Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Визит к врачу - 5

Сообщений 421 страница 450 из 872

421

3 апреля был на приеме у орта...приклеили мне заново три отвалившихся брекета, поменяли на верху дугу на более толстую, а снизу пока что тоненькую оставили. и началось...последние три дня нереально болят нижние зубы(не все конечно, где-то через два), жевать больно, плюс еще нифига не смыкаются нормально...так что ем теперь аккуратно чтоб не болело и не сбить их опять. надкусочные пломбы ставить не стали. также очень сильно натирает нижняя дуга, точнее ее концы. вся внутренняя часть щек разодрана. говорить и жевать стало очень лениво, просто больно совершать какие-либо действия щеками(

0

422

Моя ортофея на каждом приеме меня удивляет :)
На первом приеме через месяц после установки на ВЧ она поменяла дугу, при установке на НЧ (второй прием, через неделю после первого) поставила эластическую цепочку, надкусочные пломбы и выдала эластики. В полной боеготовности вышла от нее :)
Вот через месяц опять на прием, интригует, что будет на нем :)

0

423

Syaba написал(а):

Вот через месяц опять на прием, интригует, что будет на нем

ах интригантка)))))) 8-)

0

424

installat написал(а):

ах интригантка)))))) 8-)

даа)) зато ждешь приема, и не знаешь, что он принесет тебе. Обещает одно, получаю в 3 раза больше всего  :confused:

0

425

Хелп! Нужен совет!
Я в шоке. Сегодня после замены пломб я не могу протиснуть зубную нить в три (!) межзубных промежутка (все между 6-ками)!  Мало того, что я ездила за этими пломбами в другой город, так мне еще и переделывать нужно будет ехать туда же! Зубная нить не проходит никак, она рвется. Конечно, я понимаю, что больше половины населения не используют зубную нить, но это не значит, что мне нужно "спаивать" зубы! Мало того, что мне десну кислотой сожгли, так еще и зубы соединили! Давайте все зальем цементом и чистить проще будет  :canthearyou:

Я столько лет спокойно жила без зубной нити, но теперь не могу. Мне кажется, что все, у меня там сейчас кариес появится. В тот город собиралась ехать только через месяц. Как думаете, можно месяц подождать или ехать с ближайшее время? Блин, времени нет ехать сейчас туда.

Отредактировано Asilan (2012-04-24 03:36:33)

0

426

Asilan
Там где не пролезет зубная нитка, пролезет струя ирригатора )))))))) за месяц точно ничего не случится.

0

427

bez-vika написал(а):

Asilan
Там где не пролезет зубная нитка, пролезет струя ирригатора )))))))) за месяц точно ничего не случится.

Я тоже думаю,что с ирригатором справимся)))

0

428

Asilan
Не паникуй! Может зубы под действием брекетов немного раздвинутся, и не нужно будет никуда ехать. У меня вот скученность на ВЧ, но тонкий флосс раньше пролезал. А с брекетами все время меняется ситуация - то пролезает, то нет. Вряд ли врач склеит зубы одной пломбой, видя твои брекеты!

0

429

kompot написал(а):

Asilan
Не паникуй! Может зубы под действием брекетов немного раздвинутся, и не нужно будет никуда ехать. У меня вот скученность на ВЧ, но тонкий флосс раньше пролезал. А с брекетами все время меняется ситуация - то пролезает, то нет. Вряд ли врач склеит зубы одной пломбой, видя твои брекеты!

Да не, дело в том, что зубы вообще не разъединили, т.е. зубы были соединены одой пломбой. Не специально, а как будто материал "расплылся" и заполнил межзубное пространство. Ладно, эта проблема уже решена))) Меня тут другое беспокоит.

Прихожу я к врачу. Сижу в кресле. Приходит к моему орту другая пациентка, хотя время должно быть выделено на меня, у меня прием плановый. Эту пациентку тоже в роде как ждали и ее визиту не удивились. Врач говорит, мол, садить к Марии Петровне (допустим), она тебе все сделает. И пациентка без вопросов садится к другому врачу, который делает сепарацию, меняет дуги и т.д.

Вот этого я уже боюсь. Если вдруг я приду к врачу, а он в мое время будет заниматься другим пациентом, и меня захотят отдать другому врачу, то что мне делать? С одной стороны, мне не хочется обижать других врачей, но, с другой, я же ездила на консультации, выбирала врача и выбрала именно своего. Я не хочу, чтобы мной занимался другой врач, я другим не доверяю! Как бы мягко из этой ситуации  выйти и никого не обидеть. Хочу дать понять орту, что только ему доверю свои зубы.

Отредактировано Asilan (2012-04-28 02:37:12)

0

430

Была вчера на первом приеме после установки вч. Разочарована!!! Ничего не повесили нового, только закрыли дугу в замок на двойке, которая была примотана лигатурой, тк не дотягивалась. Орт сказала. что можно было бы поменять дугу, но раз я уезжаю 20 мая на месяц,  чтоб я не мучилась (вдруг болеть будет), то отложим это на конец июня.  Ну а раз мне не больно, орт после отпуска пообещала меня помучить-поставить бс на нч и поменять дугу на вч, что бы я прочувствовала ВСЕ прелести брекетов. Вот я вся в сомнениях. Я что, почти 2 месяца теряю или дуга будет еще работать? Она вся кривая, как в первый день.

0

431

tanya-66
я первую дугу 3 месяца носила. были ли за это время какие-то изменения - сложно сказать, но орту виднее)

0

432

tanya-66 написал(а):

но раз я уезжаю 20 мая на месяц,  чтоб я не мучилась (вдруг болеть будет),

до 20 мая еще почти три недели, а болит-то обычно первые несколько дней после смены дуги. но орту, конечно, виднее. наверное, у текущей дуги еще не отработан ресурс.

0

433

travelfrog написал(а):

у текущей дуги еще не отработан ресурс

Надеюсь, но почему тогда если бы я не уезжала, то она поменяла бы ее через недельку-другую? Так она выразилась))) Тогда получается дуга отработала и до конца июня ничего не будет двигаться? Теряю время значит?

0

434

tanya-66 написал(а):

но почему тогда если бы я не уезжала, то она поменяла бы ее через недельку-другую?

видимо, решила перестраховаться, т.к. через две недели уже 15 число, а потом через 5 дней Вы уезжаете, и как раз в те дни и будет дискомфорт. лучше не торопиться, тем более в свете 1,5-2 лет брекетоноски месяцем больше, месяцем меньше - не так уж заметно :)

0

435

Как обычно, прием у ортофеи принес кучу изменений сразу :)
На ВЧ поставили последнюю, квадратную дугу, на нижнюю-предпоследнюю дугу.
Цепочку пожелтевшую жуткую заменили  :jumping:, а эластики сказали теперь носить не только на ночь, но и днем. Посмотрим, что из этого выйдет, через месяц снова на прием. Врач говорит, что у меня только все впереди. С нетерпением ждемсс эффекта, так сказать :yep:

0

436

Была у врача.вышла счастливая))во первых центр почти выровнялся,из-за этого одна единица стала длиннее.ОРТ ее подпилил.как долго я этого ждала.наконец у меня не заячья улыбка.еще на НЧ поставил стопоры или как там они называются.на ВЧ нацепил какую то резинку на пол челюсти,двигать задние зубки с помощью нее.теперь можно и фото выложить на общее обозрение.не стыдно показать себя

0

437

Syaba написал(а):

На ВЧ поставили последнюю, квадратную дугу, на нижнюю-предпоследнюю дугу.

Интересно, а при таком сроке ношения брекетов  могут поставить последнюю дугу? Или у Вас не очень сложный случай?
Мне то сто пудов еще носить и носить)))
В любом случае рад за Вас , что можно сказать- финишная прямая)))

0

438

Art написал(а):

Интересно, а при таком сроке ношения брекетов  могут поставить последнюю дугу? Или у Вас не очень сложный случай?
Мне то сто пудов еще носить и носить)))
В любом случае рад за Вас , что можно сказать- финишная прямая)))

Что это последняя, а другая предпоследняя - так сказала ортофея :) Ей виднее)
Я долго на ней лечиться еще буду, на этой последней, мой срок лечения оценивается как 1.5-2 года. Искривлений особых у меня нет, прикус долго менять, промежутки закрывать.
Финишной прямой пока не пахнет, у меня еще долго будут эластики разные, накусочные пломбы на передних зубах еще на гороизонте посулили)) Как мне сказали, все только начинается... Да я и сама вижу, что до идеала далеко, несмотря на дуги)

0

439

Я в шоке от сегодняшнего посещения  o.O  o.O  o.O Пришла на обычный прием, а после вопроса от орта все ли мне ннравится, услышала "Ну тогда делаем слепок для ретейнера"  - в моем мозгу: "Чтооооооооо???? Каааакк??? Еще же  полгода носить минимум!!! А как же перекрестные эластики, муки, нытье, что мне все надоело????"  :D а вслух я смогла выдавить только "Правда?"  :D Я была невероятно удивлена, т.к. искренне полагала, что мне носить еще и носить, а тут такой сюрприз :jumping:
сверху я попросила чуть-чуть подвинуть двойку, поэтому месяцок похожу с изогнутой дугой и метал. лигатурой. А на приеме посмотрим, авось и сверху слепок сделают для ретейнера  :rolleyes:

