Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты


Ортодонтические микроимпланты

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Столкнулась с этим вопросом и не нашла достаточно информации на нашем форуме... и в наших силах это исправить =) Поэтому все кто уже сталкивался с этим, пишите  =)))
Я вот понаходила такю информацию, если кому нужно... =)
http://www.andreeva.net/NaykaLife/microiplant.htm

0

2

http://www.ortodont-center.ru/microimplants.asp

0

3

Девочкииии, кому устанавливали...отпишитесь... а то у меня паника...

0

4

мне не устанавливали,но возможно будут...морально готовлюсь к пирсингу кости)))

0

5

Хвостатая написал(а):

мне не устанавливали,но возможно будут...морально готовлюсь к пирсингу кости)))

ооой...вот и мне будут..... тебе что-то об этом рассказывали?

0

6

baby написал(а):

ооой...вот и мне будут..... тебе что-то об этом рассказывали?

ну сказали, что эт не страшно и не больно. Что сама орт вкручивать будет. Что это ускорит процесс. Так что терь жду..но не факт,что поставят..

0

7

Хвостатая написал(а):

ну сказали, что эт не страшно и не больно. Что сама орт вкручивать будет. Что это ускорит процесс.

хи..мне тоже самое сказали...но все равно страшно =)

0

8

мда... я так понимаю это темка будет мои вторым дневником... ждем тогда 2 апреля  ия расскажу все подробно...

0

9

ну может я потом сюда приду тож))пока точно сказать не могу..завтра аппарат поставят,может,что скажет орт по поводу импланта..

0

10

Дааа страшновато, особенно то, что могут задеть корень зуба.
Интересно, будет ли дырка от винта...ой мама дорогая, почему сразу не предупреждают, что мол при вашем диагнозе есть большая вероятность того, что на определённом этапе понадобится установка такого то аппарата, что стоит он столько то, устанавливается так то, носится столько то, опасения такие то....ух....как не хочется, и так же не хочется с десневой улыбкой жить....

0

11

baby написал(а):

ждем тогда 2 апреля  ия расскажу все подробно...

а я пойду 31 марта, тоже узнаю, потом сравним версии.... :flag:

0

12

Лена написал(а):

Дааа страшновато, особенно то, что могут задеть корень зуба.Интересно, будет ли дырка от винта...ой мама дорогая, почему сразу не предупреждают, что мол при вашем диагнозе есть большая вероятность того, что на определённом этапе понадобится установка такого то аппарата, что стоит он столько то, устанавливается так то, носится столько то, опасения такие то....ух....как не хочется, и так же не хочется с десневой улыбкой жить...

не,меня предупредили...типа могет быть,на всяк случай морально готовься,а там видно будет...вот я морально и готовлюсь) :rofl:

0

13

Хвостатая написал(а):

не,меня предупредили

А тебе одну будут ставить, или две?

А мне вот страшно, мне кажется, что будет таааак боольноо :'(  когда эластик уже оденут на кнопку, мне почему то даже представляется, что будет медленно сочится кровь, и во рту будет этот ужасный привкус железа......

Отредактировано Лена (2009-03-29 14:28:50)

0

14

Лена написал(а):

когда эластик уже оденут на кнопку, мне почему то даже представляется, что будет медленно сочится кровь, и во рту будет этот ужасный привкус железа......

заяяяяяяяяя....у меня прям тоже самое...вот читаю это..и мурашки по коже...... блиииин..... через 5 дней уже...как же время летиииит...ааааааа ....

0

15

Лена написал(а):

А тебе одну будут ставить, или две?

один.Справа.

0

16

Хвостатая написал(а):

один.Справа.

как же классно...а мне прям посередине!!!!!!!!! между 1ми!!!!  это ужас какой то!!!!!!

0

17

Хвостатая написал(а):

один.Справа.

А мне два...над единицами видимо...ужас :'( ...Алён, а в твоей клинике сколько это счастье стоит?

0

18

Лена написал(а):

А мне два...над единицами видимо...ужас  ...Алён, а в твоей клинике сколько это счастье стоит?

вроде 6000 за штуку..т.е. включает установку..но точно не уверена...

