Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 541 страница 570 из 872

541

вышла моя ортофея из отпуска, сходила сегодня на прием, пломбы отлетели, посмотрела, сказала что они уже не нужны, брекеты не цепляются. Начала я её мучать по поводу своего центра и вылезающей восьмерки. Был получен ответ: "Конечно центр не удастся сохранить, мы ведь удаляли на одной стороне, посмотрим по ходу, может на другой удалим ещё". Это нормально вообще??? :canthearyou: Я ведь изначально её спрашивала, не уедет ли челюсть вправо из за одностороннего удаления, она меня уверяла что нет! Потом ещё сказала что у Жанный Фриске смещен центр, у Хакамады. Да мне плевать вообще на Фриске с Хакамадой :'( Насчет восьмерок сказала что они вообще на зубной ряд не влияют, якобы были проведены какие то исследования...а стоматолог перед этим сказала что опасается за эту восьмерку, уж очень она активно лезет. Насчет сепарации ответила что то туманное, сама ещё не знает на каких зубах её делать. и будет ли вообще она полезна. Я в истерике вообще.
Спросила почему мой нижний клык ни капельки не сместился, оказывается мы его ещё не смещаем, дуга работает сейчас на другую цель....месяц на какую то цель, за месяц у меня только единицы на НЧ более менее ровно встали. Зато на ВЧ клык подтянули, думаю месяца за 2 щель должна закрыться.
Но я всё равно вся в переживании за конечный результат :(

Отредактировано Azazell (2012-08-18 11:47:10)

+1

542

Я сегодня принарядила НЧ. Пока только 8 брекетов, так как дальше мосты. Их придется снимать, но не сей секунд, а через месяц-другой.
Дуга на НЧ стоит такими зигзагами, что страшно становится. Вот, оказывается, где настоящая кривизна была, а совсем не на ВЧ :)
Еще сепарировали зубы на ВЧ, где все зубки уже стали в дугу, но слегка "веерятся". Начался процесс постановки на место. Я прямо летаю от счастья
На НЧ тоже сразу сепарировали передние единички, так как стоят они ровно, но имеют форму V
В общем, жизнь налаживается. Следующий раз на встречу с ортофеей 1 октября

Отредактировано Torino (2012-08-31 15:52:04)

0

543

Мне через  месяц собираются снимать брекеты (вроде как).
Но я недовольна результатом(((((((((( Говорю, улыбка не та, на которую я рассчитывала, но меня уверяют, что все в порядке, так и должно быть.
Целыми днями плачу. Мало того что ношу уже два с лишним года, врач еще.....да еще и результат..... ну в общем, что Вы думаете?(((((((((
Прошу прощения за качество фото.....Стоит ли продолжить лечение? Вы находите ЭТО идеальной улыбкой?

Отредактировано Amina (2012-10-17 20:39:25)

0

544

Amina, фото нужны в разных ракурсах. По этой фото все у вас отлично! :)

Amina написал(а):

Целыми днями плачу

А вот это зря. Я тоже видела свои недочеты и сомневалась в снятии, но теперь довольна как слон. И улыбка в миллион раз лучше выглядит без брекетов чем в них) Всего хорошего и не расстраивайтесь! :)

0

545

Amina,
Зубы у Вас ровные, но такое ощущение, что верхняя и нижняя челюсть не параллельны друг другу. Вам верно посоветовали выложить фото в нескольких ракурсах.

0

546

Спасибо огромное за поддержу!! Постараюсь получше фото найти! Смущают верхние два зуба (передние) - разные по длине, один выше, другой ниже, и именно потому, что один зуб расположен выше, выглядит со стороны, что верхние зубы идут вверх (не параллельно нижним, в общем!). Как это исправить - не знаю.. Но врача все устраивает. :(

0

547

Amina написал(а):

Мне через  месяц собираются снимать брекеты (вроде как).
Но я недовольна результатом((((((((((

Такая же история... Только у меня смещен центр на НЧ где-то на 1 мм, но это очень заметно... А орт уже хочет снимать.

