Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 31 страница 60 из 872

31

Сегодня сходила к врачу. Сделали две новые вещи: переклеили брекет на единичке, чтобы она немного опустилась. И натянули железную цепочку от клыка до клыка, тоже беленькую. Теперь у меня вокруг брекетов забавный узор. В следующий раз иду через 2,5 недели, может, поставим другую дугу (как сказала орт, "граненую", т.е. прямоугольную). Надеюсь, через 1-2 месяца после этого снимем бреки.

0

32

Была сегодня у ортодонда, мне наконец-то поменяли дугу, про то, когда на НЧ ставить будем, пока неизвестно, привычное "А куда нам торопиться?" :)

0

33

6числа была у врача, сказал с НЧ дела туго идут :dontknow: , на ВЧ - лучше, поставил дугу на 2 номера выше, сказал прийти через месяц

Отредактировано ЗариАнна (2011-04-11 12:41:44)

0

34

сегодня внепланово посетила орта,тк пружинка,упиравшаяся в 4ку, соскочила..зубки ныли..орт сняла тягу с 5ки. Дала зубам отдохнуть недельку.

0

35

Сегодня побывала у ортши, наконец-то (просто праздник какой-то  :D ). Она приклеила отклеившийся в очередной раз брекет на 6-ке. Причем, мы пытались выяснить, почему ж он, собака, все время отклеивается. Пожевала я копирку, выяснилось, что есть чуть-чуть контакт на том бугре нижней 6-ки, который как раз рядом с лапкой брекета. Ортша мне эту лапку запилила, чтобы она была не такой выпуклой, и помазала там еще композитом для надежности  :D Будем надеяться, что не отвалится. Она попросила меня наблюдать и вычислить момент, если брекет опять отклеится - во время еды, во сне, или еще как-то... Мне вот интересно, как я этот момент уловлю-то  %-)  (особенно, если во сне  ^^ ). Обычно хожу-хожу, ничего не подозреваю, а во время вечерней чистки зубов ковырну его ногтем - а он уже отклеен, и в какой момент это произошло - хз  :dontknow:

Она хотела мне сегодня поставить новую дугу на НЧ (уже стальную), он оказалось, что эта дуга еще мне не подходит, зубы не так стоят, и дуга в них не входит. Сделала мне вторую сепарацию на НЧ от клыка до клыка своей шлифмашинкой (сказала "не дергаемся, если что, мычите  :D ), но ниче, мычать не пришлось, она аккуратно сепарирует, кровь не брызжет, по крайней мере  :hobo:
Поставила мне на НЧ снова ту же самую дугу, что была, будем подтягивать отсепарированные зубки друг к другу, чтоб создать нужный расклад для стальной дуги. Хотела мне еще пружинку надеть, чтобы растолкать место под имплантат 6-ки на НЧ, но это только на стальной дуге, поэтому, пришлось отложить. Припугнула, что из-за пружинки 8-ка может слегка поехать назад и воспалиться... Очень веселая перспектива  :huh:

На ВЧ опилила мои фальшзубки донельзя. Теперь они вообще не похожи на зубы. Припёрдыши какие-то  :crazyfun: Но иначе никак. Я сама даже ее просила, чтоб она побольше спилила, т.к. один зуб вообще воткнулся мне в десну и она начала болеть, там даже флосс не пролезал. Когда она его спилила, на бедной десенке даже болявки были, так он сильно ее прижал  :mad:

Насчет микромпланта - тишина. Ей все нравится. Меня он пока тоже не беспокоит, ниче не болит, не ноет. Единственное, что меня смущает, это то, что 6-ка конкретно подвинулась в сторону микроимпланта, т.е. теоретически, она вполне способна на него напороться в ближайшем будущем. Я ей слегка намекнула, что, мол, вот 6-ка смещается в его сторону... Но она сказала "ниче страшного", когда мы его выкрутим, потом 6-ку обратно подвинем... Цела ли она будет к тому времени, вопрос  %-)
В общем, поход, в целом, удался  :D

Отредактировано Шочикецаль (2011-04-11 21:17:57)

0

36

Сегодня был у врача,и теперь у меня эти резинки ,как они называются?Это же не эластики называются,ведь так?

