Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Уффф, я уже совсем не рада что связалась с этими зубами... теперь помимо подсадки костной ткани в зону 6,7 снизу, еще надо синус лифтинг делать для 6-ки сверху и пока все это приживется еще импланты, коронки...вобщем снятие брекетов можно на года полтора отложить(((((( плюс ко всему цены заоблачные((
:flag: И все-таки может кто-то посоветует хирурга-имплантолога?....мой врач меня впринципе устраивает, но когда слышу цены хочется скорей бежать от туда  :canthearyou:

0

752

да уж,цены конечно "веселые"-230 штук за 2 импланта+синус лифтинг...

0

753

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть
Привет!

Я собираюсь ставить брекеты :) Вот какая у меня ситуация: на НЧ нет одной 6-ки справа (удалили лет 5 назад), но есть 8-ки справа и слева. Мне орт сказал, что нужно на место 6-ки ставить имплант. Но я прочитала твой случай, тебе на место 6-ок двигали 7-ки и 8-ки. Так вот я тоже думаю, что мне можно удалить 6-ку слева (зуб не очень хороший, слишком чувствительный и пломбированный) и двигать 7-ки и 8-ки. Я хотела бы спросить, как у тебя этот процесс прошел. Все встало на свои места? Зубки ровные и красивые? :)

Заранее спасибо за ответ!

Отредактировано framboise (2011-03-14 06:28:55)

0

754

framboise
напиши МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть в личку, так быстрее будет.

0

755

ну что,сделали мне синус лифтинг с постановкой 2 имплантов.ощущения естественно неприятные,но вот самое больное что было в этой операции,так это укол обезболивающего))))))ну и есть очень охота уже 3 дня,но пока как то стремновато,к швам не привык...

Отредактировано sanny (2011-03-18 22:36:13)

0

756

....а что подсадка костной ткани и синус лифтинг это не одно и то же?

0

757

sanny написал(а):

ну и есть очень охота уже 3 дня,но пока как то стремновато,к швам не привык..

т.е. ты 3 дня не ел?  :confused:

0

758

aquarel
почему же.одно и тоже)))))Nikki
да,побаивался чего то за швы,через соломинку бульоны и соки попивал,но теперь уже лопаю по полной,всё в норме!!!

0

759

sanny
тогда как тебе вот это сообщение? :)

Katee написал(а):

Уффф, я уже совсем не рада что связалась с этими зубами... теперь помимо подсадки костной ткани в зону 6,7 снизу, еще надо синус лифтинг делать для 6-ки сверху и пока все это приживется еще импланты, коронки...вобщем снятие брекетов можно на года полтора отложить(((((( плюс ко всему цены заоблачные((

....я чего-то не понимаю наверно :)

0

760

aquarel написал(а):

....я чего-то не понимаю наверно

присоединяюсь к вопросу.....я тоже не совсем поняла.

0

761

aquarel написал(а):

подсадка костной ткани и синус лифтинг это не одно и то же?

Подсадка - это малая операция, так сказать. Ее делают, чтоб увеличить толщину кости, в зоне имплантации. Допустим, мне для 6-ки на НЧ понадобится небольшая подсадка т.к. альвеолярный гребень, возможно, истончился за годы отсутствия зуба. Это будет ясно когда я вплотную займусь имплантацией. Может, и не понадобится.
А синуслифтинг - это операция на ВЧ (именно на ВЧ, на НЧ синуслифтинга не бывает) для поднятия уровня кости по высоте, там где она недостаточна, чтоб имплант не попал в гайморову пазуху, ее еще называют "поднятие дна гайморовой пазухи". Она более объемная, чем просто подсадка, и более сложная технологически.

Отредактировано Шочикецаль (2011-03-19 20:59:54)

0

762

Шочикецаль
спасибо :)
какая ты обознанная однако ;)
...значит мне синуслифтинг не грозит ибо имплант планируется на место 6-ки на НЧ :)

0

763

вот как всё быстро разьяснили)))))у меня более сложный случай-синус лифтинг!

0

764

Кецальчик, очень вероятно, что не потребуется на НЧ подсадка, у мине несколько лет, как молочный зуб (задержавшийся) выдрали на месте 5-ки - кость толстая, максимальный размер вкрутили :)

0

765

Объясню теперь свой случай конкретней...через месяц будет операция. На ВЧ будет имплантация шестерки одномоментно с синуслифтингом. А на НЧ в область 6, 7 зубов пересадка костного блока (т.е. отрежут где-то  кусочек  и подсадят вниз).  :'(  И только через 3 месяца мне проведут имплантацию на НЧ. А сейчас там вообще некуда имплант вставлять.... Вот так-то. НЕ представляю как я есть буду, если у меня с двух сторон швы будут.

0

766

Katee написал(а):

НЕ представляю как я есть буду, если у меня с двух сторон швы будут.

нормально будешь есть просто не твердые продукты - кефир, пюре, каши, тортики, творожки - масса всего :)....и наверно не оч длительный срок, выдержишь! всё ок будет ;)

0

767

Всем доброго дня. Я пока на стадии выбора доктора, в ближайшее время планирую установку, но мне тут очередной доктор сказал, что возможно придется ставить микроимпланты. Кто ставил, скажите-это жуткая и болезненная процедура? Мне нужно будет передвигать 7 на нч, на место от удаленных 6. Кто двигал поделитесь опытом и впечатлениями.

