Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 391 страница 420 из 653

391

Asilan
А расскажите поподробнее какую будут операцию делать. У меня что-то не то у шейки у некоторых зубов, но даже не знаю к какому врачу с этим идти.
Спасибо!

0

392

kompot написал(а):

Asilan
А расскажите поподробнее какую будут операцию делать. У меня что-то не то у шейки у некоторых зубов, но даже не знаю к какому врачу с этим идти.
Спасибо!

Идти нужно к пародонтологу, он как раз деснами и всеми близлежащими тканями заведует  :cool:
Операция называется вестибулопластика (в интернете можешь почитать). Жуткие видео есть об этом, но я как-то совсем не боюсь таких вещей. Врач у меня хороший, в Питере хвалят, ему я доверяю. Перед операцией сфоткаю, что у меня есть на данный момент.

Отредактировано Asilan (2012-04-26 23:13:00)

0

393

100pyatsot
Мне кажется, Вам нужно обязательно проконсультироваться у парочки других врачей на тему того, правильно ли Вас лечат. Я, конечно, совершенно не профессионал, не знаю насколько сложный Ваш случай с самого начала и просто сравниваю Ваши зубы и свои. У меня скученность на ВЧ, центр смещен вроде Вашего, правда наклон двух центральных резцов внутрь. Так мне сразу удалили одну 4-ку, теперь двигают центр в ее сторону, потом еще одну 4-ку будут удалять, и я думаю, что закрытие этих дыр до фига времени займет (думаю, не меньше 7-8 месяцев на каждую). Поэтому мне странно, что у Вас через (!) 2 года брекетоноски только встал вопрос об удалении 4-ок и перемещении центра. Это ж еще минимум год! Вообще 2 года достаточно большой срок и Вас на него ориентировали, а до идеала еще далеко. Опять же повторю, что я рассуждаю как дилетант, и, судя по этому форуму, идеал не всегда достижим. Тем более я бы проконсультировалась у другого врача, чтобы убедиться, что сделано все возможное. Может потому и медленно дело идет, что зубы не удалены и места нет? Еще тут некоторым вместо удаления делают сепарацию, может это подошло бы Вам, если не хотите удалять и не хотите, чтобы лицо сузилось?
100pyatsot
Вы потом отпишитесь пожалуйста, как у Вас дела, чего с удалением порекомендуют и т.п.

Отредактировано kompot (2012-04-26 23:48:54)

0

394

100pyatsot написал(а):

и если удалять, может кто-то может сказать примерные сроки, сколько носить?

в среднем, промежутки от удаленных зубов закрываются со скоростью 1 мм в месяц. но все индивидуально, поэтому реальный срок может быть короче или сильно затянуться. соглашусь с kompot - еще минимум год, наверное, придется носить брекеты, если удалять зубы.
сходите к другим ортам, потому что лучше все доделать как надо, пусть даже сроки значительно увеличатся.

0

395

все так печально. больше всего огорчает , что давали сроки в 2 года, а по истечению этого срока говорят, что мол удалим 4ки и все быстро встанет. так лицо сужается после удаления? а вы можете порекомендовать врачей С-Пб? и сколько примерно обойдутся консультации?

0

396

100pyatsot написал(а):

так лицо сужается после удаления? а вы можете порекомендовать врачей С-Пб? и сколько примерно обойдутся консультации?

100pyatsot, эти вопросы можно задать вот в этих темках: Посоветуйте врача из города N, стоимость лечения, изменился овал лица

0

397

100pyatsot, я Вам в личку 2 сообщения отправила, уж очень хочется помочь.