0

19

Так... я все-таки правильно сделала, что отписалась в этой темке не сразу после операции. Сейчас уже могу трезво на все взглянуть... и сказать вам что это АБСОЛЮТНО НЕ СТРАШНАЯ процедура! Когда  ячитала эти статьи (ссылочки на которые выше), то не верила фразам "абсолютно безболезненная процедура" и т.д.
Но так  иоказалось на самом деле. Единственное, тяжело морально... ну сама себя запугала... Процедура длится минут 15 от силы... это с учетом вкалывания анастезии...
Вобщем сделали укольчик (и это было самым болезненным из всего  :D ) и через пару минут начали что-то делать.... тихо, аккуратно...я даже не поняла что происходит.... только настараживали вопросы ортодонта "не больно???"... но я совесм ничего не чувствовала... а потом (видимо когда уже микроимплант глубоко зашел), появилось очень неприятное ощущение...как будто челюсть распирает...давление такое... и стало немного больно...я об этом сказала и вкололи еще одну порцию анастезии... ну и потом просто было страшно от той силы с которой вкручивали в конце микроимплант... но физической боли - никакой.
Короче, вывод: сама процесс установки микроимпланта страшен был для меня именно психологически... боли было совсем чуть-чуть.... да... и забыла сказать - НИКАКОЙ КРОВИ!!!!! ни капельки =) что не может не радовать =))) И ранки тоже никакой не осталось.... поначалу только опухшее было вокруг микроимпланта... но ранки совсем нет...=)
Самым тяжелым было, когда отходила анастезия.... у меня все оооочень сильно болело.... но я выпила Кетанов... и стало намного легче =)
Да... и еще.... тягу мне одели сразу.... из-за этого чесались зубки.... (ну как при ношении брекетов)...
На следующий день я уже спокойно занималась своими делами.... иногда только все ныло... я пила обезбаливающее...но честно говоря, можно было обойтись без него...  Сегодня уже 4й день... ттт, ничего не болит =)
ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ!!!!! ВСЕ НЕ ТАК СТРАШНО, КАК МЫ ПРЕДСТАВЛЯЕМ!!!!!

+1

20

И еще на счет еды... я думала, что после операции совесм не смогу кушать... а это не так!!!! кушала все абсолютно спокойно, только единственное - пыталась не задеть кнопочку...поэтому ела маленькими кусочками...не кусала.... И поначалу пила из трубочки.... чтобы на кнопочку не попадалао....
Да..и в первый день после операцции не кушала соленое, перченое  и т.д. т.к. щипало немного..хотя на ранку еда и не попадала.. Ну короче, абсолютно ничего страшного.
А тем, кто переживал удаление... хочу сказать... что это просто небо  и земля.... Я удаление пережила наааамного сложнее...  :yep:

0

21

Лена
Какая у тебя ситуация? Будут ставить? Помнишь, мы с тобой общались и мне предлагали альтернативный вариант - пластину...Ну вот я ее ношу, но пока результаты не такие какие хотелось бы орту :dontknow: . Говорит, что если дело так дальше пойдет, то имплантов не избежать :disappointed:

0

22

Мне в одной клинике говорили что тоже микроимпланты понадобятся, целых 2 сверху и снизу....но я как-то не испугала, а сейчас ваши сообщения почитала и испугалась)))))))))
И то что это совсем не больно меня что-то не успокаивает

0

23

Karline написал(а):

Какая у тебя ситуация? Будут ставить?

да, конечно помню :yep: , пока тишина, я как то попыталась спросить, но мне ответили подожди ты пока с этим, до них ещё далеко...(орт мне сказала, что их ставят за 3 максимум 5 мес до снятия брекетов), вот я пока и ничего не знаю, будут не будут и соответственно про альтернативу не узнавала, а ты получается не довольна альтернативой, да?

0

24

Лена написал(а):

а ты получается не довольна альтернативой, да?

Да я сама халявила, носила не ПОСТОЯННО, как требовалось, а снимала во время еды. От чего и результата мало...Но теперь стараюсь и дела пошли в гору :yep: Просто увеличился срок ношения..

0

25

Karline написал(а):

Да я сама халявила

ай яй яй, больше так не делай! А я вот прям пойду на приём 30го, и прям напишу себе, что спросить хочу, и прям спрошу....потому как альтернативу то я так понимаю носить то подолше, да и изготовить надо, кстати как она правильно называется?

0

26

Лена написал(а):

кстати как она правильно называется?

Моя называется на(д?)кусочная пластина, но насколько я помню у нас разные проблемы были - поэтому может это не твой случай :dontknow: Но спросить всегда можно)))

0

27

Ой, а мне 11 мая будут два микроимпланта устанавливать на НЧ, еще и 14 тыс. это будет стоить, но зато орт сказал , что мы экономим 3-4 месяца ношения брекетов, так что пойду.

0

28

Сегодня установили два микроимпланта, больно было, когда кололи анастезию, а потом минут 15 вкручивали импланты. Не больно. Но вот когда прошло 30 минут, анастезия стала отходить, началась жесть, очень болела вся челюсть нижняя, как из метро вышла, сразу в аптеку за кетанофф, ой... щас отпустило фу... В четверг тяги поставят, потом расскажу очучуния:))))

0

29

Девочки, какие вы мужественные!!! :cool:
Я бы, наверно, со страху умерла, если б мне такое предстояло! :O  :x
Рассказывайте, действительно процесс быстрее пошел?

0

30

Процесс пошёл оооооочень быстро, нижние зубы буквально на глазах уже выровнялись, хотя ношу очень мало, так что радуюсь, может правда побыстрее снимут на НЧ эти железные брекеты.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты