Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 181 страница 210 из 800

181

tigrizza написал(а):

скажите мне, что всё будет хорошо..

все будет отлично!! :yep:

0

182

tigrizza написал(а):

скажите мне, что всё будет хорошо..

Все будет превосходно !!! :jumping:

0

183

tigrizza, все будет хорошо!!

я, вот, боли в первые дни боюсь, но почти переборола свой страх. И ты справишься!!)

0

184

tigrizza
все будет более чем хорошо) http://uploads.ru/i/7/V/o/7VoDq.gif

Для меня мои уже как родные стали) А прошло еще так мало времени)

0

185

tigrizza написал(а):

не знаю кому рассказать.. у меня какой-то мандраж перед установкой!! чем ближе тем больше волнуюсь..

У меня тоже была установка 1 октября, год почти прошел )))) Я тебе так скажу-мандраж тут совершенно лишний, все совсем не так, как ты себе представляешь. Придешь на установку, посидишь в кресле, потом эти необычные ощущения первых дней  :crazyfun:  Я их назвала "ежик во рту". В общем, ничего совершенно интересного и тем более страшного ))) Потом привыкаешь и не замечаешь бреки совершенно. Ну это сравнимо с проколом уха или там с пирсингом, первые дни носишься, всем показываешь, все мешает и пр., а потом недоумеваешь-и как ты без этого жила столько лет?  :crazyfun:
В общем, все будет пучком  :flag:

0

186

ой, девочки, спасибо за поддержку!
я умом-то понимаю, что обратного пути нет, что это моя мечта с тех пор как себя помню! и сейчас я близка как никогда! и надо радоваться! :)
просто видимо именно от неясности того, что ожидает эти странные боязливые ощущения.
Анна, спасибо за подробный рассказ, очень порадовала))
я поняла, что меня особо беспокоит в мыслях - это то, как я буду жить. не сама установка, а потом.
понимаю, что всё привыкается и тему про питание читала, через пару недель уже должно быть всё в порядке))
в общем, вооружаюсь вашим позитивным настроем и смело жду своего звездного часа!

это мой путь в голивуд, в конце концов, я же должна там оказаться! :)
спасибо вам!

0

187

tigrizza написал(а):

и вот теперь я начала сомневаться в том, что смогу пережить эти годы.. месяцы. а вдруг не смогу?

это классно, что переживаешь. я вот шла и ни о чем не думала. я не знала, что мне поставят, я даже не знала, что их клеят и нельзя твердое сними грызть, надо быть аккуратной.

вышла из кабинета в полнейшем шоке. дома, когда стала кушать, чуть не плакала. немного побаливали зубы, но больше от того, что страшно было. я ничего не знала. даже пожалела, что поставила и о том, что не наелась перед установкой. еще и сама отодрала брекет от зуба прямо ногтем.

после еды села в комнате перед компьютером, даже ни с кем разговаривать не хотела. но потом на брела на этот форум, разобралась во всем, поняла, что я не одна. и через месяц бреки стали родными. сейчас реально о них забываю. если месяц назад еще губки поджимала, то сейчас просто не помню о брекетах, даже иногда ругаю себя за это )))))))))

а вот, если бы я знала, что меня ждет, первую неделю было бы намного легче. так что ты умница, что серьезно подошла к этому процессу. и лучше сейчас бойся, чтобы потом улыбаться с того, как сильно боялась  :flag:

0

188

tigrizza, чего именно ты боишься? :)

0

189

Кнопочка написал(а):

потом на брела на этот форум, разобралась во всем, поняла, что я не одна

да, да, этот форум это сказка на яву!!! я когда первый раз попала сюда (ещё полгода назад) просто искала информацию про брекеты, что и как.. нашла вас всех!
и во многом благодаря позитиву, историям успеха, отзывчивым людям здесь я поняла, что и я смогу сделать это! что пора действовать, а не ждать в засаде))
Кнопочка, спасибо за позитив!! очень порадовала! хорошо, что ты тоже здесь и веселишься, не смотря на то, что узнала всё это не сразу. ты герой! вот так пойти и поставить))

Fiona написал(а):

чего именно ты боишься?

