Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18


Общаемся - 18

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

феникс написал(а):

хирург сказал что ему нужно по 8мм с каждой стороны   (корни стоят широко др от друга поэтому отказался браться,боится,что родные просверлит

Кстати говоря, вот и ответ! Корни стоят широко, поэтому нет места для имплантации, если б они встали чуть потеснее, место бы и появилось. Сепарация - идеальный вариант, сто процентов.

0

92

Шочикецаль написал(а):

Кстати говоря, не надо думать, что все врачи разных стоматологических специальностей одинаково хорошо разбираются в нюансах смежных дисциплин.

Так надо думать, в процессе ортодонтического лечения вкупе с имплантацией ортодонт и хирург-имплантолог вместе работают. Я, конечно, не знаю всей ситуации феникса как и, вероятно, ты (ничего, что я на "ты?"), но не хочется думать, что имплантолог и ортодонт феникса каждый только свою песню поет. Также не хочется верить, что ортодонт феникса разбирается в ортодонтических методах и приемах хуже, чем модератор форума брекетоносцев :tomato:

Шочикецаль написал(а):

Мой случай. В первую брекетоноску я лечилась с помощью сепарации..

Классный результат :cool:  Даже не верится, что слепок и фото ниже изображают одни и те же зубы :love:

0

93

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

в процессе ортодонтического лечения вкупе с имплантацией ортодонт и хирург-имплантолог вместе работают.

Они обязаны вместе работать, но до кооперации с ортом имплантолог высказал свою версию - удаление, а уж орт должен был эту версию откорректировать и предложить другой вариант. Я тоже ходила на консультацию к имплантологу по поводу своей 6-ки, поверьте, они имеют весьма смутное представление об ортодонтических методах перемещения зубов. Ему важна ширина и высота кости в месте имплантации, как достичь нужных параметров по ширине - это уже дело ортодонта, но никак не хирурга (им лишь бы дернуть что-нибудь). Он не сказал, кстати, куда потом деть лишние 4-5 мм, которые останутся после удаления и перемещения зубов?

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Также не хочется верить, что ортодонт феникса разбирается в ортодонтических методах и приемах хуже, чем модератор форума брекетоносцев

Не фаааакт  :D Буквально на днях на профессиональном стоматологическом ресурсе мне удалось отстоять свое мнение и убедить двух очень профессиональных и очень уверенных в себе ортодонтов в своей правоте, хотя изначально они просто не желали меня слушать и вступать в диалог - мол, тупые пациенты лезут не в свое дело. Однако ж, мой вариант решения проблемы, в итоге, показался им наиболее подходящим и разумным. Теперь дело за малым - как мне убедить своего собственного орта переделать один косяк, это задачка, конечно, посложнее  :smoke:

Hollywood's waiting 4 me, ты, может, с этим еще не сталкивалась, но есть ортодонты-клеильщики, и не дай бог ни тебе, ни фениксу с таким встретиться. Масса случаев на форуме, когда люди перелечиваются после неудачного ортолечения, потому что врач был не профессионалом, а просто клеильщиком. Я сама тому живой пример. Тема Рецидив после лечения брекет-системой, можно почитать на досуге. Почитайте, как парится сейчас Nikki  на последних страницах в теме Смена врача в процессе лечения. Не пугаю. Говорю as is. Это просто информация к размышлению.

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Классный результат   Даже не верится, что слепок и фото ниже изображают одни и те же зубы

Спасибо!  :blush:

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

ничего, что я на "ты?")

Ничего  :)

0

94

Всем привет! Нашла на зубе кариес, а ортодонт моя в отпуске и не знаю что делать, дождаться ее или просто к стаматологу идти лечить? А звонить ей не хочу, отпуск всетаки у человека...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О, Боже! Я уже брекеты ношу 5месяцев и 5дней, даже не ожидала! Время все таки быстро идет)

Отредактировано любимая (2011-03-27 13:57:07)

0

95

Феникс , я, конечно, погорячилась насчет "100 процентов". На самом деле орту виднее, подойдет сепарация в твоем случае, или нет, может, действительно, это не вариант. Я ж не видела всей клинической картины. Но, как минимум, вариант с сепарацией нужно рассмотреть  :) Отпишись обязательно потом о результатах. Если  сепарация не подойдет, придется решать вопрос другими методами. Надеюсь, у тебя все будет хорошо  :cool:

Отредактировано Шочикецаль (2011-03-27 14:34:06)

0

96

Solnyshko написал(а):

я потеряла шестерку, мне предложили сдвинуть на ее место семерку, на место семерки восьмерку, и все...как ничего и не бывало... я против удаления

Тебе уже подвинули эти зубы?? За 1 год и 1 месяц??

