Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 511 страница 540 из 872

511

Следующий мой визит будет последним, когда я буду в брекетах ;)

0

512

привет. только приехала от орта, который поставил какие то резинки для стягивания дыр от пятерок. какая это ....опа хочу сказать. болит сил нет. выдрали позавчера сегодня уже тянем. %-)

0

513

Юлия 55_86, мне тоже дырку от удаленного зуба через неделю начали закрывать. Наверное, правильно было бы подождать, пока лунки заживут, но кто этих врачей знает... В любом случае, не переживайте. Завтра-послезавтра так сильно уже болеть не будет.

0

514

Юлия 55_86 написал(а):

привет. только приехала от орта, который поставил какие то резинки для стягивания дыр от пятерок. какая это ....опа хочу сказать. болит сил нет. выдрали позавчера сегодня уже тянем.

Да... Резинки, в первое время после установки, вызывают болевые ощущения. Дня два не получалось нормально есть. Даже банан откусить не мог. На третий день уже был почти в норме.

Отредактировано BeaveR (2012-07-19 02:28:06)

0

515

Мне хирург при удалении зубов говорил, что наоборот нужно начинать тянуть зубки как можно скорее пока не образовалась костная ткань на месте удаленного зубика :glasses: Т.к. процесс затягивания дырочек так проходит в разы быстрее  :flag:

0

516

Julia_k написал(а):

Мне хирург при удалении зубов говорил, что наоборот нужно начинать тянуть зубки как можно скорее пока не образовалась костная ткань на месте удаленного зубика  Т.к. процесс затягивания дырочек так проходит в разы быстрее

Возможно из-за того, что мне зубы начали сдвигать через неделю, дырка от зуба закрылась всего за несколько месяцев. А я то удивлялась, почему так быстро)))

0

517

спасибо вам всем за поддержку и ответы и советы, они очень нужны. я уже похудела на 4кг  плюсы есть  :jumping:

Отредактировано Юлия 55_86 (2012-07-20 10:40:59)

0

518

Три месяца хожу в железяках на ВЧ, сегодня был второй прием у орта... Теряю доверие к нему...тут на форуме почти каждый пишет про удаление зубов для положительного лечения,а у меня просто меняют дуги каждые два месяца*...
Как-то сухо он меня принял.. без особого энтузиазма... без вопросов и рекомендаций, заменил дугу и следующий... У этого орта впервые, до этого все делал его ассистент.. Хотя у этой клиники положительные отзывы...Опять теряюсь в раздумьях.. :dontknow:

Отредактировано My.Art (2012-07-21 00:34:34)

0

519

My.Art
Многие орты, особенно мужчины, не особо разговорчивые - это не говорит о непрофессионализме. Радуйтесь, что у вас без удаления! Это ж все очень индивидуально, по показаниям! Если вас что-то смущает или не устраивает - надо спрашивать у орта и не стесняться - вам же легче потом будет.

0

520

smirelena
После такого приема у меня был только один вопрос к самому себе-"Зачем я сюда пришел?"))
Составлю список вопросов на следующий прием,буду бдительнее,спасибо)

0

521

А у кого-нибудь было так, что зуб неожиданно вниз уехал? У меня вот один уехал на НЧ, не знаю почему. Получается, зубы на разной высоте. Орт говорит, что после снятия и шлифовки визуально выровняются. А меня это беспокоит очень, хочу проконсультироваться.
Вот фото:
http://s018.radikal.ru/i512/1207/24/1d36066e2bc0.jpg
Может загоняюсь просто?
Вот мне кажется, что правая 2-ка ниже и её надо поднимать, а правую 3-ку надо пилить. Она, я так поняла, хочет пилануть 1-ку и 3-ку, а 2-ку не трогать вообще.
Посмотрите, плиз.

0

522

Юлия 55_86
Точно. кто их поймет! мне ортодонт сказал, что пока лунки не затянутся даже брекеты ставить  не будем!

0

523

Zarazka написал(а):

Вот мне кажется, что правая 2-ка ниже и её надо поднимать, а правую 3-ку надо пилить. Она, я так поняла, хочет пилануть 1-ку и 3-ку, а 2-ку не трогать вообще.
Посмотрите, плиз.

Мне вначале тоже показалось, что двойка гораздо ниже, потом присмотрелась и поняла, что так кажется из-за сильно выступающей тройки. Еще у Вас левая единица чуть-чуть сколота и из-за этого левая двойка и единица кажутся одной длины. Я конечно не врач, но на мой взгляд, если правая двойка и ниже, то совсем чуть-чуть.

