Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 631 страница 653 из 653

631

gsps843
я и орешки кушаю, и сухарики, и чипсы) только аккуратно, конечно, нужно)
а вообще попробуйте сырные шарики к пиву) они нетвердые) мне очень нравятся) правда у нас в пабах их в порции всего 6 или 8 штучек..(

0

632

А есть что-нибудь менее эксклюзивное, что в магазине можно купить всегда?

0

633

gsps843
тогда сыр-косичка)

0

634

Sudden написал(а):

gsps843
тогда сыр-косичка)

ммм...хочу ее.Но после установки еще не пробовала.Как жевать)))

0

635

Прочитала про технологию позиционирования «INSIGNIA»
Я ставила брекеты в августе 2013 г. и никто ничего мне про эту технологию не сказал. Кто-нибудь воспользовался сим чудом?
Реально прекрасные результаты и сокращение времени носки?  :question: (если что, перенесите, пожалуйста, тему в более подходящий раздел)

0

636

gsps843 написал(а):

у меня стоят комбинированные брекеты (металл/керамика). Люблю пиво, врач сказал можно. Однако пиво без солененьких орешков, рыбы, сухариков совсем не то... Что можно найти на замену солененькому, чтобы брекеты не повредить?

PS ответ "не пить" уже знаю - хочу еще варианты.

Отредактировано gsps843 (2014-02-13 20:11:49)

Ну сухарик можно в рот положить, отпить пиво и немножко подождать когда он размягчится. Есть ещё всякие там кольца кальмара, креветки, колбаски и т.д.
Выбора полно! :glasses:

0

637

Не знаю, в какую тему написать.
Сегодня поставили брекеты на нижнюю челюсть. Теперь верхние зубы надкусывают металлические брекеты на 5ках снизу, оч неприятно. Врач сказал, постараться особо не жевать, чтоб не отвалились. Раньше хоть жевать могла, а теперь ни кусать, ни жевать что ли вообще? У кого такое было? Хожу страдаю, ощущения неприятные. Сколько времени это терпеть? Вряд ли зубы быстро исправятся настолько, что перестанут надкусывать брекеты...  :'(

0

638

Bad_Cat
мне тоже сказала особо не кусать на них, у меня тоже 5ки. Но я кусаю, а как блин еще? чем жевать то, с учетом того что остальные зубы не смыкаются. Хочу уже 3 месяца, надеюсь снимут в сл раз. Вообще это капец. Лично я переживаю, за то что у меня зубы раскачены под надкусочными, потому что на ни ужасная нагрузка идет...

0

639

Кысь-Кысь, что такое надкусочные пломбы? Нигде толком не написано...

0

640

Bad_Cat написал(а):

что такое надкусочные пломбы? Нигде толком не написано...

вот тут целая тема - Надкусочные пломбы>>  :flag:

0

641

Привет! Мне поставили брекеты на НЧ пару дней назад) Зубы побаливают и пошатываются, правда не все. Странно что те, которые надо выпрямлять, пока и не болят, а ноют те, что прямые.. Ну, не суть. Я так присмотрелась к передним нижним единицам - у них верхний край какой-то не гладкий, как у остальных, а шершавенький такой и похоже что там эмаль стерлась, или сточилась. Это не из-за брекетов, это и раньше было. но я как-то не придавала этому значения, а сейчас задумалась, что хочу гладкие и острые края на единицах, как на всех остальных зубах. Это как-то исправляется? Я просто еще не успела поинтересоваться у врача. Просто если так и оставить, боюсь что они могут разрушиться, начать желтеть в этих местах, где эмаль потерлась, а я не хочу.. Фотки постараюсь приложить.
http://sa.uploads.ru/t/vYo2z.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2Dgyv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/c7S8e.jpg

0

642

Rusha
У меня тоже такие края, я не парюсь. Почти 4 месяца ношу бреки - не пожелтели. Главное - правильный уход. Как говорит моя ортодонт, "чистить, чистить и еще раз чистить!".

0

643

vivien, ну, это да, конечно надо ухаживать) Наверное они стираются, т.к именно передними зубами много кусаем, отгрызаем что-то) Или они соприкасаются с задней поверхностью верхних зубов, поэтому эмаль потерлась. По идее, их можно каким-то лаком покрыть специальным, или искусственной эмалью, я где-то читала, но точно не знаю)

0

644

Привет! Подскажите, пожалуйста!Мне будут дёргать зубы, 4-ки,(для брекетов, конечно).Могут ли быть какие-нибудь дефекты речи, а то у меня через несколько дней, после процедуры, школьная ёлка, играю главную роль???

0

645

Дефектов речи быть не должно. В любом случае,у Вас есть пара дней,чтобы привыкнуть к новому положению.
При удалении зубов мне наибольший дискомфорт доставляла застревающая еда))

0

646

Главное не боятся спрашивать у врачей. Побольше вопросов.

0

647

Скажите, пожалуйста, можно ли жевать жвачку при ношении несъёмных ретейнеров?

0

648

дочери поставили брекиты но и еще на внутреннюю часть двух верхних резцов по крючку....доча все время режет язык о них...может кто то мне объяснить их функцию...

0

649

Друзья, может, у кого был похожий прикус? Сильно выпирает верхняя челюсть над нижней, к тому же верхние зубы образуют с челюстью, так сказать, тупой угол. Когда мне было лет 12, я начала носить обычную зубную пластинку, ортодонт предлагала удалить какие-то из верхних зубов, чтобы зубной ряд ушел назад, но мы отказались. В результате пластинка не имела особого результата. Теперь вот думаю о брекетах, но не знаю - если так же не будет результата без удаления некоторых зубов, то есть ли смысл? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
http://s6.uploads.ru/t/HFETe.jpg

0

650

AstFreelancer
это дистальный, сходите на консультацию, некоторым удаляют, некоторым специальным аппаратом выдвигают нижнюю челюсть вперед, в общем там разные варианты, надо конкретно у врача спрашивать.. у меня дистальный тоже, но у меня много разрушенных зубов удалено, так что вопрос с удалением специально по ортодоническим показаниям не стоит- с одной стороны дырку закрывают, с другой будет два импланта

0

651

Mari_Kowalsky, спасибо за ответ.

0

652

Всем привет! завтра еду ставить брекеты, скорее всего металлические, но возможно и керамические (не известно точно) на верхнюю челюсть. Так вот, а 19 февраля у меня экватор с одногруппниками. пожалуйста подскажите чем мне можно будет закусывать? что вообще можно будет кушать, составляю список, что покупать.
Вот что я надумала: бананы, картофельно пюре+детское питание (какое-то), зефир и мороженое (буду  оттаявшее кушать) и белое вино. Скажите нормально ли это? или может другое что-то надо, посоветуйте пожалуста ))) :|  o.O  http://uploads.ru/i/7/N/f/7NfLk.gif

0

653

Брекеты не повод ограничивать себя. Я сразу после установки ела шашлык. Яблоки сначала резала на кусочки, теперь могу откусывать! Орешки - запросто, жевачка - без проблем. Если зубы не болят при перемещении, можно есть все.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.