0

97

Шочикецаль написал(а):

Я тоже ходила на консультацию к имплантологу по поводу своей 6-ки, поверьте, они имеют весьма смутное представление об ортодонтических методах перемещения зубов.

Ну так я и говорю, что в процессе ортодонтического лечения, если показана имплантация, то орт и имплантолог между собой должны консилиумы устраивать и доносить друг до друга тонкости именно своего участка работы, чтобы в итоге было оптимально здорово пациенту. А уж никак не сам пациент должен, начитавшись форумов и наслушавшись советов других товарищей по зубному несчастью, себе прописывать способы лечения.

Шочикецаль написал(а):

Буквально на днях на профессиональном стоматологическом ресурсе мне удалось отстоять свое мнение и убедить двух очень профессиональных и очень уверенных в себе ортодонтов в своей правоте.

А зачем тебе это надо? Ты реально думаешь, что только твой опыт ношения брекетов (пусть и дважды) и отсутстие профильного образования дают тебе моральное право ввязываться в подобные споры? :dontknow:  Это здесь мы можем друг с другом обсуждать свои конкретные примеры, а на проффорумах, мне кажется, только читать и спрашивать ИМХО. Вот без обид: нет ничего хуже, чем дилетанты, которые что-то доказывают в неведомой им области. Ничего личного :tomato:  Это касается и людей, которые имеют соответствующее образование, но остаются при этом "клеильщиками", так в любой профессии есть и классные специалисты и двоечники.

0

98

Шочикецаль написал(а):

Он не сказал, кстати, куда потом деть лишние 4-5 мм

на счет лишних он ни чего не сказал,там куда я ходила(единственная в городе клиника где инплантируют зубы)даже не нашла прайс на цены инплонтантов

Шочикецаль написал(а):

орт должен был эту версию откорректировать и предложить другой вариант

орт выслушал ,что предложил хирург,но толком не сказал ни чего ,только подтянул еще зубки

любимая написал(а):

Нашла на зубе кариес, а ортодонт моя в отпуске и не знаю что делать

я лечила кариес и с брекетами ,хотя смотря где кариес конкретно?

0

99

феникс написал(а):

на счет лишних он ни чего не сказал,там куда я ходила(единственная в городе клиника где инплантируют зубы)даже не нашла прайс на цены инплонтантов

Получается, что твой орт и имплантолог в разных клиниках находятся и совместно тебя не осматривали?

феникс написал(а):

орт выслушал ,что предложил хирург,но толком не сказал ни чего ,только подтянул еще зубки

Зубы твои и именно тебе с ними жить, так что ты - самое заинтересованное во всем этом процессе лицо. Поэтому тереби обоих и орта и имплантолога, чтобы они внятно пояснили, понимают ли они друг друга и стратегию лечения с окончательным результатом.

Отредактировано Hollywood's waiting 4 me (2011-03-27 15:00:01)

0

100

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

совместно тебя не осматривали?

Да

0

101

феникс написал(а):

Да

Я далеко не спец, но мне кажется, что от их обоих слаженной работы зависит весь результат. А как они общались тогда по поводу твоих зубов? По записи в карте? По телефону? Как?

0

102

А как они общались тогда по поводу твоих зубов? По записи в карте? По телефону? Как?
как сарафанное радио-т.е через меня (Странно я просила их записать что конкретно сказать И ответить др другу ,но не тот не другой сказали ,что нет в этом необходимости )т.к я сама все записывала и передавала им что они скажут др другу :dontknow:

0

103

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Ну так я и говорю, что в процессе ортодонтического лечения, если показана имплантация, то орт и имплантолог между собой должны консилиумы устраивать и доносить друг до друга тонкости именно своего участка работы, чтобы в итоге было оптимально здорово пациенту. А уж никак не сам пациент должен, начитавшись форумов и наслушавшись советов других товарищей по зубному несчастью, себе прописывать способы лечения.

