Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 9


Обсуждение фотографий и видео - 9

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Люди, скажите стоит ли мне подкорректировать 2-ки? Можно ли это капами сделать, или просто форма зубов такая? Фото выложила в разделе "фото после снятия".

0

872

smirelena, мне кажется результат хороший! А по поводу двоек, на мой взгляд, кажется что одна больше другой потому-что уровень десны разный (не знаю как это объяснить, но если такое возможно, то с одной стороный десну подрезать и зуб будет казаться больше), а шлифовать мне кажется смысла нет.

0

873

Lena86, спасибо! Правда одна 2-ка действительно больше, мне даже орт это говорил.Про подрезание десны он тоже говорил, что это можно, только не раньше, чем через 2 недели, так как во время брекетоноски десна наплывает на зубы, нужно подождать, пока она обратно отойдет, а потом к хирургу. Хирург мне говорил , что это бескровно и не больно. Вот смотрю на свои зубки, и прям руки чешутся - так подшлифовать хочется чуточку...

0

874

smirelena, поздравляю!!! результат очень хороший!  :flag: По поводу Ваших сомнений, имхо, двойки, и вообще, ничего пилить не надо!! Максимум, что можно сделать - подрезать десну над правой двойкой, чтобы одинаково с левой было.И все. Только, две недели после снятия, это не рановато ли? может, стоит месяц хотябы подождать, чтобы зубки и десна" пришли в себя"?
Скажите, по фото кажется, что сагитальная щель осталась, да? большая? или это на фото только так?

0

875

Nikki
Щель наверно минимальная осталась, хотя по-моему это вариант нормы.Все равно прикус заметно поднялся. Когда приклеили ретейнер , нижние зубы чувствуют верхний ретейнер в определенном положении, значит там все почти нормально, во всяком случае меня устраивает... Когда все только начиналось он мне говорил, что щель останется, потому что я не хотела ничего удалять (это было мое условие). Я не удалила ни одного зуба из 32. Мне их жалко)) Вообще, это как поставить зубы, я могу их так сложить в прикус, что щели не будет, а могу так, что будет, после установки ретейнера как-то неудобно стало, в брекетах удобнее было. Орт сказал, что лучше нижние зубы будут упираться больше в клыки (давая им нагрузку), чем в единицы. Еще он сказал, что прикус будет еще "гулять", а через полгода устаканится. И на прием через полгода.
  А почему не советуете пилить? Если чуть-чуть - не страшно ведь...

0

876

smirelena написал(а):

А почему не советуете пилить? Если чуть-чуть - не страшно ведь...

может, я не правильно поняла - Вы хотите подпилить снизу двойки или выпуклую часть, т.е. переднюю часть зуба?
я просто про переднюю подумала, т.к. по низу у Вас все ок.

0

877

Nikki
не нижнюю (горизонтальную), а вертикальную линию зуба (чтобы убрать "клёш"). Люблю, когда все зубки параллельны друг другу, хотя мой орт утверждает, что клыки должны быть слегка вогнуты внутрь.

Отредактировано smirelena (2013-02-02 17:13:54)

0

878

Я бы на Вашем месте чуть-чуть подрезала десну, а пилить ничего не стала бы. Визуально все будет одинаково, а отличие только Вы сами будете видеть.

0

879

smirelena написал(а):

а вертикальную линию зуба (чтобы убрать "клёш")

т.е. все-таки переднюю часть. мне кажется, такое вообще делать нельзя! спиливают же переднюю часть зуба, только когда виниры сверху клеят, просто так нельзя спилить и оставить, надо чем-то закрывать. это ж просто снимут эмаль и все, останется только то, что под эмалью (как оно там дальше называется?), а так же нельзя  :unsure: подпиливают же только по низу, ну и по бокам, когда сепарацию делают, и то в пределах разумного.
не выдумывайте, все у Вас и так замечательно! зато зубки свои, родные.

0

880

Nikki
ладно, уговорили, я еще подумаю, стоит ли это делать...Спасибо, девочки за поддержку!)

0

881

smirelena
поздравляю со снятием! результат очень хороший за такой небольшой срок тем более:))

0

882

smirelena написал(а):

Nikki
мой орт утверждает, что клыки должны быть слегка вогнуты внутрь.

Мой тоже мне так говорил, так что все нормально. Пилить и на мой взгляд ничего не нужно, потом проблем с зубами не оберетесь.

0

883

Спасибо большое! Наверно со стороны виднее, а я придираюсь))

0

884

smirelena
Присоединяюсь к девочкам. Очень хороший у Вас результат. Со стороны все красиво.

0

885

Kristiino4ka
Дмаю, что врач права, и носить вам еще год как минимум.

0

886

smirelena
а я, наоборот, хотела, чтобы двойки не были на одной линии с единичками

0

887

TETYA_DASHA
У меня загон по поводу вертикальных линий 2-к, т.е. хочу, чтоб были параллельны клыкам, а то такое ощущение, что клыки завалены, а на самом деле это 2-ки "расклешенные". )) Но я пока решила не париться, а наблюдать, потом как-нить , если не перестанет раздражать может что-ниб с ними и сотворю, а пока не буду трогать.

0

888

smirelena
Мне нравится ваш результат! Тем более так мало носили!

0

889

crispus
Спасибо,наверно окружающим и вправду виднее))

0

890

Железко, прикольненькое и полезненькое видео для начинающих брекетоносцев. Ты, наверно, поьжизни болтун страшенный

0

891

crispus

Это не совсем так :) Просто я решил делать что-то полезное :)

0

892

Вилли Вонка
Privetik< a tebe operacyiu delali?

0

893

zhelezko, почему мне очень редко кто так пялится в рот, что-то аж завидно... Прям хоть специально их показывай, а то так и пройдут мимо меня особенности социальной жизни брекетоносца ;( Не выдастся мне испытать подобного, обидно ж, что я потом детям буду рассказывать.
Рис? Рис??? Он же имеет чудесную застревательную способность, как можно :)

0

894

Эшли написал(а):

zhelezko, почему мне очень редко кто так пялится в рот, что-то аж завидно... Прям хоть специально их показывай, а то так и пройдут мимо меня особенности социальной жизни брекетоносца ;( Не выдастся мне испытать подобного, обидно ж, что я потом детям буду рассказывать.
Рис? Рис??? Он же имеет чудесную застревательную способность, как можно

Такое чуство, что я один их готовить правельно умею))) Правельно пригатовленный рис не застревает! :)

0

895

zhelezko написал(а):

Такое чуство, что я один их готовить правельно умею))) Правельно пригатовленный рис не застревает! :)

Правильно приготовленный рис уменьшается в размерах раза в три-четыре, как я могу предположить? :) Или, может быть, превращается в жидкость?))

0

896

Эшли написал(а):

Правильно приготовленный рис уменьшается в размерах раза в три-четыре, как я могу предположить?  Или, может быть, превращается в жидкость?))

Не в жидкость и не уменьшается :) Когданибудь покажу как это делается, спец. приватное видео запилю))

0

897

zhelezko написал(а):

Не в жидкость и не уменьшается :) Когданибудь покажу как это делается, спец. приватное видео запилю))

Я думаю, это просто у некоторых такие особые брекеты ;)

0

898

Эшли написал(а):

Я думаю, это просто у некоторых такие особые брекеты

Не думаю, что есть такие "волшебные брекеты" :))

0

899

zhelezko написал(а):

Не думаю, что есть такие "волшебные брекеты" :))

А я не думаю, что есть такой волшебный рис ;)

0

900

Очень нужны комментарии по выложенным фоткам!
Прошло два года - ортодонт говорит что все в порядке....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 9