0

524

Давно не писала на форуме.13 числа была на приеме.поменяли дугу на НЧ и снова резинки на ВЧ и НЧ натянули.вверху дырка от 4 уже наполовину затянулась.
На след неделе чистка.
Теперь аж в сентябре на прием.как быстро время летит...

0

525

Степан Капуста
4 мес 23 дня,  а дырка от 4ки наполовину затянулась))) везет! у меня еще нет таких резалтов, хотя муж говорит, что зуб бы уже не поместился туда. я тоже вчера была на приеме, меняла дугу на НЧ, спросила ортшу когда же уже будет пространства закрывать от 4ок, она сказала, что в таком вопросе торопиться точно не нужно, и сначала нужно наклон исправить. вот!

0

526

Всем привет) Тоже была у врача 13го числа.
Chilly Powder спрашивала про мою 1цу длинную и кривую. Врач сказала, что наклон зуба неправильный еще, не хватает места чтобы поставить ровно. Поэтому он так опустился. Вот.
А так ничего не поменяли мне с прошлого раза(( подтянули там чета и все...
Не знаю в какой теме спросить. Где можно купить лигатуры прозрачные? Только у орта? или вообще нельзя купить? А то у меня тут важное событие на горизонте, а они пожелтели уже. ( чая меньше пить надо  :angry: )

Отредактировано Helen Silver (2012-07-25 15:28:36)

0

527

Helen Silver
я купила в стомат.  магазине , а ещё есть интернет сайт где подаються разные  штучки , адрес не помню наткнулась случайно.

0

528

milalydmila, Спасибо, буду искать в нэте...а то магазинов таких у нас я не встречала пока...

0

529

Завтра утром к врачу, что-то нервничаю.
Не была почти 6 недель, изменения за это время есть и значительные.
Но все равно что-то на душе не на месте

0

530

Torino
Всё будет ок!!! Зубки двигаются  , процесс идёт . Отпишитесь после визита , думаю что настроение будет у вас супер, ведь орт обязательно отметит такие изменения.

0

531

night написал(а):

Соответственно, если Вы платите за приемы, то если поменяете врача, то точно также будете ему оплачивать каждый прием. В чем разница будет?

Да, скорее всего у меня - первый. ПеТчально то, что у моих знакомых стоимость лечения включала в себя стоимость приемов - только общая стоимость была гораздо ниже моей за лечение без приемов (оговоренной в договоре).
Зачем я выбрала хорошую, дорогую клинику.....(((( Урок на всю жизнь, потому как дальше - хуже. С ним разговривать бесполезно. Каждый раз он говорит новое о сроках, о лечении, ответ на любой вопрос, в частности, "почему так?" - один: "все индивидуально".
Два месяца назад сроки - через полгода, месяц назад - через  три месяца, вчера - "трудно сказать, в лучшем случае после нового года".
Я бы так не страдала - если бы знала, что результат будет хороший. Но мне не нравитлся то, ЧТО ПРОИСХОДИТ и как выглядят мои зубы спустя столько времени. А именно верхние зубы после последнего стягивания стали заметно отличаться по длине. Оин короче другого.  :'(  :'(  Я говорю ему, а он - так и надо.((((((((((((((

Alena1307 написал(а):

Советую менять врача! От чересчур длительной носки брекетов появляются дефекты эмали - деминерализация

2 года - это чересчур длительный срок?  :'(  :canthearyou:

0

532

Amina
может вашему орту в открытую сказать что вы намеряны  закончить лечение в другом месте даже если придётся поставить другую бс.  вот я точно на следующем приёме оповещу свою ортшу , если к апрелю 2013 я всё ещё буду в этих брекетах то я потребую снять их под свою ответственность и сразу же иду ставить в другой клинике лингвалки. мне тоже до того как тоставили бс на зубы говорили сто годиком ограничемся , как только поставили и дали мне зеркальце посмотреть на эту "красоту" тут же сообщили что примерно полтора годика мне с ЭТИМ ходить (((  желание было разрыдаться прям там , т.к. я была настроена на 1 год.  попав к коллеге своего орта , мен она вообще обрадовала что пациентам  моего возраста она меньше чем на два года бс не ставит ((.  хотя зубы у меня очень поддаються перемещениям под  воздействием бс. и я твердо для себя  решила что год и не больше или лингвалки.   
если клиника нормальная то должны они  дорожить своей репутацией . в моём случае они потеряют поциента -клиента который  регулярно 1 раз в 6месяцев ходит туда на чистку и на осмотр к  терапевту и 1раз в год обязательно делаю снимки.
меня очень злит и возмущает отношение ортодонтов , да они не могут сказать точные сроки лечения , но почемуто они у них то  убавляются то прибавляются , прям бесит ты идёшь удаляешь здоровые зубы чтобы побыстрее прошло ортодонтическое лечение , а потом выясняеться что срок  лечения больше чем был запланирован изначально.

