Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты


Зубные импланты

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Начинаю новую тему, т к речь об этом была давно. Вот и Пупсик спрашивает :)

Пупсик написал(а):

Bonjour

А расскажи про импланты пожалуйста, или для этого отдельная подтема нужна...
ну вобщем, дорого ли, больно ли, если можно, то какие лучше и надежней.

Пупсик, у меня нет двоек на ВЧ (молочные были, а коренных нет, природой, как говорится, не предусмотрено :( ) Поэтому носила брекеты, делали место под импланты, вот поставила импланты, сейчас жду, когда сделают постоянную коронку на них (сейчас временные стоят).

В России цен не знаю, знаю только тутошние цены (США). Напишу, если надо.

Было не больно (зубы мудрости болели больше)-я делала всё вместе-под общим наркозом мне удалили все 4 зуба мудрости и поставили 2 импланты-двойки. Так как у меня была хорошая кость, то десну не зашивали, в просто вкрутили штуки(которые через 4 месяца выкрутили и вставили эбатменты, на которые и крепится коронка). Операция была в сентябре, эбатменты вкрутили в самом начале января и сразу на них поставили временные коронки (у меня орт, хирург, который делал импланты, и доктор, делающий коронки и к которому вообще хожу-это разные доктора и клиники). Сейчас жду постоянных коронок.

В общем, спрашивай вопросы, отвечу :)

Какие лучше-не знаю. Фирм вообще не знаю. Так что вот.

Нитки выпали на второй неделе....места, где вкрутили импланты, ныло только когда анестезия после операции начала улетучиваться....а на следующий день и так далее вообще не было боли. Чистила первую неделю очень аккуратно, по деснам там не чистила. Только когда нитки стали выпадать, начала чистить более активно по наказу врача.

вот картинка импланта
1) штырь, который вживляется в кость
2) эбатмент, который вкручивается в штырь и на который крепится коронка (штырь может быть железным или же фарфоровым. Фарфоровые лучше, если зубы передние...они делают зуб еще более прозрачным, как и настоящие зубы)
3) коронка

Отредактировано Bonjour (2007-02-25 05:14:10)

0

2

А какие противопоказания к имплантантам?
Где они не приживаются, вместо семерок можно ставить?

0

3

у меня у знакомого оч кривые зубы.. но он сильно закомплексован и брекеты ставить боиться (руковод.должность + свои комплексы), поэтому планирует вставить импланты
для меня это дико...
Бонжур, сколько приходится ждать в среднем между удалением и установкой импланта?

0

4

MegaVika написал(а):

А какие противопоказания к имплантантам?
Где они не приживаются, вместо семерок можно ставить?

Я думаю, что таких уж противопоказаний нет и даже если кости недостаточно, то ее наращивают (это плюс несколько месяцев до вживления импланта)...Но вот если кость не приживается, например, то могут не поставить.

Вообще. импланты вместо каких угодно зубов можно ставить.

Brunette написал(а):

у меня у знакомого оч кривые зубы.. но он сильно закомплексован и брекеты ставить боиться (руковод.должность + свои комплексы), поэтому планирует вставить импланты
для меня это дико...
Бонжур, сколько приходится ждать в среднем между удалением и установкой импланта?

Брюнет, я не знаю, сколько ждать между удалением и имплантацией, мне ничего не удаляли. У меня просто не было коренных двоек на ВЧ, отодвигали клыки от единиц и делали место под двойки и туда ставили импланты.

А чего твой знакомый не хочет брекеты? И вправду дико....у него зубы здоровые? Если да, то вообще не вижу смысла удалять и ставить импланты. Если уж такой случай, то лучше виниры сделать-зубы спиливаются на две трети и потом ставятся коронки и формируется  ровная улыбка. Цена , наверное, такая же, но зато хоть корни свои будут.

Еще когда нет нескольких зубов, то могут делать 2 импланта и на эти 2 штыря потом система из 3-4 зубов, например, насаживается. То есть не делают каждый отдельный зуб как один имплант.

Брюнет, я сейчас глянула в инете и там написано, что после удаления зуба ждут 3-6 месяцев до вживления импланта.

Отредактировано Bonjour (2007-02-26 00:36:57)

0

5

Bonjour

Просто мне предстоит ставить их, а вопрососв много.. больно-не больно... насколько долгий процесс... но ты ответила на многие из них. Спасибо большое)
А приживляемость ? как долго зуб "неработает"?

