Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 9


Обсуждение фотографий и видео - 9

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Lavenza, посмотрела ваши фотографии. У вас была довольно ровная верхняя. Красивые зубы. Сейчас ещё краше стало.
И присоединяюсь к вашему вопросу на счёт нижней) Что врач говорит, как он собирается это дело выравнять? Или он хочет посмотреть, как дальше дело пойдёт и потом принять решение?

0

782

graciossa
спасибо :)
Врач говорила (еще на самом первом "консультационном" приеме), что все встанет на место за счет расширения челюстей.
Верхняя расширилась по-моему только визуально, за счет выпрямления наклоненных внутрь зубов.
А вот с нижней я вроде бы понимаю, но как-то не очень...как фронтальный отдел из линии дугу сделает? %-)

0

783

Lavenza
у тебя ВЧ выступает вперед, щель большая - может быть и хватит места для выпрямленной НЧ?

0

784

Lavenza написал(а):

Меня до сих пор мучает вопрос, КАК орт собирается мне выровнять НЧ без удаления зубов?

Может как и мой? Через полгода все-таки удалит?

Торт написал(а):

Стоит ли менять цепочку еще раз? Нам и нужны такие большие щели?

Я бы меняла, раз врач сказал)
У меня тоже такие щели с этих же местах. Наверное потом их закроют)

0

785

Торт, я так себе и представляла, что зубы поочередно передвигают - сначала тройку, потом двойку, единицу, а потом все образовавшиеся маленькие щели стягивают эластичной цепочкой.

0

786

дракоша написал(а):

у тебя ВЧ выступает вперед, щель большая - может быть и хватит места для выпрямленной НЧ?

угу, а в кости места хватит? Они потом веером не станут и не искривят ВЧ?

Grosellinka написал(а):

Может как и мой? Через полгода все-таки удалит?

вот мне что-то тоже так кажется :rofl:

0

787

Lavenza написал(а):

угу, а в кости места хватит? Они потом веером не станут и не искривят ВЧ?

знаешь, я сначала посмотрела те фотки, где не видно что ВЧ выступает вперед и подумала, что однозначно надо удалять зубы на НЧ, а потом как-то засомневалась)))

насчет кости ничего не могу сказать, да и не орт я, чтоб какие-то консультации давать...
Вот меня еще смутило наличие 8-к. Почему не удаляли их? что орт говорит на эту тему?

0

788

дракоша написал(а):

Вот меня еще смутило наличие 8-к. Почему не удаляли их? что орт говорит на эту тему?

про восьмерки не спрашивала, если честно :) мне хватило ответа "все за счет расширения челюсти".

0

789

Kristiino4ka написал(а):

1.5 октября 2012
2.31 октября 2012

скажите пожалуйста есть изменения?

да я вижу,передние 2 зуба уже не так ярко стоят друг на друге

Отредактировано Turkan (2012-10-31 23:39:04)

0

790

Kristiino4ka написал(а):

1.5 октября 2012
2.31 октября 2012

скажите пожалуйста есть изменения?

Kristiino4ka, да, одна единичка ровнее встала  :cool: Остальные зубы непонятно - ракурс разный, поэтому не могу сказать наверняка, но мне показалось, что двойка рядом с неровной единичкой немного подвинулась

0

791

Anastas
Revenge69

Девочки, вы просто красотки!!! ну не зря носили брекетули!!!

0

792

Revenge69 написал(а):

Это более менее приличное фото, где видна скученность верхних зубов, да и визу было далеко не прекрасно ...

А это результат 12 месяцев ношения  очень довольна! Ношу ретейнеры на обеих челюстях.

Прекрасный результат)мне очеень нравится)

0

793

Revenge69, Anastas, какие красавицы)!!! Зубки супер  :cool: Таким девушкам с кривыми никак нельзя)

0

794

100pyatsot

хорош!!! здорово зубки встали на места!

0

795

TETYA_DASHA, как по мне, то Ваш врач прав. Не вижу ничего, что бы цепляло глаз.

0

796

Grosellinka
результат потрясный !!! круто !!! ещё немного и голливуд!!!

0

797

Людмила, спасибо))))  А я все смотрю и вижу ужас-ужас почему-то  :dontknow:  Может предвзята....

0

798

Grosellinka
Результат очень хороший, зря вы недооцениваете. Похоже на мою историю, только вот даже представить трудно как вам удалили все 4ки за раз!!!!!!!! Это же стресс для организма!!

0

799

Mari_arianna, спасибо))) Наверное действительно недооцениваю себя  :blush:
А на счет стресса, Вы знаете, для меня гораздо больший стресс был бы, если бы я это удовольствие растянула даже хотя бы и на 2 раза. Каждый раз отходняк неделю, первые дня три на обезболивающем и трудности в приеме пищи. Так я за раз это пережила и забыла уже, а так умножаем на количество удалений.

0

800

Grosellinka, результат классный! Еще чуть-чуть и можно снимать на мой взгляд.

Grosellinka написал(а):

Каждый раз отходняк неделю, первые дня три на обезболивающем и трудности в приеме пищи. Так я за раз это пережила и забыла уже, а так умножаем на количество удалений.

Как раз наоборот жевать когда нельзя одной стороной, то жуешь на другой. Болей сильных не было все без таблеток и кушала во второго дня все подряд). Я все четверки по одной удаляла, растягивала удовольствие))) Памятник поставить нужно, когда все 4 сразу!