Отредактировано Kobe (2011-04-13 13:30:24)

0

37

Kobe написал(а):

эти резинки ,как они называются?Это же не эластики

Цепочки  :)

+1

38

вчера была у орта, похвалила мои успехи) поставила дугу диаметра 16, в следующий раз меня ожидает установка брекетов на НЧ...
еще сняли надкусочные пломбы!!!!это просто праздник какой-то, во рту так свободно стало))
вот только сегодня ночью я раз 5 просыпалась от того, что стукались зубы, мой верхний,выравниваемый клык об нижний, ощущение жуткое, не понимаю с чем это связано,страшно опять ложиться спать... у вас было что-нибудь подобное?..

0

39

Хвостатая написал(а):

давно ТАКОЙ  боли не чувствовала     мне поменяли на нч дугу.

а мне почему то не больно  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif   пружинки поставили, а клык все равно на место не встает. может деньги тянут? че-то результата за полгода не видно http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

МаЛаЧуЛя написал(а):

надкусочные пломбы!!!!это просто праздник какой-то, во рту так свободно стало))
вот только сегодня ночью я раз 5 просыпалась от того, что стукались зубы,

я с этими пломбами вообще жевать не могла, пища не измельчалась, ощущение было, что куски глотаю http://i041.radikal.ru/0803/a5/7ae4813f0669.gif  а потом после снятия просто с непривычки зубы клацали

0

40

:no: как  бы с этим клацаньем ползуба не отвалилось...

0

41

МаЛаЧуЛя написал(а):

выравниваемый клык об нижний, ощущение жуткое, не понимаю с чем это связано,страшно опять ложиться спать... у вас было что-нибудь подобное?..

я так же во сне двоечку задеваю, сразу же просыпаюсь и чуть ли не реву от боли.

0

42

Evgeniya_I написал(а):

я так же во сне двоечку задеваю, сразу же просыпаюсь и чуть ли не реву от боли.

да. слезы у меня текут непроизвольно(( дикая боль...

0

43

сегодня была первый раз у орта после установки. спустя 1,5 месяца. сказала, что результата пока нет(а я и сама вижу). на ВЧ начала менять дугу, не смогла, поставила помягче, как она выразилась. на НЧ поставила пружинку:у меня двойка западает назад, сначала она к дуге проволочкой была прицеплена, сегодня орт попыталась дугу на 2ку одеть, но не получилось...и вот поставила пружинку чтоб место расширить для двоечки...теперь через месяц к ней. хочу результатов уже!!!

0

44

Kobe написал(а):

и теперь у меня эти резинки

Мне сегодня такие же одели на ВЧ,только прозрачные,я так понимаю,чтоб все зубы собрать и закрывать всякие промежутки.А ещё мне сегодня поставили на ВЧ новую дугу.Все зубы покрыли фторлаком.сказали не кушать два часа,я еле вытерпела,а когда покушала,то лак облез на некоторых зубах

0

45

Я сегодня сходила к врачу! Очень удачно) Поставила мне прямоугольную дугу, так как сказала, что круглая крутится и бестолковая) Теперь у меня появилось что-то металлическое во рту, эта дуга без белого напыления. Опять же, навертела металлическую цепочку. Мне уже почти нравится, как выровнялась длина зубов.  Врач сказала, что мы близимся к завершению! Это последняя дуга, и где-то к лету или летом мой процесс брекетоноски будет завершен)))

0

46

Fairy_Anne
Поздравляю! А ты переживала))
Фотографии ровненьких зубов, пожалуйста, не задерживаейте!)