0

6

Bonjour написал(а):

что после удаления зуба ждут 3-6 месяцев до вживления

ого, как долго! так все зубы разъедутся, которые так долго выпрямлялись брекетами.

0

7

Brunette написал(а):

просто не люблю, когда кто-то чмырит брекеты..

А я особенно не люблю, когда чмырят железные брекеты :)

Pupsik написал(а):

А приживляемость ? как долго зуб "неработает"?

Ну если кость плохая и нужен боун графт, то считай 3-5 месяцев+4-6 месяцев на приживаемость имплаанта=год может уйти на все....пока даже эбатмент вкрутят (и вот тут уже начинается рабочесть зуба...с эбатментом можно временную коронку ставить и уже нормально существовать (но аккуратно, т к временные коронки крепятся на слабый цемент) Всё очень индивидуально, но я читала , что может уйти год на весь процесс-от вживления до постоянной коронки.

sea_shell написал(а):

ого, как долго! так все зубы разъедутся, которые так долго выпрямлялись брекетами.

Ну жду так долго , наверное, для того, чтоб дырка заросла...так, наверное, ничего не разъезжается....не знаю :)

0

8

А имплантанты это больно???
у меня ситуация как у Bonjour, только молочные еще стоят. Очень волнуюсь, как это будут исправлять, брекеты уже стоят (освобождаем место). А если молочный выпадет до того как его начнут заменять, можно установить временную коронку?
Не хочу с дыркой ходить!

0

9

Валентинка, те молочные, которые не выпали, когда им положено, сидят очень прочно обычно....мой молочный сидел так. что когда на него надавливалась дуга, то он даже ни фига не шевелился...мне его выдрали примерно через полгода после установки брекетов и потом стали раздвигать место для двоек.

Импланты не больно :) НО мне делали все под обшим наркозом, т к я одновременно удаляла зубы мудрости. Знаю, что вроде бы имплант могут сделать под местным (но мне лично было страшно слышать, как сверлят челюсть дрелью ;) )

Ну с дырочкой походить придется.....мне пришлось, а куда ж денешься. Вот мне выдрали молочный и сразу стали раздвигать клыки от единичек. Дырка от молочного стала закрываться, а вот другие 2 дырки стали появляться :) Веселуха.

Не бойся! Импланты лучше  мостов. Тебе тоже двойки нужны?

Кстати, постоянные коронки мне до сих пор не поставили. В прошлый раз цвет не подошел, переделывают. Обещают скоро. Постоянные коронки готовят уже с января. Было 2 "примерки". Блин, так задолбалась ждать!! Но это дело не терпит спешки :)

0

10

Позвольте подключиться :)
у меня тоже такая же ситуацияю. Тоже не было двоек отродясь. поэтому тройки оказались очень широкими. Сейчас ношу брекеты. С лева двойки не было никогда, а справа удалили перед установкой брекетов. Это все на верхней челюсти.
На место дырки от двойки поставили временный зубик, поэтому выглядит нормально. Могу фотку приатачить :)
очень боюсь имплантанты ставить. А если ли у кого-нибудь тоже фотки посмотреть как выходит после установки?

0

11

Nifnaf, не понимаю...у тебя молочную двойку удалили получается?? Ту, которая была справа??
Импланты ставить не бойся!! Дело того стоит. Просто если подпиливать клыки под двойки и всю челюсть подгонять, то не будет такого результата, какого можно достичь с имплантами и если делать всё от и до.
А как ты платишь?? Ты берешь кредит?

0

12

Bonjour, совершенно верно. Мне удалили двойку справа, зуб был коренной, но неправильной формы и вообще недоразвитый. Поэтому его удалили. Плачу 30% сразу и дальше кредит безпроцентный на полтора года. Сумма за имплантанты мне пока не говорили. Кстати в каких они пределах. Брекеты мне обошлись в $1700 за все лечение и сопровождение.

0

13

Я не знаю цен на импланты в России (но они дороже, нежели в США)
то же самое  с брекетами

То есть тебе надо будет ставить одну двойку-иплант, да?

0

14

У меня тоже по этой части. Нет клыков постоянных. Один удалили еще в детстве, другой - до сих пор на месте (правда залеченный весь, но главное, что есть) Я опасаюсь за то, что мне тоже нужно будет его удалить перед установкой брекетов. Так страшно, совсем беззубая останусь - стесняться буду :( Пространство с другой стороны 4-й не закрылось, к тому же она выросла обратной своей стороной (ее надо тоже на место вернуть) Я думала сначала, что возможно будет заменить клык этой 4-й, но орт сказала, что это мне "не показано", потому что прикус неправильный и нижняя челюсть может перекрыть верхнюю, поэтому посоветовала освободить место для инплантации 3-ки. Про молочный ничего не сказала, вроде ей понравилось, что у него корешок есть какой никакой - брекет должен выдержать.

