Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 9


Обсуждение фотографий и видео - 9

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Esential написал(а):

Просто с предыдущей фотки, где пять месяцев, они уже ровные, и с тех пор свое положение не меняли (как считаете?). Ну, кроме единичек.
С тех пор, видимо, и закрепляем. Они у меня очень быстро выровнялись на самом деле.

Очень приятный момент, когда уже брекеты сняли. Но мне кажется, что тебе ещё рановато снимать. Желаю удачи!  :rolleyes:

0

152

Bespredela написал(а):

Nikki написал(а):а по поводу единичек, что говорят? выровняют длину?Да, хотим потом подпилить)

пилить?  :confused: а не легче вытянуть? или другую в десну загнать? тем более, если правую подпилить, она будет на уровне с двойкой, а это, наверное, не оч красиво.. хотя, на вкус и цвет...

Отредактировано Nikki (2011-09-08 19:50:40)

0

153

Nikki написал(а):

а не легче вытянуть? или другую в десну загнать?

Поинтересуюсь на следующем приеме, что можно сделать со всей моей корявой левой стороной :D

0

154

Бессонница написал(а):

Gardemarinaа на НЧ зубной ряд так хорошо расширился только за счет дуг?

Да)

0

155

Bespredela,
по поводу клыка - у меня орт совсем по другому опускает и поднимает. зубы. У меня на ВЧ немного опускаем 2 - он сделал изгибы на моей уже стоящей очень давно дуге (кажется стальной), а на НЧ мы погружаем 1ки немного в десну и тоже изгибы на дуге. Уже понемного вижу движение, довольно быстро

Отредактировано karrina (2011-09-09 16:00:18)

0

156

karrina
А можно фото глянуть, как это выглядит? :blush:

0

157

Шочикецаль, какая красота!  :love:

0

158

Футка написал(а):

какая красота!

Спасибо, Оль!  :blush: Что глобально радует, это то, что наконец-то ушла ненавистная протрузия верхних резцов и закрылась сагиттальная щель, даже ради этого стоило все затевать  :jumping: На фоне этого достижения все текущие недочеты кажутся мелочами: никак не может закрыться промежуток от удаления слева, сильно перекосились все резцы на ВЧ, сместились центры и поехали десневые контуры, на НЧ вообще кривой частокол, непонятно, что с ним делать, смыкания нет, все держится только на том, что нижние резцы упираются в верхние брекеты... Но это, реально, мелочи, я теперь все время пялюсь на себя в зеркало и лыблюсь, как дурочка. Кто меня застукивает за этим занятием - недоумевает: чего я сама себе улыбаюсь? А мне просто хАрАшо  :rolleyes:

0

159

kotoffei, поздравляю с полугодом! Результат замечательный! Наклон полностью поправили) еще есть, над чем работать, но положительные изменения очевидны)

0

160

Fairy_Anne
спасибо!
да, работы еще полно)

0

161

посмотришь на фотографии, у всех такие результаты хорошие на полгода. у меня за эти 6 месяцев  даже слегка повернутый зуб не сумел развернуться, уж молчу про остальной забор. с ВЧ вообще внешних изменений нет :'( все индивидуально, конечно, это понятно. но надежда остается, что все будет хорошо :blush:

0

162

kotoffei, очень красиво зубки становятся, прямо по дуге!!! Поздравляю с полугодием!

0

163

Elena R. написал(а):

У меня вопрос! 
Отклеились уже 7 брекетов, один 8-ой (4-ка сверху справа у которой корень был оперирован) отклеила сама орт, т.к. он стал шевелиться и была большая вероятность того, что зуб вообще выпадет.
Причем орт их не клеит заново и говорит, что они нам сейчас не нужны (хожу уже 3 месяца без них!!!!), когда понадобятся приклеим!!!! Это нормально? Какие последствия могут возникнуть????
Следующие 7 брекетов отлетели сами или во время замены дуг:
сверху справа: 5,6,7
снизу справа: все брекеты на месте
сверху слева: 6 (7-го зуба у меня нет!)
снизу слева: 5,6,7
Я не знаю что делать, помогите советом!   Кстати я на лечение у двух сестёр (у них один ортоп. кабинет и они работают "вместе"- в четыре глаза") и меня принимают попеременно обе, у обеих одна политика- "эти брекеты нам пока не нужны"....???)
Ещё уехал центр и образовался большой зазор между 2 и 3 на ВЧ, который уже 3 месяца не убирается! Прикус всё ещё глубокий! Вот несколько фоток:

Такое количество отклеившихся брекетов свидетельствует о том, что ортодонт не соблюдает протокол фиксации брекетов. Насчет уехавшего центра, зазора и т.д. - по идее пока рано бить тревогу, т.к. срок маленький, ситуация во рту еще сто раз поменяется. Но количество отвалившихся брекетов и фраза "они нам пока не нужны" кагбэ настораживает  :unsure:

0

164

Elena R., по поводу отвалившихся брекетов, согласна с Шочикецаль - подозрительно как-то.. спроси в след. раз когда тебе их будут приклеивать.

