Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 9


Обсуждение фотографий и видео - 9

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

al_yo_na написал(а):

Очень нужны комментарии по выложенным фоткам!
Прошло два года - ортодонт говорит что все в порядке....

У вас, как я поняла, центр гуляет? Да и вообще, имхо, передние зубы на ВЧ покосились... :mad:
Попытайте орта, а фигали это всё, собственно, произошло? :dontknow:
И это-то за два года... :'(

0

902

al_yo_na, эм...А что, по ее мнению, случилось с центром, почему он через два года так смещен, да еще и с учетом того, что раньше был сдвинут совсем немного?? Я бы на Вашем месте быстро сходила на консультацию к другим врачам.

Отредактировано Lovely_smile (2013-03-08 12:55:37)

0

903

al_yo_na, я согласна с девочками, судя по фото за 2 года как-то только все ухудшилось  :unsure:  хотя на фото не видно ни нос, ни центр губы, так что трудно про центр говорить, но видно что смещен. А в чем вообще изначально проблема была кроме центров? что два года делали?
я вижу пружинка у Вас тройку двигает назад, да? так может, сейчас-то центр и ровняют? что орт говорит, что делает?

0

904

все очень запутанно - сначала ортодонт пыталась выровнять центр без удаления 4ки (я просила об этом с самого начала) - но удалили ее только спустя полтора года неподвижного центра и ортодонт до сих пор против удаления
за эти полтора года - зубы справа уехали еще больше вправо и разъехались так что появились щели - ортодонт поставила цепочку от левой единички до правого клыка - после чего щели закрылись НО центр уехал еще больше вправо
потом после удаления начали тянуть левый клык в лево - тянем с октября месяца - вот результаты
на самом деле всяких нюансов было гораздо больше - очень долго описывать
может у кого то была подобная в чем то ситуация - очень прошу скажите какой был план лечения? потому что у нас его вообще нет и он просто меняется в процессе
а результат...((((

0

905

al_yo_na
Бедненькая, мне Вас так искренне жаль!
Иногда  так посмотришь на ,прости,господи, такие зубы, что диву даешься,как вообще такое можно исправить, но по итогу за полтора года у человека Голливуд, в самом деле Голливуд, сколько у нас тут таких примеров.  А бывает вот так,как у вас..такие прелестные зубки, что кажется уж не больше года ходить, а оно вон как оказывается- мучениям и края не видно.
Вы знаете, я оказалась в похожей ситуации. Четверки мне не убирали,ровняли,как есть, (хотя, если бы врач предложил,я бы не отказалась) по итогу через год и 3 месяца я задаю вопрос ортодонту, мол времени уже столько ношу,когда  центр-то ровнять будем? А центр к тому времени уехал на мл пять,ощущение,что единичка посредине находилась, не помню,как было в жизни,но на фото и вправду будто посредине. Ортодонт выпучила на меня глаза и говорит" Ровнять???! А некуда ровнять,места нет,чтобы двигать,это еще в самом начале тогда нужно было удалять одну четверку" Заметьте,ВСЕГО одну. потому что у меня и так двойка по природе отсутствует(клык к единичке сразу примыкает), и удаленная четверка с противоположной стороны  действительно бы создала симметрию, но нет.,мне ведь даже этого не предложили. Я думаю,ну ничего себе, кто тут врач, в самом-то деле. Мало того я и так у нее всю информацию клещами тянула и договор со мной не заключали, платила за каждый прием отдельно, получается и претензии некому предъявлять. Хотя, пошла в самую дорогую клинику города, но врач там приходящий,только по субботам принимал, поэтому , видимо,там и отношение такое халатное к пациентам. Более того, ортодонтша говорит "А если удалять четверку, то на нижней челюсти обе пятерки тоже удалять"  Я,конечно,промолчала, но поняла,что из меня делают полную дуру и возиться со мной никто не хочет. У меня на нижней челюсти и так дырени по 5 мл образовались,которые фиг затянешь, а она мне еще удалять предложила. В общем, я оперативно начала искать нового врача. и на следующий прием я уже не пришла...
Мой новый ортодонт поставил мне микроимпланты, пружинку, щедро просепарировал всю левую сторону зубов от единички до семерки и на сегодняшний день у меня идеальнейший центр. Поставили мы его за полгода. Еще  три месяца мы бились с зубами,но они так и не хотели становиться в ряд,вроде в ряду,да некрасиво.  Поэтому в декабре мы переклеили 12 фронтальных брекетов,изменив ось . И результат действительно стал значительно лучше, через месяц я уже хочу снять брекеты, потому что сил и нервов уже не хватает, носить два с половиной года и вправду тяжело,особенно,когда знаешь,что впереди тебя ждут 4 винира- форма зубов не позволяет называть улыбку голливудской. Поэтому хочется горько плакать за потерянное время. Крепитесь. Вы выстоите и Ваши зубки одержат победу в этой  несправедливой войне. Менять врача вы,наверное,уже не вытерпите просто..но подскажите ей о микроимплантах, на одной пружинке вам не осилить этот процесс за короткий срок.
Удачи!

