Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 151 страница 180 из 800

151

Очень тяжело перенесла удаление на НЧ двух 6-ок.На корнях одной были гранулемы,а на 2-ой кистоз.восп.Удаляли мне их в один день-это я сама так придумала.чтобы все сразу,потом пожалела.Есть не могла нормально 2 недели,кололи антибиотики.А наверху даже и не заметила,можно сказать :writing:

0

152

Ну вот и настал этот день — сегодня после работы иду удалять свою пятерку. Не знаю, как бы ещё успеть перед этим поесть. Вроде и времени на еду совсем не будет, и что то мне подсказывает, что после удаления я предпочту посидеть голодной.

0

153

Привет всем)))ну на ВЧ у меня уже как 5 месяцев стоят бреки,а теперь я дождалась даты установки на НЧ(28 июня).Боюсь умереть от ожидания :D Ортша сказала,что по мере выравнивания зубов на НЧ будем определять влезут они все или нет.если получится,то сделаем сепарацию,а если будет не хватать места,то придётся удалить один зуб. :surprise:

0

154

Мне ничего не удаляли, сразу поставили систему и всё :yep:

0

155

всем привет) спасибо за ответы и за отклики на мои сомнения! Я все-таки сходила к другому орту на консультацию. Мы сней долго беседовали и она сказала, что удалять или нет - можно решить только после всех расчетов (снимков,слепка), что просчитывается каждый миллиметр, и что это непрофессионально заявлять, что ничего не нужно удалять, не сделав расчеты. Сказала,что есть скученность и ВОЗМОЖНО придется удалять все восьмерки (а может и нет, скажет после диагностики).Впечателение от врача в целом осталось очень приятное- милая, молодая, ответила на все мои вопросы и рассказала про цены очень подробно. Вот теперь сомневаюсь еще больше))) Первая орт провела консультацию за 5 мин , порекомендовала сразу дорогие дэймоны;запись к ней за 2 месяца, но хорошие отзывы в инете, чуть ли не лучший врач. Вторая - оч подробно проконсультировала, но смущает,что она молодая и почти нет отзывов.....Если честно, молодая понравилась больше)))Блин, но как определить, кто лучше,как врач....

Отредактировано Alli (2011-06-19 08:40:55)

0

156

Alli
ИМХО вторая ведет себя очень профессионально. Ортодонтия не самая пожилая наука и пробиваются в ней молодые и активные, т.к. надо учить английский, читать иностранные публикации, ездить на конференции, не факт, например, что тетечка лет 50  с многолетним стажем в поликлинике советского образца будет лучше молодого современного врача, из-за возраста

0

157

Мне ничего удалять не будут! :crazy:
А я так боялась,что отправят удалять 8-ки...жутко боюсь удаление зубов.

0

158

Сапфирка
классно, поздравляю!!))) я тоже до жути боюсь, тем более жалко,что они здоровые...

0

159

Alli написал(а):

я тоже до жути боюсь, тем более жалко,что они здоровые...

У меня тоже здоровые,но врач аргументировала тем,что они уже прорезались и нет смысла их удалять.
Сказала,что будем расширять челюсть.А я от страха даже забыла спросить,как это все будет происходить.
Почитала в интернете,так вроде бы расширяют небным расширителем?
Я ставят уже с брекетами или до? :confused:

Но вроде как,ортодонт пообещала 30 июня уже ставить брекеты.
Хотя может я что-то и перепутала.

0

160

Alli написал(а):

ервая орт провела консультацию за 5 мин , порекомендовала сразу дорогие дэймоны;запись к ней за 2 месяца, но хорошие отзывы в инете, чуть ли не лучший врач. Вторая - оч подробно проконсультировала, но смущает,что она молодая и почти нет отзывов.....Если честно, молодая понравилась больше)))Блин, но как определить, кто лучше,как врач....

Я обошла пятерых врачей. Моему орту около 30 лет, но и другие были молодые. И у меня Деймоны. Особых расчетов не производили ( по крайне мере при мне), хватило снимка и слепков зубов.

0

161

Господа!
Моему сыну (11,5 лет) в конце лета будем ставить брекеты. Уже консультировались с ортодонтом. У меня, как и у всякой любящей мамаши, куча вопросов. Для начала подскажите, пожалуйста, какова последовательность действий в этом мероприятии. Как я поняла, если ничего удалять и лечить не надо, то до снятия слепка нужна ортопотограмма. Далее после снимка что? Брекеты ставят в один прием? Мне коллега по работе рассказала как ей ставили 10 лет назад: сначала какие-то кольца на 7-ки поставили, чтобы раздинуть зубы.Потом она с ними ходила около недели, и толко потом прклеили брекеты. Может сейчас что-то изменилось в этом процессе? ведь медицина дааавно шагнула вперед...