0

165

Nikki написал(а):

Elena R., по поводу отвалившихся брекетов, согласна с Шочикецаль - подозрительно как-то.. спроси в след. раз когда тебе их будут приклеивать.

Спасибо за ответы, Шочикецаль i Nikki!

Дело в том, что все брекеты, которые отклеились, были на коронках..... мне ведь уже 38 :-( и полный рот коронок :-) Но теперь все коронки "очистились" :-) Может клей неправильный подобрали....

Да я уже спрашивала  :|  Говорят когда нужны будут, тогда и приклеем! А у меня очень глубокий прикус... Я здесь начиталась: нижние передние зубы должны войти в кость, а задние немного подняться. Наверное, если не приклеить недостающие брекеты, этот процесс очень затянется..... Какие рецедивы ещё возможны в случае отсутствия большого количества брекетов?

Спасибо заранее за Ваше участие и советы :-)

0

166

Elena R., я тебя могу утешить своей историей: у меня после установки отвалились брекеты с 6 зубов в первые два дня. На семерках брекетов не было изначально. Врач решила брекеты на шестерки не переклеивать, сказала, как и твои врачи: "Пока они нам не нужны". Ну и до снятия так без них и проходила, все прошло по плану ;)

0

167

Fairy_Anne написал(а):

"Пока они нам не нужны". Ну и до снятия так без них и проходила, все прошло по плану

хм, здорово. а платить то за них вы заплатили?

0

168

[Prosto написал(а):

]хм, здорово. а платить то за них вы заплатили?

В том то и дело! Я заплатила половину суммы по договору (2.500,- €), а вторую половину выплачиваю помесячно! Договор у нас с врачом на сумму: 5.000,- € в независимости от количества посещений и времени лечения.... Вот я и думаю, что она просто экономит :-(

0

169

Fairy_Anne написал(а):

я тебя могу утешить своей историей: у меня после установки отвалились брекеты с 6 зубов в первые два дня. На семерках брекетов не было изначально. Врач решила брекеты на шестерки не переклеивать, сказала, как и твои врачи: "Пока они нам не нужны". Ну и до снятия так без них и проходила, все прошло по плану

Ань, у тебя ведь была принципиально другая ситуация: незначительная скученность в переднем отделе на ВЧ, на НЧ брекетов вообще не ставили. Такой случай вполне можно исправить и без брекетов на боковых зубах. У лингвалок даже есть такие специальные брекеты "форестадент-лайт" - только для переднего отдела. Там брекеты для боковых зубов даже не предусмотрены в комплекте, применяются исключительно для исправления легкой скученности во фронте.  Elena R. имеет проблемы с прикусом, причем достаточно серьезные, глубокий прикус невозможно исправить не имея полного комплекта брекетов на всех зубах, и уж тем паче, на молярах, там прям сам бог велел им быть. Допускаю мысль, что эти зубы подключат к процессу позже - возможно, у ортодонта такая хитрая система. Но все равно, это довольно странно. У меня с нижней 6-ки брекет отклеился, так моя ортша в экстренном порядке меня приняла на следующий же день, чтобы приклеить этот брекет, несмотря на то, что у нее расписание забито на месяц вперед. В общем, орт орту рознь, что тут скажешь, и планы лечения и подходы у всех разные.  Elena R., остается только ждать, надеяться и верить  :) Либо, если гложут сомнения, проконсультироваться по этому вопросу у независимого специалиста, просто, послушать, что он скажет и нормален ли такой ход событий.

0

170

Шочикецаль написал(а):

Elena R., остается только ждать, надеяться и верить   Либо, если гложут сомнения, проконсультироваться по этому вопросу у независимого специалиста, просто, послушать, что он скажет и нормален ли такой ход событий.

Спасибо, Шочикецаль :-) . В следующий приём (в среду 05.10.) обязательно подниму этот вопрос!!! После последнего приема (2 недели назад), во время которого отвалились последние 2 брекета на 6-ках сверху, через 2 дня прикус стал ещё ниже :-(
Я в шоке...... но ничего уже не сделать!!!! Я надеюсь, что у них (сёстры-орты) проснётся совесть и они приклеют мне брекеты....

P.S.
На последнем приёме они сделали мне слепок! Может всё-таки не всё так плохо!!!!? Извините за мой русский язык- пишу годами только на немецком- совсем русскую грамматику забыла!

0

171

[Prosto написал(а):

]хм, здорово. а платить то за них вы заплатили?