Если имплантолог не в курсе, а орт не подумал, то почему бы и не прислушаться? Как минимум - есть еще один вариант к рассмотрению, который никто не учел. А это уже не мало, тем более что оба предыдущих варианта - удаление, либо перемещение клыков на место двоек, прямо скажем, не фонтан.

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

А зачем тебе это надо?

Да уж явно не из любви к искусству.

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Ты реально думаешь, что только твой опыт ношения брекетов (пусть и дважды) и отсутстие профильного образования дают тебе моральное право ввязываться в подобные споры?

Нет, конечно. Мне на это дала моральное право моя конкретная жизненная ситуация, когда под угрозу удаления попал абсолютно здоровый и полноценный моляр - верхняя 6-ка, причем угроза возникла именно из-за некомпетентности моего ортодонта.

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Это здесь мы можем друг с другом обсуждать свои конкретные примеры, а на проффорумах, мне кажется, только читать и спрашивать ИМХО. Вот без обид: нет ничего хуже, чем дилетанты, которые что-то доказывают в неведомой им области. Ничего личного

Вот и орты с проф.форума рассуждали точно так же, как ты. Потому что не вникли изначально в мою ситуацию и не дали труд себе подумать над ней. А когда вникли, оказалось, что я чертовски права. Оба подтвердили, что нужно сделать именно так, как я предлагаю. Я не устраивала там теоретический спор "на тему". У меня была конкретная проблема и я пришла спросить, что делать. Они ответили. Их ответ совпал с моим вариантом. Только и всего.

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Вот без обид: нет ничего хуже, чем дилетанты, которые что-то доказывают в неведомой им области. Ничего личного

Я и не обижаюсь. И у меня нет такой привычки куда-то лезть и что-то доказывать, если я в этом не разбираюсь. Но в моей ситуации ответ был настолько очевиден, что даже мне, дилетанту, он был ясен, как день. Преодолев свой профессиональный снобизм по отношению к "тупым пациентам-дилетантам", врачи тоже увидели этот ответ. Тем более, что делая выводы, я опиралась не на свои досужие домыслы, а на мнение другого очень компетентного врача. Я бы и не полезла в дискуссию, не имея убойных аргументов от профессионала.

Отредактировано Шочикецаль (2011-03-27 15:39:03)

0

104

феникс написал(а):

т.к я сама все записывала и передавала им что они скажут др другу

Профи те еще :glasses:  а вдруг бы ты что-то перепутала, не так записала, переврала их слова...

0

105

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

а вдруг бы ты что-то перепутала, не так записала, переврала их слова...

так я же при них все это делала и переспрашивала так или нет :(

0

106

феникс написал(а):

так я же при них все это делала и переспрашивала так или нет

Феникс, ты не волнуйся раньше времени, все нормально. Мой орт тоже с имплантологом не общались, ниче страшного. Главная мысль от имплантолога сказана: нужно место. А уж орт подумает, как этого места добиться. Пойдешь на прием к орту, поговоришь о сепарации. Может, все сложится самым благоприятным образом. Не переживай  :)

0

107

Шочикецаль-спасибо большое,обязательно отпишусь,сама жду не дождусь когда на 2консультации поеду в иркутск смотреть что там скажут, :rolleyes: держу пальчики за улыбку моей мечты

0

108

феникс написал(а):

держу пальчики за улыбку моей мечты

Удачи тебе!  Тоже буду держать кулачки, чтоб у тебя все решилось благополучно  :)

0

109

феникс написал(а):

так я же при них все это делала и переспрашивала так или нет

С таким же успехом пациенты могли бы и сами свои амбулаторные карты заполнять :writing:  но ведь все-таки это делает медперсонал...

Шочикецаль написал(а):

Тем более, что делая выводы, я опиралась не на свои досужие домыслы, а на мнение другого очень компетентного врача. Я бы и не полезла в дискуссию, не имея убойных аргументов от профессионала.