0

768

JuljaKLD написал(а):

возможно придется ставить микроимпланты. Кто ставил, скажите-это жуткая и болезненная процедура? Мне нужно будет передвигать 7 на нч, на место от удаленных 6. Кто двигал поделитесь опытом и впечатлениями.

Почитай тут! Целая темка про микроимпланты, а тут немного про другие.

0

769

У меня вопрос к тем, кто ставил имплантанты-вам назначали иммунодепрессанты-препараты, снижающие иммунитет, чтобы имплантант не отторгался?
Или сейчас уже без иммунодепрессантов обходятся?

0

770

Муся написал(а):

вам назначали иммунодепрессанты-препараты, снижающие иммунитет, чтобы имплантант не отторгался?

и у меня вопрос по поводу антибиотиков. вот кому-то назначают, кому-то нет. от чего это зависит??? я оооочень не хочу принимать антибиотики, после удаления корней, 5 дней пила антибиотики, так потом больше недели еле живая ходила, плюс еще и заболела, но от антибиотиков намного хуже было, да и сейчас еще осталось.. если не принимать, шансы что не приживется выше?  :unsure:

0

771

Nikki написал(а):

если не принимать, шансы что не приживется выше?

понимаешь дело обстоит как раз совсем наоборот - если принимать то шансы что приживется выше!
объясню как мне объясняли:
имплант это инородное тело
с ним наш иммунитет и начинает бороться после его установки
а если мы этот иммунитет антибиотиками шарахнем то никто с ним (имплантом) бороться не будет и приживаться ему будет проще...
вот так
оч тебя понимаю и тоже антибиотики пить не хочу....уж оч [плохо] они на меня влияют....
буду ещё консультироваться с имплантологами......
мож понадеяться на то что иммунитет у меня не сильный и будет "не против" инородных тел....

0

772

aquarel написал(а):

буду ещё консультироваться с имплантологами......

напиши потом, что тебе скажут! :flag:

aquarel написал(а):

мож понадеяться на то что иммунитет у меня не сильный и будет "не против" инородных тел....

вот и у меня иммунитет слабенький, антибиотики вообще валят наповал. :(

0

773

мне выписали аугментин,начал принимать за день до имплантации,закончил через неделю,практически до снятия швов,вроде бы всё нормально!!!тьфу тьфу тьфу)))))

0

774

Муся написал(а):

У меня вопрос к тем, кто ставил имплантанты-вам назначали иммунодепрессанты-препараты, снижающие иммунитет, чтобы имплантант не отторгался?Или сейчас уже без иммунодепрессантов обходятся?

Мне вообще ничего не назначали, врач вообще удивился, зачем мне это нужно. До операции сдаются анализы, и спрашивают о заболеваниях. Если есть проблемы со здоровьем, диабет или щитовидка, то вообще нельзя импланты. Без антибиотиков было страшно, приживется ли. Но все замечательно!!!! Хотя ставила в феврале и был риск заболеть. Имплантолог сказал, что можно хоть сейчас делать зуб (прошло 2 месяца), но я еще не доносила брекеты. В мае будут открывать имплант и ставить формировател ь десны.

0

775

karrina
спасибо за пост
значит случаи без антибиотиков всё-таки есть!

0

776

со времени имплантации прошло три месяца. была вчера у имплантолога, он проверил, сказал, что имплант прижился и поставил формирователь десны. саму коронку надо ставить после снятия брекетов.

aquarel написал(а):

значит случаи без антибиотиков всё-таки есть!

я тоже обошлась без антибиотиков и все нормально!

0

777

Winter написал(а):

что имплант прижился и поставил формирователь десны

А формирователь десны надолго? Или уберут когда коронку ставить?

0

778

На днях возникла проблемы, произошел рецидив, костная ткань в одном месте не восстановилась после лоскутной операции, причем там, где по идеи никаких проблем не должно быть :'( . Вроде не воспалено ничего, ибо все время как следует все промываю, но карман остался здоровенный, сделаю снимок посмотрю, боюсь опять придется делать операцию в этом месте :'( . Искал по этому поводу альтернативные клиники и наткнулся на вот это, и там какие-то смешные цены на всякие синус-лифтинги и все такое, и в принципе там стоматология дешевая по прайс-листу

Отредактировано timon (2011-04-18 00:28:08)

0

779

karrina написал(а):

А формирователь десны надолго? Или уберут когда коронку ставить?

я так поняла, что уберут, когда коронку будут ставить. имплантолог сказал, что коронку можно ставить спустя неделю с установки формирователя десны и до бесконечности. а ты еще формирователь не ставила?

timon написал(а):

На днях возникла проблемы, произошел рецидив, костная ткань в одном месте не восстановилась после лоскутной операции, причем там, где по идеи никаких проблем не должно быть

сочувствую... но может быть, еще восстановится?

0

780

Winter написал(а):

а ты еще формирователь не ставила?

Назначено на 5 мая, но думаю перенести, мне еще до августа точно брекеты не снимут, а пока брекеты, коронку не поставят. Думаю, зачем так заранее формирователь ставить. Тебе как обещали?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты