Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 661 страница 690 из 800

661

Becoming True написал(а):

Во время операции не больно, но ведь швы же накладывали) У меня впервые в жизни такое было! потом под язык заглянуть боялась)) Вот отходняк от операции - да, больновато, есть больно было. Но со временем все прошло.

С установкой на НЧ из-за операции и вышло так долго. Но я сама виновата - если б сразу пошла да сделала, полгода уж на НЧ бы БС была) Но как узнала, что швы будут накладывать - все, энтузиазм пропал, и только через полгода решилась. Так что сама установка на НЧ, опять же, по сравнению с операцией - совсем не страшно)

+1 за смелость ) Я вообще такая трусишка, когда речь идет о зубах, что твоя операция для меня как подвиг!)

+1

662

Залина

Тоже была дистопия. За полгода поставили на место)

Мб Вам натянули цепочку? Вы не интересовались?

0

663

Марууся написал(а):

Залина

Тоже была дистопия. За полгода поставили на место)

Мб Вам натянули цепочку? Вы не интересовались?

Сегодня была у орта, поставила на НЧ [взломанный сайт] Спросила про эту "резинку". Сказала, что так и должно быть, ее менять не надо и эта резинка  "возвращает клык на его законное место". Скорей бы уж вернула! Ато хожу обрекетированным "вампиром" http://uploads.ru/i/f/S/2/fS2DU.gif

0

664

Залина написал(а):

+1 за смелость ) Я вообще такая трусишка, когда речь идет о зубах, что твоя операция для меня как подвиг!)

Да, согласна - подвиг) Поздравляю с установкой на НЧ)) Судя по настрою - все не так страшно было))

0

665

Becoming True написал(а):

Да, согласна - подвиг) Поздравляю с установкой на НЧ)) Судя по настрою - все не так страшно было))

Спасибо  [взломанный сайт] Сама установка совсем не пугала, но изображения в зеркале ожидала с тревогой. Посмотрела- не так уж страшно, наверно немного попривыкла к виду БС на зубах http://uploads.ru/i/J/j/K/JjKXY.gif

0

666

Ну и сюда напишу. Вдруг еще тут пожалеют?)

Готовлюсь к установке, на 19 апреля назначено.
Удаляют с однои стороны 5-ки,  с другои 4-ки. 
Уже удалили три зуба. Люди кто говорит это не больно, вы серьезно ? Сколько я настрадалась уже, живу на  таблетках.  :'(
1 апреля в понедельник удалили первую четверку верхнюю, два несмогли, я так настрадалась, корни длинные, тащили почти час.  И только к воскресенью я почувствовала себя человеком!
8 апреля понедельник удалили две 5-ки, верх и низ, ужас. Ощущения что во рту бомба взорвалась ... :O  Сегодня четверг, больше трех суток прошло, болит. Пью кучу обезболиваюших. Ем только пюрешки, после еды болит.
Полоскаю мед.полосканием с хлоргексидином, от него уже окрасился и стал противным язык ... Чем бы еще пополоскать ?

Ощущение такое, справа где удалили верх 4-ку, что 5-ка стала ниже как бы, зубы по другому стали закрываться... Так было у кого-нибудь ?

Общее состояние - "мамочки, нафигаж мне это надооооо, как больноооо, дыры эти не закроются вовсе похоже, мучения да еще за свои деньги и немалые"
Подбодрите, назад пути нет, зубов половины нет :)

0

667

Vikki_espana
Все закроется и ок будет, время летит быстро :))

0

668

Vikki_espana написал(а):

Ну и сюда напишу. Вдруг еще тут пожалеют?)

Готовлюсь к установке, на 19 апреля назначено.
Удаляют с однои стороны 5-ки,  с другои 4-ки.
Уже удалили три зуба. Люди кто говорит это не больно, вы серьезно ? Сколько я настрадалась уже, живу на  таблетках.  :'(
1 апреля в понедельник удалили первую четверку верхнюю, два несмогли, я так настрадалась, корни длинные, тащили почти час.  И только к воскресенью я почувствовала себя человеком!
8 апреля понедельник удалили две 5-ки, верх и низ, ужас. Ощущения что во рту бомба взорвалась ... :O  Сегодня четверг, больше трех суток прошло, болит. Пью кучу обезболиваюших. Ем только пюрешки, после еды болит.
Полоскаю мед.полосканием с хлоргексидином, от него уже окрасился и стал противным язык ... Чем бы еще пополоскать ?

Ощущение такое, справа где удалили верх 4-ку, что 5-ка стала ниже как бы, зубы по другому стали закрываться... Так было у кого-нибудь ?

Общее состояние - "мамочки, нафигаж мне это надооооо, как больноооо, дыры эти не закроются вовсе похоже, мучения да еще за свои деньги и немалые"
Подбодрите, назад пути нет, зубов половины нет :)

Написали бы проще : "Хочу всё сразу и сейчас!"  :)

0

669

Крокодил написал(а):

Написали бы проще : "Хочу всё сразу и сейчас!"

оо это про меня!! Хочуууу хочу прям щас зубы ровные! и белые и здоровые (вставная челюсть как вариант решения не подойдет) :crazy:

0

670

Vikki_espana
Правильно, назад пути уже нет! Надо настраиваться идти только вперед!!! Скоро уже постановка, а там и первые результаты не за горами, это будет само собой стимулировать!

