Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 91 страница 120 из 872

91

Fairy_Anne написал(а):

в четверг 2-го июня снимаем!!! Сегодня врач изогнула дугу, чтобы один зубик еще немного опустился. Он уже сейчас, спустя час, опустился. Вот такие достижения)

только опустится зуб и сразу снимать? а закрепиться дать?

0

92

а у меня одна 2-ка наверху искривлась после того как я поставила брекеты почти сразу... :(  а раньше ровная была. может такое быть как временное явление?

0

93

Наденька написал(а):

а у меня одна 2-ка наверху искривлась после того как я поставила брекеты почти сразу... а раньше ровная была. может такое быть как временное явление?

может, конечно  :yep:  еще не раз все может ухудшиться, не переживай, потом все будет ок!

+1

94

Nikki написал(а):

может, конечно    еще не раз все может ухудшиться, не переживай, потом все будет ок!

спасибки! успокоила :) я и раньше подразумевала, что это в порядке вещей, даже у орта на последнем приёме про это не спросила. а вчера МЧ говорит - что это у тебя зуб кривой такой? и я стала думать o.O морочится, разглядывать фото перед установкой - даа и правда он ровный раньше был (я даже точно не помнила какой был) :)

Отредактировано Наденька (2011-05-31 12:43:15)

0

95

ЦаРаПка написал(а):

Но на этом приеме я услушала самое прекрасное)))
Через три месяца снимать!!!!!!!!!!!!!!!

Ураааа! Оля, поздравляю с финишной прямой!

Натали1982 написал(а):

Девчоночки, привет. У меня неприятности, к орту иду в воскресенье, а у меня дуга как-то скосилась, пыталась вчера на место ее поставить, но не получилось. А сегодня зуб разболелся. Че делать?Орту позвонила-ее не будет до воскресенья.  это нормально, что зуб болеть начал?

А как именно дуга скосилась? Может она и до этого такая была? Конечно желательно было бы показаться орту поскорее, но я не думаю, что за эти несколько дней произойдет что-то катастрофичное. Ты орту сказала, что зуб разболелся?

0

96

Smiling Star написал(а):

Ты орту сказала, что зуб разболелся?

Неа, не говорила, но он сам по себе не болит, просто болит, когда я дугу нижними зубами туда-сюда прикусываю, в общем дуга по-моему скривилась и немного подлезла под зуб верхний, надеюсь действительно катастрофы не будет o.O

0

97

Div4ina написал(а):

только опустится зуб и сразу снимать? а закрепиться дать?

Ретейнер. К тому же, я сильно сомневаюсь, что зуб сам вверх в десну полезет. И орту я доверяю, она не дала повода в себе сомневаться.

Кстати, снятие переносится на 3-е или на 7-е, но это сути не меняет)

0

98

Стрекоза написал(а):

А почему так долго-3 месяца.Я б сума сошла-ощущение что все на самотеке

Nikki написал(а):

а чего так на долго? врач в отпуске?

Ну да в отпуске до сентября.

Nikki написал(а):

а что за брекеты у тебя?

Керамические.

Отредактировано Longwik (2011-05-31 14:48:37)

0

99

Longwik написал(а):

Ну да в отпуске до сентября.

Бреки же саморегулирующиеся у тебя?Так что лигатурки менять каждые 3 неделине надо.А посещение идет 1 раз в 2-2,5мес.-Ведь так?

0

100

Сегодня была на очередном приеме, он прошел на удивление безболезненно  :D Ортофея заменила все цепочки (у меня их аж 3), прилепила набалдашник из композита на микроимплант ( предыдущий набалдашник отвалился и микроимплант вспахал мне всю щеку), подшлифовала царапавшийся конец дуги на НЧ. Справа мой фальшзубик уперся в 5-ку (промежуток от удаления медленно но верно закрывается, урря), она его подпилила, снова сделала мне там щель. А вот слева что-то ничего не движется, судя по фальшзубу, и микроимплант нифига не помогает...  Ортша сказала, что пока промежутки не закроются, дуги менять не будем, так-что, ждем-с окончательного закрытия промежутков  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

101

Стрекоза написал(а):

Бреки же саморегулирующиеся у тебя?