Меня так пугают все эти длительные сроки: сначала 1-1,5 брекеты проноси, потом 0,5-1 инплантанты...

Nifnaf написал(а):

На место дырки от двойки поставили временный зубик

Это как? На что его поставили? :blink:

0

15

Слушайте, девы, а кому-нибудь ставили микроимпланты? Как с ними жить-то?

0

16

Moon
вроде у Мегавики были, что бы тянуть коренные зубики ...

0

17

Sparkle
Вот и мне для этих нужд поставят примерно через полгодика по прогнозам... :(
Чем дальше, тем интереснее  :lol:

0

18

Moon написал(а):

Слушайте, девы, а кому-нибудь ставили микроимпланты?

Я когда ходила на консультации перед выбором врача, сразу говорила, что не разрешу ставить ееето  :fie:

(http://www.ortodont-center.ru/microimplants.asp)

Вот, и еще у меня 4-ка с одной стороны отсутствует (ортодонтическая ошибка) и мне предложили имплант.
Думаю, что откажусь.

Вот как это выглядет:  (к сожалению только на англ.яз.)  http://www.implantolog.net/index.php?lang=yes
More in detail " Implantation - a course of operation. (первая картинка, где чареп с деснами и зубами)
НАЖАТЬ TO LOОK (красного цвета)

Bonjour написал(а):

Еще когда нет нескольких зубов, то могут делать 2 импланта и на эти 2 штыря потом система из 3-4 зубов, например, насаживается. То есть не делают каждый отдельный зуб как один имплант.

На 3-й картинке такая ситуация.

http://implantolog.net/?L=implantologia

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2007-12-16 20:16:57)

0

19

Moon

Только заметила сообщение. Хожу с таким имплантом, сильно он мне слизистую натирал, поэтому постоянно мне на него налепливают какую-то штуку, чтобы он не царапался. На второй не решилась, да и денег жалко.

Тебе когда ставить будут?

0

20

А имплантанты в течении жизни нужно менять? или сделала олдин раз, и как натуральный зуб, ничего ему не будет?

0

21

Кошка, в зависимости от ситуации, от того, насколько прочная кость и каков хирург, импланты могут всю жизнь прослужить. Нет лимита на время.

0

22

Bonjour написал(а):

Кошка, в зависимости от ситуации, от того, насколько прочная кость и каков хирург, импланты могут всю жизнь прослужить. Нет лимита на время.

У меня была такая мысль: удалить оба зуба (молочный и коренной), и поставить имплант! так и брекеты не понадобятся...орт сказала, что это выйдет не быстрее, чем брекет ставить и не дешевле...и вообще - не советовала она мне этот "варварский метод"

0

23

:Кошка: написал(а):

У меня была такая мысль: удалить оба зуба (молочный и коренной), и поставить имплант! так и брекеты не понадобятся...орт сказала, что это выйдет не быстрее, чем брекет ставить и не дешевле...и вообще - не советовала она мне этот "варварский метод"

:lol:  у меня тоже такая мысль была. Но врач сказал, что импланты ставят на место ровных зубов, а если зуб рос криво, то и имплант будет криво стоять. Я знаю, что иногда люди в 40-50 лет одевают брекеты, только чтобы выправить зубы и поставить на их место мост или импланты. Иначе врачи не беруться ставить

0

24

Леся написал(а):

у меня тоже такая мысль была. Но врач сказал, что импланты ставят на место ровных зубов, а если зуб рос криво, то и имплант будет криво стоять. Я знаю, что иногда люди в 40-50 лет одевают брекеты, только чтобы выправить зубы и поставить на их место мост или импланты. Иначе врачи не беруться ставить

а у меня коренной зуб ровно стоит в зубном ряду, судя по снимку..только кончик его ушел в сторону из-за молочного зуба! я все-таки решила сходить к врачу, который ставит импланты, и узнать его мнение на этот счет
Лесь,  а у тебя давно брекеты стоят? какие? как ты себя в них чувствуешь? как отношение окружающих? меня так пугает пока неизведанное...тем более, что установка брекетов передвинулась на месяц...

