Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Сколько раз в день вы чистите зубы?


Сколько раз в день вы чистите зубы?

Сообщений 121 страница 145 из 145

Опрос

Сколько раз в день вы чистите зубы?
1 раз в день

2% - 9
2 раза в день

38% - 115
каждый раз после еды/перекуса

47% - 142
как получится

11% - 35
Голосов: 301

121

2 раза в день, утром и вечером, после обеда - ополаскиватель

0

122

Утром дома обычной щёткой, днём "карманным" ёршиком после обеда на работе, перед сном ирригатором после ужина. Пока говорят что у меня с гигиеной всё в порядке.

0

123

каждый раз после еды чищу,пока дома есть такая возможность

0

124

выбрала как получится, но стараюсь каждый раз, иногда лениво чистить и я забиваю на это дело, ээх, дисциплина моя хромушка

0

125

2 раза в день сейчас, но когда поставят брекеты придется чаще, мне орт сказала после каждого приема пищи надо будет чистить.
Приспособлений пока никаких нету. Несколько раз пыталась пользоваться зубной нитью, но она у меня ничего не вычищала, так что я оставила это дело...

0

126

каждый раз после еды %-)

0

127

Чищу каждый раз после еды\перекуса\чая. Пока идёт 4 день с брекетами :blush: и мне даже нравится процесс чистки. В планах покупка ирригатора (думаю, когда поставят бреки на НЧ, мне уже будет лениво вычищать все) и нужен суперфлосс! Обычная зубная нить причиняет адскую боль, зубы все ноют  :'(

0

128

В первый месяц чистила строго после каждого перекуса всегда с щеткой-ершом-ополаскивателем. Если была дома, то еще и с ирригатором. Сейчас выстроился такой режим: утром ирригатор + щетка с пастой + ершики; после обеда (на работе) - просто щетка, ерш и ополаскиватель. Вечером у меня легкие перекусы, поэтому просто щетка и иногда ерш. Перед сном обязательно щетка с пастой+ерш+ ополаскиватель.

0

129

стараюсь как можно чаще, но стабильно - 2 раза

0

130

Два раза в день, утром и вечером. Каждый раз после еды было бы здорово, но иногда на это просто нет времени.

0

131

Когда я дома, после каждого перекуса - ирригатор, чистка - по ситуации. Тоже подозреваю, что для десен и эмали слишком усердные чистки могут быть во вред. На работе - приходится чистить каждый раз, ну, если чай или творожок - тогда полощу просто :flirt: Утром - только щетка+ершик.  А вечером у меня ритуал минут на 30 - ирригатор, ерш, щетка с пастой, супер-флосс, ополаскиватель :hobo:

0

132

mink
ого, 30 минут)) зачем нить после ирригатора? хотя что это я )) я и сама изредка прохожусь нитью  :D

0

133

Mari_Kowalsky написал(а):

mink
ого, 30 минут)) зачем нить после ирригатора? хотя что это я )) я и сама изредка прохожусь нитью

:D Не, ну, бывает, что и побыстрее справляюсь 8-) А нить, как ни странно, нужна - я ею заканчиваю, и бывает, в каком-то одном промежутке намотается что-то, типа волоконца от куры (пардон), и ирригатором его не сбить, только ниткой растрепываешь и вытаскиваешь по частям ^^ А промежутки супер-флоссом я могу только на НЧ пройти, а на ВЧ и все остальные зубы (которые без брекетов) у меня Орал-би Эссеншивал - она самая тоненькая, и ею не больно :yep: Супер-флоссом ВЧ мне больновато чистить, так что у меня еще и 2 нитки разные :D

0

134

2 раза в день - щетка, ершики, флосс, полоскалка.
На работе не получается - только полоскалка. Пока на гигиену мне не пеняли  :blush:
Мне кажется чем чаще чистишь, тем быстрее эмаль красится от чая, кофе. Может конечно я ошибаюсь ))