Amina написал(а):

Смущают верхние два зуба (передние) - разные по длине, один выше, другой ниже, и именно потому, что один зуб расположен выше, выглядит со стороны, что верхние зубы идут вверх (не параллельно нижним, в общем!).

Amina
У меня тоже так сначала было, но в процессе лечения они сравнялись. И этому поспособствовала переклейка брекета на ВЧ. Или изначальная ошибка орта, или зубы потом так надвигались, что пришлось переклеить брекет для лучшего результата, орт как-то умолчала...

0

548

Ева написал(а):

У меня тоже так сначала было, но в процессе лечения они сравнялись. И этому поспособствовала переклейка брекета на ВЧ. Или изначальная ошибка орта, или зубы потом так надвигались, что пришлось переклеить брекет для лучшего результата, орт как-то умолчала...

У меня лечение как раз заканчивается (!).
Эти зубы всегда были ровные, потом сдвинулись месяца два назад. Орт говорит, что зубы разной формы, поэтому такой "эффект", но раньше же такого не было! - зубы были ровные!.

Вы сами настояли на переклейке?? И долго еще после переклейки носили??

0

549

Amina, мне подпилили длинный зуб и все, 5 минут и они одной длины. Либо дугу можно изогнуть чуть-чуть, за неделю они опускаются/поднимаются.

0

550

Всем привет.
Неделю назад был на приеме у орта. На двойке справа не было брекета из набора, а стоял временно железный. На приеме приклеили недостающий и вроде  "живи и радуйся", но сегодня ночью он отклеился и теперь просто болтается на дуге.  Завтра еду на переклейку)
А вообще за 5 месяцев результат действительно есть и очень хороший (тьфу 3 раза)))).
Всем удачной брекетоноски))

0

551

Fairy_Anne написал(а):

Хвостатая, и такие мучения после года ношения брекетов! Кошмар. Держись.

Я после 2,5 лет ношения брекетов одела резинки, после операции по исправлению мезиального прикуса.
Тоже мучилась первые дни, жуть была....резинки очень тугие были.
Сейчас привыкать начала, сегодня даже хотела что-то в рот закинуть, а нееет, рот же резинками стянут, совсем забыла) хороший знак), ношу резиночки усердно) даже спать в них научилась.
Через 3 дня на прием к врачу)) посмотрим, что скажет)

Отредактировано Кристен (2012-09-10 05:23:15)

0

552

Вчера пришла к своему доктору на плановый приём, а её нет. Теперь меня курирует зав. отделения. Говорит, что моя врач "на больничном", но я так поняла, что надолго...Я не расстроилась, этот орт тоже очень хороший. Поменяли вчера мне дугу впервые, впринципе чувствую себя нормально) Правда я очень сильно простудилась, сейчас жутко болит горло, так что  на дискомфорт от  брекетов я внимание мало обращаю)
На нижние пока не ставят)

0

553

Счастливица
ваше сообщение перенесено в тему Фото (ТОЛЬКО!)

0

554

Сегодня внепланово попала к своему орту (ставили мужу имплант, а я попросилась подрезать выпирающую дугу). Не смотря на то, что только неделю назад мне меняли лигатуры и "косички", сегодня снова все подкрутил, на верхние левые единичку и двоечку поставил метал. лигатурки. Зубки ноют, я радуюсь) Врач сказал, что еще месяцев 5 примерно и все)))))))

0

555

Вот это я попала на месяц)))Поставили мне резинки с двух сторон на 3 между ВЧ и НЧ.Молчать мне теперь как рыба)))На работе все в шоке))))
Но что-то подсказывает мне,что большая часть пути уже позади.НЧ ровненькая,врач подтвердил.На ВЧ дырка от удаленной 4 затянулась полностью.Теперь вот ровняем промежутки по бокам.

