Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.


Плюсы и минусы лингвальных брекетов.

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Всем привет!
Я ношу лингвальные брекеты на верхней и нижней челюстях.
Могу рассказать о всех плюсах и минусах. :)

+1

2

давай про минусы!

0

3

мне тоже интересно :)

0

4

Ишь какие :D
Ну ладно, начну:

Минусы:
1) Дорогая цена от 4 т. у.е. примерно и до... сколько клиника загнет.
2) Дикция первые 2 недели ужасна, это правда, поверьте. Надо потом постоянно тренироваться и читать вслух, чтобы все восстанавливалось. Мне потребовалось около полугода, чтобы дикция стала более-менее нормальной.
Соответственно ставить надо в отпуске или брать отгулы, т.к. на работе вашу речь клиенты поймут с трудом в первые дни. Я всем только улыбалась сначала))
Я ставила Ormco "мини", а есть более старые, они больше размером и влияют сильней на дикцию.
3) Жидкая пища в первые дни. (но это для любых брекетов характерно). Я ставила в один день на две челюсти одновременно.
Больше недели ела только жидкую пищу из блендера, супы-пюре и т.д.
4) Кровавый язык на все время - это миф и сказки. У меня болел дня три-четыре, потом все прошло. Т.е. мой язык постепенно привык к брекетам.
5) Первое время у вас будет много слюней. Тоже пройдет быстро. Т.к. организм сначала не принимает инородное тело во рту.

Забыла самое главное: сначала надо найте хорошего оротодонта по лингвалкам :(  Это довольно сложно.

"Противопоказаниями к использованию лингвальных брекетов являются:
1. Очень низкие коронки зубов
2. Тяжелые заболевания пародонта
3. Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава
Противопоказания взяты отсюда

Вот вроде и все из минусов
Перейдем к плюсам)

Отредактировано MegaVika (2007-06-22 01:40:26)

0

5

Плюсы:

1) Лингвальные брекеты не видно!!! Это то, ради чего мы их ставим!! Носите и радуетесь жизни, а зубы все красивей и красивей.
2) "Лингвальные брекеты способны корректировать некоторые нарушения прикуса, которые трудно поддаются исправлению с помощью обычных брекет систем. Например, в случае "глубокого прикуса".  - информация от многих ортов и интернета.
3)"Между лингвальными брекетами имеется меньшее расстояние, чем между наружными, при этом проволочные дуги работают более агрессивно, что значительно сокращает сроки активного периода лечения"
Взято отсюда
4) Они надежные, т.к. железные.
5) Когда вы кушаете, то пища забивается в брекеты, т.е. внутри, это никому не видно, только вы об этом знаете.
А с обычнами брекетами так не пройдет! Для меня, это тоже немаловажно)
6) Вероятность кариеса, наоборот меньше, чем с обычными брекет-системами, т.к. брекеты больше омываются слюной и т.д.
7) При любых вариантах, если возникнут проблемы с пятнами, эмалью, то это будет с внутренней стороны.
8) Когда вы спите, то ваши губы не прилипают к брекетам и не травмируются Это же классно! (в отличие от внешних брекет-систем).
9) Ваши не губы не выпячиваются и не натягиваются :)
10) Слизистая не натирается :)

Вспомню еще что-нибудь, допишу

Отредактировано MegaVika (2007-04-18 17:43:52)

0

6

меня смутило, что с внутренней стороны зубов нет эмали.  :O
правда?

0

7

sea_shell

sea_shell написал(а):

меня смутило, что с внутренней стороны зубов нет эмали.   
правда?

Есть конечно!!!

