Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов


Реставрация зубов

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Liel-li написал(а):

Давайте в этой теме будем обсуждать вопросы, связанные с реставрцией зубов: неровные или отколотые края, изменения цвета.... и т.д.

А у меня вопрос назрел.
После бректов мне надо будет реставрировать 1 зубик. Как бы объяснить: у него такой вид, будто бы с половины зуба содрали 1 слой. Ближе к десне он полноценный, а начиная с середины и до конца он "ободранный". Как при этом будет происходить реставрация?..
И еще по темке: после чистки зубного камня я обнаружила, что между верхними единичками у оснований зубов дырочка из-за того, что один зуб у основания имеет неправильный край. Если не пользоваться ирригатором и нитью, дырочка зарастает камнем и не заметно. Хотя вряд ли кто-нибудь кроме меня заметит ее, но все же. Как-то можно это исправить?

ЗЫ на фотографии обвела эту область отслоенную...

Отредактировано nightCuba (2008-04-23 22:31:56)

0

2

nightCuba
Я не знаю ничего про твой вопрос, но не удержалась - у тебя очень красивая форма зубов, просто супер!  :)

0

3

Я только за, у меня переодически крошется 2ка, меня это очень пугает!:( Но мне сказали, что можно "нарастить" вроде,кто-нибудь знает сколько это стоит? :)

0

4

Liel-li  , спасибо, что создала тему! А то я обыскалась свое сообщение, думала, может, глюки у меня :dontknow:  Сама не стала создавать, тк были похожие темы про виниры и тп...
margaritkaaa, спасибо! То, что нарастить можно-это 100%. А вот как - интересно узнать, а заодно и стоиомсть.

В общем к знатокам вопрос: какие виды реставрации зубов существуют?  :)

0

5

nightCuba , здесь можно посмотреть как это делается - http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=49239295

0

6

Юлия, спасибо за видео! Правда, немного оно меня напугало... Немного смущает то, что при наращивании края зубов не совсем ровные получаются...
В моем случае, я так понимаю, можно было бы применить эту кашицу, которую размазывают по зубу.

0

7

nightCuba
Пожалуйста, нужная тема!!!  :flirt:

Юлия написал(а):

здесь можно посмотреть как это делается

Интересная ссылка!!! Спасибо!  :writing:

0

8

Юлия
Ооо! Какое интересное видео, я даже в группу вступила :)

0

9

видео меня успоркоило,теперь знаю,на что пойдув ноябре)))

0

10

Savelle
А тебе что надо реставрировать? :) Понятно, что зубы, но что у тебя с ними? :)

0

11

margaritkaaa
все 2ки и 1ки на вч
они все разной длины
а на нч щель закрыть между 1ми

0

12

margaritkaaa написал(а):

Ооо! Какое интересное видео, я даже в группу вступила

Там есть ещё какие-нибудь инрересные ролики на эту тему? Группа-то закрытая и доступно всего два ролика...

0

13

Юлия
Мне пока не подтвердили разрешение на вступление! Но я надеюсь с этим проблем не будет! Так что чуть позже скажу
В других группах есть интересные видео - Как некливают брекеты, о DAmon, об имплонтантах, 3 коротеньких на которых показываются как исправляются прикусы при помощи съемных аппаратов, о инвилайзинг, о лингвалках!

0

14

margaritkaaa написал(а):

Мне пока не подтвердили разрешение на вступление! Но я надеюсь с этим проблем не будет! Так что чуть позже скажу
В других группах есть интересные видео - Как некливают брекеты, о DAmon, об имплонтантах, 3 коротеньких на которых показываются как исправляются прикусы при помощи съемных аппаратов, о инвилайзинг, о лингвалках!

Спасибо, я всё это уже видела... Просто хотелось про реставрацию немного узнать...

0

15

понимаю, что мне еще рано об этом думать, но темка интересная :)
после избавления от брекетов надо будет поправить левую единичку, а может к тому времени, еще что-нибудь обнаружится

0

16

Savelle, а уже узнавала, сколько будет стоить наращивание каждого зуба? И кто этим будет заниматься - врач-ортодонт или спец. врач какой-то?

Может, я что-то путаю, просто мне мой орт рассказывал про мальчика, которому мама очень хотела поставить брекеты, но у него там все плохо с зубами и мой орт на консультации посоветовал ему реставрацию всех зубов, а т.к. на таких зубах брекеты держаться не будут, то от них он его отговаривал... Ну и почему-то у меня сложилось впечатление, что именно орт и делает реставрацию  :blush:

0

17

Мне кажется, реставрацией занимается стоматолог-ортопед. И наращивание перед брекетами делать нельзя, т.к. пломбировочный материал не выдержит такой нагрузки. Даже на виниры брекеты не ставят, потому что они могут разрушиться...

0

18

Юлия написал(а):

И наращивание перед брекетами делать нельзя, т.к. пломбировочный материал не выдержит такой нагрузки.

Ага, об этом в курсе.

