Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2


Расширение челюсти - 2

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

мне вчера поставили брекеты на верхнюю челюсть. но расширитель тоже еще стоит. во рту ужас ужасный что творится! но смысл ношения расширителя я не понимаю сейчас. ведь брекеты должны стягивать зубы в правильном порядке, а при расширителе это не возможно, у него же другая функция - наоборот растягивать. поделитесь опытом, может у кого так же было?

0

62

Ohime, брекеты как я это понимаю не стягивают зубы, а выставляют их правильно в ряду.
Мне кажется расширитель пока оставили, чтобы результат удержать.

0

63

очень надеюсь, что действительно в качестве закрепления. потому что если еще хоть немного расширится у меня рот вообще закрываться не будет. у меня уже сейчас верхняя челюсть выходит за границы нижней и особенно сильно такие изменения произошли за последний месяц. передние зубы тоже разошлись прилично. я надеялась что пришло время снимать расширитель. теперь даже не знаю чего ожидать. меня даже беспокоит не физические неудобства, а именно эстетическая сторона. из дома выхожу в маске, и считаю дни до марта, когда будет следующий визит к врачу.

0

64

Привет, была на неделе на консультации у хирурга (предстоит ЧЛХ), сказал, что надо расширять верхнюю челюсть. Сказал, что это займет 4-5 месяцев, как считаете, реально за такой короткий период расширить что-то?

0

65

London Bridge написал(а):

Сказал, что это займет 4-5 месяцев

Да реально, вполне - при нормальных условиях.
С разрывом небного шва или нет...???

0

66

Подскажите, а кто-ниб ставил расширитель вместе с деймонами?

0

67

Мне сказали,что нужен мне расширитель и ходить в нем нужно будет 2-3 мес.  и раз в месяц прием,который стоит 4000р,а что на нем такое делают на приеме?я только ппро винт знаю....что едго закручивают,но не 4000 закрутка стоит

0

68

Скажите пожалуйста, а челюсть расширяют только небным стоят асширителем? Во мне всегда можно стоматолог говорил что челюсть у меня маленькая, поэтому зубки тесно стоят. I да и орт сказал, но чтоб написать удалять зубы поставил Даймон. I Действительно ли эта система сама расширит челюсти ?

0

69

Danielle, нет, деймоны расширить челюст не могут. Только зубной ряд

0

70

Хвостатая написал(а):

Danielle, нет, деймоны расширить челюст не могут. Только зубной ряд

ХВОСТАТАЯ, а тогда чем отличается расширение челюсти и зубного ряда? Точнее для чего расширяют челюсть.

0

71

Danielle при расширении челюсти раскрывают небный шов, а зубной ряд просто зубы выстраивают по дуге более широкой и все

0

72

Девочки и мальчики(если таковые тут имеются), скажите, как часто вы подкручивали расширитель. Я тут почитала, 1-2 раза в день в среднем большинство. А мне же орт сказал 2 раза в неделю и не чаще. Я боюсь, как бы больше полугода носить не пришлось с такими темпами((

0

73

это разные принципы, видимо. При быстром расширении раскрывается небный шов. При медленном - раздвигаются зубы. Я думаю так. Сама крутила каждый день, при уже раскрытом шве.

0

74

хм, но у меня узкая челюсть, и я так понимаю нужно расширять ее, а не зубы двигать. Надеюсь врач знает что делает)

0

75

Мне вообще раз в полторы две недели крутили...

0

76

Danielle написал(а):

Скажите пожалуйста, а челюсть расширяют только небным стоят асширителем? Во мне всегда можно стоматолог говорил что челюсть у меня маленькая, поэтому зубки тесно стоят. I да и орт сказал, но чтоб написать удалять зубы поставил Даймон. I Действительно ли эта система сама расширит челюсти ?
Подпись автора
Damon Clear на на ВЧ с 24.04.2012

Хвостатая говорит верно.
Позвольте добавить.
Если расширять зубной ряд при помощи брекетов (любых брекет-систем), то у взрослого человека есть опасность того, что зубы выйдут за пределы костной ткани.  Это серьезное осложнение. Ведь челюсть уже не способна расти.

Если же расширять в области срединного небного шва.
То две верхнечелюстные кости - правая и левая - начинают удаляться друг от друга. В итоге, верхний зубной ряд более широкий, но зубы остаются в своих лунках.
___
Интересный вопрос.
Почему дефицит места есть почти у всех. Расширять зубной ряд необходимо почти всем. А вот аппарат для разрыва небного шва ставят очень редко? Мало кто с ним ходит...

Отредактировано Ортодонт (2012-07-13 01:50:05)

0

77

Ортодонт написал(а):

___
Интересный вопрос.
Почему дефицит места есть почти у всех. Расширять зубной ряд необходимо почти всем. А вот аппарат для разрыва небного шва ставят очень редко? Мало кто с ним ходит...

Отредактировано Ортодонт (Сегодня 01:50:05)

имхо, многиеврачи понимают, что пациенты не готовы ходить с таким аппаратом....

0

78

Хвостатая написал(а):

Ортодонт написал(а):

___
Интересный вопрос.
Почему дефицит места есть почти у всех. Расширять зубной ряд необходимо почти всем. А вот аппарат для разрыва небного шва ставят очень редко? Мало кто с ним ходит...

Отредактировано Ортодонт (Сегодня 01:50:05)

имхо, многиеврачи понимают, что пациенты не готовы ходить с таким аппаратом....
Подпись автора
По жизни держу хвост пистолетом!

Отвечу!

Нет, дело не в этом.
Это лишь 10 часть вопроса.

0

79

Ортодонт написал(а):

Расширять зубной ряд необходимо почти всем. А вот аппарат для разрыва небного шва ставят очень редко?

