Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 151 страница 180 из 872

151

Котя написал(а):

Я сегодня была первый раз на приеме со дня установки...прошло уже три недели... :crazyfun: Но меня что-то одолевают смутные сомнения по поводу действий моего орта :question:
В общем что она сделала: она сменила все лигатурки на металлические. Но где-то я тут читала, что это делается никак не в самом начале лечения и при том что дуга у меня еще не ровная. И нацепила резиночки с 3 на 5 на ВЧ, говорит будем сначала тянуть клыки, потом остальные.... опять же читала здесь, что прежде чем тянуть клыки надо подождать 2-3 месяца пока все не заживет и что-то там не образуется внутри (не помню как точно называется).
зубки сильно болят...единственное мое предположение о мотивации ее действий то, что она уходит в отпуск и второй прием мне назначен аж на начало ноября, т.е пройдет 2 месяца и я так думаю, что она просто не хочет терять это время.
И еще я вот думаю, те резиночки которые тянут клыки за такой долгий срок на порвутся???....

не вижу никаких преступных действий, мне тоже лигатурки металлически е через месяц поставили, это эффективнее, они не растягиваются и не окисляются

0

152

Кнопочка написал(а):

Круто. Я слышала, что стальная дуга - последняя. Так что поздравляю с таким недалеким снятием ))))

нее... мне до снятия еще далеко.. мне еще прикус ровнять (как раз на стальных дугах) - самое основное и долгое)))

Котя написал(а):

она сменила все лигатурки на металлические. Но где-то я тут читала, что это делается никак не в самом начале лечения и при том что дуга у меня еще не ровная.

Лигатурки не зависят от стадии лечения. У меня сразу после установки брекеты, на которых замочки не застегнулись, приматывали как раз железными лигатурками.

0

153

Всем привет. Была на приеме у орта. Она сказала, что зубки медленно двигаются (((( но потом, когда спросил, сколько уже брекетам и услышала, что нет еще трех месяцев, сказала, что это нормально. только после 3 месяца они рассшатаются и более-менее станут в ряд. Поменяла мне дугу на такую же по диаметру, но другой формы и спросила, почувствовала ли я, что она мне тянет. я сказала, что еле-еле. Она гвоорит, что это нормально, сильно и не должно тянуть. Через 10 мин вышла от орта и поняла, что вообще не чувствую дугу. Может, она не действует, ведь у всех после смены дуг болят зубки, может, она должна была что-то другое сделать с дугой?
А потом еще сидела на работе и почувствовала, как сама по себе дуга слева выскочила из трубочки на семерке. Позвонила доктору, она спросила, не мешает ли она мне. так как не мешает, сказала до следующего посещения не беспокоиться (посещение через 1,5 месяца). Чего-то я переживаю, что такими темпами процесс лечения затянется (((((((((((((((((((((((

0

154

Кнопочка написал(а):

Может, она не действует, ведь у всех после смены дуг болят зубки

Это твоя вторая дуга?

Мне когда поставили вторую дугу тоже ничего не болело.
Да и до сих пор особых болей нет...я уже переживаю,что со мной что-то не так. :(

Отредактировано Сапфирка (2011-08-31 09:59:04)

0

155

А я сегодня вечером иду к своей ортофее. По идее, тоже должны вторую другу поставить, посмотрим, как оно будет....

0

156

Кнопочка написал(а):

Через 10 мин вышла от орта и поняла, что вообще не чувствую дугу. Может, она не действует, ведь у всех после смены дуг болят зубки, может, она должна была что-то другое сделать с дугой?

Я тоже не всегду дугу чувствую. Но этоне мешаей ей работать :) Так что не волнуйся, это даже хорошо - дуга зубки "мягко" двигает.

0

157

Сапфирка написал(а):

Это твоя вторая дуга?