0

135

А профчистку как часто вы делаете? Я - раз в полгода где-то. И всё равно вот - сделаешь и через месяца полтора зубья снова желтеют ((( Вроде, и зубья чищу не как попало, а всё равно через какое-то время налёт этот. Тут посмотришь фотки девочек - у всех зубки-жемчужинки, как после эйр-флоу

0

136

vivien
вот, решила раз в 3 месяца делать, потому что тоже кажется, что как ни чисти, а налет появляется. Плюс у меня зубы не смыкались 1,5 месяца после установки, и на жевательных поверхностях налет появился просто мгновенно :disappointed:

0

137

vivien
mink

Девочки, я очень много где слышала/читала, что оптимальный срок - это полгода. Но если честно, я после эйрфлоу уже через неделю заметила, что зубы стали гораздо более подвержены налету, чем до чистки (это был мой первый эйрфлоу). Вот теперь и думаю - не вредно ли злоупотреблять :dontknow:  Хотя с бреками по-любому раз в 6 месяцев надо ходить)))

0

138

Milly
да я бы тоже не частила, потому что тоже считаю, что на чистые зубы лучше все ложится(( Но налет этот железно мне надо счистить, и еще у меня на НЧ под брекетами небольшие камни (образовались за первый месяц, когда я еще чистила без ирригатора и рассматривала зубы без фонарика, поэтому не видела, что там скопилось :'( ) Буду ли я дальше так часто чистить - не уверена, посмотрю, как быстро образуется налет - теперь уже с ирригатором и моей улучшенной техникой чистки :D

0

139

mink
Что за фонарик? Специальный какой-то или обычный?

0

140

Milly
у ребенка отобрала, детский маленький пластмассовый :D Как-то посветила им себе в рот из интереса - батюшки, а там каменюки аккурат под нижними крючками на НЧ, на 1-цах :hobo:

Отредактировано mink (2015-07-14 13:12:15)

0

141

mink
Надо тоже найти фонарик посмотреть. А то мне кажется что я хорошо чищу, а вдруг потом бац - и кариес  o.O
У меня кстати как камень в марте удалили на НЧ - так он и не появлялся больше (по крайней мере без фонарика его не видно  :crazyfun: )

0

142

mink
Вот тут есть стоматолог с ником Шутка, и она писала что налет после эйрфлоу быстро скапливается если зубы плохо заполированы. Но в нашем случае мне кажется толком ничего не отполируешь же на поверхности, где брекеты приклеены.
У меня после этого эйрфлоу дёсны неделю восстанавливались, что раздражает- зубы толком не почистить, все кровит, а потом дёсны заживают, а там налёт уже не отчищается  :mad:

0

143

Mari_Kowalsky
Ооо, у меня десны тоже неделю восстанавливались. Не кровоточили, но болели. Я прям с бреками переживаю как я буду эйрфлоу делать. Бреки+десна будут болеть..брррр... А осенью надо идти на чистку, а то зубы уже желтоватые все-таки.

0

144

Milly
у меня кровили сильно в двух местах, и болели, аж чистить невозможно было нормально. Кстати нашли два камня.. как вот он там образовался если я постоянно чищу и ирригатор еще..

0

145

Нене, эйрфлоу я по-прежнему буду делать раз в полгода. Да, с бреками зубья не заполируешь как следует. Мне стоматолог, что эйр делал, покрыл потом зубья фторлаком еще + посоветовал фторгель Рокс какой-то, еще не покупала. Я так поняла, речь об этом вот:
http://www.piluli.ru/images/smacs_images/products/000/219/326/original_roks_gel_dlya_ukrepleniya_zubov_medikal_minerals_s_fruktovym_vkusom_tuba_45ml_www_piluli_ru_p209284.gif

"Рокс гель для укрепления зубов медикал минералс с фруктовым вкусом туба 45мл". Велел чистить зубы как обычно, а потом сверху этот гель и не смывать, ничего не пить и не есть минут 40.
Ну и после каждой профчистки вы ж не забывайте, что все щётки-ерши-насадки надо сменить на новые

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Сколько раз в день вы чистите зубы?