Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Сколько раз в день вы чистите зубы?


Сколько раз в день вы чистите зубы?

Сообщений 91 страница 120 из 145

Опрос

Сколько раз в день вы чистите зубы?
1 раз в день

2% - 9
2 раза в день

38% - 115
каждый раз после еды/перекуса

47% - 142
как получится

11% - 35
Голосов: 301

91

Я чищу 2-3 раза в день. Утром после завтрака, перед сном вечером - это обязательно. А в обед иногда обхожусь полосканием и ирригатором, а иногда обхожусь без обеда)) :rolleyes:

0

92

Тоже обязательно 2 раза в день, в течение дня после еды без зубной пасты просто щеточкой минутку повожу и полоскаю

0

93

Стандартные 2 раза в день, после еды в течение дня не всегда (ну а что, если не застревает нигде ничего?), только полоскаю.

0

94

каждый раз после еды, утром и вечером

0

95

Стараюсь чистить каждый раз после еды, особо тщательнее утром и вечером.

0

96

Два раз в день. Днем после еды стараюсь пройти ирригатором.

0

97

Два раза в день обязательно со всем арсеналом(ерш,обычная,v-образная,ополаскиватель). В обед просто ершиком подчищу или пенкой сполосну, лениво :blush:

0

98

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:03:41)

0

99

Я раньше старалась чистить зубы после каждого приема пищи. Сейчас разленилась и чищу только утром, вечером и после обеда. После перекусов уже не бегу сломя голову чистить зубы, а раньше только и делала на работе, что носилась с зубной пастой и щеткой.

0

100

Тоже стандартно утром и вечером(в ванне на 10 лет залипаю :D )
также после еды тоже приходится,раньше постоянно когда дома сижу,че нибудь да перекушу, каждый час на кухню бегала.а сейчас приходится ограничивать себя в этом а то скоро таким образом и в ванне поселиться можно :tired:

0

101

Johan написал(а):

а щеткой поскребешь и куски еды откуда-то вываливаются.

ахахах улыбнуло))

Чищу 2 раза в день качественно и усердно)) ершиком, щеткой с пастой... и еще у меня есть такая остренькая щеточка специальная, вот ею тоже в труднодоступных местах.
В течении дня пользуюсь ершиком, если вдруг еда застряла. Полоскаю.

Отредактировано Кристен (2012-09-07 12:51:43)

0

102

Bulochka написал(а):

После перекусов уже не бегу сломя голову чистить зубы, а раньше только и делала на работе, что носилась с зубной пастой и щеткой.

А я из-за лени чистить зубы отменила все перекусы...  :canthearyou:

0

103

А я даже после обеда уже ленюсь. Это наверное преступление против зубов :unsure: но я теперь чищу только два раза в день. В течение дня только прополоскать могу иногда, если вспомню. Надо брать себя в руки.

0

104

Кристен, удалила ваше сообщение. Читайте первое сообщение в темах:
"Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа".

0

105

Johan написал(а):

Иногда даже языком проводишь после полоскания - вроде чисто все, а щеткой поскребешь и куски еды откуда-то вываливаются.

хаха, аналогично, у меня особенно "вываливаются" из дальних промежутков, у меня там "косы" из тоненькой дуги, тянут клык на место

полноценно щеткой чищу раза 3-4, на работе только зубочистка, ополаскиватель, и пенка для рта, но подумываю купить компактный вариант для работы

0

106

утром и вечером

0

107

Пока каждый раз после еды, утром, вечером. На ночь особенно тщательно.

0

108

ViktrS, читайте первое сообщение в темах.
Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа.

Ваше сообщение перенесено в тему Ежедневная и профессиональная чистка зубов.

0

109

Два раза в день + полоскание после еды + зубочистка, когда нужно. Все как доктор прописал (кроме зубочистки вместо ершика :) ).

0

110

Почти каждый раз после еды. Но иногда не бывает возможности.

0

111

Я чищу ровно 3 раза в день =) после завтрака и ужина дома, и после обеда на работе.

0

112

Карасик Акулиныч написал(а):

Я чищу ровно 3 раза в день =) после завтрака и ужина дома, и после обеда на работе.

Аналогично )

0

113

думала, я одна такая лентяйка, а оказалось, что нас большинство ) чищу 2 раза в день, на выходных - чаще. после перекуса на работе - полоскание и ершик

0

114

Я в бреках чистила, в основном, два раза в день плюс ирригатор вечером. В итоге через 10 месяцев носки два средних кариеса. До этого последний раз лечила дырки лет девять-десять назад. Вывод делаю, два раза чистить зубы в брекетах - это мало, берегите зубки.

0

115

Первые 1,5 года,как ненормальная по раз 5-6.  Сейчас 2-3. Чаще,конечно, 2-утомляет уже. +ирригатор обязательно.

0

116

первые месяцы бегала каждый пять минут :D , потом чуть реже - по пять-шесть раз на дню. сейчас совсем обленилась :( только ирригатром раз 5 и щёткой два.

0

117

З раза в день, утром и вечером хорошо, на работе после обеда по быстренькому, вообще перестала перекусывать, ем строго 3 раза в день :nope:

0

118

каждый раз после еды, но может это только на первых порах)))

0

119

Чаще всего 3 раза в день. После перекусов полощу или пенкой

0

120

2 раза тщательно. А так - полощу водой после каждого приема. Каждый месяц интересуюсь у орта о состоянии чистоты - говорит все норм)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Сколько раз в день вы чистите зубы?