Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3


Челюстно-лицевая хирургия - часть 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем обсуждение и общение :flag:

Предыдущий томик тут

0

2

я с детства лечусь от этой анемии  улучшения бывают но чуть чуть. А если у меня низкий гемоглобин точно операция противопоказана? может пройдет и так?

Alisa, зависит от того, насколько низкий, наверное. Критично или нет. Они вообще допускают некоторые отклонения от нормы в анализах, это уже вопрос к хирургу или анестезиологу. Одну мою соседку по палате развернули, т.к. у нее был низкий гемоглобин. Возможно еще зависит от самой операции... у соседки гемангиома была, может типа на сосудах опасно делать, если низкий, а на костях можно... не знаю.

0

3

О! наконец поняла, почему низя было писать  :dontknow:
Алиска, ты прежде, чем двинуть отмерь раз так... 1000, потом не факт, что переделать моно будет, а уж отрезанный язык точно не отрастет :(
Можт, тебе или ВЧ или ваще две двинуть?

0

4

Pushok написал(а):

Алиска, ты прежде, чем двинуть отмерь раз так... 1000, потом не факт, что переделать моно будет, а уж отрезанный язык точно не отрастет
Можт, тебе или ВЧ или ваще две двинуть?

ну да, ты права ) надо хорошенько все обдумать. Насчет резекции, один орт (не мой, я с ним консультировалась) говорил что надо делать эту резекцию обязательно, при операциях по уменьшению нч, типа потом язык не будет помещаться в челюсть. Такое вобще бывает? Язык это разве не мышца, которая может сократится?  А мой орт говорит, что ненадо делать резекцию. Но окончательно все скажет чл хирург, но мой орт пока что не подпускает к нему, говорит что когда с зубами разберемся, тогда на операцию и направлю.

А насчет вч, мне ничего никто не говорил, все говорили что она нормальных размеров :) Это с нч проблемы :(

0

5

Alisa написал(а):

ну да, ты права ) надо хорошенько все обдумать. Насчет резекции, один орт (не мой, я с ним консультировалась) говорил что надо делать эту резекцию обязательно, при операциях по уменьшению нч, типа потом язык не будет помещаться в челюсть. Такое вобще бывает? Язык это разве не мышца, которая может сократится?  А мой орт говорит, что ненадо делать резекцию. Но окончательно все скажет чл хирург, но мой орт пока что не подпускает к нему, говорит что когда с зубами разберемся, тогда на операцию и направлю.

А насчет вч, мне ничего никто не говорил, все говорили что она нормальных размеров  Это с нч проблемы

Сократится-то он вряд ли сократится, но вот у меня, например, большой язык и мне говорили, что именно он мне НЧ и вытолкал, потому что не помещался. Как бы рецидива не было, если резекцию не сделать. Но на резекцию я б не смогла решиться: там же рецепторы, эт значит какую-то часть вкуса потерять? бррр  o.O

0

6

Pushok написал(а):

Сократится-то он вряд ли сократится, но вот у меня, например, большой язык и мне говорили, что именно он мне НЧ и вытолкал

прикус как раз и зависит в том числе от того, как язык во рту располагается. У меня язык, наоборот, ВЧ выталкивает. Интересно, можно вместо операции резекции "переучить" язык, чтобы он к нёбу стремился? Люди с дистальным прикусом даже и не представляют, наверное, как язык может в НЧ быть. А резекции бы я тоже боялась - именно из-за вкусовых рецепторов. Мы их и так в течение жизни теряем тысячами.

0

7

Всем здравствуйте! Заходила на сайт как гость ,вот теперь решила встать ваши ряды. У меня мезиальная оклюзия,готовлюсь к операции на обеих челюстях ,операция уже вот вот .Спасибо вашему сайту  очень много всего узнала для себя,все страхи подавила в себе осталось нетерпение скорей бы .Мне 44 года.  поздновато конечно но что делать.Даже хирург спрсил как меня угораздило...

