Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 121 страница 150 из 800

121

Div4ina написал(а):

на форуме ортодонтов

Я видела Вашу тему на том форуме  :yep:

Div4ina написал(а):

звучали варианты с удалением нижних восьмерок вместо премоляров, а при нем по логике зубы завалятся внутрь точно также.

Скорее всего, вам предложили удалять 8-ки не столько по ортодонтическим, сколько по общетерапевтическим показаниям: одна верхняя 8-ка у Вас ретинированная, лежачая, упирается в корень 7-ки, чем может ее повредить, поэтому ее нужно обязательно удалить, за ней паровозом потянутся и остальные - нижнюю 8-ку напротив ретинированной нужно будет удалить, т.к. нет антагониста, а неудаленные 8-ки с другой стороны создадут функциональную асимметрию. Да и вообще многие орты полагают, что наличие 8-рок плохо влияет на стабильность результата, поэтому рекомендуют их удалять безо всяких показаний, просто, чтобы их не было... как-то так. На процесс лечения удаление 8-рок не слишком бы повлияло, т.к. чтобы задвинуть 6 и 7 на место 8-рок необходимы дополнительные приспособления (аппараты для дистализации моляров), без них моляры сами назад не передвинутся, а с ними, соответственно, не передвинутся и не завалятся и все остальные зубы... Вариант, предложенный Force, мне кажется очень приличным. Расширить ВЧ и запротезировать отсутствующие на ВЧ 5-ки, при этом не удаляя премоляры на НЧ, если откинуть варианты с оперативными вмешательствами, весьма неплохой план.  Но не смею больше ничего Вам советовать, т.к. главные аргументы от Вас прозвучали: план лечения Вас устраивает, будущий результат Вы себе представляете и он тоже Вас устраивает, а это главное!  :cool: Желаю удачной установки в пятницу и легкой брекетоноски  :)

0

122

Шочикецаль написал(а):

будущий результат Вы себе представляете и он тоже Вас устраивает

тот, который представляю, устраивает. главное, чтобы совпал с тем, который будет :):)
вариант Forse был бы идеален, я согласна. но от протезирования, по ряду причин, вынуждена отказаться. увы.

восьмерки жалкооо, жуть. люди с их прорезыванием мучаются от боли, а я даже не заметила, как они выросли. такие хорошие, такие безболезненные :( так мне там и не ответили, есть ли возможность вытянуть ретинированную восьмерку, я бы предпочла ее сохранить

спасибо!

Отредактировано Div4ina (2011-04-20 16:39:06)

0

123

Вот у меня такой вопрос назрел :blush:  Перед установкой на ВЧ меня, как и положено, записали за 3 дня на резиночки(не знаю, как это по-русски называется, эти колечки, которые впихивают между зубами). Точно такое же мне делали и раньше, когда давно ставила брекеты, но тогда там было все понятно - мне поставили эти металические штуки на 6-ки, на которых все и держалось. Но в этот раз я так и не поняла, зачем мне запихивали эти кольца меж зубов, ведь потом между ними так ничего и не засунули :dontknow: Мои брекеты на ВЧ держатся только на внешней конструкции, таких метал. штук, надетых на зуб, у меня нет... И теперь перед установкой на НЧ, я задумалась, мне опять впихнут эти штуковины, не известно зачем? :hobo:

0

124

SoleilSun написал(а):

не знаю, как это по-русски называется, эти колечки, которые впихивают между зубами

скорее всего, речь идет о сепарационных кольцах. Их ставят, если не используют замочки.

0

125

Smilla написал(а):

Их ставят, если не используют замочки.

А как понять, что у меня? Мне ставили эти кольца, но я так и не поняла, зачем, в моем случае они нужны были :unsure:

0

126

SoleilSun написал(а):

А как понять, что у меня? Мне ставили эти кольца, но я так и не поняла, зачем, в моем случае они нужны были

тык сюда посмотреть,почитать и сравнить

0

127

Хвостатая написал(а):

тык сюда посмотреть,почитать и сравнить

Спасибо! Я поняла, что у меня щечные замки фиксируются прямо на эмаль зуба, но в таком случае я не могу понять, для чего тогда мне  ставили сепарационные кольца :no:  Прошу прощения, если не туда написала сообщение. Просто мне предстоит установка на НЧ и я не знаю, надо ли было мне записываться на установкой этих  колец перед этим в новой клинике или нет...

0

128

SoleilSun написал(а):

Просто мне предстоит установка на НЧ и я не знаю, надо ли было мне записываться на установкой этих  колец перед этим в новой клинике или нет...

этого тебе никто,кроме лечащего врача, не скажет

0

129

Скоро и я одену свои зубки в брекеты. Сейчас вот морально настраиваюсь на удаление верхней пятерки (оно у меня во вторник), гуляю на трёх днях рождения, наедаюсь впрок шашлыков, и... Здравствуйте, брекетульки.

Почему–то только как–то страшно....

0

130

Pumka написал(а):

Почему–то только как–то страшно....

Не бойся, первый шаг ты уже сделала-приняла решение установить брекеты, он самый сложный. Знаешь ведь как говорят, чтобы сделать тысячу шагов, нужно сделать первый))) Немного поболит, но оно того стоит, уж поверь.Я не долго ношу брекеты, но уже вижу изменения)))Так что вперед, вперед и еще раз вперед :flag:

0

131

Pumka
У меня стоят брекеты In-Ovation C, мне нравятся. Установка абсолютно безболезненная, зубки только немного  поноют пару дней. У меня уже зубы чуть-чуть изменились, 2-чка почти встала в ряд.