Мне когда поставили вторую дугу тоже ничего не болело.
Да и до сих пор особых болей нет...я уже переживаю,что со мной что-то не так. :(

Отредактировано Сапфирка (Сегодня 08:59:04)

Да, вторая. Причем вторая вторая ))))) Т.е. по диаметру вторая  - 16-ая, а вобще третья. Орт мне 16-ую поставил какой-то другой формы в этот раз.

Бессонница написал(а):

Я тоже не всегду дугу чувствую. Но этоне мешаей ей работать :) Так что не волнуйся, это даже хорошо - дуга зубки "мягко" двигает.

Мягко-то мягко, но орт говорит, что мои зубки сильные. Лучше бы немягко двигала дуга ))))

0

158

Кнопочка написал(а):

Мягко-то мягко, но орт говорит, что мои зубки сильные. Лучше бы немягко двигала дуга ))))

Тогда корням зубов не сладко пришлось бы, они бы за движением зубов не успевали.

+1

159

Бессонница написал(а):

Тогда корням зубов не сладко пришлось бы, они бы за движением зубов не успевали.

Ну ладно, уговорили ))))

0

160

Была у ортика 28.08 очередной раз. Наконец мне поставили новую дугу)))))Начали снова зубки ныть :canthearyou: но уже конечно не так, как раньше. Так что боремся дальше. :music:

0

161

lana_rzn и Бессонница спасибо за инфо. Теперь я поняла почему мой орт поставила металл лигатурки...она в отпуск ушла...и на прием мне только через 2 мес (а не раз в месяц)

0

162

Сегодня была на приеме. Снова сделали сепарацию резцов на НЧ (в третий раз). Странно, в прошлый раз ортша говорила, что на резцах уже больше нельзя сепарировать, и так уже два раза это делали  :unsure: Отменили круглосуточные эластики от верхних клыков к нижним 7-кам. Оставляем только эластики в переднем отделе на ночь. Пружинка делает свое дело. Померили сегодня штангенциркулем промежуток между 5-кой и 7-кой, который раздвигаем пружинкой. Уже 8,5 мм. Даже больше, чем нужно для имплантации премоляра на место 6-ки. Ортопед говорил, что нужно 8,3 мм. Куда движемся, черт его знает  :dontknow: А, еще ортша наконец-то заметила, что внутренние края 7 и 5 от пружинки раздвигаются, а наружные, наоборот, сдвигаются, т.е. 5 и 7 начали разворачиваться вокруг своей оси... Ничего не предприняли кроме того, что отменили эластики.
Не нравится мне все это  :no:

0

163

Завтра к орту, ставить НЧ!Пожелайте удачи!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_01.gif

0

164

вчера была у орта. Маме сняли с нч брекеты. Поставили ретейнер несъемный. А мне сняли цепочки, поменяли лигатуры и завязали зубы силиконовой лигатурой. И направили на контрольные снимки трг и ортопантомогрмму. Пока вердикта не слышала, но вч уже одной ногой в Голливуде http://uploads.ru/i/R/n/H/RnHMC.gif теперь надо записаться на следующий прием и узнать,что меня ждет)))

0

165

Хвостатая написал(а):

Пока вердикта не слышала, но вч уже одной ногой в Голливуде

поздравляю

0

166

Gerberra написал(а):

Завтра к орту, ставить НЧ!Пожелайте удачи!

Удачки!!!!!!

+1

167

ну всё...
Всё прошло удачно!
НЧ готова!  :cool:

0

168

Сегодня ходила к врачу на незапланированный прием. Уже 4й день один из заравниваемых зубов сильно реагирует на воду, на воздух, короче от всего что к нему не прикасается начинается острая боль. Ортодонт отправила к терапевту. Терапевт посмотрела сказала что зуб здоровый и вообще возможно такая реакция из-за того что брекеты поворачивают зубы и все такое. Помазала чем-то и домой отправила. Вот теперь думаю и что теперь каждый зуб так будет болеть если будет поворачиваться? У кого-нибудь было что-то подобное?