0

8

Alisa написал(а):

типа потом язык не будет помещаться в челюсть

мне операцию не делали (показаний не было), но удалили обе 5-ки на НЧ (и 5-ку на ВЧ), при этом освободилось примерно 1,5 см (у меня 5-ки где-то по 8 мм), промежутки закрыли, соответственно, челюсть уменьшилась (это видно в профиль - см. тут, пост 4). с языком ничего не делали, но во время лечения чувствовалось уменьшение пространства, тем более лечилась я на лингвалках. но лечение на брекетах идет медленно, постепенно, поэтому этот дискомфорт был практически незаметен. после операции, наверное, разница в размере пространства во рту заметна гораздо сильнее. но как говорит Пушок, лучше 1000 раз отмерить, прежде чем резать. тем более, язык (его положение) можно тренировать.
капелька
удачи Вам! поздно-не поздно - понятие относительное, главное, чтобы Вы были готовы :)

0

9

капелька
удачки Вам! правильно, что решились, и неважно во сколько :cool:

0

10

Alisa
Ой, как-то рисково так поступать с языком! Может, конечно, есть случаи, когда и правда это показание.. но у меня на нижней выпилили 12 мм, и ничего - поместился, как и был там всегда, только сейчас он по-правильному в верхнее нёбо упирается, а раньше в нижней, как в лодке лежал. :yep:
капелька
А мне 33 казалось - поздно. Но девчонки правы - никогда не подно. Удачной Вам операции, реабы и красивого профиля! А в каком городе будуту делать ОП?

0

11

Вот и меня прооперировали)прошла неделя) выложила небольшой краткий рассказ в дневе

0

12

sakura
О, как здорово! Поздравляю!!! Пошла читать.

0

13

sakura написал(а):

Вот и меня прооперировали)прошла неделя) выложила небольшой краткий рассказ в дневе

Поздравляю http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif

0

14

Дорогие форумчане, всем привет :) периодически читала форум, только никак что-то не получалось написать.  почему то сслыки на дневнички - пишется устарели...так у меня и не получилось собрать полную информацию об операции )) позавчера меня прооперировали  - на ВЧ и НЧ. Сегодня вот уже отпустили домой )) состояние вроде неплохое, отек большой нижнюю часть лица пока не чувствую, кушаю через шприц, и через кружку даже уже получается...болей нет, наркоз тоже слава Богу нормально перенесла и легко отошла - не тошнило, не ругалась, видений не было )) сейчас периодически как будто нервы чуть подергивает на языке ) - скажите это нормально - такое бывает?

0

15

Поздравляю !!!!!!Классно, через 3 дня домой.Как тебе результат? То что подергивает, мурашки и др. - это все нормально, чувствительность так возвращается.

0

16

Мисс-Лиса, ссылки на дневники рабочие, просто Вы их не сможете читать, пока не наберете 50 сообщений в главных темах форума.
Хорошо, что ты легко перенесла наркоз. Я под общим была 14 лет назад, так это жесть была. Сейчас все-таки медицина шагнула вверх.

Отредактировано Asilan (2012-06-07 18:16:22)

0

17

LYSHA
спасибки )) результат не терпится посмотреть чтоб как следует без отека было...мне еще увеличили верхнюю губку и чуть приподняли кончик носа ))) но этот отек!!!!!! ))) никак не могу привыкнуть каждый раз смотрю - как алкоголичка какая-то ))) и начинаю смеяться - что тоже кое-как получается..)))

Сегодня прошла неделя после операции...уже 2 дня я прекратила пить лекарства и колоть уколы (несмотря на рекомендации врача) - мне невыносимо жалко пичкать организм этой химией....столько всего вбухано уже....пусть сам начинает восстанавливаться...тьфу тьфу самочувствие хорошее, бодрое. температура держится стабильно 37,4 но я ее не чувствую. Всё внимание направлено на отеки - я делаю аккуратно точечный массаж по лицу круговыми движениями такими...и вот еще придумала - в душе когда - то струю достаточно мощную на район шеи и подбородочной зоны - чтобы скорее вниз сходило - может кому полезно будет на заметку тоже возьмет ))

скажите есть ли еще какие-то секреты как скорее избавиться от припухлости, может мази хорошие есть. затем вопрос - когда примерно проходит "заморозка" с нижней губы и подбородка - я их не чувствую совсем ((( начиталась про то, что не до конца восстанавливается чувствительность - и вот думаю уже - это максимум что сейчас или всё-таки еще появится, а я рано паникую ))))

расскажите если можно - про то как вы разговаривали в первые дни после операции...это самое трудное для меня сейчас - язык не слушается и еще шелелявлю ))))  зубы внутри ничем не связаны и не замотаны...но рот тем не менее как следует не двигается - я думаю это опять же из-за тяжести отека, и я боюсь лишний раз не то движение сделать) получается забавно...вместе с интонацией - мама говорит - как маленькая совсем  я

0

18

Мисс-Лиса
ух тыыы,поздравляю! Как сейчас дела? Все приходит в норму? А что у вас было,почему оперировали? А почему так рано отпустили,я думала,дней 5 держат в больнице?
От отеков попробуйте бадягу или йодную сеточку... Я даже не знаю,я лично не стала бы трогать,все-таки это послеоперационное,может,лучше,чтобы само прошло потихоньку?

