Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 751 страница 780 из 872

751

Astro написал(а):

А с прикусом как у Вас дела?

В общем-то, хорошо! Особо исправлять не нужно было, эстетика больше страдала. Долгое время не обращала внимание на растущие 8-ки, вот они-то и подпортили картину,  скученность была такая, что мне казалось, что через пару лет у меня зубы были бы в 2 ряда )) Удалили сложную нижнюю левую 8-ку ( была в горизонтальном положении), остальные орт решила оставить. Все довольно быстро встали на свои места, кроме левых 1 и 2 в ВЧ. Еще меня смущает левая нижняя 6-ка, она не совсем в ряду, но орт говорит, что она совпадает с антогонистом, поэтому надо так оставить. Орт еще пару месяцев назад отсоединила дуги от шестерок (щечных трубок-замков) и ВЧ, и НЧ, сказала, что пусть привыкают. Я понимаю, что сроки могут двигаться, но т.к. мне к ортодонту приходится ездить в другой город за 400 км и проводить целый день за рулем раз в 3 недели, какое уж тут терпение ))

Отредактировано Gedenkblume (2013-03-31 18:14:14)

0

752

Haseki Hur написал(а):

это вам кто сказал? ничего подобного

Присоединяюсь. Тут есть счастливцы, которые меньше года брекеты носили.

Отредактировано Bulochka (2013-04-01 11:07:44)

0

753

У меня паника!На приеме была 2, все нормально, поменяли лигатуры на обеих челюстях, но сегодня на НЧ выскочила дуга из паза на последнем зубе, из последнего брекета(((Не знаю, что делать...

0

754

Tatasha, а чего паниковать?))  На нч дуга еще мягкая, я так понимаю? Она же вставляется за 10 секунд пинцетом, попробуйте. У меня в первые 2 месяца лечения на нч это было любимое занятие, по 5 раз в день засовывала обратно)

Отредактировано Lovely_smile (2013-04-08 02:09:49)

0

755

Tatasha

Lovely_smile написал(а):

Tatasha, а чего паниковать?))  На нч дуга еще мягкая, я так понимаю? Она же вставляется за 10 секунд пинцетом, попробуйте. )

+1
Или вариант номер 2 - иди к орту, он потратит 10 секунд и вставит

0

756

Да, я совсем скоро с этими дугами свихнусь. На прошлом приеме ставили тоненькую дугу, правда так и не услышала внятного объяснения. Сегодня, так как правая часть хорошо смыкается, а левая с щелью, поставили квадратную дугу. Приклеили отвалившийся брекет (повезло, бесплатно), и немножко другую комбинацию с эластиками. Ааа, как оно все тянет. Да ещё и рот открыть не могу, хоть и эластики уже второй день. Раньше спокойно ела в них, а сейчас даже рот открыть не могу. Эх, чем ближе завершение, тем больше я паникую. Мне кажется, что все неровно, а когда снимем, мои клыки вернутся во второй ряд >< Совсем я уже с ума сошла :D

0

757

Олечкаzz написал(а):

Или вариант номер 2 - иди к орту, он потратит 10 секунд и вставит

В том и дело, что орт в другом городе и ехать туда только из-за этого не очень удобно(((
Спасибо за советы, буду пытаться сама вставить)Орту отзвонилась, она сказала ,что это не критично конечно ,есть возможность подъехать-вставят ,нет-ждать след.приема.

0

758

Tatasha
А в любую другую около дома позвони и спроси, мне кажется, что помогут за символическую плату :-).

0

759

Ношу бректы 11 месяцев, осталось 2 визита к врачу (по словам ортофеи), и вот плачусь ((
В пятницу была на приеме, поменяли дугу с самой Толстой на тонкую, все чудес но и топ-та-та. Только надо чуть-чуть по высоте единички подровнять. Уже к вечеру зуб опустился и стал длиннее соседа. Значительно. Внешне очень заметно, а уж при прикосновении языком просто кошмар.
Промялась все выходные, сегодня мой доктор принимает, побегу первый раз за все время лечения на внеочередной прием. Завтра улетаю на 9 дней.
В общем, вместо радости от предстоящего снятия одно расстройство

0

760

Олечкаzz написал(а):

А в любую другую около дома позвони и спроси, мне кажется, что помогут за символическую плату .