0

162

Люлёк написал(а):

Для начала подскажите, пожалуйста, какова последовательность действий в этом мероприятии. Как я поняла, если ничего удалять и лечить не надо, то до снятия слепка нужна ортопотограмма. Далее после снимка что? Брекеты ставят в один прием? Мне коллега по работе рассказала как ей ставили 10 лет назад: сначала какие-то кольца на 7-ки поставили, чтобы раздинуть зубы.Потом она с ними ходила около недели, и толко потом прклеили брекеты. Может сейчас что-то изменилось в этом процессе? ведь медицина дааавно шагнула вперед...

да, перед установкой нужен панорамный снимок и слепок как минимум, хотя многим тут не делали слепок, например. Еще ТРГ делают.
про кольца - их тоже не всем ставят. зависит, наверное, от врача. вместо них замочки просто железные ставят на 6 и 7ки (какие бы брекеты вы не выбрали). А так, да, все клеят за один прием в среднем час-полтора. Если кольца будут, то сначала сепарационные ставят кольца, резинки, они раздвигают зубы, а через пару дней, кому-то и недель, ставят кольца и вместе с ними и все брекеты.

Отредактировано Nikki (2011-06-28 14:47:25)

0

163

Nikki, большое спасибо за подробный ответ!

0

164

Установку брекетов перенесли на следующий четверг!
Сегодня поставили сепарационные резинки (исправьте,если не так написала)

Пока ничего не болит!
Ортофея сказала,что просто будет дискомфорт!
А я читала в интернете,что будут и болевые ощущения...

0

165

делала на днях слепки - это совсем не больно и даже не противно,главное-дышать носом. И радостная новость: удалению 8-к не бывать!! :jumping:  оказывается, все нормально помещается) только придется сделать небольшую сепарацию между 4кой и 5кой! 13 августа - день X, установка!!!!кажется,ждала этого всю жизнь))

0

166

Alli написал(а):

елала на днях слепки - это совсем не больно и даже не противно,главное-дышать носом.

Это даже забавно, мне делали массой, которая на вид, вкус и запах, как банановая жвачка  :D

0

167

Сапфирка написал(а):

Сегодня поставили сепарационные резинки

между моих зубов резинки никак не хотели пролазить, поэтому поставили железные проволочки, и то еле-еле их туда пропихнули!

Alli, а у меня 11 августа установка!  :crazyfun: не могу дождаться, скорее бы уже!!!-)

lana_rzn написал(а):

Это даже забавно, мне делали массой, которая на вид, вкус и запах, как банановая жвачка

Мне видимо такой же делали)
Я бы перед этим не советовала плотно кушать, и да, дышите носом)

0

168

Девочки, смотрю на ваши линеечки, оказывается у вас это событие прямо на днях случилось!!! поздравляю!! сама не дождусь пока этого дня (он ещё и не назначен)
ходила к орту, он сказал перед установкой
1. обязательно пролечить все зубки (стоматолог сказал, что лечить нужно один, остальные в порядке - записалась на этот четверг)
2. сделать ещё один снимок боковой (делают только в краснодаре, см. пункт 3)
3. посетить гнатолога (он тоже в краснодаре, в отпуске до начала сентября. так что к нему поедем или 2 или 5 сентября)
4. сделать чистку (стоматолог сказал, что в этом нет необходимости, посмотрим, что скажут дальше)
5. расчеты орт будет делать по снимкам, а перед установкой за день снимут слепки..

кажется, что я уже близко к этому дню.. а тут ещё серьъезно подготовиться надо :)
удачи вам! и спасибо всем, кто отписался в этой темке, многие вопросы прояснила для себя!

0

169

:D а у меня установка 12го августа была! я перед этим делала снимок и слепки (масса тоже типа банановой жвачки была)))) и 4ку (здоровую!!!  :mad: ) удалила на вч слева. я этот зубик домой забрала  :blush:  а чистку мне врач сказала не делать, сама делала прям перед установкой.