0

19

Мисс-Лиса, поздравляю вас от всей души!!!! какая вы счастливая! все позади! а где делали операцию?

0

20

Мисс-Лиса, поздравляю!!!
с массажем только осторожнее, до схождения отека вообще никакой не рекомендуют, а некоторые врачи и долго после, т.к. мышцы адаптируются под новое положение челюстей, нельзя их трогать, чтобы никуда ненароком не поехали.
а от отека надо спать полусидя и можно траумелем мазать, но я не знаю, насколько он эффективен) все же это индивидуально.

0

21

Оййййй спасибо вам всем большое за поздравления!!!!! так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня мало кто в курсе об операции, честно сказать - не хватает таких положительных эмоций ))) хочется побольше побыть в этой атмосфере эйфории счастья ))))) до сих пор еще до конца не осознаю, что я решилась на это и пережила...
Спасибо за поддержку !!!! всё по-тихоньку в норму приходит...отек медленно но стабильно сходит...массаж я периодически делаю, аккуратно так - без болезненных ощущений...и с маленькой амплитудой вращения )
у меня была недоразвитая ВЧ, поэтому нижняя была впереди, что создало неправильный прикус и неэстетический вид...таким образом, мне выдвинули ВЧ вперед, и чуть укоротили  НЧ, задвинув ее за ВЧ.
Я тоже думала что дней 5 надо будет в больнице провести, но как я поняла, что это уже "прошлый век"..и если всё хорошо прошло...то уже на 3 день отпускают домой...вместе с длинным рецептом медикаментов. Операцию делала в москве в частной клинике, имя хирурга на слуху, и на этом форуме он хорошо известен. Политика форума гласит об этом в личку - поэтому милости прошу, кого интересует - с радостью поделюсь информацией :)
нижнюю губу и подбородок до сих пор вообще не чувствую....на перевязке сказали, что с этого места в самую последнюю очередь сходит..подождать месяц - 1,5 ..пока успокоилась )
Спасибо за советы, обязательно всё перепробую  ))) троксевазин заканчивается вот новых мазюколок закуплю...

0

22

Мисс-Лиса, поздравляю!!! легкой и быстрой реабы!

0

23

Через два года ношения брекетов мне мягко отказали в операции((((
Сказали что слишком рискованно, учитывая ломкость костей
как будто я до начала лечения не поставила в известность об этом, до этого были согласны и теперь пошли на попятную
Обидно, я не к прямым зубам стремилась, а к нормальной челюсти

0

24

nyurguyana написал(а):

Через два года ношения брекетов мне мягко отказали в операции((((

А поподробнее можно?

0

25

Отказал хирург, который вас оперировал, если не ошибаюсь ТОЗ ?
В сентябре типа сделают полное обследование, но я что-то сомневаюсь в согласии на операцию с их стороны
Честно говоря, сильной деформации челюстей нет :crazyfun: но я так хотела правильного профиля лица :(

0

26

nyurguyana написал(а):

Отказал хирург, который вас оперировал, если не ошибаюсь ТОЗ ?
В сентябре типа сделают полное обследование, но я что-то сомневаюсь в согласии на операцию с их стороны
Честно говоря, сильной деформации челюстей нет  но я так хотела правильного профиля лица

Слууушай! если ОЗ так сказал, значит, дело действительно очень серьезное :( Обследование, конечно, проходи, насколько я понимаю, если будет хоть какая-то возможность, то он тебя прооперирует.
А ты для костей чё-нить пьешь? колешь? чтоб укрепить.

0

27

А там пить что-нить бесполезно
Ломкость костей была в детстве, буду надеятся на анализы
Там еще много проблем с здоровьем, кроме костей)))
Просто раздражает сама мысль о том, что если отменят операцию, то лечение еще затянется минимум на год, тк брекеты ставили с прицелом на операцию. А это новая подгонка :mad:

0

28

nyurguyana написал(а):

А там пить что-нить бесполезно

Почему ты так думаешь? Ты про витамин К2 чё-нить слышала?

0

29

Таблеткам особо не доверяю
По мне проще уколы или капельницы
Но за ссылку спасибо

0

30

Ребят, все привет) не освоилась еще тут на форуме у вас, может поиском как-то не так. Кому нибудь исправляли открытый прикус? поставила брекеты, через года 1.5 планирую операцию. Хотелось бы из первых рук узнать про все то, что мне предстоит)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия - часть 3