Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 181 страница 210 из 872

181

Хвостатая написал(а):

Могут отдать после снятия

надеюсь, что все-таки решат отдать.
Я вообще прямо и спросила: а когда вы мне снимите брекеты, слепок отдадите? А мне сказали: нет, они остаются у меня.

(Я думала, что поставлю их рядом с зеркалом и буду любоваться через годик-два, какой же симпатичной стала моя улыбка, но увы....)

Отредактировано Gerberra (2011-09-11 13:58:44)

0

182

Gerberra написал(а):

надеюсь, что все-таки решат отдать. Я вообще прямо и спросила: а когда вы мне снимите брекеты, слепок отдадите? А мне сказали: нет, они остаются у меня.
            (Я думала, что поставлю их рядом с зеркалом и буду любоваться через годик-два, какой же симпатичной стала моя улыбка, но увы....)

Орт может оставить у себя, чтобы подложить к истории болезни

0

183

Кнопочка написал(а):

Орт может оставить у себя, чтобы подложить к истории болезни

зачем ему моя болезнь?)

0

184

Gerberra написал(а):

зачем ему моя болезнь?)

Студентов на тебе учить будут )))

0

185

anna19 написал(а):

Студентов на тебе учить будут )))

ужас... не хочу, что бы на мои зубы смотрели посторонние люди.
почему тогда всем отдают, а мне не отдают? я бы хотела, что бы у меня были не только фото, (которые я возьму в следующий раз, как попаду к ортодонту) но и слепок.   
Зубы смотрятся реалистичнее, чем на фото )
***

0

186

Gerberra написал(а):

почему тогда всем отдают, а мне не отдают?

а с чего ты это решила?? не всем отдают.

0

187

Хвостатая написал(а):

а с чего ты это решила?? не всем отдают.

аа...не знаю, показалось. Я уж подумала что только меня обделили  :)

0

188

Gerberra написал(а):

зачем ему моя болезнь?)

Если мне память не изменяет, то орт/клиника обязана хранить 5 лет все исходные данные.

0

189

прекращаем флуд. эта тема о визите к врачу, а не обсуждение о том, кому дают или не дают слепки.

0

190

только что с приема
на ВЧ поставили дугу 16х25, и оставили тягу еще на 1,5 месяца (я уже третий раз надеюсь, что мне ее снимут, и все не снимают  :D ), врач сказала, что зубы хорошо подвинулись и передние и 6ки с 7ками - это меня очень радует
а больше всего радует, что она сказала к след. приему сделать снимок, и если корни приняли правильное положение, то можно будет переходить к след. этапу! стальные дуги и работа на прикусом  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif хоть бы, хоть бы

0

191

Ladybug написал(а):

Ladybug

, рада за вас  :cool:
а вот скажи, как разобраться в этапах лечения, орт сам рассказывает, или пациенту всё расспрашивать приходится?

0

192

Jenya911, спасибо :)
у меня врач вообще не очень разговорчивая, все надо самой спрашивать, но тут она мне сама все рассказала. Так и сказала "будем переходить к следующему этапу" это конечно условно, т.к. на нем зубы не перестанут двигаться, просто, на сколько я поняла, до этого мы вообще не работали над прикусом, а тепрь подключим и эту работу

0

193

Была в воскресенье у своей ортфеи, поставили пружику, поменяли резиночки и дальше боремся. У меня на НЧ скученность, так что раздвигаем место для одного зубика, он еще не в дуге, ждет своей очереди

Отредактировано Натали1982 (2011-09-26 10:21:43)

0

194

Вчера пришла с приема, расстроилась :canthearyou: врач сказала, что процесс идет не так как бы ей хотелось зубки не встают в идеальное положение и двигаются медленно (закрываем дырку от удаленной 5-ки). Надела мне толстую дугу, точный размер не знаю и отправила гулять до 2 ноября :'( Надеялась, что осенью поставят на НЧ, а орт сказала, что ситуация с ВЧ ее не радует, пока не пойдет все по плану ставить не будем

0

195

Дуги больше не меняем(вроде закончились) а затягиваем щели этими резинками,забыл как они называеются,сколько времени нужно чтобы затянуть щели?Надоело не то слово
Верхняя челюсть все ок,вроде реставрацию можно сделать а на счет нижней там в середине щель никак не закрывается,реставрацию на нижней не будем делать говорит врач

0

196

В субботу была у ортодонта.
Сказала что все отлично, боковые зубки двигаются. Через месяц ставим на НЧ и меняем дугу на ВЧ.
Такие новости радуют)

0

197

Была сегодня на приеме. Наконец-то "заковали" НЧ ))) Надели Damon 3 и отпустили на 2 недели. Как же все ноет! ) Я уже и забыла, как было на ВЧ, а было не лучше ) Здравствуйте пюрешки и творожки! Зато сказала, на ВЧ двигаетя все быстрее, чем она ожидала, "как у детей". Радует... Хотя мне все хочется, чтобы стало идеально, а оно никак - зубы стали разной длины - как-будто их вытянули из десны, какой-то больше, какой-то на полпути бросили тянуть. Damon 3 смотрятся страшненько по сравнению с Clear. Но наконец то нижняя губа перестала так вваливаться, а то было просто неприлично )) Может, овал лица снова выправится )

0

198

Первый раз сегодня сменили дугу на НЧ, 18 поставили,жду,когда ныть начнет,а то уже  пару недель подозрительно тихо... :unsure:  сказала моя фея, что зубки "хорошо двигаются...даже замечательно" я так обрадовалась! Сняли с четырех зубов накусочные пломбы, что меня тоже порадовало  :cool:  я так замечталась в кресле,что,когда мне все поменяли и сняли расширитель, я не сразу в себя пришла, доктор мне говорит: "Ну как Вы? Что-то молчите..." видно, я не самый разговорчивый  пациент.  Вы обычно расспрашиваете орта о процессе лечения??? я обычно только на вопросы отвечаю, сама не спрашиваю ничего...

