Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 481 страница 510 из 872

481

=)
А я вот завтра иду устанавливать брекеты на ВЧ)
оо как долго я этого ждала аж 3 месяца)))
Как поставят отпишусь обязательно)

0

482

а мне на прошлой неделе установили ретейнер на НЧ  :shine: через месяц снятие

На ВЧ подтягиваем двойку и если она встанет как нужно, то и для верху будут делать слепок для ретейнера на след. приеме... Даже не верится, что все близится к завершению  :rolleyes:

0

483

Как обычно, внезапное прибавление во рту ) Закончились эластики, поехала сегодня к орту. А утром заметила, что передними зубами задеваю брекеты на НЧ. Естественно, как и предполагала, добавили к старым новые надкусочные пломбы :) опять 2 недели привыкать :)) и эластическую цепочку в 2(!) слоя натянули :) моя несчастная двойка в шоке просто была  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif замотали передние так, что не подлезть ершом, болят ужасно, аж до слез, но я, как обычно, готова терпеть  :tired:
Назад дороги нет..

0

484

Не знаю, пишу ли я по теме, но я уже на грани нервного срыва!!!!(((((
И просто не представляю, куда обратиться. :(((((((((
как проверить компетентность своего врача:((((((, а я подозреваю, что не компетентен.
Ношу брекеты больше 1,7 лет. А срок изначально ставили год с небольшим хвостиком.

Каждый раз справшиваю о сроках снятия (а спрашивать я стала стабильно каждые 3 месяца), он называает все новые сроки (до лета, до осени, до зимы, до конца года, и т.д.) На прошлой неделе заявил: еще полгода, проблема в контактах, и вообще все это индивидуально. (!!!!!) У меня был шок. До этого -2 мес. назад мне сказал, что снимет в июне. Спустя три месяца - на подгода больше, и все из-за контактов (!?)
Он постоянно забывает, что он делал на прошлых моих посещениях. Переклеивал - забыл, вопрос: "мы что-то с Вами переклеивали, почему дуга другая стоит?" или вообще ужас: "вы носили резинки или последнюю дугу?"  ничего, что я уже около полугода ее до этого носила и за резинками каждый месяц приходила?!
Это нормально или я что-то не понимаю во врачах? Они должны вести какую-нибудь карточку или т.н. "историю болезни"? Или ортодонты работают по памяти (коей у некоторых вообще нет)?
Что мне делать?:((((((( Я заплатила кучу денег, продолжаю нехило платить за каждый прием, а теперь мне еще продлевают на полгода этих мучений, и причина этого всего-  "контакты". И вобщей сложности за что? - за глубокий прикус, неровные зубы (не зуб на зубе)...выполняю все рекомендации, стабильное посещения, за 1,7 мес. ни разу ничего не откливалось.... и дэймоны, которые вроде как наменьшие по носке. (2 с лишним года!!!!)
У кого-нибудь такое было, я права или у меня слишком завышенные требования?

Отредактировано Amina (2012-06-20 19:00:33)

0

485

Амина, я искренне не понимаю, почему вы еще не сбежали от этого врача, сверкая пятками? У вас в городе есть еще орты? Вы же можете просто на консультацию зайти и объяснить вашу ситуацию, тем более услышать мнение других врачей о вашем лечащем (как правило, орты знают друг друга). И конечно, врач должен вести записи, где указано время вашего прошлого посещения и какие работы были выполнены, хотя бы вкратце. А уж вашему записывать просто необходимо ))) Удачи вам и скорейшего исправления вашей ситуации!

0

486

Amina
очень Вам сочувствую , грустно оказаться в такой ситуации.  А как же фото до установки , снимки и всякии расчёты орта , план лечения , Вы это видели или он просто поставил бс и досвидос до следующего приёма?  Наверное уже пора поднимать бунт.

0

487

Amina, мой врач тоже не всегда помнит, что именно он делал в прошлые приемы, но у него все записано в карточке. Если он в чем-то сомневается, то просит ассистентку посмотреть и напомнить ему. Если ваш врач так безответственно относится к своей работе, то от него пора делать ноги.

0

488

Bulochka написал(а):

Если ваш врач так безответственно относится к своей работе, то от него пора делать ноги.

Полностью поддерживаю! Пока он окончательно не наломал дров!

0

489

Ура , ура , ура мне установили бс на нч!!!
Как то всё непривычно. И пока брекеты поставили не на все зубы , 5 и 6 пока пружины . Кому так делали?

0

490

milalydmila написал(а):

Ура , ура , ура мне установили бс на нч!!!
Как то всё непривычно. И пока брекеты поставили не на все зубы , 5 и 6 пока пружины . Кому так делали?

Мне  колечки сепараторы ставили между 5 и 6 и 7

0

491

Сегодня была на приеме. Месяц орта не видела. Аж соскучилась))))))))
Думала, поменяет мне дуги, а он только лигатурки сменил, а некоторые на железные. И все. Сказал еще месяц гулять.
Радует, что дело идет хорошо (со слов врача)! Ну и дай бог так дальше) Зубки болят, представляю, что завтра будет....

0

492

Grosellinka
я тоже сегодня была на приёме , поставили на нч брекеты и сразу 14 - дугу , обещали что мне весело будет.
лигатуры  тоже стоят где какие , на вч почти все железяки только те что пружинки крепят эластичные  , а на нч все эластичные но вроде на следующем приёме поставят метал. лигатуры .
и на  следующий приём я попаду только через пять с половиной недель((. как то не получаеться у меня  ходить каждыи четыри недели.

0

493

А я завтра с утра на прием!

0

494

Torino
но на 5 6 и 7  брекеты поставили? просто я даже не представляю как выглядят колечки сепараторыи только догадываюсь ,  у меня в этих промежутках длинные пружинки.
Torino
наверное ждёте с нетерпением?

я даже немного заранее приехала, так  хотела узнать что у меня поменялось за месяц.

0

495

milalydmila написал(а):

Torino
но на 5 6 и 7  брекеты поставили? просто я даже не представляю как выглядят колечки сепараторыи только догадываюсь ,  у меня в этих промежутках длинные пружинки.

Брекеты на 6 и 7 не ставили, там пломба большая и коронка. К нам брекеты не приклеются, поэтому поставили кольца. Втиснуть кольца сразу не смогли, поэтому поставили резиновые колечки, которые растянули расстояние между зубами.

Сегодня как раз обзавелась кольцом на 7-ке, теперь их у меня 3 штуки на ВЧ.
и еще термо-дугой металлической, до этого была белая

Следующий визит только через 6 недель, в начале августа. В сентябре будем клеить НЧ

Отредактировано Torino (2012-06-22 13:04:39)

0

496

Torino
удачи с новой дугой , думаю к вечеру  появяться новые ощущения. 
я же на стену лезу от боли ,  нурофен не помогает(( пока терплю но наверно завтра буду звонить сфоей ортше , мало того всё болит  так и речь обхохочешся. с мощным просвистом.

0

497

Milalydmila
Ну, пока изменения в ощущениях отсутствуют.
А Вам только оптимизма можно пожелать! Болит значит работает - по принципу "бьет значит любит" :)
Держитесь )) мы с Вами

0

498

Torino
спасибо!!!
хорошо что здесь меня понимают и поддерживают))

0

499

anna19 написал(а):

Амина, я искренне не понимаю, почему вы еще не сбежали от этого врача, сверкая пятками? У вас в городе есть еще орты? Вы же можете просто на консультацию зайти и объяснить вашу ситуацию, тем более услышать мнение других врачей о вашем лечащем (как правило, орты знают друг друга).

Есть орты, но я уже заплатила за все лечение, сейчас плачу только за приемы, которые видимо продолжаться ее несколько лет сттакими темпами:(

milalydmila написал(а):

А как же фото до установки , снимки и всякии расчёты орта , план лечения , Вы это видели или он просто поставил бс и досвидос до следующего приёма?

Эта кликника одна (считается) из лучших в нашем городе, и врач, считается, профессионалом (у него много пациентов). Вначале лечения все было по плану - снимок, слепок, формальные объясенения, что такое брекеты и гигиена, и ВСЁ.
Что подразумевает собой план лечения? Я, честно говоря, вообще все это время тоьлко догадывалась, что мне делают. Спрошу - односложно ответят, не спрошу -нет. В полном молчании, так сказать. ((((
На последнем приеме вообще спросил (когда я начала потихоньку возмущаться): вам еще 6 месяцев их носить. а сколько времени Вы их уже носите?  Я дар речи потеряла, может, он в первый раз меня думает видит?!  :canthearyou:

BeaveR написал(а):

Полностью поддерживаю! Пока он окончательно не наломал дров!

Я уже начала себя успокаивать,  оправдываю его склероз, может он такой профессионал, что может ничего не записывать.......((((((  Больше всего угнетает, что "год с хвостиком" превращается в два слишним года, и чувсствую это не предел"....:(((((

Подскажите, сколько времени требуется "сделать контакты"? И какие случаи требуют лечения два года?
Спасибо!