чесно, я спрашивала себя. мне кажется, что я не смогу нормально кушать и говорить.. что буду неуверенна в себе (хотя с чего бы? надо гордиться собой!)
я сейчас кушаю далеко не всё, не ем жареного, острого.. и много прочего. а с брекетами этот ограниченный запас "моих" продуктов сузится на те, которые нельзя брекетоносцам.
вот и волнуюсь, что не смогу кушать вообще ничего.. какие-то абстракные страхи именно жизни в брекетах.
не боюсь установки и не боюсь болезненных ощущений, могу терпеть многое. тем более ради мечты.
чего ещё можно бояться в брекетах?..

ещё - у меня свадьба через месяц после установки! но это самое малое за что я переживаю! обязательно выложу фотографии в теме про свадьбы. моя мечта с брекетами не помешает,
а только поможет счастливой послесвадебной жизни! в этом-то я уверена! :)

0

190

tigrizza написал(а):

а с брекетами этот ограниченный запас "моих" продуктов сузится на те, которые нельзя брекетоносцам.

не волнуйся, после первого месяца почти все брекетоносцы уже едят абсолютно все (кроме, может, орехов и сущек), почти ни в чем себя не ограничивают)

tigrizza написал(а):

ещё - у меня свадьба через месяц после установки! но это самое малое за что я переживаю!

здорово! будет ждать фоток!  а какие брекеты будешь ставить? эстетические?

0

191

tigrizza написал(а):

чесно, я спрашивала себя. мне кажется, что я не смогу нормально кушать и говорить.. что буду неуверенна в себе (хотя с чего бы? надо гордиться собой!)

кушать сможешь, еще как сможешь. я в первую неделю на прием пищи тратила минут 40, аж челюсть болела. сейчас лопаю все-все-все со скоростью света. и у тебя будет так же. хотя я и не верила, что это реально )))))))

а говорить почему не сможешь? лингвалки ставишь, чтоли?

неуверенность в себе будет, не буду скрывать. но это тоже дело времени. потом просто перестаешь думать о брекетах.

вот сегодня ехала в автобусе, смотрю мальчик в брекетах. в деймонах. всю дорогу ему в рот заглядывала, аж неудобно было ))))))) но очень интересно. и мне у него они очень понравились: зубки белые, ровненькие. эх, и мы все такие будем ))))))

так что не бойся. ставь и будь особенной!!!

0

192

Fairy_Anne написал(а):

а какие брекеты будешь ставить? эстетические?

Анечка, спасибо за добрые слова! у меня будут железные безлигатурные, керамика многовато стоит..
а улыбаться всё равно буду во весь рот! (не знаю как это будет выглядеть со стороны..)
зато моё начало новой жизни совпадает с началом новой жизни моей улыбки! :)

Кнопочка написал(а):

так что не бойся. ставь и будь особенной!!!

так приятно читать ободряющие слова! спасибо!
особенная радость от того, что ты тоже не верила, а теперь можешь всё)) надеюсь через месяц и я так напишу здесь))

благодаря вам я более уверенна в том, что иду верным путем)
хотя мои родители по началу отговаривали меня от этой затеи.. спасибо вам!!!

0

193

Сушки можно размачивать, орехи молоть. Все будет хорошо :)

0

194

Fiona написал(а):

Все будет хорошо

:cool:  да, блендер есть, буду всё молоть, в темке почитала про питание, что это реально и даже вкусно получается!
спасибо за поддержку!

0

195

ну вот, вчера была у ортодонта.
Через 5 недель будем ставить брекеты на НЧ http://uploads.ru/i/x/9/T/x9TGV.gif
Перед установкой надо зубки вылечить и я готова)

0

196

я пока не знаю когда установим, вылечила кариесы, вчера удалила 6-ку, через неделю буду делать снимок, если больше ничего лечить не нужно, то будем устанавливать.

0

197

tigrizza, вкусной мягкой еды вообще много. Блендер - ультимативный вариант, имхо :)

0

198

Fiona написал(а):

вкусной мягкой еды вообще много

сразу видно, человек с большим опытом пишет! спасибо! я тоже буду её искать)) уже скоро мне нужно будет это делать))

Elenita написал(а):

я пока не знаю когда установим

это отлично!!! скоро это всегда здорово! чем раньше начало, тем ближе голивуд и ровные здоровые зубки!

0

199

tigrizza написал(а):

это отлично!!! скоро это всегда здорово! чем раньше начало, тем ближе голивуд и ровные здоровые зубки!