0

801

Lena86 написал(а):

Grosellinka, результат классный! Еще чуть-чуть и можно снимать на мой взгляд.

Спасибо)))
:D , ага, чуть-чуть)))) Теперь ждем пока клыки к 5-кам придвинутся)))) Надеюсь это будет меньше, чем за год))))

0

802

Grosellinka написал(а):

Теперь ждем пока клыки к 5-кам придвинутся)))) Надеюсь это будет меньше, чем за год))))

Да, у каждого по разному. У меня 1 клык за 2 месяца встал, второй больше года тянули. Надеюсь у вас все будет быстренько)))

0

803

Grosellinka написал(а):

TETYA_DASHA, как по мне, то Ваш врач прав. Не вижу ничего, что бы цепляло глаз.

спасибо
вроде, уже успокоилась
не буду доставать врача)

0

804

Azazell
мне в такой же ситуации пружинку ставили внизу, чтоб зубы раздвинуть. и все на удивление быстренько случилось :crazy: потом оставшийся брекет наклеили и вытянули наконец зубик оттуда. вообще чуть ли не за пару дней в ряд подтянулся. у тебя с одной стороны удаление, а центры как ставить собираются?

0

805

ЛиSёна
а куда пружинку? у меня просто правый клык встает на место четверки, а там двойка уже легко подтянется, а вот левой двойке места нет, центр ещё больше сдвинется...орт настаивает на удалении ещё одного зубы на НЧ, а я так не хочу, да и вообще орта мои центры не смущают :'(

0

806

Grosellinka написал(а):

Так, по просьбе трудящихся-брекетоносцев выставлю свои изменения за 7 месяцев)))) Ради этого даже научилась делать коллаж (о, как брекеты стимулируют   )
Краткая история. Удалены все 8-ки (обе нижние были ретинированные) за 2 подхода. После 6 месяцев ношения БС стало понятно, что зубам места не хватает и были за раз удалены все 4-ки. Ну а теперь слайды

ничего себе!потрясающие изменения)

0

807

Леденец,  да там щелей и не видно, можно фото с обратной стороны зубов? Да и 8-ки можно же и потом удалить без брекетов. Мне кажется зубки уже ровненькие, центр не страшно что не совпадает. Попробуйте сказать врачу о том, что хотите снять, очень интересно, что орт на это скажет, т.к. срок ношения не маленький. А депрессию это вы бросьте, да еще и под Новый Год. Все будет хорошо!

rina_potaki99, зубки постепенно ровняются) Молодец, что в таком возрасте решилась установить,  лечение гораздо быстрее пройдет)

Azazell, мне чтобы двойку вытянуть пружину ставили между 1 и клыком. И центр гулял во все время ношения, 5 месяцев не такой большой срок, все встанет в норму. А по поводу еще удаления зуба, по идее нужно, если центры хотите совместить, но только раньше почему никто не сказал не понятно. у вас одностороннее удаление было изначально? Да и зубы очень хорошо двигаются, верх почти ровный уже.

Отредактировано Lena86 (2012-11-24 12:51:01)

0

808

Lena86
да одностороннее, я сама хотела на НЧ симметричное удаление, но орт сказала что не нужно, я уже ругалась с ними по этому поводу, меня типа пожалели, иначе мне сразу 3 зуба бы удаляли (если нужно так что теперь, потерпела бы). Прием 8 декабря, буду уже назначать на удаление, ждать когда посередине у меня будет целый зуб, а не линия, я не хочу, да и со смыканием проблемы начались, не могу уже на этот забор смотреть

0

809

орт говорит нужно удалять верхние 8, толтко я не могу понять почему именно верхние.....вообще не хочу ничего удалять, хочу снять. Останавливает только то, что боюсь я что все вернется, весь мой забор или еще что.......

Леденец, не переживайте так из-за этих восьмерок( Их и так редко сохраняют, а уж с брекетами и вовсе...

Azazell, верх очень хорошо выглядит, а низ и правда медленней двигается. У меня верхний клык сильно выходил из ряда, тоже пружину ставили, буквально за несколько дней место для него появилось.

Отредактировано Lovely_smile (2012-11-24 22:45:56)

0

810

Lena86 написал(а):

Леденец,  да там щелей и не видно, можно фото с обратной стороны зубов? Да и 8-ки можно же и потом удалить без брекетов. Мне кажется зубки уже ровненькие, центр не страшно что не совпадает. Попробуйте сказать врачу о том, что хотите снять, очень интересно, что орт на это скажет, т.к. срок ношения не маленький. А депрессию это вы бросьте, да еще и под Новый Год. Все будет хорошо!

фото выложила.
а что, такое практикуют? удаляют 8-ки после лечения? на фото их не видно, не смогла разявить рот)))) губы болят, в стоматите, но они у меня оч давно вылезли полностью.

Lovely_smile написал(а):

Леденец, не переживайте так из-за этих восьмерок( Их и так редко сохраняют, а уж с брекетами и вовсе...

я переживаю не сколько из за удаления, а вообще. уже настроилась на конец моей брекетной истории, а тут на тебе, очень обидно((( Вот почему раньше не сказали, хотя бы пол годика назад((((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий и видео - 9