Я имела ввиду, что если при ношении брекетов, могут начаться какие-то проблемы, пятна и т.д., то они хоть внутри будут)

0

8

Девушки с лингвальные брекетами, заходите на форум, не стесняйтесь. Будем делиться впечатлениями и советами, вместе веселей ;)
Ой, ну я парни с лингвалками -  тем более, ждем вас) Хоть одного бы увидеть, Вас в Красную книгу надо занести :D

0

9

MegaVika написал(а):

Девушки с лингвальные брекетами, заходите на форум, не стесняйтесь. Будем делиться впечатлениями и советами, вместе веселей 
Ой, ну я парни с лингвалками -  тем более, ждем вас) Хоть одного бы увидеть, Вас в Красную книгу надо занести

Да уж, тебе тут пока одиноко одной-то с лингвальными, но думаю скоро еще народ подтянется.
Кстати, очень хороший рассказ про плюсы и минусы, сразу всем все ясно становится. Если бы средства позволяли, я бы тоже лингвальные брекеты носила :)

0

10

эх, хотела я лингвалки, но видимо не сильно, если меня орт отговорила =))

0

11

Так и я хотела лингвалки. Я как на Космо к вам в перый раз пришла, сразу начала о них расспрашивать. Помню, меня Вика послала :D  на 10 страничек назад.

Меня остановили проблемы с дикцией, а также то, что в Киеве еще мало кто с лингвалками работает. Не хотелось бы, чтобы за такие деньги на мне учились :/

0

12

я тож хотела лингвальные, но чёт орты меня все отговорили. Видимо не профы были. Эхх а надо было и не ходила бы щас с этими железками во всю улыбку :D

0

13

Вот странно, орты, которые лингвалками не занимаются, то обязательно отговаривают от них.
Моя орт разные ставит, и сапфир, и керамику и деймоны и т.д. Когда я спросила, может зря я на лингвалки решилась, может все-таки деймоны поставим?, она сказала не переживать, т.к. они очень современные и продвинутые, переживаю зря, а деймоны она, в основном деткам ставит)

0

14

MegaVika написал(а):

Вот странно, орты, которые лингвалками не занимаются, то обязательно отговаривают от них.
Моя орт разные ставит, и сапфир, и керамику и деймоны и т.д. Когда я спросила, может зря я на лингвалки решилась, может все-таки деймоны поставим?, она сказала не переживать, т.к. они очень современные и продвинутые, переживаю зря, а деймоны она, в основном деткам ставит)

Да конечно все зависит от опыта врача, если он в основном практикует 1-2 вида брекетов, те он и будет всем советовать, потому что знает что да как в них работает, и это по сути хорошо, а то отдашь бешенные деньги, а на тебе опыты будут проводить...

0

15

Хорошая чуть-чуть

Не, я имела ввиду когда они начинают хаить то, о чем ничего не знают, т.к. не работали, придумавают сказки всякие.

Мне одна орт сказала, что мне лингвалки нельзя, т.к. у меня что-то там .... и назвала непонятный медицинский термин, я долго смеялась у нее в кабинете, ее медленно накрывало, т.к. клиент не велся :D .
А если бы я у нее поставила бы брекеты, то все было бы ок (по ее словам) и выравняла бы я свои кривые зубы за 9 мес-год, Ну бред полный)) В мои 30 лет и кривизна нехилая, какой год :lol:

0

16

MegaVika написал(а):

В мои 30 лет

Скока??????????????????  :O Я думала 23-24 от силы, судя по фото. Ну ты красотка! angel

0

17

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Ой, я краснею ;)  Спасибо))

0

18

MegaVika

Ой, ну я парни с лингвалками -  тем более, ждем вас) Хоть одного бы увидеть, Вас в Красную книгу надо занести

я знаю одного такого, правда еще не видела его и не слышала  :D !

0

19

Согласна и на 4 и на 5 тыс. :) Вот только не знаю, в Киеве с ними работают? И на сколько сильно дикция плохая? Хоть восстанавливается недельки через 2?

0

20

Алёнка написал(а):

Алёнка

Могу написать форумы здесь на некоторое время, потом это модератор сотрет. Там есть девушки с лингвалками из Киева:
....

Отредактировано MegaVika (2007-05-21 00:36:21)

0

21

Алёнка написал(а):

И на сколько сильно дикция плохая? Хоть восстанавливается недельки через 2?