0

533

milalydmila написал(а):

Torino
Отпишитесь после визита , думаю что настроение будет у вас супер, ведь орт обязательно отметит такие изменения.

Ну что ж, процесс идет. Назначили наклейку НЧ на 31 августа. К этому времени зубы должны окончательно встать по дуге и можно будет начать подпиливать и стягивать всю эту красоту.
Доктор доволен и мной и дугой и собой, сказала что за 2,5 мес. все сдвинулось просто чудесно.
Одели металлическую дугу 16 на 22 (кажется) и металлические лигатуры.

Отредактировано Torino (2012-07-31 12:31:41)

0

534

Torino
Поздравляю!!!!!

0

535

milalydmila написал(а):

Torino
Поздравляю!!!!!

Искреннее спасибо! Стало ощущаться некоторое "натяжение", лучше наверное не скажешь. Это радует. Очень хочется идти дальше.
Хотела спросить про дитё - носите капу? нам наверное пластинку предложат 18.08. Не уверена, что хочу именно такой способ, надо 1 зуб подтянуть после травмы

0

536

Torino
С капой прям беда , каждый день по честному с ней засыпает , а просыпается без неё ((. Вот завтра иду на приём к своей ортофеи  , спрошу как дальше быть.   После приёма отпишусь .

Сегодня была на приёме у орта)). супер супер супер !!!   моя ортофея прелесть , после  приёма так настроение поднимаеться и  моральные силы появляються  на носку бс!!!   
вобщем она мне там что- то  наколдовала , конструкция смотриться симпатичненько  , вместо эластичных лигатур на нч у меня теперь железная цепочка ))  , дуги оставили теже  только их немного модернизировав . в следующий раз обещаля поставить квадратную дугу и возможно на нч на 6- ки наклееть брекеты .  вот только по хорошему мне нужно на приём 1-го сентября но у моей ортофеи всё забито до 13-го сентября , так что в этот раз  опять больше месяца ходить.  Сегодня администратор записывает меня к врачу озвучивает дату что только 13 , я естественно спрашиваю а может что нибудь поближе к 1 сентябрю есть , она такая простая мне отвечает - Вам какая разница , ну подумаешь больше времени пройдёт между приёмами , если бы у меня было плохое настроение я наверное убилабы её взглядом ))  , а так ответила - ну Вам совсем какая разница , а я лично сплю и вижу как снять эти штуковины с зубов.  поняв что меня растроил её комент она ответила - понимаю.

Отредактировано milalydmila (2012-08-01 23:46:28)

0

537

была в субботу на приеме, моя ортофея переклеила мне четыре брекета - на двух единицах и двойках и одела более эластичную дугу, чем была)
Вопрос: переклеивали брекеты кому-то ? и для чего это делают?)

0

538

lovely_girl написал(а):

Вопрос: переклеивали брекеты кому-то ? и для чего это делают?)

мне будут переклеивать, потому что в первый раз приклеили неправильно. Хорошо, что орт сам свои неточности исправляет, а не отправляет к другому врачу.

0

539

Привет всем.Давно не заходила.Уже почти 8 месяцев в брекетах, а кажется только недавно поставили)))Быстро время летит, надеюсь еще столько же и я буду уже без бреков, хотя я к ним определенно привыкла)Улыбаюсь во весь рот)))За эти 8 месяцев уже виден результат и он меня радует, есть ньюансы ,но думаю, что все еще выровняется как надо)Скоро на очередной прием к орту, наверное будем дугу менять, а может и нет.

0

540

Вчера была на активации - ВЧ 3 мес, НЧ - 2 мес. Когда он ухватился за передний зуб на ВЧ  - боль была адская, аж слезы из глаз брызнули! %-)   Такой боли я никогда не испытывала!!! Орт сказал, что болит от того, что  я не даю нагрузку на эти зубы, надо, говорит и жвачку жевать. А я потому и не нагружаю, так как больно мне передние зубки. Выдал  мне эластики. Проблема в том, что когда я пришла домой у меня стала подниматься температура - до 38,6 ! На ночь выпила анальгин, всю ночь то в жар то в холод, потела в 3 ручья, но сейчас температура 38, 3 держится.  Я думаю это от болевого шока. У кого-ниб так было?

0