0

556

Мне кажется, мой врач просто издевается надо мной. Чтобы закрыть диастему между единицами, он надевает мне цепочку. Несколько месяцев я с ней хожу и когда щель почти уже закрывается, цепочку он мне снимает. Зубы за несколько часов разъезжаются обратно. И в следующий прием он опять надевает цепочку! И опять несколько месяцев сдвигает зубы... Такая история повторяется уже с апреля. Вчера в очередной раз снял цепочку. У меня истерика была, когда я увидела, что за 3 часа зубы уехали в то же положение, что и 2,5 месяца назад. Зачем тогда я все это время носила цепочку? Мало того, что это больно, так еще ведь и не полезно для зубов ездить постоянно то в одну, то в другую сторону!!!

0

557

Степан Капуста написал(а):

Вот это я попала на месяц)))Поставили мне резинки с двух сторон на 3 между ВЧ и НЧ.Молчать мне теперь как рыба)))На работе все в шоке))))

Если диктором или оператором на телефоне работать, то да...  :whistle:

Bulochka написал(а):

Мне кажется, мой врач просто издевается надо мной.

А что сам ортодонт по этому поводу говорит?

Отредактировано BeaveR (2012-09-27 10:45:49)

0

558

BeaveR написал(а):

А что сам ортодонт по этому поводу говорит?

Он говорит: "Не переживай, все нормально будет". Я понимаю, что во время ношения брекетов происходит постоянное движение зубов и это нормально. Но я не понимаю, зачем мне вот уже несколько месяцев двигают зубы то в одну, то в другую сторону, а в итоге я имею то же самое, что и 4 месяца назад.

0

559

Мне надоели вновь возникающие щели: то между 1 и 2  справа, когда закрываем ее, появляется щель между 1 и 2 слева... Сколько ж можно-то уже. Это они до снятия что ли у меня будут появляться? :mad:

0

560

Bulochka написал(а):

Он говорит: "Не переживай, все нормально будет". Я понимаю, что во время ношения брекетов происходит постоянное движение зубов и это нормально. Но я не понимаю, зачем мне вот уже несколько месяцев двигают зубы то в одну, то в другую сторону, а в итоге я имею то же самое, что и 4 месяца назад.

по идее после сдвижения зубов орт должен эластичную цепочку поменять на проволоку, чтоб закрепить зубы в новом положении.

0

561

ты никогда не узнаешь написал(а):

по идее после сдвижения зубов орт должен эластичную цепочку поменять на проволоку, чтоб закрепить зубы в новом положении.

Видимо у него на этот счет другие мысли... Я уже всю голову сломала в попытке понять, что движет его действиями.

0

562

Сходила на прием к врачу, поменяли дугу на ВЧ, на более сильную и установили брекеты на НЧ. Вдобавок поставили вниз одно кольцо, т.к. брекет с зуба  я  скусила еще в кресле, уж больно он мне "мешал". На кольце теперь точно не отвалится. Но так неудобно,  ужас. Теперь всё болит на НЧ, спасаюсь таблетками. Обещали в следующий раз начать закрывать диастему  понемногу http://uploads.ru/i/x/3/p/x3pqI.gif

0

563

Я тоже была сегодня на приеме, ношу 1,5 мес. Заменили дуги и лигатурки, так тянет- как при установке. Ну ничего- переживем;)

0

564

Доброго время суток, такой вот вопрос,

нахожусь на финальной стадии лечения (надеюсь), прикус уже почти сформирован. Однако для лучшего совмещения челюстей орт решил мне задвинуть назад клыки, сделав какие-то манипуляции с дугой.

В итоге почему-то начали вылазить 2ки и через пару дней они стали длиннее чем 1цы. Мало того, что выглядит это некрасиво, у меня появились опасения, а не начнут ли они выпадать или шататься со временем из-за этого? Ведь получается, что брекеты вытягивают их из гнезд.

0

565

Bulochka написал(а):

BeaveR написал(а):

А что сам ортодонт по этому поводу говорит?

