Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5


Все, что Вы хотели знать - 5

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Amaryllis,travelfrog, :D хотела сначала поставить с надписью: белая и пуфыстая  :D

travelfrog написал(а):

4 месяца только прошло, мне кажется, еще рано волноваться.

плюс много.

Amaryllis написал(а):

нет, они определенно короче не стали-такие же длинные. раньше с приоткрытым ртом торчали в основном только 1цы, а теперь еще и 2ки..если смотреть отдельно на зубы-то вроде так более гармонично, но если смотреть на рот и лицо вцелом-как будто что-то не то.. может просто непривычно.. даже не решила еще как к этому относиться..

это все равно будет выглядеть намного лучше забора,согласись)

0

182

Помогите советом.сегодня была у стоматолога своего, она мне говорит что брекеты тока зубы выпримляют,а у меня проблема с прикусом( открытый).он предложил решить проблему другим способом-удаления некоторых зубов,подпиливание,депульпированиенекоторых зубов.что-то страшно мне!!!!!!!!!!!

0

183

самира написал(а):

Помогите советом.сегодня была у стоматолога своего, она мне говорит что брекеты тока зубы выпримляют,а у меня проблема с прикусом( открытый).он предложил решить проблему другим способом-удаления некоторых зубов,подпиливание,депульпированиенекоторых зубов.что-то страшно мне!!!!!!!!!!!

ну удаление не такое уж редкое явление при установке бркетов.А прикус исправляют и бркетеками и эластиками..а вообще, к ортодонту на консультацию сходить полезнее...

0

184

самира написал(а):

сегодня была у стоматолога своего, она мне говорит что брекеты тока зубы выпримляют,а у меня проблема с прикусом( открытый).он предложил решить проблему другим способом-удаления некоторых зубов,подпиливание,депульпированиенекоторых зубов.что-то страшно мне!!!!!!!!!!!

Стоматологи не решат проблему, а только замаскируют, попортив много зубов. Сходи наконец-то на консультацию к орту.

0

185

в пятницу пойду,надеюсь мой стомалог отдаст мне мои слепки,ещё снимок сделаю...а больше ничего не надо с собой?

0

186

самира написал(а):

в пятницу пойду,надеюсь мой стомалог отдаст мне мои слепки,ещё снимок сделаю...а больше ничего не надо с собой?

нет. Слепки и снимки

0

187

Michinoku написал(а):

А вот как брекеты справляются с установлением наклона зубов?? Мне орт сказал, что наклон будем менять на верхних передних:crazy:

Любые брекеты справляются, т.к. это зависит от дуги, а не от самих брекетов.

0

188

Не знаю, в какой раздел задать этот вопрос. Он состоит в следующем- когда лучше делать реставрацию неровного края единички-в процессе или после снятия? Он (край) сточен был из-за неправильного смыкания, как я понимаю. И вообще, как эта процедура происходит? Как обычная пломба ставится или что-то более сложное?

0

189

anna19 написал(а):

когда лучше делать реставрацию неровного края единички-в процессе или после снятия? Он (край) сточен был из-за неправильного смыкания, как я понимаю. И вообще, как эта процедура происходит? Как обычная пломба ставится или что-то более сложное?

anna19, есть специальная тема Реставрация зубов
Можешь там почитать. :flag:

0

190

А кому-нибудь ставили брекет на зуб, у которого только три стенки??? Стенки выдерживают такую нагрузку? :stupor:
У меня есть один (5-ка), я так за него переживаю  :(  большинство ортов, с которыми я консультировались говорят, что лучше его так и оставить, мол коронку ставить не надо, он отлично и так выдержит, и кольцо даже не надо. А один орт грит - лучше штифт или временную коронку. Но я буду устанавливать у одного из тех кто говорил, что и так прорвемся.

0

191

Michinoku написал(а):

А кому-нибудь ставили брекет на зуб, у которого только три стенки??? Стенки выдерживают такую нагрузку?

У меня 6-ка такая. Поставили брекет на него. Но после снятия я планирую делать коронку

0

192

у меня между передними зубами(1-ками) с обратной стороны внутри зуба какая-то черная точка(близко к основанию зуба),стоматолог говорит что начинается кариес и предлагает просто наблюдать,может он дальше развиваться не будет.но другой стоматолог предлагает расверлить жэто место и поставить пломбу,пока зуб ещё не болит и живой.Даже не знаю что делать,боюсь что после сверления -пломба будет заметна!!всё таки передний зуб на ВЧ!!!!никто с таким случаем не сталкивался?и темнеет ли зуб после постановки пломбы или темнеет только мертвый зуб?

0

193

самира написал(а):

Даже не знаю что делать,боюсь что после сверления -пломба будет заметна!!всё таки передний зуб на ВЧ!!!!никто с таким случаем не сталкивался?и темнеет ли зуб после постановки пломбы или темнеет только мертвый зуб?

Пломба не должна быть заметна. Ее же подбирают под цвет зуба.
А с чего вдруг зуб должен темнеть? Темнеют только депульпированые зубы

0

194

самира написал(а):

у меня между передними зубами(1-ками) с обратной стороны внутри зуба какая-то черная точка(близко к основанию зуба),стоматолог говорит что начинается кариес и предлагает просто наблюдать,может он дальше развиваться не будет.но другой стоматолог предлагает расверлить жэто место и поставить пломбу,пока зуб ещё не болит и живой.Даже не знаю что делать,боюсь что после сверления -пломба будет заметна!!всё таки передний зуб на ВЧ!!!!никто с таким случаем не сталкивался?и темнеет ли зуб после постановки пломбы или темнеет только мертвый зуб?