Отредактировано Мизери (2013-03-08 20:14:21)

0

906

al_yo_na написал(а):

а результат...((((

да... к сожалению у меня ситуация иная, но.. :'(
блин, у вас афигенные зубки :cool:
походите по др. ортам, может что скажут?  :yep: у вас далеко не всё запущено  :yep:

0

907

Nikki написал(а):

роц

Nikki главная задача была выровнять центр - собственно только ради этого и пошла на брекеты
теперь по порядку
сначала после удаления - одели цепочку на три зуба (клык и пятерку с шестеркой) клык остался на месте, а 5и6 поехали быстро к нему - сняли цепочку
решили поставить имплант - оказалось некуда ставить тк оч тонкая кость - большие гайморовы пазухи
тогда начали отталкивать клык от двойки пружиной - центр поехал очень быстро вправо
вчера сняли пружину и опять поставили цепочку на клык 5 и 6
но это же не выход((( тк это мы уже проходили
может есть еще какие то способы? http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif

просто два года уже и все хуже и хуже
более того у меня выпали вниз двойка и единица левые - и похоже это будет продолжаться
появилась жуткая боль в небе между единицами
левая двойка провалилась внутрь и теперь из-за нее не закрывается рот - а когда нечаянно закрываю двойка дико начинает болеть..........и еще много всякого разного

0

908

al_yo_na
Ох, еслиб у меня были такие зубы... я б ваще брекеты не ставила :D
Не представляю, столько мучиться, денег отдать, а в итоге ....
Держитесь!

0

909

al_yo_na написал(а):

тогда начали отталкивать клык от двойки пружиной - центр поехал очень быстро вправо

да, это мы проходили  :smoke:

al_yo_na написал(а):

вчера сняли пружину и опять поставили цепочку на клык 5 и 6

странно, чего один клык тянет за собой аж 5ку и 6ку, это ж два зуба! да еще и большие такие..

al_yo_na написал(а):

и еще много всякого разного

чисто мое имхо, ищете нового орта, если есть такая возможность. Вы в каком городе живете?
почитайте темку про смену врача, я сама через это проходила. хоть у меня и за 1.5 года с первым ортом были результаты, и за то ей спасибо, но когда мы зашли в тупик - она говорит все ок, а у меня слезы на глазах - так все далеко не ок, мы расстались. теперь с новым ортом доводим все до ума. времени, конечно, потеряно, но что делать - главное результат!

0

910

al_yo_na написал(а):

может есть еще какие то способы? http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif

просто два года уже и все хуже и хуже
более того у меня выпали вниз двойка и единица левые - и похоже это будет продолжаться
появилась жуткая боль в небе между единицами
левая двойка провалилась внутрь и теперь из-за нее не закрывается рот - а когда нечаянно закрываю двойка дико начинает болеть..........и еще много всякого разного

Мой вам совет: бегите к новому орту... Если из-за такого лечения боль там, где её быть не должно в принципе...
Бегите от этого орта, бегите.

0

911

al_yo_na написал(а):

более того у меня выпали вниз двойка и единица левые - и похоже это будет продолжаться
появилась жуткая боль в небе между единицами
левая двойка провалилась внутрь и теперь из-за нее не закрывается рот - а когда нечаянно закрываю двойка дико начинает болеть..........и еще много всякого разного

У, это у меня было, когда ставили пружину. На нижней челюсти клык вылез настолько сильно, не могла нормально закрывать рот. В итоге когда я проснулась ночью от такой жуткой боли, что у меня глаза на лоб полезли, я просто пошла и сама сняла одну пружину (правда, это было за сутки до того, как мне ее должен был снять врач).
А у вас такое после двух лет лечения...Не тратьте время, нервы. У Вас зубки такие красивые были, визуально с минимумом проблем. Ищите врача.

0

912

kaylynn_oleary
поздравляю)) прогресс налицо)

0

913

al_yo_na
Прям не думайте, ищите другого врача. Как это все в порядке, если центр вообще уехал, зубы выпадают, боль... Брекеты лечат, а не калечат. Зубы у вас оч красивые, скорее спасайте их у другого врача.

0

914

Маргарита
мне кажется, или двоички верхние на разной высоте?

0

915

Олечкаzz написал(а):

мне кажется, или двоички верхние на разной высоте?

Да, и не только двойки, еще 3ки и 4ки... по высоте вообще зубы гуляют, кто куда.

0

916

Маргарита
дааа и тройки)))
розовые резиночки - супер)

0

917

Олечкаzz написал(а):

kaylynn_oleary
поздравляю)) прогресс налицо)

Спасибо ))) Все окружающие заметили!