Спасибо!Вставила сама на место пинцетом!Так что, спокойно жду следующего приема в мае)Снова хочу поговорить с ортом по поводу ВЧ...так уже хочется в Голливуд)

0

761

Сегодня поставили эластичную цепочку на ВЧ, прямоугольную дугу на ВЧ, круглую дугу 0,18 на НЧ и спилили надкусочные пломбы) ну все, теперь от кофе придется отказаться, цепочку окрасит :(

0

762

Я уже не знаю, что делать. Когда была 9 на приеме, буквально через 4 дня отклеился клык, который и нужно опускать. Записалась на внеплановый. Сегодня вроде приклеили, все хорошо, как надо, но когда ортофея начала одевать лигатуры он опять сорвался. Я так и не поняла почему. В начале она говорила, что форма у зуба какая-то не такая (какая она может быть? Обычный же зуб!), потом сказала, что брекет уже нужно менять. Через две недели плановый прием, она принесет новый. + ещё месяц доп. носки, я уже устала ;( Чем ближе конец, тем дольше ожидание. И эластиков нацепили от клыка ВЧ справа к клыку НЧ слева (виноград, большие такие))), от 6-ки НЧ слева к 5-ку ВЧ слева и от 6-ки ВЧ справа к клыку НЧ справа (клубнички). Не поесть, не поговорить, хожу шепелявлю с этим виноградом ;( У меня уже чувство, что это никогда не закончится.

0

763

Astro написал(а):

ну все, теперь от кофе придется отказаться, цепочку окрасит

Если с молоком, то не окрасит  8-)

А мне сегодня орт сказал: "Сейчас задвигаем и ровняем". Ой, как радостно, значит уже осталось немного)
Ровняем, это поднимаем верх и опускаем низ)

0

764

Grosellinka
Поздравляю! А как ровняют?дугу изгибают по-специальному?

0

765

Astro написал(а):

Grosellinka
Поздравляю! А как ровняют?дугу изгибают по-специальному?

Спасибо)
Не знаю, я не уточняла. Это и так прогресс, что он хоть что-то сказал. Обычно молчит))))) Как сделают, отпишусь)

0

766

Grosellinka
Мужчины, они такие :) уменя ортофея каждое действие озвучивает.
А как часто Вам меняли дуги в последние полгода?

0

767

Хм, сейчас попробую вспомнить) Мне практически все время меняют.
Хотя, я лучше скажу сколько не меняли. За последние пол года низ не меняли только раз, верх последние 2 раза дуга одна.

0

768

Grosellinka
то есть примерно раз в 1,5 месяца смена дуг? А в какой последовательности вам меняли, какая форма сечения? Примерно. Я всего 3,5 месяца ношу, на ВЧ и НЧ были 0,13, 0,18 круглые, плюс на ВЧ прямоугольная 0,14. Интересно, что будет после прямоугольных дуг))

0

769

Astro, почему раз в 1,5 месяца? Я на прием хожу каждые 3 недели, четко. На ВЧ меняли каждый раз, вот только последний раз (позавчера) оставили ту же.
На остальные вопросы не отвечу за неимением информации)))) Мой орт немногословен, как я уже заметила, мне он не говорит, какая дуга, а тем более какое сечение  :flirt:

0

770

Grosellinka
Ок, поняла. У меня в среднем раз в 4-6 недель прием :) у Вас написано, что носите керамику, а какую - безлигатурную или с лигатурами?
Мне на следующем приемы резцы в деймонах лигатурами подвяжут.не знаю,надолго ли  :confused:

0

771

Astro, с лигатурами)

0

772

Вчера поменяли дугу на НЧ, и поставили эластическую цепочку, плюс 5 тянем к клыкам, "примотали" проволочкой, зубки ноют , процесс идет)))Немного расстроилась, так как ВЧ еще не будем снимать, чтобы потом с НЧ сопоставить(вот чего сразу не решилась на установку брекетов на НЧ?теперь надо ждать пока низ немного выровняем..эх).

