Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения


Смена врача в процессе лечения

Сообщений 1 страница 30 из 538

1

Заранее извиняюсь, если эта тема обсуждалась!  :glasses:

Столкнулась со следующей ситуацией: пару дней назад мне позвонили из моей клиники и сообщили, что мой лечащий врач у них больше не работает. предложили сходить на консультацию к другим врачам из их клинки и выбрать у кого из них продолжить лечение. Все бы ничего, но ситуация, в моем случае, усложняется тем, что главным критерием при выборе врача было лечение без удаления зубов. Брекеты ношу уже почти год, то есть осталось еще чуть больше полугода, я думаю. То есть зубы уже ровные, но к обточке еще не приступали...
Как вы думаете, возможен ли вариант, что новый врач не согласится продолжить лечение без удаления зубов? Как тогда быть в этом случае? Уходить из клиники? Но ведь они имеют право и не вернуть часть денег. А после удаления (даже, если соглашусь) зубы опять придется подгонять - соответственно затягивается время лечения.
Или же есть вариант поискать, куда ушла мой врач... но опять-таки остается открытым вопрос, могу ли я вернуть половину (или около того) денег, внесенных за лечение? похоже, что нет, ведь они не отказываются меня обслуживать, а всего лишь из-за форс мажора меняют лечащего врача. это де-юре, а де-факто я осталась без врача, с которым у меня были оговорены абсолютно все моменты лечения.
Хелп!!!  :tired:  может быть, кто-то сталкивался с подобным?

з.ы. врача зовут Афанасьева Оксана Евгеньевна. Может быть, кто-нибудь знает, в какую клинику она перешла?

Отредактировано stasenka (2009-06-15 17:39:04)

0

2

stasenka написал(а):

з.ы. врача зовут Афанасьева Оксана Евгеньевна. Может быть, кто-нибудь знает, в какую клинику она перешла?

а она сама тебе разве не сказала, что уходит оттуда.. меня моя предупредила заранее

0

3

stasenka
я тебе в личку написала ее сайт, а то тут, вроде, нельзя - т.к. будет рекламой.

0

4

stasenka, а если спросить ее тел на прежнем месте работы!

0

5

stasenka написал(а):

з.ы. врача зовут Афанасьева Оксана Евгеньевна. Может быть, кто-нибудь знает, в какую клинику она перешла?

В личку написала тебе, как найти врача, а то за рекламу тут примут.

K@TE написал(а):

а если спросить ее тел на прежнем месте работы!

Они специально там не дают телефон, хотя и нарушают врачебную этику и Закон о правах потребителя.

0

6

Привет! Я расторгаю договор с этой же клиникой и сегодня мне озвучили сумму, которую мне вернут. При сумме договора 115000руб , мне вернут 2тысячи с копейками, т.к. стоимость ортодонтического оборудования они оценили в 92000руб. Вот такая ситуация.

0

7

Березка
o.O   :mad:  Не может быть, чтобы орт оборудование так много стоило! Максимум 40 тыс. за сами Дэймоны на обе челюсти. Большую часть оплаты составляет лечение - т.е. услуги орта. У тебя еще даже полгода не прошло, значит, должны вернуть большую часть за неоказанные услуги лечения. Ну ладно, установка брекет стоит где-то до 20-30 тыс. за обе челюсти. Но все равно мне кажется должны вернуть горааааздо больше.

Отредактировано travelfrog (2009-06-16 19:13:07)

0

8

Березка
Ну, конечно, зубы одни и лечить их надо у того, кому доверяешь. Но эта ситуация меня, честно говоря, очень сильно возмущает.  :angry:  Так нельзя поступать с людьми! А нельзя обратиться в организацию по защите прав потребителей или в ту же "Контрольную закупку"? Пусть помогут. Или можно сказать им завтра, что ты на письменных претензиях не остановишься и пойдешь в Роспотребнадзор или как там. Не знаю я как все эти инстанции точно называются, но что-то должно быть!

0

9

stasenka написал(а):

может быть, кто-то сталкивался с подобным?

моя орт однажды на приеме сказала "я ухожу из этой клиники"
я чуть неупала с кресла. но потом все стало на места - она всех своих пациентов забрала с собой. тоесть теперь я протсо в другую клинику хожу. а тебе советую подойти в клинику и добровольно-пренудительно взять у них координаты орта.

0

10

Я туда сегодня звонила, в службу по надзору в сфере защиты прав потребителей, проконсультировалась в общих чертах, шансы невелики, мне сказали, что цены у нас свободные и надо было требовать смету до момента подписания договора. Завтра проконсультируюсь в Росздравнадзоре, поборюсь еще.

0

11

Березка
Молодец, за свои права надо бороться!!!  :flag:  Все равно есть косвенные данные хотя бы о среднерыночной стоимости орт оборудования и услуг. Здравый смысл, наконец. Может, они и без шума пересчитают, если ты им скажешь, что будешь бороться за свои права. Удачи!!!

0

12

Березка написал(а):

Привет! Я расторгаю договор с этой же клиникой и сегодня мне озвучили сумму, которую мне вернут. При сумме договора 115000руб , мне вернут 2тысячи с копейками, т.к. стоимость ортодонтического оборудования они оценили в 92000руб. Вот такая ситуация.

