Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?


лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

уважаемые участники, в связи с крайним дефицитом информации по теме в российских источниках предлагаю обмениваться информацией по инкогнито тут.
спасибо
olka

0

2

поддерживаю))

0

3

wwwlingualtechnik.ru  - полезная ссылочка)
по своему опыту (ношу инкогнито пока только на НЧ около 3 недель) - довольно быстро привыкла, сейчас совсем ничего не мешает) сначала натирало язык, пользовалась воском, но потом решила , что от воска толку мало, так как когда его убираешь натирает снова, поэтому купила анестезирующую мазь "камистад" и решила пусть уж язык как следует намазолится и привыкнет..  очень помогло)) теперь вообще ничего не натирает. Речь  почти не изменилась, никто не замечает, но не знаю, что будет когда поставят верх.

0

4

мне верх поставят 6 декабря. опишу, как оно :)

0

5

Если не сложно, объясните администратору, чем отличаются лингвалки Инкогнито от обычных лингвалок?

Если существенных различий нет, прошу продолжить ваше общение в теме "Плюсы и минусы лингвальных брекетов"

0

6

Laliska
различия есть.  собственно про это можно прочитать в ссылке которую я даю выше. а если коротко, то это индивидуальная система, где каждый брекет изготавливается при помощи компьютерного сканера в точности повторяющего форму зуба пациента. За счет этого брекеты могу быть тоненькими и соответственно причинять меньше дискомфорта. Стоят почти в 2 раза дороже обычных лингвальных, хотя это где как.... ну а в целом суть одна - двигаем свои кривенькие зубки и неправильные прикусы))))))))))

0

7

да, забыла, дуги тоже изготовляются индивидуально, начиная с первой и заканчивая последней, так как они там в лаборатории создают конечный макет прикуса

0

8

Laliska написал(а):

Laliska , суть в том, что информации по ним Очень мало в русском инете (их ставят с декабря 2006). меня терзали очень большие сомнения - деньги-то немалые, и информации от счастливых обладателей нет никакой. тема создана для максимального облегчения накопления опыта и поиска для всех потенциальных инкогнитостов :). по сравнению с предыдущими поколениями лингвалок это ноу-хау, как мне кажется, стоит особняком. об этом нужно говорить и делиться информацией.

хотя, Вам решать....

0

9

Уговорили, живите :D

ЗЫ. Спасибо за разъяснения.

0

10

helenka написал(а):

каждый брекет изготавливается при помощи компьютерного сканера в точности повторяющего форму зуба пациента

икскьюзми за неинформированность, а разве обычные брекеты не делаются таким способом?

0

11

Glitter написал(а):

икскьюзми за неинформированность, а разве обычные брекеты не делаются таким способом?

нет, обычные брекеты делаются стандартными и продаются наборами в специальных магазинах :) !

0

12

:)

0

13

http://www.dr-schulte.ch/english/dental_braces/

принципиальная разница - обычные-инкогнито

Отредактировано olka (2007-12-06 16:46:51)

0

14

olka
ты сегодня вроде  собиралась к орту ставить на верхние? Опиши плиз чего как... а то мне только после нового года поставят на верх. интересно как на дикции скажется?? с нижними, так вообще  незаметно было, чуть-чуть непривычно вначале, а потом совсем привыкла ... а вот когда на верхние поставят... незнаю, думаю будет сложнее, Короче очень жду твоих впечатлений))

0

15

сегодня ездила к орту... а то все волоновалась что я почти за месяц не вижу никаких изменений.. успокоила она меня, сравнили фотки и слепок с новой фотографией... корче двигаются родимые)))))))))))) yahoo ЗЫ))) я видимо пялюсь на них каждый день, поэтому сложно увидеть изменения, да и с внутренней стороны они виднее))) уже скорее бы на верхние установить)

0

16

helenka а Инкогнито (в смысле сам плоский брекет)  действительно почти весь зуб закрывают?  И кстати, почему сначала на низ устанавливают?

0

17

Феечка написал(а):

И кстати, почему сначала на низ устанавливают?

я думаю это просто особенности конкретных зубов :) ! в основном как раз именно на верх устанавливают сначала :yes: !

0

18

еще для сравнения

0

19

поставили верх. дуги пока нет - удаление последней четверки- потом дуга - эх... неудобно, конечно, но прошло только два часа. говорю пока не очень- шепелявлю чуток - но думаю дня через два все наладится. низ у меня в движении с 22 ноября - результат есть! :) так не очень заметно, если каждый день разглядывать, но судя по слепку - очень даже результат за 13 дней-то! я даже удивилась. дуга будет в понедельник - процесс пойдет полным ходом.
если честно, я не могу себе представить, что происходит с речью , когда стоят обычные лингвалки - они в 3!!! раза толще, чем мои... а низ ставят сначала потому, что привыкать с низом проще, чем с верхом.