0

398

Девочки, привет!   :flag: У меня такой вопрос: У меня внизу 6 и 7-ой зубы были подготовлены под протезирование, т.е., я пошла просто в них заменить пломбы, врач сказала, что площадь пломб большая и нужно поставить вкладки и коронки. Так вот она перепломбировала каналы, накрыла верх белой цементной пломбой и снизила высоту зубов, сточила высоту стенок и сказала в течении месяца, двух обязательно запротезировать. Я протянула полгода, затем пошла к протезисту и имплантологу, а он отправил меня на брекеты, а затем все остальное. С той стороны, где эти зубы, прикус сформировался уже по новой высоте зубов, т.е. еще больше снизился, а он у меня и так глубокий. На верхней челюсти бреки уже стоят почти 3 месяца, на следующей неделе планируется установка на нижнюю. Я спросила у своего врача надо ли зубы эти накрыть коронками или реставрацией, она говорит, что нет. Оденет кольца на них и поставит накусочные пломбы, чтобы верхние зубы не сбивали нижние брекеты. Но они то ниже, сейчас, чем должны быть. И накусочные пломбы стираются ведь, а прикус будет формироваться на "неправильной" высоте? Простите за много букв,  может у кого была такая проблема, стоит ли мне настаивать хотя бы на реставрации?

0

399

Эндж
Вы случайно не прояснили свой вопрос на последнем приеме у орта?
Вообще если с протезированием проводить аналогию, то сначала ставят зубы ровно и тп, и уже после брекетов коронки ставят в соответствии с новым (правильным) положением зубов. Может и с реставрацией так - нужно реставрировать, когда зубы уже в идеальном положении, чтобы реставрация соответствовала этому правильному прикусу?

Отредактировано kompot (2012-05-05 14:06:17)

0

400

Вчера уже поставили низ. На эти зубы нарастили композит, т.к. кольца не одели, а высоты для  наклейки брекетов не хватало. Теперь рот с одной стороны смыкается на 6-ке, а с другой стороны щель. С правой стороны прикус был ниже. Теперь даже не знаю, как он будет выравниваться. Жевать невозможно, разговаривать трудно. Кусаю щеку, плачу.

0

401

Всем доброго времени суток!Очень рассчитываю на вашу помощь.Неделю назад мне установили брекеты на НЧ и ВЧ..Damon-Q и Damon Clear на передние 6 зубов.Вопрос заключается в том,что сегодня сидела и провела по брекетам языком и поняла,что что-то как будто ездит по дуге и звук соответствующей,Как метал об метал.Подошла к зеркалу и увидела,что на дуге на НЧ и ВЧ между брекетами установлены железные штучки (покопавшись в интернете поняла,что они называются зажимочными стопорами )Вот только на верхней челюсти справа они закреплены и не имеют возможности ездить по дуге,тоже самое касается и нижней челюсти тоже справа.А вот с левой стороны на ВЧ и НЧ они ездят и на них нет никаких следов,что они были закреплены.Скажите пожалуйста,кто знает,так и должно быть??Они должны ездить??Либо они у меня каким-то способом сломались и перестали держаться на одном месте??Просто,честно говоря,я всю эту неделю не замечала вообще их,пока не коснулась вопроса,  и не могу сказать в каком он состоянии они были изначально.

0

402

MiSsКонгениальность, некоторые орты стопоры вообще не закрепляют (они или ездят как у Вас, или сняты). Если закрепленные стопоры держат дуги и они не вылазят из замков, то функцию свою выполняют. Почему орт так оставил известно только ему :glasses: ведь если вторые стопоры не нужны, то их можно было снять, а если нужны, то возможно орт забыл из зажать.

0

403

есть такое понятие у ортодонтов "опорные зубы" я так понимаю это именно те на которые ставят кольца например?
и от них уже идет формирование зубного ряда по дуге.
в общем вопрос в следующем. кольца мне не ставили,удалили восьмерку,прикус у меня дистальный.фасадик быстро стал красивым.
а когда же движение назад пойдет?
или это задача лигатур?

0

404

смумрик, не лигатур, а эластиков, ты имеешь ввиду)

0

405

Хвостатая написал(а):

не лигатур, а эластиков, ты имеешь ввиду)

ну да...  :crazy:

0

406

А были у кого-нибудь такие случаи, когда поставили брекеты, якобы на целые зубы, а через пару недель обнаружили, что зубы всё-таки не доделали...?
Был у дантиста, объяснил ему суть дела,что нужно сделать всё в идеале для конструкции брекетов, а после посещения дантиста уже в брекетах. оказалось что на установленных на зубах брекетов есть маленькие дырки..
Можно- ли делать зубы? Мне орт сказал,что после установки не в коем случае ничего не реставрировать...На приём к орту через месяц, не знаю что ему говорить....Моей вины как бы нет..Больше переживаю за процесс лечения

0

407

лечить можно. в крайних случаях, если нельзя подлезть - то снимают дугу на короткое время. Я, для упрощения этих дел, лечу зубы в той же клинике, где прохожу лечение у орта, они работают в связке и договариваются обо всем.