0

132

для меня страшно было решиться на удаление. установке бреков радовалась

0

133

Mireille

Привет, мы с тобой одновременно брекеты поставили. Тебе на НЧ когда устанавливают?

0

134

Натали1982
Привет, на НЧ установка через месяц.  Мне еще нужно один зуб запломбировать , и камни убрать, не люблю эту процедуру- так неприятно и больно . %-)

0

135

Mireille написал(а):

камни убрать, не люблю эту процедуру- так неприятно и больно

а чем их убирают?

0

136

Натали1982
Как этот аппарат называется я не знаю, вроде бы ультразвуком ( если я ничего не путаю) он эти камни разрушает, ооочень неприятно, десны немного повреждаются...
Но ради Голливуда можно и потерпеть.  :rolleyes:

0

137

Натали1982
предупреждение - в этой теме обсуждаются необходимые процедуры перед установкой брекетов. для обсуждения частных вопросов, когда, кому и какую систему ставят, и просто для общения есть дневники или тема Общаемся. приятного общения в соответствующих разделах и темах!

0

138

Pumka
Правильно... перед установкой надо не то что наестся, а обкушаться... и желательно смаковать каждое блюдо, запоминая его вкус. Первый месяц будет казаться, что только кашки и мягкое кушать можно... а потом опять все подряд ))

Натали1982

убирают ультразвуком. К зубу прислоняют инструмент (металлический штырек) и разрушается налет. При этом идет противный звук (скрип, скрежет) и от этого еще неприятнее. Терпимо, но ощущения не очень. Плюс кровоточат десны
Потом могут очистить процедурой Air-flow. Напором соды очищают. Он безболезнен.
А так, кто как переносит.

Отредактировано AlexT (2011-05-19 15:23:28)

0

139

Я даже не столько удаления боюсь, мне раньше приходилось шестерки удалять, а с пятеркой попроще должно быть, сколько боюсь изменений, как– то вот не представляю, как оно всё будет...

0

140

AlexT написал(а):

Первый месяц будет казаться, что только кашки и мягкое кушать можно... а потом опять все подряд ))

не факт  :nope:  у всех по разному, я сразу же лопала все подряд, резала только первые пару месяцев, а потом попустило, кусать все начала  :D
а вот перед установкой покушать надо в том плане, чтобы слюней поменьше было. ну как мне врач говорила.

0

141

разговорчики о еде преносим в соответствующую тему.

0

142

всем привет)я вчера впервые была у орта на консультации. потом пришла домой, села читать ваши сообщени и возникло масса вопросов и сомнений...Врач-такая милая тетенька, вроде  опытная, хорошие отзывы о ней в инете, просто посмотрела на мои зубы и успокоила меня, что все не так ужасно,как я думала всю жизнь, и удалять ничего не надо( а я все это время была уверена, что надо, потому что чисто визуально кажется- места нет, куда их двигать то??).У меня правая единичка наезжает на двойку и немного развернута, в итоге правая двойка несколько задвинута назад, и клык чуток развернут.. Не знаю, врачу , конечно, виднее...Она дала мне направление на оптг и трг (в др.больницу), сказала, что нужно долечить зубы и приходить на саму установку уже со снимками и после гигиены. Я  читала, что орты должны расчеты делать, мне вот интересно, я приду на установку и она прям при мне рассчитывать будет и сразу устанавливать?волнуюсь-ни могу....Конечно,рада,что ничего удалять не надо - и, с другой стороны, вся в подозрениях..Слепок не сделали...Просто показала мне брекетики дэймоны в пакетике..

Отредактировано Alli (2011-05-20 19:37:51)

0

143

Alli, а к другому врачу на консультацию сходить  не пробовала? просто послушать хотя бы. а там решить.

0

144

думаю,надо сходить все-таки....просто я после этой консультации прям такая счастливая вылетела, что без удаления, что ни к кому больше и не думала идти..а вообще лучше сначала трг и оптг сделать и с этим идти к ортам??как они вообще без снимков что-то определяют?

0

145

Alli написал(а):

а вообще лучше сначала трг и оптг сделать и с этим идти к ортам??

конечно, со снимками лучше.

Alli написал(а):

..просто я после этой консультации прям такая счастливая вылетела, что без удаления, что ни к кому больше и не думала идти

сходить послушать можно.

0

146

спасибо за совет))как схожу,отпишусь..

0

147

Alli
что-то мне не нравится подход этого врача... я советую поискать еще

0

148

lana_rzn написал(а):

что-то мне не нравится подход этого врача...

почему не нравится? далеко не все врачи делают слепок. кроме того, профессионал без проблем без снимка определит, надо удалять зубы или нет. Alli, я не вижу причин для волнения, если врач тебе понравилась. Походить на разные консультации - это, конечно, хорошо, но денег уходит много.

0

149

lana_rzn написал(а):

что-то мне не нравится подход этого врача... я советую поискать еще

А чем плох подход? Снимки назначены, про долечиваниие и гигиену сказано :dontknow:

Alli написал(а):

У меня правая единичка наезжает на двойку и немного развернута, в итоге правая двойка несколько задвинута назад, и клык чуток развернут..

Если это все проблемы, то на тяжелый случай не похоже, потому, думаю, нет такой уж острой необходимости в слепке.. У всех случаи разные, и если кому-то делают слепок - это не значит, что без него в вашем случае не обойтись. Тем более отзывы хорошие об этом орте есть, а это самый важный показатель! Плохой орт может и с кучей снимков, слепков и расчетов все испортить.

0

150

у моего орта слепки вообще для контроля движения зубов. таскаюсь с ними на каждый прием, сравнивает.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3