у меня была фиксированная сумма. один брекет мне врач переклеивала, дополнительных денег не брала.

Шочикецаль написал(а):

Elena R. имеет проблемы с прикусом, причем достаточно серьезные, глубокий прикус невозможно исправить не имея полного комплекта брекетов на всех зубах

Да, согласна. Возможно, врачи планируют подключить эти зубы, когда настанет период эластиков

+1

172

Elena R.,
я думаю, это ненормально как-то, что столько брекетов никак обратно не приклеят.. Это как минимум потеря времени, так как зубы-то в это время не двигаются, а как максимум - перекос какой-нибудь может быть - что-то куда-то движется, что-то на месте стоит http://uploads.ru/i/a/D/L/aDLxj.gif Я бы настояла приклеить обратно

Anastey,

Anastey написал(а):

На 3,4,5 - сейчас, наклон на нч смущает. Исправят его?Как считаете, что с центром на ВЧ? Так вроде ровно, а в отношении лица мне кажется центр уехал

про центр без фото всего лица трудно сказать.. А про наклон не поняла - где какой наклон? :)

0

173

Бессонница написал(а):

про центр без фото всего лица трудно сказать.. А про наклон не поняла - где какой наклон?

ну мне кажется, есть наклон, зубки как бы выдвинуты вперед в отношении верхних?? это где фотография в профиль видно, а вообще на фото не очень заметно

+1

174

Anastey написал(а):

ну мне кажется, есть наклон, зубки как бы выдвинуты вперед в отношении верхних?? это где фотография в профиль видно, а вообще на фото не очень заметно

Честно приглядывалась, но так и поняла, про какой наклон речь http://uploads.ru/i/a/D/L/aDLxj.gif

0

175

ЛиSёна написал(а):

посмотришь на фотографии, у всех такие результаты хорошие на полгода. у меня за эти 6 месяцев  даже слегка повернутый зуб не сумел развернуться, уж молчу про остальной забор. с ВЧ вообще внешних изменений нет  все индивидуально, конечно, это понятно. но надежда остается, что все будет хорошо

Во-Во, мои зубки никак не хотят вставать в идиальное положение, дырка от удаленного зуба плохо закрывается, врач говорит, пока идет не так как бы она хотела :'( внешне, тоже изменений особо нет

+1

176

Шочикецаль, у Вас такие зубки ДО были красивые, ровные, вообще не понимаю, что именно Вы исправляли...

0

177

SmiLiK
лично я вижу на фотографиях, что нч действительно какая-то искривленная, как будто с одной стороны не хватает высоты зубов
не оч понятно - справа жевательные зубы смыкаются нормально? и не смыкаются только в районе 4-ки? болей и щелчков в суставе не бывает?
еще у тебя очень красивая форма зубов :cool:  (ничего что на ты?) :blush:

красуня написал(а):

kotoffei, очень красиво зубки становятся, прямо по дуге!!! Поздравляю с полугодием!

спасибо :flag:

Отредактировано kotoffei (2011-10-06 01:27:19)

0

178

Василиска написал(а):

Шочикецаль, у Вас такие зубки ДО были красивые, ровные, вообще не понимаю, что именно Вы исправляли...

Спасибо!  :blush: Да, с эстетикой после первого ортолечения стало все в порядке. Чего не скажешь о функциональности, а ведь это первая и главная задача ортодонтии - восстановить функциональность жевательной системы, эстетика при этом, так сказать, приятный побочный эффект. В общем, у меня был сначала глубокий дистальный прикус со страшными зубами, после первого лечения стал глубокий дистальный с ровными зубами  :) Его и лечу теперь, т.к. он является причиной дисфункции височно-нижнечелюстных суставов.

0

179

kotoffei написал(а):

SmiLiKлично я вижу на фотографиях, что нч действительно какая-то искривленная, как будто с одной стороны не хватает высоты зубовне оч понятно - справа жевательные зубы смыкаются нормально? и не смыкаются только в районе 4-ки? болей и щелчков в суставе не бывает? еще у тебя очень красивая форма зубов   (ничего что на ты?)

kotoffei, Спасибо за отзыв! :) Нч и правда искривлёная, немного смотрит вправо :) по ощущениям во рту всё смыкается ровно, но в зеркале и на фото видно, что 4-ка "висит" в воздухе, орт ещё говорит, что ощущение нехватки высоты и прочей кривости создаётся из-за отсутствия шестёрки (как раз справа), ещё она говорит, что когда зуб будет на месте, всё будет смотрется ровно. Болей в суставе и щелчков, слава богу, нет, но было, когда только начинала носить резинки, сейчас всё Ок.
Спасибо ещё раз! :) (ничего))))

0

180

Шочикецаль, ой, так Вы второй раз брекеты носите? А фото до первого лечения не выкладывали?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 9