Отредактировано Amina (2012-06-23 16:28:21)

0

500

Amina
Может и клиника хорошая, возможно и орт самый лучший,  но как то странно все,  врач не помнит сколько пациент с брекетами ходит((.  думаю нужно делать ноги или поговорить с руководством ирасказать как Вам за Ваши деньги оказывают услуги

0

501

Сходила сегодня к врачу первый раз после установки. Мне перетянули дугу и в следующий раз тоже, как я поняла, будут только перетягивать, то есть новую пока не будут ставить. Получается я с первой дугой буду три месяца ходить, как минимум...Странно) А вообще орт у меня совсем неразговорчивая. Я сегодня пришла к ней осипшая, с воспалённым горлом, а она даже этого не заметила, ну в смысле не сказал ничего по этому поводу)
По поводу самих зубов я спросила только "там что-нибудь движется хоть?", она ответила - "да". И всё)  Ну и вообще, какая-то она строгая и суровая с пациентами, я это ещё на консультации заметила) Поэтому пытаться наладить как-то контакт я даже не буду пытаться. И не буду задаваться всякие вопросы. Пускай лечит молча, раз ей так нравится)

0

502

сегодня пришлось внепланово посетить орта и т.к. моя ортша уже уехала в отпуск я попала к её колеге  которая два года назад пророчила мне возможние брекеты. 
визит начался с того что ортша мне сказала  - давайте посмотрим что там у вас происходит  т.к. я заочно занимаюсь вашим лечением , моя ортша с ней обсуждает ход лечения всех поциентов. 
вобщем она меня и обрадывала и растроила  , очень хорошии новости что зубы очень активно перемещаются и причина визита была в том что за неделю зубы собрались так  что кончики  дуги очень выпирали и воском их залепить просто невозможно.
растроила она меня тем что она пациентам моего возраста всегда ставит срок лечения бс 24 месяца((. , а моя мне сказала что управимся за 12-18 месяцев , а я губу раскатила и дала себе установку на 10 -12 месяцев.
но всё равно я очень рада что меня лечет молодой специалист , она очень осторожна , орт с большим стажем так лихо расправилась с откусыванием дуги , что мне показалась она чейчас все брекеты вместе с зубами оторвёт))
как хорошо что всё пошагово фотографируют , так интересно было посмотреть досье на свои зубки с проф. фотками))  там правда только три фотосессии , но всё равно очень видимый результат.

0

503

detka
ваше сообщение перенесено сюда - Перед установкой брекетов - 3

0

504

Сегодня впервые одела капы - первые впечатления: "Девочки! Как вы это носите?"
У меня еще и рвотный рефлекс сильно выражен, эх...

0

505

Напишу и я))) Сегодня была у орта второй раз после установки брекетов на ВЧ и первый после установки на НЧ. На ВЧ поменяли дугу на круглую потолще, на НЧ поменяли эластичные лигатуры на металлические. Пообещал в следующий раз и внизу дугу поменять Пока с новой дугой никаких ощущений нет, видимо, всё ещё впереди... :-)

0

506

Amina написал(а):

рить компетентность своего врача:((((((, а я подозреваю, что не компетентен.
Ношу брекеты больше 1,7 лет. А срок изначально ставили год с небольшим хвостиком.
Каждый раз справшиваю о сроках снятия (а спрашивать я стала стабильно каждые 3 месяца), он называает все новые сроки (до лета, до осени, до зимы, до конца года, и т.д.) На прошлой неделе заявил: еще полгода, проблема в контактах, и вообще все это индивидуально. (!!!!!) У меня был шок. До этого -2 мес. назад мне сказал, что снимет в июне. Спустя три месяца - на подгода больше, и все из-за контактов (!?)
Он постоянно забывает, что он дела


Советую менять врача! От чересчур длительной носки брекетов появляются дефекты эмали - деминерализация

0

507

Вне планово посетил орта т.к. обнаружил, что на ВЧ расстегнулись два замочка и дуга вышла из пазов. Все было оперативно исправлено и подтянуто.  :cool:
Правда орт посетовала, что процесс идет медленнее запланированного т.к. зубы крепкие и воздействию даже мощных дуг поддаются неохотно...

0

508

Amina написал(а):

Есть орты, но я уже заплатила за все лечение, сейчас плачу только за приемы, которые видимо продолжаться ее несколько лет сттакими темпами:(

Амина, насколько я знаю есть два варианта:
- оплачиваете сразу стоимость БС и установку, а потом уже за каждый прием отдельно
- по системе "все включено", следовательно, за каждый прием ничего платить не надо.
Соответственно, если Вы платите за приемы, то если поменяете врача, то точно также будете ему оплачивать каждый прием. В чем разница будет?

0

509

Завтра иду на прием, далжны снять низ. Волнуюсь ужасно

0

510

Yulia 82
milalydmila
Shadow
ваши сообщения перенесены сюда - Перед установкой брекетов - 3

0