0

19

nightCuba написал(а):

Savelle, а уже узнавала, сколько будет стоить наращивание каждого зуба? И кто этим будет заниматься - врач-ортодонт или спец. врач какой-то?
Может, я что-то путаю, просто мне мой орт рассказывал про мальчика, которому мама очень хотела поставить брекеты, но у него там все плохо с зубами и мой орт на консультации посоветовал ему реставрацию всех зубов, а т.к. на таких зубах брекеты держаться не будут, то от них он его отговаривал... Ну и почему-то у меня сложилось впечатление, что именно орт и делает реставрацию

нет,цену еще не узнавала.
да и боюсь,если честно,одно закрытие щели стоит тыс 5-6
плюс верхние 4 зуба  :canthearyou:
а наращивание делает спец стоматолог,но не орт точно
пока чистку делала после снятия,в соседнем кабинете женщина зубики наращиввала,
так делал ей стоматолог,но специализацию его я не няю(

и насчет пломбировочного материала и брекетов)
брехня)
у меня замо клеяли на 6ку ,у кот сбоку пломба,клеили прям на пломбу
за 1 год и 7 месяцев ничего ни разу не отвалилось

0

20

Savelle написал(а):

и насчет пломбировочного материала и брекетов)
брехня)
у меня замо клеяли на 6ку ,у кот сбоку пломба,клеили прям на пломбу
за 1 год и 7 месяцев ничего ни разу не отвалилось

Savelle, значит повезло, когда пломбы большие, обычно кольца ставят... :dontknow:

0

21

У меня на НЧ, зуб, на котором стоит замок, наполовину нарощеный, пока всё держится, ттт...

0

22

а у меня 5-ка справа не свой штив и на него нарошено так я боюсь как бы не отвалился,ща с резинками хожу,так их надевали думала ща расколется

0

23

nightCuba

У меня тоже маленькая дырочка  между 1 и 2 ...Раньше было пятнышко ..я внимание не обращала ..а сейчас гляжу дырочка :dontknow: ..Так обидно, передние зубы  %-)
А я хотела после брекитов зубки отбелить … что теперь поставлю пломбу на передний зубик  и не обелить  :idea:

0

24

ligo написал(а):

У меня тоже маленькая дырочка  между 1 и 2

Я вот уже с этой дырочкой смирилась. Главное, после брекетов будет отреставрировать двойку верхнюю. :shine:

0

25

Вот вот ...скоро будет все к.о. у нас с зубками и с улыбкой :flag:

0

26

Эх..а я в том году сломала себе две единички, в результате мне не стали наращивать, а отшлифовали. Смотрится не оч, по длине, они норм, но края не совсем ровные. Вот хочу себе после брекетов нарастить. Дорого ли это стоит?И на долго ли хватает??

0

27

присоединяюсь к вопросу Exacting_girl 8-)

(Надеюсь, пишу по адресу)) )Мне в сентябре снимут брекеты, и сразу займусь своей левой единичкой. В школе поставили подножку, упала, ударилась лицом о кафельный пол - сломалось ползуба. Мне поставили штифт, нарастили, спустя несколько лет зуб начал темнеть (я как-то не обратила внимание, а штифт оказался темным!!!!), мне пытались отбеливать - по нолям! Меня это очень сильно волнует :'(  зубки сейчас ровные, хочется улыбаться без стеснения, а тут такое! Меня мой орт успокоила, сказала, что в клинике это делают, и она потом подробнее на снимке посмотрит, и мне скажет, куда обратиться. (она что-то говорила о замене штифта, коронке, про какое-то покрытие, вроде "ванилина", что-то в этом духе)

Скажите, это будет выглядеть естественно????

0

28

Зубастая Тортилла написал(а):

(она что-то говорила о замене штифта, коронке, про какое-то покрытие, вроде "ванилина", что-то в этом духе)

Если у тебя стоит штифт, то значит у тебя каналы пролечены в этом зубе. В этом случае лучше коронку поставить, нежели реставрацию проводить...Зуб дольше прослужит.

Зубастая Тортилла написал(а):

ванилина

Виниры

0

29

Виниры!!! точно!!! спасибо!!!

Юлия:

Если у тебя стоит штифт, то значит у тебя каналы пролечены в этом зубе. В этом случае лучше коронку поставить, нежели реставрацию проводить...Зуб дольше прослужит.

Да, мне и орт что-то в этом духе говорила. Что простой реставрацие не отделаться, из-за сильной пигментации)) Спасибо за объяснение :flag:

0

30

Зубастая Тортилла написал(а):

В школе поставили подножку, упала, ударилась лицом о кафельный пол - сломалось ползуба. Мне поставили штифт, нарастили, спустя несколько лет зуб начал темнеть (я как-то не обратила внимание, а штифт оказался темным!!!!), мне пытались отбеливать - по нолям!

Бедняжка! Моя подруга носит сейчас брекеты, и у нее оказывается тоже были сломаны две единички, а потом ей нарастили  (причем бесплатно, когда она сломала, то была совсем ребенком!) Да и так сделано, что я даже не заметила!
Просто когда я сломала эти зубы, то мы поехали к маминой подруге-она стоматолог, она дала совет по возможности так ходить, а потом уж нарастить-так дольше прослужит.
Я просто щас смотрю на свои зубы, и мне как то жалко их становится, и надо же было их так сломать (были идеально ровные). А наращивать все равно придется не так скоро, но все равно я уже стала задумываться.И нахожусь под сомнением. Все таки эти штифты, они невечные. Да и мне моя врачиха объяснила, что зуб сильно спиливается, и т.д, и т.п.
Вот сомневаюсь......
Разубедите меня!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов