Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2


Расширение челюсти - 2

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

девочки у кого нибудь было такое что с рашюирителем одна сторона действительно расширилась, а другая наоборот, такое ощущение что сузилась? и сам зуб, на который одели кольцо как будто вогнался в десну. короче, я в шоке. до следующего визита еще почти месяц. визуально заметно, что зуб стал короче и его половина скрыта десной. его потом реально будет вернуть на место?

0

32

Ohime написал(а):

визуально заметно, что зуб стал короче и его половина скрыта десной. его потом реально будет вернуть на место?

у меня так было, но мне специально делали для выравнивания прикуса. так что не надо паниковать раньше времени.

0

33

А расширители ставят одновременно с брекетами? Читаю, что многие сначала расширители носят некоторое время, без бреков. Хочется поскорее брекеты поставить.

0

34

tanya - 66,я носила месяц расширитель на верхней челюсти, потом поставили брекеты на низ, через два месяца ставят брекеты на верхнюю челюсть и все еще расширитель.
хвостатая, спасибо огромное за поддержку, подожду еще

0

35

Мне расширитель нужен на вч, очень хочется,чтоб одновременно с брекетами. Не охота время тратить.

0

36

Ohime написал(а):

хвостатая, спасибо огромное за поддержку, подожду еще

не за что)

tanya-66 написал(а):

Мне расширитель нужен на вч, очень хочется,чтоб одновременно с брекетами. Не охота время тратить.

ортодонтия - вещь, где не стоит гнать лошадей. Поэтому советую запастись терпением.

0

37

Всё это мне конечно ясно, но я в октябре 2012 выхожу из декретного отпуска и Очень хочется к этому времени увидеть хоть какие-нибудь сдвиги. Смешно, но я ещё орта не выбрала, а уже о сдвигах мифических мечтаю)))

0

38

Ну если поставить в ближайшее время,то к октябрю практически голливуд можно получить

0

39

Ну до Нового года не успею,тк зубки долечиваю, а вот после праздников... А про расширитель я и не подумала, что он может оттянуть установку. Но вы меня успокоили. Спасибо. Последнее время только и думаю о ровных зубках. Вот и хочется хотя бы поскорей установить брекеты

0

40

tanya-66 написал(а):

Вот и хочется хотя бы поскорей установить брекеты

как я Вас понимаю. я до установки брекетов носила расширитель почти 10 месяцев. Но признаюсь честно, оно того стоило. Сейчас моему орту это очень помогает, она все время хвалит то, что я так хорошо его относила.  :cool:

0

41

а щели которые появляются в период ношения расширителя, быстро закрываются? не скажу что у меня все прямо так уж безобразно, но мне носить еще до марта, как врач говорит.

0

42

tanya-66 написал(а):

Мне расширитель нужен на вч, очень хочется,чтоб одновременно с брекетами. Не охота время тратить.

Мне кажется,в любом случае тебе пару месяцев потребуется поносить расширитель перед брекетами.У меня было именно так.Скажу из личного опыта это отличная 'зарядка' перед брекетами,так что после расширителя тебя ничего уже не испугает ;)

Ohime написал(а):

а щели которые появляются в период ношения расширителя, быстро закрываются? не скажу что у меня все прямо так уж безобразно, но мне носить еще до марта, как врач говорит.

Относительно быстро,у меня это  процесс занял 1-2 месяца

0

43

Den4ik написал(а):

Мне кажется,в любом случае тебе пару месяцев потребуется поносить расширитель перед брекетами

Ай как жалко. мне так хочется подровнять зубки побыстрее, до выхода на работу. Бум надеятся, что расширитель одновременно с брекетами поставят.

0

44

Тут терпение главное))Мне вот 2 дня осталось до снятия..А прогнозировалось в начале 2.5 года в итоге 1 год и 1 мес ношения брекетов +3 мес расширитель..Так что запасись терпением и всё ок будет

0

45

Den4ik написал(а):

Мне вот 2 дня осталось до снятия..А прогнозировалось в начале 2.5 года в итоге 1 год и 1 мес ношения брекетов

Поздравляю! Какой приятный сюрприз, в два раза быстрее управились. Мне тоже 2-2,5 пророчат. Надеюсь хотябы на 2.

0

46

Главное доктора слушать и доверять ему ;)!Эластики носить и тд)

0

47

Ну тут я со всей ответственностью подойду. Результат того стоит!

0

48

tanya-66 написал(а):

Ну тут я со всей ответственностью подойду. Результат того стоит!

Та да стоит))))мне исправили не исправляемое)

0

49

привет всем!!! очень хорошо, что есть такой форум. одно дело общение с доктором, другое - узнать у людей которые проходили через этот процесс.
   мне очень интересно узнать, как проходит процесс расширения ВЧ, а особенно момент разрыва... я сам хожу с расширителем уже около месяца, кручу с определенным алгоритмом винт; но кроме того, что опорные зубы просто разьезжаются -ничего не происходит...док говорит мол все под контролем, хотя сам предполагал на этот момент разрыв уже должен был случиться....
   кто уже сделал такую процедуру, сколько нужно по времени/оборотам винта для разрыва, что вы при этом чувствовали при этом (вроде давления на зубы, или на переносицу..)???
   буду очень рад услышать ответ, это необходимо для моральной поддержки!!!

0

50

Нету никакого звука,щелчка,вещего сна и тд)Сам факт того что что единицы расходятся и есть удачей

0

51

Den4ik написал(а):

Нету никакого звука,щелчка,вещего сна и тд)Сам факт того что что единицы расходятся и есть удачей

очень на это надеюсь!! но все же, сколько вот ты сделал оборотов перед разрывом?? и как зубы перед этим сильно уехали и покосились???

0

52

Михас написал(а):

очень на это надеюсь!! но все же, сколько вот ты сделал оборотов перед разрывом?? и как зубы перед этим сильно уехали и покосились???

Я же говорю что нету никаких ощущений когда шов разорвался..+ после 20-ти он и не разрывается вовсе,а просто растягивается и то не у всех((

0

53

привет всем! с новым годом!!! надеюсь, что в новом 2012 мы все приблизимся к своей мечте и будем улыбаться голивудскими улыбками! кому уже снимали расширитель как это было? мне врач показал щипцы такие которыми он будет удерживать зуб, а другими снимать (а с цемента как мне кажется это значить не снимать, а сдирать) кольца. зубы очень чувствительные сейчас, даже не представляю, как я это перенесу. у меня от одного вида этих приспособлений волосы дыбом встали.

0

54

Ohime, мне просто спилили дужки аппарата. Кольца сняли уже вместе с брекетами.Кстати, их тоже распилили и все. Ничего болезененного не было.

0

55

здравствуйте, я тут новенький. у меня возникла   такая проблема-гнется ключ при подкручивании,первые 4 дня было норм а шас  ни в какую,звонил орту сказал пробовать  немного спустя время,ну судя по ощущениям на небе то частично шов разошелся но между передними зубами щели нет еще. стоит аппарат Аппарат Дерихсвайлера. у кого нить были похожие проблемы?

0

56

Ключ начал гнуться только после того как полностью разошелся расширитель)ибо крутить не было куда уже)

0

57

не, у  меня явно еще не на максимум раскрутился, шов не разошелся,на 3 день намертво встал,вот 3 день пробую и не выходит,я уже думаю мб винт заклинило...

0

58

к доктору иди

0

59

всем привет! у меня такой вопрос - есть ли ограничения по возрасту для ношения расширителя? я ещё только собираюсь брекеты ставить... хочу дэймоны Q. мне уже в этом году 28 будет. раньше из-за денег никак не получалось... у меня мезиальный прикус, впалые щеки. длинное лицо, типа как у Собчак.

0

60

Вампирёныш,если расширитель действительно нужен,то возможно раскрытие небного шва хирургически

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Расширение челюсти - 2