Нет не саморегулирующие.А посещение раз в два месяца было, абсолютно верно.

0

102

Longwik написал(а):

Нет не саморегулирующие.А посещение раз в два месяца было, абсолютно верно.

а лигатуры у тебя какого цвета? это ж что с прозрачными за 2-3 месяца будет  :huh:

0

103

Nikki написал(а):

а лигатуры у тебя какого цвета? это ж что с прозрачными за 2-3 месяца будет

Прозрачные.Да вроде ничего с ними не происходит.

0

104

Longwik написал(а):

Прозрачные.Да вроде ничего с ними не происходит.

серьезно?  :|  обычно у всех через пару недель темнеют, а через месяц так вообще ужас. но два! ты, наверное, вообще ничего грасящего не ешь/не пьешь?

0

105

вчера ходила к своему орту, поменяли лигатуры на ВН, разрезали дугу (последняя дуга, ходила 5 месяцев) в двух местах за клыками, для того чтобы она подстраивалась к НЧ (до этого месяц ходила с эластиками) и уже через месяц или полтора сказали, что снимут брекеты на ВЧ и поставят ретейнер, а на НЧ поставили какие-то приспособления,типа резиночек,чтобы 7 тянулись к 6, а то между ними получился большой зазор  :jumping: 
ура! ну хоть на ВЧ скоро уже снимут брекеты! :flirt:

Отредактировано Merelin (2011-06-02 12:07:28)

0

106

Nikki написал(а):

ты, наверное, вообще ничего грасящего не ешь/не пьешь?

Ну в принципе да.Если чай или кофе,то с молоком, ягоды не ем. Незнаю может поэтому все и нормально.

0

107

Наденька написал(а):

что это у тебя зуб кривой такой? и я стала думать o.O морочится, разглядывать фото перед установкой - даа и правда он ровный раньше был (я даже точно не помнила какой был) :)

1 и 2 могут искривляться и наезжать друг на дружку, но со временем встанут на место,это нормально,не переживай! у меня так было,сейчас все в порядке. :flag:

0

108

Merelin написал(а):

1 и 2 могут искривляться и наезжать друг на дружку, но со временем встанут на место,это нормально,не переживай! у меня так было,сейчас все в порядке.

:) угумс :flag:

0

109

Я вернулась с установки, принимайте в свои дружные ряды!

Поставили сразу на обе челюсти, никаких надкусочных пломб или пластинок не ставили. (Правда и без этого во рту кажется очень много всего).
Мои губы совершенно отказываются закрывать брекеты, я на себя как не гляну в зеркало - то один выглядывает, то другой :crazy:
Зубки пока не болят, зато болит вся голова, но не знаю, это на брекеты списывать или на погоду.

А еще, я себе в них совершенно не нравлюсь  :(
С закрытым ртом лицо какое-то лошадиное, с открытым - такое ощущение, что весь рот состоит только из брекетов.
Буду надеяться, что это с непривычки....

0

110

Pumka написал(а):

Мои губы совершенно отказываются закрывать брекеты, я на себя как не гляну в зеркало - то один выглядывает, то другой :crazy:
Зубки пока не болят, зато болит вся голова, но не знаю, это на брекеты списывать или на погоду.

А еще, я себе в них совершенно не нравлюсь  :(
С закрытым ртом лицо какое-то лошадиное, с открытым - такое ощущение, что весь рот состоит только из брекетов.

Мне врач сказал, что рот - это мышечный орган и за 2-3 дня он адаптируется и все будет нормально, губы должны привыкнуть закрываться по новому. Я два дня не могла улыбаться - забыла как я это делала  :D  и училась заново

0

111

Девочки, была у орта в воскресенье, дугу вставили обратно-я довольна)))По поводу пружинки, сказала, что зуб по-тихонечку разворачивается (я правда, этого не вижу так явно), предложила ей подкрутить пружинку, чтобы быстрее результат увидеть, она сказала, что недьзя так-зуб разшатается, надо постепенно. Ну в общем, жду...