0

20

olka
ну шепелявость сильная  или так слегка?? реально от нее вообще избавиться со временем? очень беспокоюсь именно из-за речи когда поставят верх... моя орт рассказывает одна девушка у нее 2 мес ходит и говорит плохо.. а кто-то нормально научился...

0

21

Феечка написал(а):

Инкогнито (в смысле сам плоский брекет)  действительно почти весь зуб закрывают?  И кстати, почему сначала на низ устанавливают?

брекет покрывает конечно не всю поверхность зуба, но большую его часть... а что ставят сначала - верх или низ - зависит от конкретного случая..

Отредактировано helenka (2007-12-06 21:28:02)

0

22

helenka написал(а):

ну шепелявость сильная  или так слегка?? реально от нее вообще избавиться со временем? очень беспокоюсь именно из-за речи когда поставят верх... моя орт рассказывает одна девушка у нее 2 мес ходит и говорит плохо.. а кто-то нормально научился...

слегка. сегодня уже лучше, чем вчера. думаю за выходные все нормализуется. главное, больше говорить и не использовать воск. с низом было хуже (речь).

0

23

странно, что у тебя с низом было хуже... я так вообще к низу почти сразу приноровилась в плане речи.... а так натирало конечно, но и это прошло)) Мне кажется ведь большинство звуков как раз с помощью верхних зубов издаются.. уже скорей бы мне верх нацепили!!!!! мне бы тоже сейчас поставили верх, но у меня у мамы в эти выходные 50 лет.. юбилей, народу много должно прийти, ресторан заказали... и короче надо будет тост какой-нить говорить и шепелявить не хоца при таком количестве народа))) а потом моя орт уезжает и будет только после новогодних праздников.. но верх у меня не кривой, там только клык один немного повернут...  но зато будут тянуть назад прикус... еще две 5 удалять

Отредактировано helenka (2007-12-07 13:37:53)

0

24

кстати, значительный прогресс к концу дня - я про дикцию - нужно больше говорить - устаешь, прада...но это мелочи. думаю, через неделю не останется и намека на дефект дикции. в понедельник поставят дугу - и все - останется только наблюдать. :)

0

25

olka все хочу спросить, а как обстоят дела с чисткой? Понимаю что сложнее ухаживать.Как же у основания зубки чистить?  :pardon:  Судя по фотке, которую ты выложила, брекет идет от самого основания и почти до верхнего края.

0

26

olka

рада за тебя)) остается надеятся , что у меня тоже дикция особо не пострадает)) а кстати я видела где-то в инете фотки... так на место удаленных зубов ставят такие беленькие штучки, кажется это называется фосетки, чтобы не зиять дырами в процессе лечения, т.е исключительно для эстетического эффекта.. тебе твой орт что-нить про это говорил?

0

27

Феечка
а что собственно в этом страшного?? брекет зуб закрывает и по идее под ним зуб гнить не должен... чистить нормально, во всяком случае я особых проблем не испытываю.. ирригатором  опять же легко прочистить всякие трудные места, да и без него нормально можно обойтись... ничего особенного

0

28

у меня обычная электрическая щетка с двумя насадками - круглая (для внешней поверхности) и конусообразная (для внутренней) + ирригатор. чистятся нормально. правда, на работе сложновато, но можно и до дома дотерпеть.

helenka, не переживай. все будет у тебя нормально. а промежутки мне ничем не закрывали - они как-то сами закрылись :) да ну, зачем городить лишнее ?

0

29

как они могли закрыться за такой короткий промежуток времени??????????? я не понимаю??? или промежутки у тебя были маленькие совсем так как удаленные зубки выступали из зубной дуги или у тебя зубы с феноменальной скоростью двигаются??????? я за месяц едва вижу небольшие изменения..... как???

0

30

helenka написал(а):

как они могли закрыться за такой короткий промежуток времени??????????? я не понимаю??? или промежутки у тебя были маленькие совсем так как удаленные зубки выступали из зубной дуги или у тебя зубы с феноменальной скоростью двигаются??????? я за месяц едва вижу небольшие изменения..... как???

две нижние четверки действительно выступали из зубной дуги (чудес не бывает). но промежутки все равно были хоть и небольшие - так вот справа - полностью закрылся. слева - осталось 2мм (больше, чем половина. была очень большая скученность - единичка и двойка (с др стороны) выступали из ряда тоже - сейчас двойка почти встала в ряд (без брекета с лигатурной обвязкой) . единичка пока еще на прежнем месте (мне так кажется). но в целом зубной ряд стал ровнее. будут фотки, обязательно выложу. с верхом будет сложнее - центр значительно смещен при относительной :) ровности ряда. будем тянуть ряд в другую сторону.

с дикцией почти нормально. вот только шипящие звуки как-то не очень получаются. и вот если громко говорить - тоже возникает "фефект дикции". удивительно, но если говорить и при этом сосать конфетку - дикция вообще супер :) странно, но факт

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » лингвалки ИНКОГНИТО - что такое?