да уж, поскорей бы, страшно боюсь за снимок, начиталась про всякие кисты и прочие гадости, надеюсь ничего такого там не будет. Запустила я свои зубы, вот теперь посмотрим, во что это выльется.

Могут ли зубы двигаться без брекетов? У меня внизу нет 7 и такое ощущение, что 8 сдвинулись немного, раньше они как бы под капюшоном были немного, а теперь полностью вылезли... И вообще у меня после удаления 6 разнылись почти все зубы, это нормально?

Отредактировано Elenita (2011-09-28 05:57:31)

0

200

Elenita написал(а):

Могут ли зубы двигаться без брекетов? У меня внизу нет 7 и такое ощущение, что 8 сдвинулись немного

да, конечно, такое может быть. Зубы двигаются, чтобы закрыть промужуток - это естественная реакция организма

0

201

Elenita написал(а):

Могут ли зубы двигаться без брекетов?

наверное могут, если у них есть пространство и их не сдерживают соседние зубки. от самой кости челюсти тоже зависит..
а про то, что ноют я не могу ничего сказать, надо с врачем консультироваться.

Elenita написал(а):

начиталась про всякие кисты и прочие гадости

вот этого вообще не видела и не слышала, даже тут на форуме мало кто знает (мне кажется) об этих вещах. будь спокойна и уверена и всё будет отлично!
тем более перед брекетами все зубки всё равно надо будет вылечить, так что всё будет хорошо!  :cool:

0

202

Elenita
Это у меня наверно про кисту начиталась :O  не  думала  что напугаю  людей , сама напугана была снимком))) ну  уже все не так страшно.как в первые дни казалось.  А по поводу движения зубов.у меня 7-е удалят и 8-е немного начнут продвигаться сами, но орт подшутил еще.что  без брекетов они лет через 10 передвинутся)))

0

203

даже не знаю, где начиталась, просто в инете много инфы, я вообще как больная сейчас, целыми днями зубы чищу и разглядываю, ищу там кариесы всякие, крыша едет совсем :rofl:  Поскорей бы снимок сделать и к врачу бежать показывать, чтобы уже нервы не мотать. Интересно, можно с еще не совсем затянувшейся лункой делать снимок? Мне 5 дней назад зуб удалили....

0

204

Elenita написал(а):

Интересно, можно с еще не совсем затянувшейся лункой делать снимок?

Думаю, на возможность рентгеновского снимка наличие лунки ну никак не влияет;)

0

205

Ура! Сегодня была в орта, посмотрел снимок и сказал, что все ОК, 6 октября будем ставить!!! Сделал мне чистку ультразвуком... бррррррр, противная процедура однако, сказал, что перед установкой повторит :(  выдал какие-то ополаскиватели и зубную пасту, сказал, чтобы до четверга полоскала рот и чистила этим зубы, чтобы десна не кровоточили. Так что с 6 октября вступаю в ряды брекетоносцев :cool:

Отредактировано Elenita (2011-09-30 21:46:45)

0

206

ой-ой!! я уже пошла... уже через 2 часа буду там, а через 4 буду с ними на зубах! фоточки обязательно выложу!) уже не волнуюсь, просто жду новой жизни) готова)

0

207

tigrizza написал(а):

tigrizza

Удачной установки!  :flag:

0

208

koshechka написал(а):

Удачной установки!

спасибо!! и вот я здесь! это так удивительно! сама установка не капельки не больно и не старшно, подробности найду подходящую тему и опишу.
я довольная!!! смотрю на себя в зеркало и радуюсь! пока ещё не всё осознала, но ощущения очень необычные.. улыбаться и говорить получается хорошо, только щеки устают)))

koshechka, и тебя поздравляю с установкой, дорогая!!! мы с тобой вместе начинаем этот путь)) удачи!! пустm всё будет так, как ты захочешь)))

0

209

tigrizza написал(а):

я довольная!!!

поздравляю!

0

210

tigrizza написал(а):

koshechka, и тебя поздравляю с установкой, дорогая!!! мы с тобой вместе начинаем этот путь)) удачи!! пустm всё будет так, как ты захочешь)))

Какие приятные слова, спасибо!)  http://uploads.ru/i/R/n/H/RnHMC.gif  Взаимно, конечно же  :jumping:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3