0

47

Валдисона, спасибо! Фотографии будут) вряд ли мне удасться добиться идеала, но хотя бы более-менее ровные зубы - уже то, чего я хочу) да и врач не стала бы халявить)

0

48

сегодня очень плодотворно сходила к врачу  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif
мне приклеили брекет, который отвалился еще 3 недели назад, поменяли дугу на ВЧ и увеличили разобщение  http://i014.radikal.ru/0803/ca/fee8c7e91cfd.gif теперь все болит, ноет, тянет и ... ух, набралась терпения и жду  :D
следующий прием еще ооочень не скоро, только в конце июня

0

49

Вчера была у орта, мне переклеили 2 брекета (уже по-моему, пятый раз), но!! ВНИМАНИЕ!!! Вверх ногами...  Вот хочу спросить у вас, товарищи, было ли у кого такое, или это на мне эксперименты ставят?

0

50

Скажите пожайлуста мне моя орт когда ставила брекеты сказала придти к ней через 1,5 мес чтобы поменять дугу на следующую  . ( меня просто волнует не затянится-ли  мое лечение если я к ней буду ходить каждые 1,5 мес
или так положено первый раз придти через1,5 мес ?

0

51

Юлька-ylia, у меня первый прием был через две недели. ортофей просто посмотрел зубы и переназначил еще на через две недели. теперь посмотрим, будет ли что-то делать с ВЧ на след. приеме

0

52

Div4ina написал(а):

у меня первый прием был через две недели. ортофей просто посмотрел зубы и переназначил еще на через две недели. теперь посмотрим, будет ли что-то делать с ВЧ на след. приеме

Но все равно у тебя получается что ты придешь на прием  к Орту через месяц ( кстати у тебя очень Внимательный Орт  а прием у врача у тебя платный  ? ) :flag:

0

53

Юлька-ylia, у меня в общую сумму лечения входят приемы (посмотрела по наряду - 23 контрольных осмотра). А по поводу месяца - мы НЧ будем ставить, с ВЧ может ничего делать и не будет :) расскажу 16 мая :)

0

54

Юлька-ylia
частота визита к врачу у всех разная, обычно от двух недель до 1,5 мес. тут можно посмотреть статистику Как часто Вы ходите на регулярный прием к орту
про стоимость лечения и что туда входит читай тут

0

55

Div4ina , travelfrog все теперь понятно спасибо большое за ответы ! [взломанный сайт]

0

56

Вчера была на приеме, нечего не менял, сказал, что зубки прыгают, не хватает кальция, надо пить кальций и прийти через месяц.  :dontknow:  :huh:  :dontknow:

0

57

сейчас ездила в клинику, чтобы приклеить отвалившийся в субботу брекет, а кроме этого мне поменяли дугу на НЧ и.... увеличили разобщение!!! В четвертый раз  :D веду подсчет  :D

0

58

Сегодня была у ортши. Поменяли дугу на НЧ. Дуга - монстр, все болит. Прикрепили пружинку на НЧ между 7 и 5, чтобы создать место под имплантат 6-ки. Наклеили 8 вестибулярных кнопок (на всех клыках и на всех 7-ках) для крепления эластиков. Надели эластики - "мишки". все болит, сил нет. Кнопки на клыках царапают губы и вообще бесят, т.к. их видно!  :mad: В общем, сижу в шоке от сегодняшнего визита к врачу  :tired:

А, еще надели цепочки на ВЧ не только изнутри (как обычно), но и снаружи, на новоиспеченные кнопки - от клыков к 7-кам, типа, будем затягивать промежутки от удаленных 4-рок с удвоенной силой. Нафига?

Отредактировано Шочикецаль (2011-05-10 17:59:53)

0

59

Шочикецаль написал(а):

Кнопки на клыках царапают губы и вообще бесят, т.к. их видно!

а кнопки металлические? мне орт на один клык керамическую приклеил, а на другой из композита сваял. они под цвет зубов, не так заметны. тебе долго с кнопками ходить? может, она тебе тоже что-то незаметное поставит?

0

60

Шочикецаль написал(а):

будем затягивать промежутки от удаленных 4-рок с удвоенной силой. Нафига?

А мне наклеили снаружи на четверку керамический брекет (ну это вместо кнопки), и затягвали дырку от удаленной пятерки с двух сторон. орт аргументировала это тем, чтобы зуб не повернулся, а так он будет тянуться с двух сторон, и более менее равномерно будет двигаться.

0