На этом деле можно хороший судебный иск состряпать, любой адвокат в потребительской сфере из этого случая хорошие выводы сделает-это точно. Обязаны вернуть порядка 50-60%, а эту смету туфтовую,пусть дома повесят и смотрят на нее. Знаю про кого вы говорите, ААОК, сейчас их завалят такими исками это точно.

0

13

Lika
+1

0

14

Lika написал(а):

На этом деле можно хороший судебный иск состряпать

Договор с клиникой, а не с контретным врачом составляется, и если врач уходит, то клиника обязана предложить альтернативу, а отказываться или нет - это ваше право...в руководстве клиники не дураки сидят, они договора умеют составлять и лучше не лезть в судебные дела, потеряете ещё больше...и нервов и денег...

0

15

Березка написал(а):

Лечиться у дилетантов я все равно не буду, зубы у меня одни.

А врач, к которой Вы собираетесь уходить, что, требует снова произвести оплату? С ней -то вы на этот счет разговаривали?

0

16

Юлия написал(а):

лучше не лезть в судебные дела, потеряете ещё больше...и нервов и денег...

А я соглашусь с девочками, считаю, что за свои права надо бороться обязательно! У нас все беды как раз-таки от того, что мы неумеем за свои права бороться... [взломанный сайт]

0

17

Юлия написал(а):

Договор с клиникой, а не с контретным врачом составляется, и если врач уходит, то клиника обязана предложить альтернативу, а отказываться или нет - это ваше право...в руководстве клиники не дураки сидят, они договора умеют составлять и лучше не лезть в судебные дела, потеряете ещё больше...и нервов и денег...

Договор то может быть и с клиникой,но есть законы,если я не ошибаюсь статья 53 Закона о правах потребителя,где четко указана и прописано все,а если договор идет вразрез с Законом, то сорри....Пациент имеет право отказаться от мед. услуг, а уж потом на усмотрение пациента только, клиника может(а не обязана) предложить альтернативного врача, но только с согласия самого пациента !!!!

0

18

девочки! спасибо большое за контакты! завтра буду звонить и уточнять все моменты! теперь главное понять сколько с меня возьмут за лечение в новой клинке, где принимает Оксана Евгеньевна и сколько мне готовы вернуть в этой.
вот не было печали, как говорится... ((

0

19

stasenka
Удачи! Будем ждать новостей с фронта  :)

0

20

Березка написал(а):

При сумме договора 115000руб , мне вернут 2тысячи с копейками, т.к. стоимость ортодонтического оборудования они оценили в 92000руб. Вот такая ситуация.

Я фигею  o.O Нет, однозначно надо бороться! А у тебя нет хороших знакомых юристов? Может, у кого-то на форуме поспрашивать? Кажется, у нас здесь elche юрист. Это же просто обдиралово какое-то! Такие деньги ведь на дороге не валяются  :mad:

0

21

Lika написал(а):

Они специально там не дают телефон, хотя и нарушают врачебную этику и Закон о правах потребителя.

Дурдом какой-то!!!!!!! :angry:

0

22

stasenka написал(а):

с меня возьмут за лечение в новой клинке, где принимает Оксана Евгеньевна

Не волнуйся, все будит хорошо,знаю точно.
Сообщи потом результат.

0

23

Клинику в сад!!!!!

0

24

Березка
Мо-ло-дец!!! Я тебя полностью поддерживаю и верю, что все получится!!!  :cool:  Думаю, может даже и без привлечения юристов, может дело закончится полюбовно, раз уже вышли на высший уровень и боятся смету выдавать! Держись, правда на твоей стороне!  :flag:  Ждем новостей.

0

25

Березка написал(а):

Привет! Юристы сказали , что есть шансы забрать свои деньги, сейчас занимаюсь этим вопросом вплотную. Прошу ваших кулачков для поддержки . А в клинике сказали, что мой вопрос будет решаться на "высшем уровне" http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c … 64911a.gif   , т.е. на уровне директоров. А смету то не отдают, боятся ставить на ней подпись и печати, отвечать никому не хочется.

Правильно, т.к. с этой сметой можно идти в РОСЗДРАВНАДЗОР,а там....уууу....
любят такие дела !!! :writing:

+1

26

а что за смета за такая? расскажите!)
я тоже хочу попробовать вернуть часть денег! но не знаю с какой стороны к ним подступиться, чтобы сразу не накосячить. понятное дело, что деньги они возвращать по хорошему не намерены.

И Lika, спасибо большое. обо всем договорилась ))

0

27

Березка написал(а):

Прошу ваших кулачков для поддержки .

Держим!!!  :yep:

0

28

Девчоночки! Расскажите хоть как сходили, как разобрались с неправомерными действиями? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

29

хочу добавить парочку замечаний:
1) ИМХО, в смене врача нет ничего страшного, если у нового будут хорошие рекомендации
2) Примерную стоимость оборудования можно узнать в прейскуранте поликлиники. А смету вообще-то должны отдавать по первому требованию.

2 Березка. А что за брекеты у Вас?

0

30

А у меня данные, что всем деньги возвращают, причем реальные расчеты делают.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Смена врача в процессе лечения