Отредактировано Натали1982 (2011-06-06 10:12:16)

0

112

Натали1982
Поздравляю с возвращением дуги на место!
А тыположение зубика по фото сравнивала или в зеркале? А то может он каждый день по чуть– чуть поворачивается, а ты привыкаешь и не замечаешь?

0

113

Pumka

Нет, я на тот зубик не так особо и внимание обращаю, больше на 2 единички.Чем быстрее он развернется, тем быстрее единица вернется в ряд и будет мне счастье.  :crazy: Так хочу побыстрее увидеть Голливуд, просто брежу этим :music: Ура.....пока писала, начала болеть единичка, значит процесс идет. :shine:

Отредактировано Натали1982 (2011-06-06 12:22:32)

0

114

была сеня у орта. Поменяли дугу на нч, поменяли цепочки, сделали сепарацию на нч 2ки и 1ки. Приклеили на 4ку металлический брекет и он отвлился через 3 мин. Орт сказала,что приклеит на след приеме,тк сейчас просто фиксация нужна. Меня настраживает пока ток то,что на вч 1ки по разному наклонены..ортша сказала,что все исправим..буду надеятся...Мама тоже была и ей осенью с вч снимут брекеты http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/secret.gif

0

115

Хвостатая написал(а):

Меня настраживает пока ток то,что на вч 1ки по разному наклонены..ортша сказала,что все исправим..буду надеятся..

моя ситуация пол года назад, я тож все надеялась и надеялась,пока наконец в прошлый раз не уговорила переклеить. Сегодня тож была у врача, поставили вновь последнюю дугу, погнув ее на переклеенной злополучной единице. низ закрепляется уже, и 26-го июля снимаем низ :flag:  (сняли бы раньше,но орт в отпуске будет) про верх пока неизвестно .

Отредактировано Ришуля (2011-06-07 14:06:39)

0

116

Ришуля написал(а):

низ закрепляется уже, и 26-го июля снимаем низ

вот это да, Ириш!!!! вот так сходила к орту, замечательные новости, поздравляю!!!!!!!!!!!!

0

117

Рано еще поздравлять. Зато с верхом жуть, я думала теперь все хорошо тоже будет-сейчас подошла к зеркалу-а у меня щель между однерками появилась(((и они в разные стороны раздвинулись-ну и погнули дугу, зря наверное.

0

118

Я очень долго думала ,чтоит ли стаить брекеты на нч, тк зубы там практически ровные, но врач все-таки настаяла, аргументировав это тем, что зубы на нч не будут соприкасаться с зубами вч и впоследствие все положительные результаты лечения исчезнут.... уж не знаю насколько это правда, но я все-таки согласилась на установку. И о ужас, когда я увидела свои нижние зубы в брекетах испугалась, настолько они усилили кривизну, т.е. без брекетов зубки казались практически ровными, а в бреках жутко....раскривушки :(

0

119

МаЛаЧуЛя написал(а):

врач все-таки настаяла, аргументировав это тем, что зубы на нч не будут соприкасаться с зубами вч и впоследствие все положительные результаты лечения исчезнут.... уж не знаю насколько это правда,

Это правда на все 100%. Врачу респект за то, что убедила, несмотря на сопротивление, ставить бреки на НЧ.

0

120

Сегодня была у орта, сменили дугу на металлическую. Она сильнее заметна на зубах, чем первая белая дуга. Замочки на некоторых брекетах открывались с трудом, а потом не хотели закрываться, было больновато. Потом у стоматолога сделали чистку от камней на нижней челюсти, поставили пломбу. Ну и назначили дату установки брекетов на НЧ, в общем все удовольствия в один день.  :rolleyes:

0