Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 781 страница 810 из 872

781

вчера на приеме была. че-то подкрутили, несколько лигатур поменяли и одели цепочку на ВЧ передние 6 зубов. Сказали, что в год управимся)))

0

782

Олечкаzz написал(а):

вчера на приеме была. че-то подкрутили, несколько лигатур поменяли и одели цепочку на ВЧ передние 6 зубов. Сказали, что в год управимся)))

Круто! Всем бы так :)

0

783

сходила я сегодня к орту. Он посмотрел на мою щель, посмотрел, что единицы разъехались, а щель между 2 и 1 пропала, снял мне цепочку... ииии..... наклеил на клык стоппер, а несчастную двойку тянет обратно к тройке :huh: что за зубные танцы? у меня такими путями все повыпадает нафиг

0

784

Pink написал(а):

наклеил на клык стоппер

Маринка, а че это такое?

0

785

Маргарита написал(а):

Маринка, а че это такое?

это такой шарик, который приваривается к брекету, чтобы зуб не ездил, а стоял на месте. Т.е. тянут, например, двойку к тройке. И вот чтобы они тянулись не друг к другу, а именно 2 к 3, на тройку ставят стоппер.
Болят все три зуба, зараза  :D

0

786

Я столкнулась с первой проблемой - у меня отвалился брекет с левой пятерки. Беда в том, что на этом зубе у меня стоит коронка и доктор сразу предупредила, что брекет будет отваливаться. Это последний зуб, на котором пока стоят брекеты. А прием через 2 недели :((( Ускорить прием нельзя - ортши нету в городе :((
Эх, обзвонила уже кучу клиник, в половине не подклеивают чужим клиентам, а в другой тоже надо ждать, минимум до четверга. Придется ходить без этого брекета :((

0

787

как скучно проходят приемы... вчера посмотрел, поменял цепочку и лигатуры... немного сепарнул пломбу между единичками и отправил в сад.... ехать 40 минут, прием 5-7 минут...

0

788

Ой девочки, была в пн на приеме, должны были назначить снятие и т.п.
Решили подровнять по длине единицы. Лучшее - враг хорошего :(
Единица вместо десятой части миллиметра за 2 часа вытянулась на очень заметно. Вернулась к врачу, поменяли изгиб дуги. Утром во вторник ситуация ухудшилась - вниз потянулись и двойка. Снова метнулась к врачу, слава Богу, в 2-х минутах от дома и офиса.
Сегодня четверг, зуб не поднимается :(
Расстроена до слез
Фото выложу в соответствующей теме

0

789

Torino написал(а):

Единица вместо десятой части миллиметра за 2 часа вытянулась на очень заметно. Вернулась к врачу, поменяли изгиб дуги. Утром во вторник ситуация ухудшилась - вниз потянулись и двойка.
Сегодня четверг, зуб не поднимается

Мой страшный сон...Полгода уже обещают, что зубы вот-вот вернутся в прежнее положение по высоте. :angry:

0

790

Lovely_smile написал(а):

Мой страшный сон...Полгода уже обещают, что зубы вот-вот вернутся в прежнее положение по высоте.

Вот сижу и думаю, идти завтра к врачу или подождать до понедельника, как велено?
Положительной динамики нет, болит уже и клык :(

0

791

Torino, до понедельника всего три дня, можно потерпеть, думаю)

0

792

Lovely_smile
У меня одна единичка на НЧ стала заметно выше другой, через несколько месяцев их просто подровняли,когда стянули) видимо сточились неправильно,когда брекеты не носила

0

793

Lovely_smile написал(а):

Torino, до понедельника всего три дня, можно потерпеть, думаю)

В пятницу утром обнаружила между единицами еще и щель, которой у меня в жизни не было, растущую прямо на глазах. А длинный зуб стал двигаться не вверх, а вперед. Пришлось идти и сидеть под дверью врача.
Поменяли изгибы, стянули цепочкой и велели ждать неделю.
Длинный зуб резко стал короче, хоть улыбнуться можно. В общем, ждем-с

0

794

Astro, ну у меня зубы просто смотрятся как забор из разных досок, хотя до брекетов в этом плане все было ровно.

Torino, мда) какие развлечения перед снятием бывают, оказывается...

0

795

И вновь я посетила ортофею, на этот раз строго по записи. Получила фунт презрения и сообщение о том, что перекосило и всю НЧ и наверху тоже все плохо. Как будто это я делала изгибы на дуге, а не врач. Вот тебе и подготовка к снятию. Теперь внизу реальный бардак, единицы и двойки в дуге не стоят. На ВЧ по-прежнему одна единица сильно длинее другой, слава Богу, поднимаются на место опустившиеся 2, 3, 4 и тп с одной из сторон.
Была крайне неприятно удивлена отношением врача :(
Вот

0

796

Torino
а чего это она бузит? сначала навертела, потом возмущается! все равно, что повар приготовит плохо, а потом скажет - че за Г на вашем столе?

0

797

Олечкаzz написал(а):

Torino
а чего это она бузит? сначала навертела, потом возмущается! все равно, что повар приготовит плохо, а потом скажет - че за Г на вашем столе?

Вот и мне непонятно и неприятно. У меня сейчас так быстро двигается зубы, что надо было приглашать меня на осмотр каждый день. Не надо было ничего подправлять, просто контролировать процесс. Мне кажется, это сохранило бы уже достигнутые результаты. А теперь вместо обещанных пары недель меня ждут несколько месяцев :(

0

798

Помучила в последний визит ортшу насчет дуг. Нет я считаю ненормально не менять дуги год, она сказала ничего страшного, бывает и по 7 месяцев дуга отрабатывает, но 7 не год же! Я не хочу с ними лет 5 ходить (( иногда ощущение что она боится моих вопросов...по худшим прогнозам осталось носить 1.5 года, но судя по результатам даже двумя годами не пахнет :'(

0

799

Azazell, у меня на НЧ первая дуга 8 месяцев стояла. Там все один зуб не хотел как как надо вставать (был изначально повернут неправильно). В итоге плюнули на это и установили другую дугу, т.к. нужно было готовиться к операции. После смены дуги тот зуб сразу встал как нужно, его вытянули железными лигатурами. А вот почему ваш орт вам год ничего не меняет это странно  :no:
На прошлой неделе был очередной прием после операции - сняли швы и микроимплантанты. Теперь началось дальнейшее ортодонтическое лечение.

0

800

Так ждала первый прием через месяц после установки, а зашла в кабинет на 5 минут: поменяли лигатурки и отпустили на месяц. Сейчас жду следующего

0

801

Сегодня на приеме с ортом наконец-то выяснилось, что мы очень по-разному представляем результат лечения на вч. Я все время жду, когда уже мои зубы станут идеально ровными, стоящими на одной линии (что было раньше). А она видит результат таким же, каков он сейчас, только наклон одного зуба изменить осталось. То есть зубы кролика, с двойками на 3-4 мм выше, чем единицы и клыки. Так как нынешний внешний вид моих зубов меня пугает уже 8 месяцев, называть подобный результат конечным - это исключено. Просто выкинутые нервы и деньги получатся. Удивительно, что меня не слушали вообще много месяцев и только сегодня она поняла, что мне нужно, начала что-то так подкручивать и подгибать, обещала отправить запрос в Германию и т.п. Не знаю, что из этого получится. 
Очень информативный приемчик получился... :sceptic:

0

802

Всем привет!Вчера была у орта на приеме)Перед этим отвалился брекет с ВЧ с 5, последний он был, приклеивать не стали, а орт порадовала новостью-на следующем приеме снимаем брекеты с ВЧ и ставим несъемник!!!Я так радааааа!!!НЧ тоже двигается как надо...Только вот вместе с радостью появилась и тревога...Орт сказала, что будет только несъемник и все, я переживаю .не поедут ли зубки назад...У кого так было?Может помимо несъемника надо еще что-то для закрепления результата????

0

803

Tatasha
Может еще каппу попросить на всякий случай?

0

804

Ура!Вчера сняли брекеты с ВЧ, приклеили несъемник!

0

805

Tatasha
Принимайте поздравления))
А когда с низа снимают?

0

806

Кысь-Кысь написал(а):

Tatasha
Принимайте поздравления))
А когда с низа снимают?

Спасибо большое!)Низ еще не скоро снимать, тк приклеивали на НЧ через год после установки на ВЧ...теперь вот догоняем)))

0

807

Сегодня услышала долгожданную фразу))))
Снимаем!!!!
Радости нет предела)))))

0

808

Grosellinka
Ого, поздрааавляю! Я тоже жду - не дождусь услышать эту фразу)
Когда снимаете? Довольны результатом?

0

809

Grosellinka, какая радость)!!! Поздравляю)

0

810

Марууся, спасибо) Да, я довольна, исходя из того, что было - врач сделал все возможное. Понятное дело что с такими исходниками голливудской улыбки не получишь. Но, зубки ровненькие, стоят как надо, ой, радаааааааа)))
Снимаем скорее всего недели через 3. Через 2 иду на прием, смотрит, если все ок, то записывает на снятие)

Lovely_smile, спасибо оргомное))))))

А было дело вот как. Дня 3 назад приснился сон, что прихожу на прием, а орт и говорит: "Ну что, снимаем!" А у меня истерика ,паника "Как? Рано! Зубы разъедутся! Давайте еще хоть месяц поношу!" Утром мужу рассказываю, а он "Тю на тебя, ты же ждешь-не дождешься, когда снимешь ,чего это ты против?" Ну поржали и забыли. Сегодня прихожу, говорю "Юрий Александрович, а вы мне снились!" А он: "В каком виде?" :rofl:  Говорю, да в самом обычном  :P  и рассказываю сон. И тут он садится смотреть зубки и "Хм, сны у вас вещие!" Я своим ушам не поверила. Вот так бывает)))))

0