0

170

Всем привет! 29 сентября мне поставят брекеты. Но есть проблема. Точнее вопрос. Орт-ша сказала, что надо вырвать 3 зуба. Но как я тут читала, всем удаляют их ДО установки брекетов, а мне будут после. и + она сказала еще, что не на все зубы стразу будет клеить, а на задние только. Это вообще как? у кого-то такое было? Объясните мне тупой, как я буду ходить только с частью брекетов и как будет стоять дуга? ааа, я в панике!!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/shout.gif

Отредактировано koshechka (2011-09-13 21:00:46)

0

171

Перед установкой звонила по клиникам узнавала цены, искала ортодонта. Пришла на консультацию, сразу сделали слепок. Полечили зубки на ВЧ, поехала сделала панорамный снимок, удалила 8-ку сверху, и УРА, поставили :)
Теперь жду не дождусь когда поставят на НЧ.. Чем быстрее поставят, тем быстрее снимут)
Готовлюсь.. Удалила 8-ку на НЧ, теперь нужно полечить зубки и ждать когда орт скажет ставить :)

0

172

я сама поверить не могу своей радости! мне сегодня сделали слепки! и в понедельник будет известна точная дата установки, предварительно поставили дату на 1 октября! уже так скоро!!! но если будет возможность, то поставят раньше! я так счастлива!!! передать даже не могу! я уже недели две думаю о том, что я уже в брекетах, потом подхожу к зеркалу, а их там нет, только зубки мои.. скорей бы уже поставить и влиться в ваши стройно-зубые ряды!!! такое счастье скоро-скоро!!!
спасибо вам за поддержку и позитив!!!

0

173

вот у меня такой вопрос: всем ли перед установкой делают проф. чистку и удаление камней? и всегда ли это входит в стоимость лечения? или за это дополнительную плату берут?

0

174

koshechka написал(а):

вот у меня такой вопрос: всем ли перед установкой делают проф. чистку и удаление камней?

Не всем не делают, как ортодонт скажет. Если у тебя зубки чистенькие, то ничего и не надо.

koshechka написал(а):

и всегда ли это входит в стоимость лечения? или за это дополнительную плату берут?

Не всегда. Даже скорее чаще не входит=)

Отредактировано Bespredela (2011-09-19 11:20:04)

0

175

у меня камни на НЧ с внутр. стороны. все равно буду просить, чтобы чистили. да и air flow давно не делала.

0

176

koshechka написал(а):

и всегда ли это входит в стоимость лечения? или за это дополнительную плату берут?

У нас чистку делает гигиенист, на спец.аппаратуре, в своем кабинете,и берет соответственно деньги, около 2.5 тыс.
  Ортофея занимается исключительно бреками. В процессе лечения мне делают на приеме у орта "мини-чистку", с щеточкой и пастой, но это совсем не проф.чистка.
  И конечно, лучше сделать Эйр Фло, чем потом переживать, тем более орт может и не сказать, и не заметить, чистые зубы или нет, это не совсем его компетенция.

0

177

anna19, спасибо за подробный рассказ;)

anna19 написал(а):

орт может и не сказать, и не заметить, чистые зубы или нет, это не совсем его компетенция.

Почему же не его? Как раз-таки ему важно чистые зубы или нет. Ему же брекеты на них клеить. Может про внутреннюю сторону зубов он ничего не скажет, а если что-либо будет не так с внешней стороны - обязательно предупредит и отправит на чистку. Благо у меня внешняя сторона чистенькая, а с внутренней все можно будет счистить попозже.

0

178

меня на первой консультации предупредили, что надо лечить зубки и чистить камни, я пошла к своему стоматологу, он кариес небольшой залечил, одно пятнышко убрал, но камней нет и сказал, что чистку делать не нужно :)
всё в порядке)) так что я поняла, что это не всем, а только по "показаниям" :)

0

179

мне кариес тоже лечили. (в другой клинике лечила) а про чистку ничего не говорили, значит она входит в стоимость лечерия, т.к. ее надо 100% делать

0

180

не знаю кому рассказать.. у меня какой-то мандраж перед установкой!! чем ближе тем больше волнуюсь..
назначили на 1 окбтября на 13-00
и вот теперь я начала сомневаться в том, что смогу пережить эти годы.. месяцы. а вдруг не смогу?
я понимаю, что это глупо, что тут множество примеров с отличными результатами, что все привыкают и всё хорошо, но почему-то начинаю волноваться..
это нормально, наверное?..  в необходимости самих брекетов никаких сомнений! мне это нужно по всем показаниям.. но страх какой-то.. неизвестности что ли

скажите мне, что всё будет хорошо..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3