Если ставить на обе челюсти, как у меня, то точно дикция сначала очень плохая. Через 2 недели не восстановится, 1-1.5 месяца примерно надо, чтобы нормально разговаривать, но все равно шепелявить. Говорят, что надо тренироваться читать вслух и больше разговаривать, мне это не помогало, т.к. могу начать шепелявить, когда устала или волнуюсь.

Другим девченкам ставили не сразу обе челюсти вместе, вроде все ок с дикцией.

Отредактировано MegaVika (2007-02-17 10:53:10)

0

22

MegaVika, посмотрела тут одну из ссылочек! кофевар! :))))

0

23

sea_shell

sea_shell написал(а):

MegaVika, посмотрела тут одну из ссылочек! кофевар! )))

:) , это форум, где я каждый день))

0

24

Привет,
я сначала тоже хотела лингвальные, а мой ортодонт не то чтоб отговорила, но сказала, что в моем случае это будет сложно именно для меня ( она на лингвальных работает). Мне нужно потом будет самой надевать специальные резиночки, а с обратной стороны будет это более проблематично..., поэтому я согласилась на сапфир. Теперь вот думаю...ставить будут в субботу.
ЗЫ - брекеты уже носила, в последних классах школы - железные, тогда они только появлялись и вобщем сделали мне не до конца и разъехались зубы частично после лечения, поэтому снова решилась на них.

Отредактировано OkSy (2007-02-23 00:10:05)

0

25

Со всем что написано выше про ощущения - согласна на все 100
(дикция востанавливалась недели 2, сейчас неприятных ощущений нет)
лично у меня такая проблемка с лингвальными: иногда они отклееваются!
И это очень не приятно!!!

0

26

Валентинка :/ написал(а):

Со всем что написано выше про ощущения - согласна на все 100
(дикция востанавливалась недели 2, сейчас неприятных ощущений нет)
лично у меня такая проблемка с лингвальными: иногда они отклееваются!
И это очень не приятно!!!

Привет! yahoo  :D
Дождалась!! Я не одинока!
Расскажи про себя. Какие лингвалки, сколько носишь?
Насчет отклейки, я слышала, что у лингвалок такое может быть, у меня раза 3-4 отклеивалось, 2 раза по моей вине.

0

27

OkSy написал(а):

ЗЫ - брекеты уже носила, в последних классах школы - железные, тогда они только появлялись и вобщем сделали мне не до конца и разъехались зубы частично после лечения, поэтому снова решилась на них.

У меня точно такая же история

0

28

MegaVika, скажи пожалуйста,где ты их ставила?была в 2ух клиниках,оба орта отговаривают,2ая сказала,что мне даже противопоказано.вот думаю, на самом деле или она просто их не ставит?хочу сходить ко врачу,который их реально практикует.и сколько в итоге ты отдала за них?а,вот еще ты удаляла зубы или нет?мне орт сказала что при удалении лингвальные не ставят,это правда?Ответь плиз   :)

0

29

Юлек, Вика живет в Ростове :) ...

Ты сначала скажи, где ты территориально живешь, и тогда будет проще тебе советовать что-нить ;) ... В Питере могу посоветовать клинику в которой лечусь сама - там точно ставят лингвалки Stb как у Вики ... Цена вопроса 115 тысяч - туда не входит первичная консультация (150р), снимки (1000р), диагностика (2000р) и удаления (если понадобится) ... Все остальное, включая ретенционный период туда включено ...

При удалении лингвалки так же ставят, как и любые другие. Вике точно удаляли зубы - какие не помню - придет, скажет :) !

0

30

Sparkle, спасибо за ответ.Блин,ты меня разочаровала,я чет решила,что в Москве.А у тебя самой лингвальные стоят,да?Что скажешь,это того стоит?Я так не хочу носить вестибулярные!Узнавала,в Ортодонт Центре у нас они стоят 160 т.р.Но в эту ст-ть еще много чего не включено!Хоть к вам езжай ставь!А че, город классный ;)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Плюсы и минусы лингвальных брекетов.