Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2


Расширение челюсти - 2

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Первая тема находится ЗДЕСЬ

0

2

little princess, тут уже все индивидуально..насколь быстро именно ты приспособишься....для меня первая неделя была очень тяжелой, а потом втянулась

0

3

Привыкаешь за 1-2 недели.Но полностью дикция не восстановится

0

4

Den4ik написал(а):

Привыкаешь за 1-2 недели.Но полностью дикция не восстановится

ужас :canthearyou:

0

5

Да нормально всё будет)

0

6

Den4ik написал(а):

Но полностью дикция не восстановится

ага) а потом когда снимут будешь обратно привыкать))

0

7

Да)))и ты поймешь как же это круто нормально покушать и нормально поговорить с человеком))

0

8

вчера у меня натерло язык от небного расширителя. Мне его доктор как-то неправильно установил, как по мне. сначала ОН был сильно вдавлен в небо, затем через 2 дня я пошла показаться И орт мне его опустил так, что небный расширитель мне как-то мешал даже. 3 дня было нормально, а на 4-ый начало натирать язык. Пришлось принимать обезболивающие. не могла глотать и говорить. и визуально было видно, что язык травмирован. Сегодня утром пошла к орту, он посмотрел и снял его вообще. Я в шоке. Орт мне поначалу сказал, что придется носить 2 месяца как минимум, а сегодня сказал....НУ  КОНЕЧНО ХОРОШО У ТЕБя ПОДНЯЛОСЬ НЕБО, НО РАЗ НАТИРАЕТ - НАДО СНИМАТЬ. и как теперь это расценивать????? сказал, что когда будет ставить брекеты на ВЧ через месяц, поставит какие-то гелевые дуги. Не знаю зачем они! вышла в расстроенных чувствах. Можно сказать хорошо, что снял,т.к. боль ушла, а с другой стороны получается, что прохожу лечение не по предполагаемой схеме. Как вы считаете, достаточно ли было одной недели для небного расширителя и сильно ли страшно, что его сняли?

Отредактировано little princess (2011-11-23 03:29:47)

0

9

Он доктор конечно-ему виднее..Но язык натирало всем мне кажется,это нормально.Ведь брекеты тоже по началу доставляют дискомфорт

0

10

little princess

я думаю, что раз доктор так решил, значит так правильно. У меня орт тоже часто меняет решения...но это понятно, все может измениться. Так, что не расстраивайся  :flag:

0

11

о, как же я тебе завидую, little princess! как бы я хотела чтоб мне поскорее сняли. скоро уже будет 2 месяца как ношу его на вч. привыкла быстро, проблем не было, но сейчас опять начала впадать в отчаяние. зубы периодически начинают сильмо болеть, дикция просто кошмар, щели появились с двух сторон. врач сам не знает когда снимать, говорит что надо смотреть по результату. читаю, что люди и по 11 месяцев носят!!! на нч стоят брекеты - эtо небо и земля по сравнению с расширителем! так что все надеюсь что уже скоро (сама себе дала срок не паниковать до марта)

0

12

Ohime, я 6 мес носила и это дало просто поразительные результаты.

0

13

Хвостатая, я конечно не врач, но мне кажется что у меня даже через 2 месяца поразительные результаты. до этого между зубами зубная нить с трудом проходила, а сейчас такой забор во рту. я не представляю что будет через 6 месяцев! сами ведь зубы как надо не встанут. а про брекеты врач даже пока и не думает. хотя я не знаю на сколько он меня на меня навесил расширитель, может повезет и снимет после нового года. и даже если поставить брекеты, они же дейсtвуют медленнее, чем расширитель, значит времени чтобы зубы сошлись, потребуется еще больше.

0

14

и кстати, у людей щель между двумя передними зубами, а у меня тут наоборот без изменений, а вот соседние зубы разьехались :(

0

15

Ohime, помимо того,что результты долны быть заметно визуально, необходимо, чтобы корни зубов встали ровно и как надо, а это требует большего времени, чем перемещение коронок. Поэтому торопится нельзя, тк за 2 мес как раз местили с "насиженных" мест коронки. Сейчас корни будут подтягиваться))

0

16

спасибо, хвостатая за разъяснения. у моего стоматолога на устные консультации времени нет, только руками поработает и убегает. у него один ответ - доверяй мне. ладно буду ходить пока не придет мое время  %-)

0

17

Ohime написал(а):

спасибо, хвостатая за разъяснения. у моего стоматолога на устные консультации времени нет, только руками поработает и убегает. у него один ответ - доверяй мне. ладно буду ходить пока не придет мое время

не за что) да.в ортодонтии очень многое значит именно время и терпение

0

18

Привет!)

А сильные ли нарушения дикции от небного расширителя???Удобно ли кушать с ним?

Так не хочу его ставить=*((

0

19

ChocAlina написал(а):

А сильные ли нарушения дикции от небного расширителя???

у меня дикция восстановилась за неделю, конечно не в идеале, но восстановилась.

ChocAlina написал(а):

Удобно ли кушать с ним?

когда привыкаешь - не ощущаешь его совсем. Правда еда застрает в нем, но то такое...

0

20

Спасибо за ответ 8-)

А как долго ты его носила?

0

21

ChocAlina написал(а):

А как долго ты его носила?

в общей сумме где-то 10 месяцев. у меня было два расширителя, по идее они сьемные, но я их носила 24 часа в сутки и снимала только тогда, когда чистила зубы.

0

22

lovely_girl
так долго :huh:

0

23

ChocAlina написал(а):

так долго

да, так надо было...

0

24

Ну все по разному,я всего 3 мес. относил вместо положеных 6-ти!А еще сегодня ортша сказала что через 10 дней снимаем брекеты!!!Урааа

0

25

Странно, орт мне говорил что-то о расширении челюсти. Но сразу поставили брекеты.  Может у меня случай попроще, на что я конечно надеюсь... Но зубам моим явно тесно.

Или усилия дуги хватит для того, чтоб расширить вот это?

http://s60.radikal.ru/i169/1112/92/09232e7a51d3.jpg

0

26

More_s4astja
у меня один в один с тобой случай, абсолютно такая же ситуация

0

27

missViii
а зачем тебе столько зубов удалять? еще и расширитель стоит, так? или что это за арка?

0

28

More_s4astja
нет арка - это не расширитель, а наоборот. применяется когда зубы удаляют очень часто - вот тут видео, как она работает, можешь посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=fhTwIDMx_3U

а зубы да удаляли уже 2 на вч и еще будут 2 на нч. это для выправления кривого зуба и для исправления прикуса, так мне 4 врача сказали, причём в разных странах - дома в эстонии, в португалии и в ирландии, а лечу в венгерской клинике в дублине вообще. так что видно так надо в моем случае

0

29

More_s4astja написал(а):

Или усилия дуги хватит для того, чтоб расширить вот это?

уверена, если врач о расширителе не упомянул, значит в твоем случае он не нужен .
пы.сы. у тебя очень хорошие зубки, Голливуд будет отменный!! :flirt:

0

30

missViii
спасибо за видео, а то гугл пытался меня поправить на запрос по поводу арки возможно вы имели в виду небесная арка )))))))))))))
а мне наоборот зубы будут тянуть немного вперед, чтоб получилось место для заблокированной двоечки. и мне уже кажется что эффект есть, ну по крайней мере она мне уже кажется более запавшей, чем была ДО установки.
ну и чтоб небыло несостыковок точно так же потянут НЧ, там тоже зубам немного тесно.
lovely_girl
знаю, врачу нужно доверять... но я такая паникёрша.

спасибо. :blush:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2