0

199

Akatava76 написал(а):

Вы обычно расспрашиваете орта о процессе лечения??? я обычно только на вопросы отвечаю, сама не спрашиваю ничего...

я тоже кстати, мне неловко расспрашивать обо всем...иногда даже забываю спросить о том, что хотела. Однажды так застеснялась, что воск забыла поросить...а он мне так нужен был.

0

200

Akatava76 написал(а):

Вы обычно расспрашиваете орта о процессе лечения??? я обычно только на вопросы отвечаю, сама не спрашиваю ничего...

Я молчала только после того, как закрыла рот после установки первой ВЧ. Вид у меня видимо был тот еще, потому что доктор сказала "Ты только не плачь пожалуйста, а то я сама сейчас заплачу"  :D
Но начиная со следующего приема я стала задавать вопросы)) Много всяких вопросов) И ортофея мне на все мои вопросы отвечает. Правда чаще все ответы сводятся к "..не торопись, это все у нас впереди". К следующему визиту у меня был уже список вопросов, но я нашла этот форум. Большая часть отпала  :crazy:  Так что просто жду приема - будем менять дуги!

0

201

Всем привет! Сейчас буду писать поэму  :writing:
Была сегодня на приеме у орта. Или мне кажется, или она читает этот форум и знает, что я - это я ))))
У меня не особо сильный забор. Левая единичка находит на правую, троечка правая развернута неправильно, ну и небольшая скученность. орт обещала, что через 3 мес после установки на ВЧ будем ставить НЧ. на прошлом приеме она меня разочаровала тем, что сказала, что надо еще расшатать зубки, а потом уже ставить. сегодня тоже сказала, что несильно они расшатаны. но объяснила это тем, что у меня зубы и так с двух сторон между собой боряться - куда кого толкать, да и еще в передние она заложила "торк" (сейчас побреду читать, что это), чтобы не было "веера" потом. говорит, что у меня результат не молниеносный, но такой, какой и должен быть. если быстро расшатывать зубки, будет сильно болеть, кровоточить.

договорились встретиться через три недели и договориться о дате установки на НЧ. с одной стороны, я рада, но с другой - боюсь. боль, неудобство кушать небольшое. я вот уже привыкла твердые конфеты кусать нижней челюстью, опираться на нее. да и эстетически снова придется привыкать и преодолевать дискомфорт ((((

в общем, этот визит к орту был для меня познавательный. :flirt:

ах да, еще хотела написать. за эти три недели должны зубки расшататься немного. орт мне сегодня поменяла дугу. это уже третья именно 16-ая дуга. до этого было еще две 16-ых. зубки, наконец-то начали побаливать. до этого только после установки так побаливали. когда я сегодня пришла на прием, у меня только 4 и 5 зуб шатались. а теперь смотрю в зеркало, шатаются и единичка, и тройка - самые проблемные. ура, товарищи, ура!  :flag:

Отредактировано Кнопочка (2011-10-06 23:53:49)

0

202

Ну вот и я с брекетами теперь! Только лигатурки на некоторых зубах, где дуга выступает, теперь держатся на 2 пазлах всего.... не слетят во время чистки зубов?

0

203

Elenita, поздравляю с установкой! Ты дождалась, ничего что на ты? как прошло, как расширитель?;) Желаю терпения и удачи на пути к новой потрясающей улыбке!

+1

204

Anastey написал(а):

Elenita, поздравляю с установкой! Ты дождалась, ничего что на ты? как прошло, как расширитель? Желаю терпения и удачи на пути к новой потрясающей улыбке!

Спасибо большое, можно на ты, конечно! Все прошло отлично, пока ничего не болит, только потягивает немного и между зубами теперь сложно нить пропихнуть, расширитесь совершенно меня не беспокоил, больше теперь беспокоит, что половина тарелки еды на зубах остается :D
То, что лигатуры сползают - это ничего страшного, а то мне на прием только через 2 недели, чистить боюсь, а то совсем отлетят... Мне кстати пока поставили на ВЧ и НЧ от 5 до 5

0

205

Elenita написал(а):

Ну вот и я с брекетами теперь!

Поздравляю!! комфортной брекетоноски  [взломанный сайт]

0

206

lovely_girl написал(а):

Поздравляю!! комфортной брекетоноски

спасибо большое! Про лигатурки не знаешь что делать?

0

207

Elenita написал(а):

спасибо большое! Про лигатурки не знаешь что делать?

Отвалится лигатурка- берешь зубочистку и надеваешь ее обратно. Поздравляю с установкой!  :flag:

0

208

anna19 написал(а):

Отвалится лигатурка- берешь зубочистку и надеваешь ее обратно. Поздравляю с установкой!

спасибо! А не порвется? Страшно как-то :blush:
ну вот, пока цепляла, отклеился брекет :'(  сегодня первый день, завтра придется топать приклеивать...

Отредактировано Elenita (2011-10-07 08:43:13)

+1

209

Elenita написал(а):

Про лигатурки не знаешь что делать?

нет к сожалению, у меня такой практики не было :dontknow:

Elenita написал(а):

ну вот, пока цепляла, отклеился брекет   сегодня первый день, завтра придется топать приклеивать...

не переживай, у меня так аж два раза было с НЧ...на третий раз переклеили по совести  :D

0

210

Люди помогите! Скажите зависит ли скорость выравнивания из-за того что я не захотела вырывать зуб? ПРосто уже почти 3 месяца на ВЧ, а результата пока нет! Я очень растроена. И даже не рада что поставила уже.....Результата не вижу.

0