0

169

Nadia, у меня так было. Паста для чувствительных зубов всегда дома теперь есть. Но это проходит через какое-то время.

0

170

Хвостатая, спасибо большое. Просто я первый раз столкнулась с этим. Значит завтра утром за пастой))))))

0

171

вчера была на приеме. помняли дуги на ВЧ и НЧ...какие-то квадратные теперь, толстые такие...вчера болели, но терпимо, даже кушала нормально, а сегодня ночью боль почувствовала!!!ну думаю не так уж и критично. а в итоге даже зубы на смогла нормально почистить!!!БОЛЬ!как в первые дни начала есть измельченные бананы...и с такими дугами на прием теперь через 6 недель, а всегда ходила через 4

0

172

Мне сегодня почистили, прилепили брекеты на 7ки ВЧ, поменяли дугу и поставили резиночки на НЧ, 15 сентября установка! Врач сказала, что процесс пошел :crazy:

0

173

Вот и я первый раз была у орта на смене дуги. Поставили 18-ю на ВЧ. Орт сказала, что зубки очень хорошо двигаются  :jumping:  Думала, эластики дадут, пока не дали... :rolleyes:

0

174

Не знаю, у кого, как, а для меня поход к моему орту всегда, как праздник, после которого улучшается настроение, жду всегда приема следующего, когда день приближается. чувствую прям, как дело идет с моими зубками :crazy:
вчера было 3 месяца вч, поменяли лигатурки, через месяц ставят 4 дугу сверху,
нч за 2 месяца тоже встали по дуге, смущает только, что нижние резцы наклонились, врач сказала, это нормально; надеюсь, что они встанут вертикально, как должны, нч расширится. переживаю немного...
У кого было такое в процессе лечения?

0

175

Anastey, промежуточный результат лечения  - это не окончательный результат. Не переживай. Срок носки у тебя еще маленький, еще все тысячу раз подвинется, измениться и тд.

0

176

Хвостатая написал(а):

Anastey, промежуточный результат лечения  - это не окончательный результат. Не переживай. Срок носки у тебя еще маленький, еще все тысячу раз подвинется, измениться и тд.

Спасибо, немного успокоили. Просто изначально нч у меня узкая, я даже об этом не задумывалась, пока врач не показала слепки))

0

177

Anastey написал(а):

Спасибо, немного успокоили. Просто изначально нч у меня узкая, я даже об этом не задумывалась, пока врач не показала слепки))

да многие не подозревали о своих проблемах,пока врач не показал слепки))  :yep: а зубной ряд расширяется достаточно долго, так что 2 месяца еще совсем не срок

0

178

вчера был первый визит после установки, поменяли лигатуры, а на передние 6 зубов поставили общую цепочку, не знаю даже как она правильно называется? на мои жалобы о медленном затягивании дырки от удалённого зуба, орт пообещал, что теперь процесс ускорится.
я дни считала до этого приёма, а всё прошло за 5 мин  :jumping:
и ещё мне отдали слепки зубов, я отказывалась - зачем они мне? но настояли - типа на память, так что теперь стоит челюсть на полке ))

0

179

Jenya911 написал(а):

и ещё мне отдали слепки зубов, я отказывалась - зачем они мне? но настояли - типа на память, так что теперь стоит челюсть на полке

Странно! Прошлый раз, когда к орту едили, я хотела слепки забрать на память, (в YouTube видела что отдают людям) а мне не отдали. Я расстроилась даже.

0

180

Gerberra написал(а):

Странно! Прошлый раз, когда к орту едили, я хотела слепки забрать на память, (в YouTube видела что отдают людям) а мне не отдали. Я расстроилась даже

не всем отдают слепки. Врачу они могут понадобиться в процессе лечения. Плюс для сравнения для тебя в конце лечения. Могут отдать после снятия

0