоровье, что это правильно!

0

7

Мария Вторая написал(а):

Но тем не менее обидно, что они не поддерживают...

да, жаль, что не понимают. а я вчера своим родителям показывала фотки до и сейчас. они так удивлялись, какие у меня были кривульки  :D говорили, что вообще не замечали этого, а сейчас смотрят на фото и думают, как можно было такого не замечать! и восхищались тем, как работают брекеты.

0

8

travelfrog написал(а):

а я вчера своим родителям показывала фотки до и сейчас. они так удивлялись, какие у меня были кривульки   говорили, что вообще не замечали этого, а сейчас смотрят на фото и думают, как можно было такого не замечать! и восхищались тем, как работают брекеты.

Наверное, очень приятно было :question:

0

9

Лапуся написал(а):

Наверное, очень приятно было :question:

а то! меня прям распирало от гордости!  :D

0

10

travelfrog написал(а):

а то! меня прям распирало от гордости!

Наконец-то получила заслуженное признание :)

0

11

travelfrog написал(а):

показывала фотки до и сейчас. они так удивлялись, какие у меня были кривульки

Да, я тоже после снятия покажу, что было что исправлять, было!
И еще покажу ролики (по твоей ссылке, Люба, кстати) из ю-тьба, демонстрирующие все изменения, которые происходили во рту, на примере 3D-моделей.

Лапуся написал(а):

заслуженное признание

У мамы сейчас, конечно, другое мнение. Она восхищена моей отвагой. Но иных проявлений нет.

0

12

Мария Вторая написал(а):

У мамы сейчас, конечно, другое мнение. Она восхищена моей отвагой. Но иных проявлений нет.

Это уже много значит!

0

13

Лапуся написал(а):

Наконец-то получила заслуженное признание :)

ну, они в принципе с самого начала поддерживали, просто сейчас уже лечение близится к концу и, как говорится, разница видна невооруженным глазом.
один большой минус всего опыта брекетоноски в том, что теперь замечаю ортодонтические проблемы у окружающих. например, мне раньше казалось, что у брата и папы зубы просто идеальные. а оказывается, они чуть кривоватые, а у брата еще и прикус глубокий.

Лапуся написал(а):

Если бы хоть один сказал, что кривые зубы влечут за собой разные проблемы, возможно, я бы давно поставила и относила брекеты.
А если даже стоматологи об этом не знают/не говорят, то что говорить, о простых людях(((

Мария Вторая написал(а):

Я тоже считаю, что надо пропагандировать брекеты! Что это полезно, что это здоровье, что это правильно!

вот я им теперь всем говорю. брату точно надо, а то уже нижние резцы заметно стерлись. пока только сходил к стоматологу и на чистку. еще пара лет пройдет, наверное, пока созреет, если вообще созреет.

0

14

travelfrog написал(а):

один большой минус всего опыта брекетоноски в том, что теперь замечаю ортодонтические проблемы у окружающих. например, мне раньше казалось, что у брата и папы зубы просто идеальные. а оказывается, они чуть кривоватые, а у брата еще и прикус глубокий.

Это у нас всех так происходит. Раньше мне казалось, что почти у всех нет проблем с зубами. А теперь наоборот.

travelfrog написал(а):

вот я им теперь всем говорю. брату точно надо, а то уже нижние резцы заметно стерлись. пока только сходил к стоматологу и на чистку. еще пара лет пройдет, наверное, пока созреет, если вообще созреет.

К этому надо самому прийти, быть готовым.
Я вот недавно сказала по телефону своему двоюродному брату, что поставила брекеты. Так он сразу так оживился! Говорит: а может мне тоже поставить? Расспрашивал))

0

15

Лапуся написал(а):

Это уже много значит!

Согласна!

travelfrog написал(а):

как говорится, разница видна невооруженным глазом.

А ты тут где-нибудь выкладывала эти сравнительные фотографии? Я тоже хочу восхититься.

travelfrog написал(а):

теперь замечаю ортодонтические проблемы у окружающих.

Мне родные сказали: "Надеемся, когда ты снимешь брекеты, ты перестанешь так пялиться нам в рот" :D Я пообещала, но не уверена, что смогу сдержаться! :blush:

travelfrog написал(а):

еще пара лет пройдет, наверное, пока созреет, если вообще созреет.

Скажи, что за эти пару лет уже можно обрести голливуд ;)

0

16

travelfrog написал(а):

один большой минус всего опыта брекетоноски в том, что теперь замечаю ортодонтические проблемы у окружающих.

