Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Довольны ли вы результатом своего ортодонтического лечения?


Довольны ли вы результатом своего ортодонтического лечения?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Довольны ли вы результатом своего ортодонтического лечения?
очень доволен(льна)

41% - 22
есть недочеты/недоработки, но в целом доволен(льна)

41% - 22
недоволен(льна)

9% - 5
зачем я вообще носил(а) брекеты?!

7% - 4
Голосов: 53

1

Довольны ли вы результатом своего ортодонтического лечения? (Этот опрос создан для тех, кто уже снял брекеты)

Этот опрос был создан в целях сбора статистических данных, касающихся брекетов.
Просьба удержаться от флуда и ненужной информации. Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа.

0

2

Здрасте всем! Целый год тут не был.
Проголосовал за "недоволен", пока не знаю, но, возможно, через некоторое время появится желание проголосовать за последний вариант.
А дело вот в чем. У меня диастема (по-моему, в ортодонтии эту пакость сложнее всего вылечить, хотя это и не болезнь вовсе, просто эстетический дефект; наверное, даже кривые зубы будет легче выпрямить, чем сократить "дистанцию" между зубами). Брекеты поставили 27 декабря 2010. Сняли вчера. То есть день назад, всего лишь.
Вчера все было прекрасно, ничто вроде как и не предвещало беды, но и радост я особой как-то не испытывал - ну не верилось мне, что все так хорошо может быть!
И был прав. И сутк не прошло, как зубы поехали в противоположные стороны. Не было вовсе щели, а буквально через полтора десятка часов уже примерно с полмиллиметра...
Может, год - это мало? Почему тогда орт так уверен был, что этого достаточно? Как удержать результат? Слепки-то для пластин она мне сделала, но сами пластины тоже надо успеть изготовить, а тут такое дело! Ну подождали б мои зубки ну хоть с неделю, а!:( Ну аж ведь до слез обидно: целый год (!) их носил, стеснялся, мучился, деньги отваливал (хотя, это самое последнее, о чем я жалею). Орт мне пластины готовит, а у меня уже новая щель между зубами готова! Пошлет она меня куда подальше и все! Скажет, думать надо было раньше, батенька. Мне мама говорит, да плюнь ты, пусть будет, жил же как-то раньше, зато гнить не будут. Тоже мне положитльная сторона... Не хочу никаких щелей - ни маленьких, ни каких!
В понедельник буду звонить орту, может, что-то придумает, может, еще можно все исправить;(
Извините, что много понаписал, просто хотелось душу излить, а Вы тут, ребята, такие же, как я.
Может, чем мне поможете, утешите чем...
Добалено 25.12.11 17:16
Что, неужели у всех все хорошо, что не можете ответить тем у кого все плохо?

Отредактировано Jacotey (2011-12-25 17:16:06)

0

3

Jacotey,

Laliska написал(а):

Разрешается оставить 1 сообщение с описанием своего варианта ответа.

все обсуждения в других темах. не нужно провоцировать участников на обсуждение в данной теме.

0

4

работой орта довольна, результатом тоже, с учетом моих анатомических особенностей - зубы непрямоугольной формы, асимметрия костей челюстей.

0

5

Довольная  8-)

0

6

Вначале лечения было все нормально, я точно видела результат. сейчас же уже около 4 месяцев никаких изменений. Орт дуги вообще не меняет с 1,5 года она мне уже на 2 года перешла. у меня такое ощущение, что она просто тянет деньги! Хочу видеть результат, любой. сейчас жду следующего приема у врача, вроде она сказала что будет замена дуг, посмотрим....

0

7

Привет форуму и форумчанам! У меня следующий вопрос: кто в процессе лечения разочаровывался в своем ортодонте и искал другого? Насколько это сложно, как быстро нашли, сколько до этого брекеты носили и довольны ли вы тем, что сейчас? Сама стою перед выбором, хочу поменять орта(

0

8

своим результатом довольна! по сравнению с тем,что было - очень хорошо!

0

9

Вот моя очередь подошла, завтра и мне снимут всю эту красоту. Предложение врача снимать было так неожиданно, я, думала, что еще столько работы "носить и носить", а оказалось все готово. За время лечения и ни разу врача не спрашивала о снятии. Короче, недочеты вижу, и там бы подтянула, и сям бы на пол миллиметра  опустила, но в целом норм.

0

10

Своим результатом довольно, другого орта в процессе не искала, моя врач - очень хорошая женщина, всегда всё грамотно разъясняла и никогда не складывалось ощущения, что "тянет деньги". Где-то можно было бы и подровнять, конечно, но я искала не идеал зубов для себя, а просто ровные зубы.

0

11

Выбрала последний вариант. Из-за ортодонтического лечения корни зубов поломались как бы..и рассосались.. теперь они очень маленькие, особенно на единичках и этот процесс может прогрессировать. Зубы с маленькими корешками не могут удерживаться в кости и соответственно все вернулось в прежнее положение. теперь мне пророчат импланты в будущем на передние зубки(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Статистика брекетоноски » Довольны ли вы результатом своего ортодонтического лечения?