0

25

MegaVika написал(а):

Тебе когда ставить будут?

Ой, не знаю пока. Еще на НЧ брекеты не поставили, а микроинплант, как решение, если пружина не поможет 6 и 7 отодвинуть назад  ;)

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Я когда ходила на консультации перед выбором врача, сразу говорила, что не разрешу ставить ееето   
(http://www.ortodont-center.ru/microimplants.asp)
Вот, и еще у меня 4-ка с одной стороны отсутствует (ортодонтическая ошибка) и мне предложили имплант.
Думаю, что откажусь.

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть, что так категорично судишь. Может, не все так ужасно?
А почему четверки нет? Когда успели удалить? Или не выросла?

0

26

Леся написал(а):

у меня тоже такая мысль была. Но врач сказал, что импланты ставят на место ровных зубов, а если зуб рос криво, то и имплант будет криво стоять.

Это правда....имплант в кривом зубном ряде может плохо прижиться или вообще не прижиться.

0

27

Moon написал(а):

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть, что так категорично судишь. Может, не все так ужасно?
А почему четверки нет? Когда успели удалить? Или не выросла?

не то чтобы категорично... я допускаю, конечно, в дальнейшем, так годам ккк....ну, когда выпадать начнут или по другой причине, обратиться к имплантации, т.к. это эстетично и удобно. (вставная челюсть или мосты не прельщают  :bad: )  Но в данный момент, нося брекеты вполне считаю возможным закрыть пространство от 4-ого сдвинув весь ряд вперед, объясню почему, у меня на ВЧ с одной стороны есть зуб мудрости, а с другой нет (не заложен), так вот с той стороны где зуб мудрости присутствует 4-ка-то отсутствует. Получается с обеих сторон по равному количеству зубов после клыка, по 4.  victory  (на НЧ 2 зуба мудрости, и мы удалили плохие 6-ки, т.к. места мало и теперь все заменем двигая 7-ки на место 6-ок, а 8-ки на место 7-ок.)

Удаленная 4-ка с левой стороны - ошибка ортодонта, еще в мои лет... перед тем как клыки полезли. Она посчитала, что места мало для клыка  fool и попросила удалить, заставили еще родителей подписать бумаги какие-то, чтоб потом претензий не было. А сейчас мой орт говорит, что не хватает этого зуба,но при этом удивляется почему не удалили с двух сторон, т.к. симетрия нарушилась с одним удалением. А потом у меня все поехало - центр сместился и стало понятно, что без брекетов здесь не обойтись...

А вообще имплантация зубов это дорого, если рот запущен, поэтому чтобы не ударило по карману надо делать сразу после потери зуба...


Bonjour написал(а):

Это правда....имплант в кривом зубном ряде может плохо прижиться или вообще не прижиться.

Да и вообще его сложно будет разместить в том же кривом положении, ведь зубы притераются...

У меня знакомый (первое лицо компании, но работает не со мной), ему лет 37, когда встал вопрос о имплантации ему сначала предложили поносить брекеты для исправления... и носил 1 год.

0

28

У меня вопрос про несколько иные имплантанты; одна часть верхней челюсти у меня выше, чем другая, ортодонт сказала, что в моём случае, будут ставить какие-то имплантанты в саму челюсть, для того, чтобы с их помощью челюсть поднималась, причем имплантантов будет несколько-на каждый зуб по одному. Кому-то знакома такая ситуация?

0

29

Mila написал(а):

У меня вопрос про несколько иные имплантанты; одна часть верхней челюсти у меня выше, чем другая, ортодонт сказала, что в моём случае, будут ставить какие-то имплантанты в саму челюсть, для того, чтобы с их помощью челюсть поднималась, причем имплантантов будет несколько-на каждый зуб по одному. Кому-то знакома такая ситуация?
0( Хорошо | Плохо )

Привет. Может тебе про это говорят, смотри ссылочку.  Я только так представляю...
http://implantolog.net/?L=narachivanie_kostnogo_grebnya

0

30

Mila написал(а):

У меня вопрос про несколько иные имплантанты; одна часть верхней челюсти у меня выше, чем другая, ортодонт сказала, что в моём случае, будут ставить какие-то имплантанты в саму челюсть, для того, чтобы с их помощью челюсть поднималась, причем имплантантов будет несколько-на каждый зуб по одному. Кому-то знакома такая ситуация?

Думаю, речь идет о микроинплантах - их используют в разных случаях: когда зубы вытягивают, двигают, челюсть двигают...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубные импланты