Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Сколько раз в день вы чистите зубы?


Сколько раз в день вы чистите зубы?

Сообщений 61 страница 90 из 145

Опрос

Сколько раз в день вы чистите зубы?
1 раз в день

2% - 9
2 раза в день

38% - 115
каждый раз после еды/перекуса

47% - 142
как получится

11% - 35
Голосов: 301

61

Я чищу после каждой еды, но теперь сижу и думаю, что бы еще съесть, потому что потом нельзя будет... ужжжас!

0

62

чищу пастой утром и вечером. днем полоскаю - или водой, или ополаскивателем, в зависимости от места моего пребывания ;)

0

63

Утром-вечером. Днем как получится) Поэтому вариант как придется. Вечером после ужина и на ночь :crazy:

0

64

Вообще, в среднем, 3 раза. Утром, после обеда и перед сном. А там как получится, если я дома, по после каждого приема пищи.

0

65

3-4 раза в день. Стараюсь чистить после каждого приема пищи.

0

66

Когда мне только поставили брекеты, я маниакально начищала зубы после каждого приема пищи. Сейчас чищу 2 раза в день утром и вечером ирригатором и ультразвуковой щеткой, раз в месяц профессиональная чистка. В общем орт доволен чистотой моих зубов )))

0

67

Я ответила "как получится". Не всегда удается почистить после приема пищи. Ну минимум 2 раза. Иногда до 7 доходит))

0

68

Боже, почитала и сникла, я чищу как и раньше утром и вечером. При чем только щеткой. Иногда ирригатором прохожусь.

Отредактировано Василиска (2011-11-30 00:34:06)

0

69

чищу 3-4 раза в день, ершиком только вечером, хотя орт советовала утром тоже..

0

70

Раз 5-6 точно, в косметичке дежурная счетка постоянно и тюбик с з/пастой (маленький), а как иначе.... :playful:

0

71

Чищу после каждой еды и после каждого перекуса. я и до установки так чистила, поэтому проблем с этим особых нет
Ем и перекусываю я пока что не много... Кефирчик, йогурт... можно ограничиться полосканием, наверное

0

72

Я тоже чищу 2 раза в день(утром и вечером). А после каждого перекуса просто полоскаю [взломанный сайт]

0

73

А как же, с утра обязательно. А вот вечером.. леееенююсь. И ем яблоко ;)

0

74

утром и вечером обязательно и, по возможности, после перекусов

0

75

чищу каждый раз после еды.так что ем теперь 3 раза в день,мои перекусы прекратились.

0

76

mirolka написал(а):

Я чищу после каждой еды, но теперь сижу и думаю, что бы еще съесть, потому что потом нельзя будет... ужжжас!

тоже самое... хомяк прям, впрок запасаюсь. я вообще пожрать-то люблю, а тут такие ограничения (вернее лень каждый раз чистить)  :rofl:

0

77

Если уметь чистить зубы, то одного раза в день перед сном вполне достаточно. А утром чтобы не воняло можно прополоскать полоскалкой и всё.

Если не уметь чистить зубы, тогда можно и по 5-6 раз в день чистить.

Я не умею чистить, но чищу только перед сном

Отредактировано installat (2012-01-14 21:13:00)

0

78

Утром чищу щеткой + ополаскиватель. В обед ёршиком + ополаскиватель. Вечером чищу щеткой + ёршик + ополаскиватель.
Если незапланированные перекусы, то просто полощу водой и пользуюсь зубочистой.  http://i056.radikal.ru/1012/2f/d336b6aa869e.gif

0

79

А я негодяйка.Чищу два раза в день (утром и вечером), иногда еще перед выходом на улицу (вечером) только щеткой. И не полоскаю, и ирригатором не пользуюсь.... лентяйка  http://savepic.net/424010.gif

0

80

Утром и вечером чищу по полной программе, в течение дня только ершиком и полоскалкой

0

81

Кнопочка написал(а):

А я негодяйка.Чищу два раза в день (утром и вечером), иногда еще перед выходом на улицу (вечером) только щеткой. И не полоскаю, и ирригатором не пользуюсь.... лентяйка

+1)))
утром и вечером обязательно, а на работе лениво, да и не всегда есть возможность, и время.
зато вечером могу иногда наверстать упущенное)))), как ни казалось бы странным, но после чистки чувствую облегчение и все неприятные ощущения пропадают на некоторое время!

0

82

Zombi написал(а):

после чистки чувствую облегчение и все неприятные ощущения пропадают на некоторое время!

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif
У меня тоже такие же ощущения, поэтому начищаю после каждого приёма пищи))))

0

83

я два раза в день утром и вечером,а в остальное время полоскаю!

0

84

раньше с чёткой в руках бегала)  сейчас немного забила...

0

85

ну вот... за период ношения уже более-менее определился со своим "графиком" чистки...3-4 раза

0

86

Утром и вечером конкретно начищаю, а днем после еды один или два раза в день просто зубной щеткой. Иногда с ирригатором, если дома и если желание есть.

Отредактировано Asilan (2012-04-28 02:51:59)

0

87

Стараюсь это делать после каждого приема пищи - в среднем получается 3-4 раза в день. Чищу щеткой + ирригатор, если я дома, а если нет, то просто щеткой. После перекусов вне дома использую пенку.

0

88

Утром и вечером - очень тщательно, разными пастами, несколькими щетками, плюс зубной нитью пользуюсь, еще и ополаскивателем (у меня всю жизнь пунктик насчет зубов: пока хорошо не вычищу - спать не лягу)..
А днем действительно как получится. В зависимости от еды. Если она застряла в брекетах, то непременно почищу маленькой щеточкой и ополосну =) Не хочется несколько часов ходить с едой во рту :D

0

89

не всегда получается после каждого приема пищи (вот куплю маленькую зубную щеточку,и уж тогдааа...  :D ),поэтому сейчас выходит минимум 3 раза в день. Если весь день ем только дома,то чищу постоянно.

0

90

Пока всегда удаётся почистить зубы после каждой еды. Очень рада, что и на работе есть такая возможность. Надеюсь, и дальше будет также...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Сколько раз в день вы чистите зубы?