Т.е. получается, у тебя была проблема, было ее решение в виде мнения компетентного врача, и тем не менее ты пошла на онлайн консультацию к третьим лицам. Они изначально не приняли ТО решение проблемы, и ты взялась их переубеждать? Вот смысл? Заочная консультация, незнакомые люди, не заинтересованные в твоих зубах...Тем более у тебя же уже было мнение авторитетного специалиста.

Отредактировано Hollywood's waiting 4 me (2011-03-27 22:58:00)

0

110

феникс написал(а):

смотря где кариес конкретно?

На тройке с внутренней стороны.

0

111

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Т.е. получается, у тебя была проблема, было ее решение в виде мнения компетентного врача, и тем не менее ты пошла на онлайн консультацию к третьим лицам. Они изначально не приняли ТО решение проблемы, и ты взялась их переубеждать? Вот смысл? Заочная консультация, незнакомые люди, не заинтересованные в твоих зубах...Тем более у тебя же уже было мнение авторитетного специалиста.

Ггосподи  :suspicious: Нет, не так все получается. Подробности, стр.4-5, посты 100-146.

0

112

Hollywood's waiting 4 me
Это хорошо, что ты пока еще можешь так слепо доверять врачам, это значит тебе везло с ними. Но спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих. К огромному пациентскому сожалению.

+3

113

любимая написал(а):

На тройке с внутренней стороны.

тогда лечи спокойно

0

114

Васька написал(а):

Это хорошо, что ты пока еще можешь так слепо доверять врачам, это значит тебе везло с ними. Но спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих. К огромному пациентскому сожалению.

Если нет доверия к своему врачу, то изначально дело - дрянь :glasses: тут либо доверяешь и доверяешься (наверное, это изначально надо более придирчиво доктора выбирать), либо тогда надо искать кому бы передовериться (хотя опять же, как повезет). А то так, знаете ли, можно и оперирующего тебя хирурга (отвлечемся от ортодонтии) сквозь наркоз пытаться инструктировать на предмет правильности его действий и подсказывать ему "необходимые" манипуляции со скальпелем :crazy:

0

115

Hollywood's waiting 4 me написал(а):

Если нет доверия к своему врачу,

Это разговор ни о чем получается, никто не спорит, что надо верить своему врачу, а если паленым пахнет - искать другого. В чем тогда предмет данной дискуссии? Она началась с конкретной ситуации у Шочикецаль, и в этой ситуации она права абсолютно. У нее есть доверие к своему врачу как к ортодонту, а как к хирургу-стоматологу нет и быть не может. Мой орт сам, например, микроимпланты не вкручивает, а отправляет к хирургу. И возможно правильно делает.

0

116

Просто Hollywood's waiting 4 me еще не набрала 30 сообщений и не может почитать всю историю Ани по ссылочкам, которые она дала-)) А если бы почитала, то поняла бы, что к чему и что Аня действовала отнюдь не из желания разнообразить свою жизнь путем поучения врача   :D

0

117

Привет,всем.Сегодня я наконец-то установила брекеты на ВЧ.Ещё до начала лечения решили с доктором,что будем устанавливать керамические,обычные с лигатурами.И вот я сегодня просматривая фото на вашем сайте,заметила что мои керамические отличаются от тех,что на фото!!!Какие-то сомнения закрались в мою душу,а не пластиковые ли брекеты установили.Я в шоке!!!!Помогите понять,пожалуиста!!!Потому что просмотрев фото,так и не поняла.Что меня насторожило?.Во-первых у моего брекета почьти нет "крыльев",во-вторых паз брекета на фото с вашего форума серебранного цвета,а у меня золотои.И в третьих лигатура у меня идёт не по периметру(вокруг )брекета,а расположена в середине брекета в форме креста.т.е. она не эластичная,а какая-то твёрдая.Т.е. если преставит квадрат,а в середине нарисовать крест,вот так и выглядет мой брекет.......
Жду ответов!!!!

0

118

flakita. ты фото выложи, а то так и будем на кофейной гуще гадать...может у тебя безлигатурные..

0

119

flakita
чтобы точно сказать, нужно фото ваших брекетов.

0

120

Футка написал(а):

flakitaчтобы точно сказать, нужно фото ваших брекетов.

во, одинаковые мысли приходят)  :rofl:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся - 18