0

918

Маргарита
а вы давно брекеты носите? просто ж видно, что дуга еще не совсем ровная слева (на фото), значит еще не доработала свое, и не дотянула зубы куда надо. а на НЧ брекеты стоят? центр будете ровнять?

0

919

Nikki написал(а):

чисто мое имхо, ищете нового орта, если есть такая возможность. Вы в каком городе живете?
почитайте темку про смену врача, я сама через это проходила. хоть у меня и за 1.5 года с первым ортом были результаты, и за то ей спасибо, но когда мы зашли в тупик - она говорит все ок, а у меня слезы на глазах - так все далеко не ок, мы расстались. теперь с новым ортом доводим все до ума

Nikki я же тоже в Харькове)
может у нас один орт=))

0

920

Nikki
Я ношу давно, очень. Вернее я носила около 2,5 лет, потом был перерыв на каппы, ну там своя история.... Короче я недавно одела опять. Дуга кривая, потому что бреки некоторые переклеили, когда снимала первый раз была ровная. Центр будем ровнять, но центр ВЧ и НЧ не совпадет идеально. Меня это не задевает, мне надо привести ВЧ в нравившееся мне состояние, и довести прикус до хеппи энда.
На НЧ брекеты сейчас не стоят, вообще меня она радует, не знаю что там дальше будет с НЧ, если надо будет и на нее еще раз поставлю.

Я это все спрашиваю, потому что пересмотрев все лечение не хочу опрометчиво снимать брекеты, мне нужен взгляд со стороны. Не хочу снять как в прошлый раз и залиться горькими слезами, поэтому сейчас максимально думаю что именно меня не устраивает, что бы я хотела доработать. А товарищи по несчастью - самые верные критики. Окружающие то говорят, как у меня все замечательно.

Спасибо за мнение! Если что, вся моя история в дневнике моем висит.

0

921

Маргарита, по-моему, красиво все) отличные зубки получаются.

0

922

Lovely_smile
Спасибо! )

0

923

Девушки, подскажите полз на предмет повторного ношения брекетов..

Относила 1,5 года. Был глубокий прикус, ношу до сих пор ретейнеры, пару месяцев назад только прекратила носить каппу.

В целом, результатом довольна и ни о чем не жалею. Если бы не одно НО: мне в.ч. выравнивали, а на н.ч. сказали места нет, двигать 5-ки некуда. Поэтому оставили как есть. Сейчас у меня начались проблемы: на н.ч. 6-ти ретинированные, и между 6 и 7 постоянно попадает пища, замучилась уже делать кюретаж. Врачи руками разводят и говорят, что так всегда будет, есть риск потерять 5-ки. Надо удалять 6-ки и повторно ставить брекеты. На место 6 ставить импланты. Я уж думаю, может сразу потом по два импланта с каждой стороны и поставить и не мучатся? Раз все равно все выпадет..

Мне вообще плохеет, все самые лучшие годы в брекетах.. мне в мае будет 28.

В общем, вот фото:

http://s3.uploads.ru/t/hYJbM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PKM0A.jpg

Что скажите?

0

924

leto
Странно, конечно, что Вам нижние зубы не выровняли. Верхние такие ровненькие, а вот нижние. Гораздо проще было бы выровнять все зубы сразу.

0

925

leto, посмотрите на мои зубы, мне удалили их до установки, для них тоже не было места. Сейчас промежуток между 6 и 4 почти исчез, а раньше я тоже постоянно оттуда вытаскивала пищу. У Вас очень ровненько выровняли нижние резцы, у меня так не получается.

0

926

leto
Посмотрела Ваши фотографии, очень симпатичный вид улыбки!

Но конечно, то, что так оставили 5ки смущает... это ведь большие огрехи прикуса? Или я не права?
Поясняю свои мысли: у меня был с одной стороны такой зуб, мне врач объяснял что в будущем от этого будет куча проблем, верхним опоры нет, потом просто потеряю их, поэтому мы вытащили его в ряд. Но если места нет... может лучше удалить и сделать результат с тем, что есть?

А что Вам врач говорит по части прикуса? То есть эстетика прекрасная - это понятно? Но чисто физиология? Врач считает, что так можно оставить и что последствий не будет?

Отредактировано Маргарита (2013-03-20 21:49:40)

0

927

leto
а почему пятерки вообще не удалили? у меня такая же ситуация внизу, одну пятерку удалили а с другой удалили 6-ку с кистой и теперь на это место тянем пятерку

0

928

KsU_KiD, отличный результат за сравнительно недолгий срок! Ты наверное очень рада)

0

929

KsU_KiD
обалдеть, всего за год такие изменения... http://uploads.ru/i/7/L/b/7LboO.gif

0

930

KsU_KiD, супер! Волшебство)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 9