как связаны расширение зубного ряда и аппарат для разрыва небного шва? тут это на каждой странице пишут, что расширение зубного ряда и расширение челюсти это разные вещи, аппарат применяется при скелетном сужении, не думаю, что оно почти у всех.

0

80

ты никогда не узнаешь написал(а):

Ортодонт написал(а):

Расширять зубной ряд необходимо почти всем. А вот аппарат для разрыва небного шва ставят очень редко?

как связаны расширение зубного ряда и аппарат для разрыва небного шва? тут это на каждой странице пишут, что расширение зубного ряда и расширение челюсти это разные вещи, аппарат применяется при скелетном сужении, не думаю, что оно почти у всех.
Подпись автора
Брекеты на НЧ - 2 года 7 мес, на ВЧ - 2 года, сняли 03.09.2011
Хирургическое расширение ВЧ - 21.05.2009, двухчелюстная остеотомия - 24.11.2010
Мой дневничок

Существуют исследования доказывающие, что если расстояние между клыками ( а это один из показателей ширины зубного ряда) в ходе лечения увеличилось, то со времененм будет рецидив и межклыковое расстояние сократиться до исхлдного размера.

А если используется аппарат для разрыва небного шва, то правило работает иначе.

0

81

Johan написал(а):

брекеты Damon очень технологичные и сами расширят мне зубной ряд.

я не профи, конечно, но много кто пишет, что деймоны и половины заявленных чудес не творят.
Посмотрим, что скажут опытные люди, мне эта проблема тоже интересна))

Отредактировано Lavenza (2012-08-17 23:44:35)

0

82

Здравствуйте!
У меня суженная ВЧ и меня направили на ЧЛХ, то есть на расширение ВЧ путем операционного вмешательства и рассечении небного шва, это делается под общим наркозом и стоит недешево(так как мне 21 год и по словам орта челюсь без операционного вмешательства не увеличить). Скажите кто-нибудь делал такую операцию? Как долго после нее отходить? Стоит ли игра свеч?
Если кто-то сталкивался с таким, пожалуйста, ответьте в личку или тут на форуме, и если можете посоветуйте хирурга в Санкт-Петербурге??
Очень нужна хоть какая то помощь, так как я в расстройстве и не знаю. что делал((Всю жизнь мечтаю о ровных зубах и мне кажется, что смогу все пережить, ноникаких гарантий нет, тут почитала. как кому-то не помогает и т.д. и т.п.((страшно теперь((

0

83

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:05:37)

0

84

Возможно,смысл есть, но я почитала в интернете, и моя проблема распространенная, дело в том что елси выровнять зубы без операции, то лица надо пол ВЧ вырывать либо я потом просто не смогу закрыть рот, так как физически это невозможно. Я могу пойти в другое место, мне скажут ок. давай тсавить, а потом через два года я не смогу закрыть рот...тут вот какая проблема((

0

85

Catboss-Rita написал(а):

Здравствуйте!
У меня суженная ВЧ и меня направили на ЧЛХ, то есть на расширение ВЧ путем операционного вмешательства и рассечении небного шва, это делается под общим наркозом и стоит недешево(так как мне 21 год и по словам орта челюсь без операционного вмешательства не увеличить). Скажите кто-нибудь делал такую операцию? Как долго после нее отходить? Стоит ли игра свеч?
Если кто-то сталкивался с таким, пожалуйста, ответьте в личку или тут на форуме, и если можете посоветуйте хирурга в Санкт-Петербурге??
Очень нужна хоть какая то помощь, так как я в расстройстве и не знаю. что делал((Всю жизнь мечтаю о ровных зубах и мне кажется, что смогу все пережить, ноникаких гарантий нет, тут почитала. как кому-то не помогает и т.д. и т.п.((страшно теперь((

я делала эту оп., реаба легкая, волноваться не о чем. Насчет стоимости, узнай, ее можно сделать по квоте (думаю, в Питере тоже). Поищи государственные стом.институты и больницы с члх-отделением.

0

86

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:55:07)

0

87

Johan написал(а):

Читаю сейчас архив этой темы, возник вопрос: в каких случаях требуется именно хирургическое раскрытие шва? Прочитал, что практически все расширяют без хирургии, на 7-8 день шов сам раскрывается от подкручивания аппарата. Также, прочитал, что некоторым и хирургически раскрывали. Как можно определить, нужна ли мне хирургия в этом плане или только аппаратом можно расширять?

Если простого расширения достаточно в вашем случае, то НЕ идите на хирургию.
Если простого расширения недостаточно, к примеру, какой-нибудь ассиметричный случай, тогда идите к хирургам.

0

88

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 14:54:31)

0

89

Johan написал(а):

Сложно ли устанавливать этот аппарат? Нужны ли какие-то специальные технические средства и особые знания? То есть, в любой клинике по моему желанию за мои деньги могут заказать и поставить мне этот аппарат или все сложнее?

Конечно же сложнее.
В медицине на все есть показания.
"Показания" это сложное понятие.
Его можно заменить словом "необходимо"

Так вот, этот аппарат ставят, только если для этого есть необходимость (показания)..

0

90

Johan написал(а):

Читаю сейчас архив этой темы, возник вопрос: в каких случаях требуется именно хирургическое раскрытие шва? Прочитал, что практически все расширяют без хирургии, на 7-8 день шов сам раскрывается от подкручивания аппарата. Также, прочитал, что некоторым и хирургически раскрывали. Как можно определить, нужна ли мне хирургия в этом плане или только аппаратом можно расширять?

все банально - возраст. Но многие рискуют и получается))
http://www.mysurgeon.ru/baza_znaniy/stomatologiya_660/
http://www.stomvest.ru/lnks/orthodont_319.shtml

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2