0

408

Понятно,спасибо за инфу) У моего орта такая же система, но у них очередь длится месяцами, поэтому приходится искать решения..

0

409

добрый день)
Брекеты на вч поставили 15.05,чувствуется,что зубы двигаются,послеустановочная боль пока еще не прошла
Такой вопрос возник... У меня при чистке зубов (если немного надавить на зубы или ершиком случайно потянуть за дугу), при споласкивании после чистки (гоняю воду туда-сюда,создается этакий вакуум во рту) и при питье через трубочку (тот же вакуум) чувство такое,как будто единички ощутимо двигаются,меняют положение...  :crazy: Не могу сказать,что прямо-таки расшатываются,языком их так не сдвинуть,визуально вообще ничего не видно,но как-то напрягает немного такая подвижность :unsure: На остальных зубах тоже есть такое ощущение,но передние - самые пугающе двигающиеся.
Это нормально?

0

410

Pink, подвижность зубов - это нормально.

0

411

Asilan
понятно,спасибо  :) наверное,стоило чего-то такого ждать,если у меня на второй день двоечка сдвинулась

0

412

Pink написал(а):

у меня на второй день двоечка сдвинулась

Ничего себе! Какая она шустрая, эта двоечка  :D

0

413

В теме о ретейнерах никто не отвечает, попробую здесь. Бывает такое, что при ретейнере зубы разъезжаются?

0

414

alla 08, да, бывает. Подробнее напишу в теме про ретейнеры.

0

415

Скажите - нормально спать с открытым ртом?  :D Я вот во время сна не могу никак контролировать, чтобы он был закрыт. Когда только на ВЧ бс была - еще нормально, а теперь на обе челюсти бс установили...
И еще - я сильно сжимаю челюсти во сне, благо лигатуры стоят, но все же)))
Я одна сплю, как ненормальная?)))))

0

416

Mari_arianna написал(а):

Я одна сплю, как ненормальная?)))))

я тоже так сплю иногда. Когда нос не дышит.

0

417

Mari_arianna написал(а):

И еще - я сильно сжимаю челюсти во сне, благо лигатуры стоят, но все же)))

У меня тоже такое было первые 3 недели, а потом само собой прошло. Я даже днем зубы сжимала, раздражало очень сильно.

П.С.: а какие лигатуры стоят на безлигатурной бс?

Отредактировано Asilan (2012-05-29 12:29:56)

0

418

Подскажите пожалуйста, какие есть способы сдвигания центра на место? Мне удалили одну 4ку на ВЧ слева, пока закрывали дырку центр съехал, теперь орт сказал цеплять эластик наискосок от верхней челюсти к нижней, но стала замечать что у меня нижний центр поехал в сторону, а верхний не двигается

0

419

Smilla написал(а):

я тоже так сплю иногда. Когда нос не дышит.

Нет, тут дело именно в бреках. Носик дышит)))

Asilan написал(а):

П.С.: а какие лигатуры стоят на безлигатурной бс?

Отредактировано Asilan (Сегодня 12:29:56)

Если ты про НЧ, то на ней нет лигатур. Орт сказала, что это особенности прикуса

0

420

Mari_arianna написал(а):

Если ты про НЧ, то на ней нет лигатур. Орт сказала, что это особенности прикуса

Сразу извиняюсь - я ниче не поняла))))) Но хочу понять)))
Ты пишешь, что "я сильно сжимаю челюсти во сне, благо лигатуры стоят, но все же)". При этом у тебя Damon, поэтому я и спрашиваю, как на безлигатурной бс могут стоять лигатуры. И ты пишешь "если ты про НЧ, то на ней нет лигатур. Орт сказала, что это особенности прикуса".

Вопрос: при чем здесь лигатуры и особенности прикуса?  :|   Пусть я кажусь дотошной, но я хочу расшифровать этот ребус  :D

Отредактировано Asilan (2012-05-29 21:55:44)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.