Он говорит: "Не переживай, все нормально будет". Я понимаю, что во время ношения брекетов происходит постоянное движение зубов и это нормально. Но я не понимаю, зачем мне вот уже несколько месяцев двигают зубы то в одну, то в другую сторону, а в итоге я имею то же самое, что и 4 месяца назад.

А может быть такое, что он отрабатывает гонорар?
Узнайте. Если это так, то скажите, что деньги вы ему прощаете, пусть теперь работает на результат.

+1

566

каждый мой визит к моей ортоведьме заканчивается истерикой, с уехавшим центром я смирилась, Бог с ним, теперь зубы на НЧ лежат просто вбок, правый, тупо наклонены, никогда такого не было, я спрашиваю это исправится? на что она утверждает будто они ровно стоят, всё хорошо, но я то вижу что ничего хорошего нет. Тут вдобавок выяснилось что надо удалять ещё один зуб!!! я и так удалила 2!! я не акула, сколько можно удалять то, у меня их и так 26 осталось, на мой отказ удалять она только развела руками, мол мое дело предложить. Когда была на приеме первые разы прогноз был 1.5-2 года, прошло 4 месяца, теперь прогноз 2-2.5 года! В конце заявила что ровных зубов она мне не обещала. Я вышла как в тумане, позвонила маме, прям в стоматологии разревелась, потратила 120 тыс и 4 месяца для того чтобы узнать что мне брекеты снимут в лучшем случае через 2.5 года и не факт что хоть что то  исправится. Написала в книгу жалоб, взяла контакты главврача. Я считаю что такое издевательство недопустимо, если не знаешь как делать, так не берись, сказала бы что не возьмется за мой случай и всё, так нет, денег что ли захотелось. Ещё у меня огромная щель между челюстями, которую она исправлять не собирается, буду менять врача в ближайшее время

0

567

Azazell, странно как...того не будет, этого не обещала. Для красоты ставила брекеты Вам?
Меняйте врача, и не расстраивайтесь пока так, времени мало прошло. А то зубки будут ровные, а нервы все вытрепят(

0

568

Azazell написал(а):

Я считаю что такое издевательство недопустимо, если не знаешь как делать, так не берись, сказала бы что не возьмется за мой случай и всё, так нет, денег что ли захотелось

Однозначно-ноги в руки..... :mad:  :mad:  :mad:

0

569

Lovely_smile
Clear
вообще всё странно, мало того, я спросила сколько мне по ее прогнозам ещё носить, ведь она видит тенденцию исправления так сказать, скорость перемещения, и может примерно предположить сколько ещё ходить, ведь ответ 2-2.5 года годен только для первого приема когда ещё ничего неизвестно, а я уже в брекетах, на что был дан ответ: "Только Господь Бог знает", представляете??? Может мне в церковь сходить за лечением тогда, что за кошмар вообще :'( в ближайшее время возьму неделю отпуска и буду ходить по ортам, прям до слез обидно, у меня случай то не самый страшный на самом деле

ПыСы: Позвонил главврач, врачебная комиссия назначена на 24 октября

Отредактировано Azazell (2012-10-15 19:19:26)

0

570

Ортодонт написал(а):

А может быть такое, что он отрабатывает гонорар?
Узнайте. Если это так, то скажите, что деньги вы ему прощаете, пусть теперь работает на результат.

Я вчера оплатила-таки  все лечение до конца. Так что больше мне платить не за что. Возможно это как-то повлияет на скорость моего лечения. Кстати, мне опять поставили цепочку. За ночь моя щель между единицами уменьшилась на 1,5 мм. Видимо передние зубы в результате этих многочисленных перемещений совсем расшатались и двигаются теперь с огромной скоростью. Надеюсь, что они не поотваливаются у меня в итоге.
Azazell
Так сочувствую Вам. Главное, не опускайте руки. И обязательно отпишитесь о результатах врачебной комиссии.

0