Ха-ха, мне еще не нацепили брекеты (в ожидании чуда), но на работе у своих сотрудниц, ну у 2-х точно вижу, что зубки кривоватые, одна даже как и я впрочем всегда когда смеётся закрывается, а ей 40 лет, сама очень симпатичная, но зубы.... видимо ей тоже говорили когда-то , что нужно ставить брекеты и говорили про вырывания зубов, но она испугалась этого всего. Но одна дочка у одной сотрудницы относила пластинку и зубы идеальные и белые к тому же... эх... мне бы такие. Так вот она тоже с нами работает на пол-ставки и учится еще.
Так вот, смотря на эту 40-летнюю, я думаю, ай, уж лучше в 30 себе поставлю брекеты, зато в 40 лет все мужики будут моими и не буду закрываться рукой, когда буду откровенно ржать и смеяться (я так давно об этом мечтаю)

0

17

glazki написал(а):

Ха-ха, мне еще не нацепили брекеты (в ожидании чуда), но на работе у своих сотрудниц, ну у 2-х точно вижу, что зубки кривоватые

Потому что ты в теме! :glasses:

0

18

Мария Вторая написал(а):

А ты тут где-нибудь выкладывала эти сравнительные фотографии? Я тоже хочу восхититься.

в теме Фото я с самого начала лечения каждый месяц выкладывала сравнительные фотографии. последние несколько месяцев выкладывала уже только текущие или сравнительные с более позднего периода (так звучит, прямо как книга по истории Древнего Египта  :D ).  когда сниму, сделаю сравнительный фотоотчет :)

0

19

glazki написал(а):

travelfrog написал(а):

один большой минус всего опыта брекетоноски в том, что теперь замечаю ортодонтические проблемы у окружающих.

Это видимо у всех такое. Я тоже стала замечать. У некоторых людей просто тихий ужас во рту и брекеты прям плачут по ним  :blush:

0

20

Ага, а когда им говоришь-давай вместе в Голливуд двигаться, они отвечают-меня ничего не напрягает, и так сойдет ((( И еще отговаривают и удивляются, зачем мне это надо  :crazyfun:

0

21

Меня мама не видела 1 мес. и тут я прихожу с сияющей улыбкой, она аж поразилась тому, как у меня изменилось лицо и сказала: Да - это того стоило. Мой косметолог вообще меня не узнала. Ну кроме того, что сказала, что я сильно похудела, говорит, что я стала совершенно другим человеком, более открытым и располагающим к себе. Все-таки, девочки, улыбка творит чудеса)))) Карнеги это давно доказал :cool:

0

22

А мне все на работе говорят: "А зачем тебе-то это было нужно. Подумаешь 1 зуб кривой. Как ты только решилась?" Дома я не советовалась, поставила и все. Мнения (ну как?) не спрашиваю, не хочу слышать: зачем, для чего. Пусть потом оценят Голливуд :rolleyes: .

0

23

когда я поставила брекеты - заметили ВСЕ окружающие.
теперь, когда сняла - не заметил НИКТО. даже мама. может просто промолчали из вежливости - хотя вряд ли

0

24

molder написал(а):

когда сняла - не заметил НИКТО.

Вот у меня ровно то же самое было после первой брекетоноски! Хоть бы одна собака заметила  :disappointed: Вообще никто! Пока сама не сказала. Видимо, настолько привыкли, что как-то не заметили разницы  :D

0

25

у меня нще и брекеты в цвет зубов керамические были.
когда я дугу сняла - люди заметили.

0

26

вся моя семья меня полностью поддерживает, они знают, если я что то решила, значит это надо, я добьюсь и главное меня в этом всего лишь поддерживать))))  :cool:
хоть я живу далеко от них, звоню каждый день и они всегда спрашивают (мне приятна их забота), хорошо ли я кушаю после установки и т.д. хотя в семье у всех идеальные зубы и никто про брекетные мучения не знает!)))))) Я люблю свою семью))))  :love:

что касается друзей, то реакции разные ->  :yep:  :huh:  .. поддержки много, но есть и те кто говорит зачем тебе это надо...))) ответ прост: надо :) и на этом все как то прекращается))  :glasses:

0

27

у меня вообще бзик пошел,теперь когда я разговариваю с людьми постоянно пялюсь на их зубы и нахожу много изъянов.помоему они это замечают и тоже начинают смотреть мне в рот.а вообще я в своем городе(Пенза) никого с брекетами не видела,а с кривыми зубами почти каждый второй(может у многих это упирается в финансы?)

0

28

самира написал(а):

у меня вообще бзик пошел,теперь когда я разговариваю с людьми постоянно пялюсь на их зубы и нахожу много изъянов.помоему они это замечают и тоже начинают смотреть мне в рот.а вообще я в своем городе(Пенза) никого с брекетами не видела,а с кривыми зубами почти каждый второй(может у многих это упирается в финансы?)

Такая же ситуация. Люди ходят с тааааким ужасником во рту, ничуть не стесняясь этого...Может, это бич маленьких городов? И когда говоришь-я поставила бреки, первый вопрос-"А что, тебе это надо было? Зачем?! И сколько стоило? Скоооолько?!". Вот так и  живет провинция, млин.

0

29

в оем городе тоже всех больше удивляет цена,как узнают -крутят у виска,типа меня обманули и я того..что поверила

0

30

Справедливая написал(а):

зачем, для чего. Пусть потом оценят Голливуд

очень правильная позиция, я тоже свое решение обсуждала только с мужем, мнения других не в счёт! ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Родные, друзья и окружающие - 3