0

773

Тьфу, ношу уже ровно как 2 года, результаты неудовлетворяют мягко скажем, проблема была не большая, исправить 1 клык вч, который заходил под нч клык, так меняли на вч дугу 2 раза всего, то разводили резцы то сводили ВЧ, он до сих пор не встал на место до конца, самое отстойное что видимо во сне клацнув зубами неплохо так скололись верхушки на верхнем и нижнем клыке( вот такое вот .... уродство! НЧ исправилась быстро очень, просто стал ровный ряд, был кривоват, все как то за месяц даже, да и [овощ для засолки] бы с ней с нч. Клык же на вч, до сих пор не едет, врач сказала носить постоянно эластики, а что толку, клык не двигается, дигаются 2 зуба на нч которые слабее, и вот какой от этого толк? Я думаю надо дугу менять, и подтягивать проволокой, так нет же, такое ощущение что 2 года в пустую почти проносил как идиот это уродство на зубах, теперь предется подпиливать все клыки для симметрии или делать реставрацию... деньги в туалет это короче..голивуд [цензура]..

0

774

у меня после операции съехал центр. Тянули мне его эластиком, неплохо стянули, дальше планировалось смыкать щель между 2 и 1 (и заодно и центр) железненькой цепочкой. В итоге я пошла к орту, он посмотрел, долго думал; говорит: если поставить цепочку, то будет щель либо между 2 и 1, либо между единицами - в зависимости от того, на какие зубы эту цепочку ставить. В итоге отказался от идеи ставить железную цепочку и поставил такую мягкую резиновую на 2 и 1 зубы, наказав прийти через неделю.
Так вот, полвечера я проносилась по делам, двойка начала болеть, а у меня давно уже зубы не болят от брекетов или эластиков... Еще и с другом успела встретиться, он говорит - что тебе делали? Я показала цепочку, показала щель между зубов, а сейчас дома смотрю - у меня и щели уже нет, закрылась!  :huh: Буквально за несколько часов.
Хотя даже после установки орт посмотрел и сказал, что у меня уже чуть-чуть зуб подвинулся.
Закроем щель, выровняем центры и все.. можно снимать  :glasses:

0

775

Pink, ничего удивительного) Эти цепочки - они такие))) У меня щели закрывались за 2 минуты пока орт натягивал в 3 ряда эти цепочки - садилась в кресло с щелями, а вставала уже без них)

0

776

Pink, угу, мне на днях так скученность на нч исправляли. Встала из кресла, а ее уже и в помине не было)) Цепочки- отличная штука. Только вот боюсь, что если убрать, так же быстро все обратно уйдет :sceptic:

0

777

Grosellinka
Lovely_smile
ой, девочки, у меня уже вместо щели между двойкой и единицой появилась обещанная щель между единицами  :D
При этом правая единичка, которая была ниже и упиралась в брекет, почему-то приподнялась, а левая единица (на которой цепочка) - опустилась и стала упираться в нижний брекет. Что это за рокировка?  :D Я еще и зубы стала как-то иначе ставить, центры действительно теперь сходятся, а вот зубы не очень.

0

778

Pink, у меня и такое бывало)) скорее всего скоро (в теч нескольких дней) они встанут нормально.

Я тут вообще поняла, что посещение орта для меня стало каким-то счастливым днем. Радостнее, чем день зарплаты. Уже 9 месяцев так жду даты, дни считаю  :tired:

0

779

Lovely_smile написал(а):

Я тут вообще поняла, что посещение орта для меня стало каким-то счастливым днем. Радостнее, чем день зарплаты. Уже 9 месяцев так жду даты, дни считаю

Везет Вам  :flirt:
А у меня сегодня очередной прием. И каждые 3 недели жду его с ужасом  :dontknow:  Потому как знаю, что потом боль адская(
Сегодня правда все-равно) Неделю назад удалила гланды и до сих пор на обезболивающем, так что, визит пройдет незаметно :playful:

0

780

А мне уже хочется на прием. Из одного брекета выскочила дуга, но держится на резиночке. Вот и думаю просить идти чтобы на железку прикрутила (как на другом зубе) или уж ждать приема.

0