Отредактировано Ladybug (2012-05-11 22:15:08)

0

440

Syaba написал(а):

Что это последняя, а другая предпоследняя - так сказала ортофея  Ей виднее)

Ну это да)) все равно скоро все там будем)) я имею в виду в голливуде))
Мне на приеме в прошлый раз поменяли дугу на ВЧ, но она такого же сечения , что и первая
Надо кстати уже записываться на прием уже) время быстро бежит оказывается

Ladybug написал(а):

т.к. искренне полагала, что мне носить еще и носить, а тут такой сюрприз

Это у Вас хороший сюрприз)) поздравляю

0

441

Art написал(а):

Ну это да)) все равно скоро все там будем)) я имею в виду в голливуде))
Мне на приеме в прошлый раз поменяли дугу на ВЧ, но она такого же сечения , что и первая
Надо кстати уже записываться на прием уже) время быстро бежит оказывается

У моей ортофеи обычно все расписано на месяц как раз вперед, и сразу после приема записываемся на следующий, а вы сами записываетесь?

Ladybug написал(а):

Я была невероятно удивлена, т.к. искренне полагала, что мне носить еще и носить, а тут такой сюрприз :jumping:

Вот это сюрприз!  :shine:  Класс! Мои поздравления!! А ваш врач, видимо, интригу хранила, да)

0

442

Syaba написал(а):

Вот это сюрприз!    Класс! Мои поздравления!! А ваш врач, видимо, интригу хранила, да)

Спасибо. Да, она никогда не говорила о пргнозах и сроках, а я не спрашивала, т.к. решила не торопить события и спокойно ждать  :shine:

0

443

Syaba написал(а):

У моей ортофеи обычно все расписано на месяц как раз вперед, и сразу после приема записываемся на следующий, а вы сами записываетесь?

Я сразу  не записываюсь, просто смотрю когда срок подходит и звоню. Обычно за два три дня до приема.
Залез на форум и вспомнил, ночью снилось ,что пара брекетов отклеилась)))) интересно к чему это)

0

444

Art написал(а):

ночью снилось ,что пара брекетов отклеилась)))) интересно к чему это)

Спокойнее надо относится к отклеиванию :D
Ladybug, круто!!! :jumping:

Я вот сходила на очередной прием и мне наконец-таки поставили цепочку на НЧ для стягивания расстояний от удаленных 5-ок. А обещали поставить еще 4 месяца назад, как я этого ждала!!! :shine:

0

445

А мне сегодня наконец-то доделали все пломбы))))) И на новой дуге на некоторых зубах снова металлические лигатурки прицепили (зубья ноют теперь)
А во вторник поставят низ уже :jumping:

0

446

Привет всем.Я на следующей недели еду к орту, столько вопросов накопилось...Диастемы между единичками уже практически нет, но поехал центр, хотя рано наверно паниковать, еще двигать будут все зубы с правой стороны, тк теперь дырочка образовалась между 1 и 2, ох, результат радует конечно, но еще столько всего впереди...

0

447

Была сегодня на приеме у орта. Планировали установить верх, но до конца это не сделали. Установили только 7-4 (8-ки еще не вылезли). Остальное будет ставить на следующей неделе. На ВЧ подтянул дугу. Поставил железные лигатуры. Правда не на все зубы, а как-то выборочно. Где-то железо, где-то цветные (серые). Я эту схему не поняла, но ему виднее. Сказал что затянул мои зубки не по-детски. Завтра проверю. Уже запаслась обезболивающими. :D
Кстати, приклеил брекеты и на те зубы, которые планируем удалять. Сказал, что сейчас ставим БС, а только через 1-1,5 будет удаление. Скажите, у кого-нибудь было что-то подобное?

0

448

Ann535 написал(а):

Установили только 7-4 (8-ки еще не вылезли). Остальное будет ставить на следующей неделе.

Ой, чё-то я не поняла...Что значит остальное на следующей неделе? Брекеты поставили с 7 по 4, а 3-1? Или я не так читаю?  :insane:

0

449

Asilan, нет вы читаете правильно. На передних 6-ти зубах (3-1ки) брекеты еще не наклеили, их будут доделывать на следующей неделе. Тогда же и дугу будут ставить. Сейчас на ВЧ брекеты не все и без дуги. Как-то странно :dontknow:

Отредактировано Ann535 (2012-05-23 23:50:51)

0

450

Ann535, а какой смысл ставить брекеты без дуги? Такое ощущение, что у ортодонта времени не было для того, чтобы все брекеты приклеить. Действительно, странно.

0