от кариёзного пришеечного пятнышка ещё никто не умирал ;)))
ничего сверлить не вздумай, такое у каждого второго человека на зубах верхних с внутренней стороны имеется, оно может и до старости таким оставаться и кариеза серьёзного они, как правило, никогда не вызывают.

0

195

У меня 6-ка такая. Поставили брекет на него. Но после снятия я планирую делать коронку

Да, я после снятия тоже хочу закороновать, он у меня уже к этому готов (каналы запломбированы), просто у одного из ортов было мнение что зубы, у которых одни стенки остались не выдержат и все рухнет, что лучше с коронкой двигать. А этот - нет, говорит можно и так :confused:  Но если у тебя уже больше полугода продержался может мой прорвется  :flirt:
Тока, говорит, надо будет временную пломбу обновлять иногда, а то одни стеночки голенькие торчать будут. хотя они и так торчат из-за чего и волнения :surprise:

0

196

Michinoku написал(а):

Но если у тебя уже больше полугода продержался может мой прорвется

Сплюнь :) Мой орт только боялся, что трубка отклеится на этом зубе, но пока держится (ттт)

Michinoku написал(а):

Тока, говорит, надо будет временную пломбу обновлять иногда, а то одни стеночки голенькие торчать будут. хотя они и так торчат из-за чего и волнения

У меня там постоянная пломба...

0

197

Сплюнь :)

Тьфу ТьфуТьфу ТТТ  :)

У меня там постоянная пломба...

А мне моя терапевт настоятельно не рекомендовала постоянную. Она это объяснила тем, что постоянная может сломать и без того хрупкие стенки, а временная пломба она помягче, эластичнее что ли. Может они у меня слишком тонкие (((

Кстати, а кальций нужно/можно применять?? Если костную ткань укрепляет, то не затруднит ли дополнительный прием кальция движение зубов?  :glasses:

0

198

Michinoku написал(а):

Кстати, а кальций нужно/можно применять?? Если костную ткань укрепляет, то не затруднит ли дополнительный прием кальция движение зубов?

Здесь это уже обсуждалось (в предыдущем томе или еще раньше), но к окончательному выводу так и не пришли, по-моему. :)
Это надо у орта уточнить

0

199

кто знает что такое дисплазия эмали зуба(если точно запомнила),или это и есть эти самые трещины?

0

200

Melania, вот что я нашла:
"дисплазия - это деффект, при котором эмаль слабая и быстро разрушается, не восстанавливается. Выглядит она как ярко выраженые пятна на зубной эмали, окрашенные в цвет дентина (оранжевые,ярко-желтые, коричневые и красноватые)"
Еще пишут,что это могут быть бороздки на эмали
А еще это повышенная стираемость эмали

Отредактировано Лапуся (2010-10-13 17:06:16)

0

201

Девочки, для чего нужен стопор?

0

202

Думаю, уместнее задать вопрос тут, т.к. это не совсем про удаление:
Панорамный снимок сделать лучше до удаления зуба или после? Я о том, что хирург должен посмотреть расположение корней?

0

203

Fiamma написал(а):

Девочки, для чего нужен стопор?

Я так понимаю, чтоб дуга не двигалась влево-вправо

Bespredela написал(а):

Панорамный снимок сделать лучше до удаления зуба или после? Я о том, что хирург должен посмотреть расположение корней?

Однозначно, до. Хотя можно и обычный снимок сделать.
А ты еще не делала, а орт уже сказал удалять? :|

0

204

Лапуся написал(а):

А ты еще не делала, а орт уже сказал удалять?

Ой, это я ступила что-то:) Забыла, что на слепки к орту мне все равно со снимком идти, так что в любом случаем перед удалением он у меня будет.

0

205

Сегодня "выгуливала" в первый раз свои зубы в брекетах и поняла, что стесняюсь их. Вот не могу улыбаться и все, даже подруги своей стеснялась...Наверное, когда зубы распрямятся немного, перестану так комплексовать. Сколько по времени у кого занят процесс расстановки зубов по местам?

0

206

anna19 написал(а):

Сколько по времени у кого занят процесс расстановки зубов по местам?

Вот тут целая тема по этому вопросу:

Когда видно первые результаты? >>> 2

0

207

Спасибки. Но вопрос не про первые результаты, а когда все зубы на своих местах? Эх, наверное очень нескоро... :'(

0

208

anna19 написал(а):

Но вопрос не про первые результаты, а когда все зубы на своих местах? Эх, наверное очень нескоро...

Мне кажется, у каждого свои индивидуальные сроки... Но ты не думай об этом, вот как появятся первые результаты, так и до окончательных время пролетит - не заметишь! :cool:

0

209

anna19 написал(а):

Сколько по времени у кого занят процесс расстановки зубов по местам?

ой, ну вы иногда удивляете.. чесс слово, удивляете..
4 дня брекетам и ждем ЧУДА...
согласна, что хочется, чтоб побыстрее все было, но надо быть реалистами, в конце концов и не ждать через 4 дня результатов)))))

anna19 написал(а):

Эх, наверное очень нескоро.

Терпения anna19, терпения и еще раз терпения))
Доказано, что если меньше внимания обращаешь на движение, тем оно быстрее происходит))))))

0

210

anna19 написал(а):

Сегодня "выгуливала" в первый раз свои зубы в брекетах и поняла, что стесняюсь их. Вот не могу улыбаться и все, даже подруги своей стеснялась...Наверное, когда зубы распрямятся немного, перестану так комплексовать.

ничего, все по-началу стеснялись немного..
сама привыкнешь и будет уже совсем всё равно и не будешь даже о них вспоминать ;)

anna19 написал(а):

Сколько по времени у кого занят процесс расстановки зубов по местам?

средний срок лечения - 1.5 года)) ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Все, что Вы хотели знать - 5