0

671

Vikki_espana
Боль была при удалении или уже сейчас, когда можно чувствовать?

Назад пути нет, Вы правы. Но осталось немного потерпеть. 19 наклеют брекеты, как я поняла, у Вас низкий болевой порог, тогда зубки поболят, кусать так же не сможете, опять пюрешки. Но спустя несколько дней зубки потихоньку привыкнут, лунки затянутся и кушать будете все) Я спустя неделю уже грызла свои любимые яблочки)

Крокодил
Хочу все и сразу) Прям не могу как хочууу. Осталось два-три месяца, а уже так устала терпеть эту боль, так хочется в Голливуд)

0

672

Крокодил написал(а):

Написали бы проще : "Хочу всё сразу и сейчас!"  :)

все мы здесь этого и хотим :crazyfun:

0

673

Марууся написал(а):

Я спустя неделю уже грызла свои любимые яблочки)

Ну, у нас с Vikki_espana похоже болевой порог одинаковый, думаю вряд ли она через неделю яблочки будет есть))))
Сужу по себе)))))

0

674

Grosellinka
Ну я же не говорю, что обязательно будет. Говорю чисто про себя, но у всех все индивидуально, я не спорю.)

0

675

Марууся, да понятно, что Вы про себя) Мой пост для Вики больше был) Чтобы не обольщалась заранее, а потом не грустила, что вот, не может, а девочки говорили  :)

0

676

Спасибо за поддержку!  :love:

мои надежды на то, что с Даймонами не так болит после установки, напрасны похоже...?    :(
  _
Grosellinka
сейчас боли, при удалении не было как раз, только страшно. Написала в хирургии, назначили антибиотик.

0

677

Сколько людей - столько мнений)..

Лично я была готова ставить БС в ноябре 2012,но орт по человечески отговорил и посоветовал ставить после новогодних праздников - совета я послушалась,хотя  сама хотела уже быстрее начать - в итоге не пожалела абсолютно - действительно боли, физический и психологический момент привыкания и т.д. - переносила тяжело,в итоге рада, что успела встретить Новый год без них.

Боль не зависит от вида брекетов - это исключительно  конкретные оссобенности организма и сложность случая.

Марууся написал(а):

Последующие приемы не так болезненны, но у меня был единственный раз за все время ношения, когда мне затянули все металлом, поставили тяги, насчет цепочки не помню, носила я её вместе с металлом или нет, врать не буду. Так вот, это была боль адская впервые за все время ношения, не считая первых дней.

Нуда...теперь я это понимаю.поставили дугу с квадратным сечением 2 дня назад - боль очень сильная,зубы едут куда хотят...переживем,конечно, но все-равно, столько негативных эмоций на пути к совершенству...

Becoming True написал(а):

И как же теперь - отступать??? Нет))))))) Зато они уже спустя несколько месяцев - РОВНЫЕ))) Я смотрю на них и мне не верится) так что совет тем, кто еще раздумывает, а кривые зубы огорчают - не теряйте время!

))а если ДО установки зубы особо-то и не огорчали? Если все было не так уж и плохо и не было стеснения и дискомфорта?...вот тут-то и появляются мысли  "зачем?..."Хотя сама тоже в течение лет 10 периодически подумывала ставить,но, в школе был переходный возраст и заниженная самооценка - брекеты - ни за что! К институту самооценка выправилась, но как-то не до брекетов было..бурная студенческая жизнь))))А вот теперь поставила,поняла,что лучше - раньше))

Grosellinka написал(а):

Ну, у нас с Vikki_espana похоже болевой порог одинаковый, думаю вряд ли она через неделю яблочки будет есть))))
Сужу по себе)))))

у меня низкий болевой порог(даже чистку от камня делаю с несколькими уколами анестезии, и все-равно болезненно))НО,иной раз иду против системы))) - уже 2 дня очень болят зубы с квадратной дугой и пружиной, при этом вчера,все-равно заказала себе роллы и сквозь боль,но все -равно жевала))))потому что очень уж хотелось))))

А еще страшно ставить на нижней челюсти - заново проходить через боль и привыкания к еще большему дискомфорту....

Отредактировано Юта (2013-04-14 11:07:44)

0

678

А мне через два часа на прием :confused:
Будут устанавливать

0

679

Ну вот я и вернулась. Все установили, все в порядке. Пока ничего не болит... :blush:
Выдали набор щеток и воск

0

680

С установкой!Легкой брекетоноски!Будем ждать сообщений о первых ощущениях :)

0

681

Все доброго дня! Я только встала на путь к совершенству. Давно хотела исправить свои зубки,но финансы не хотели мне в этом помогать ))) Удалила восьмерки, сейчас "разбираюсь" с передними зубами, здесь вот пока сложности. Зубы в плохом состоянии, все в пломбах, пломбы уже старые-их нужно менять. Терапевт говорит надо ставить коронки,т.к. своей материи осталось мало и она не сможет мне поменять пломбы. Ортопед говорит коронки надо ставить после брекетов, т.к. они могут сломаться в процессе. В общем с этим пока разбираюсь, надо сходить к другим врачам... С удовольствием послушаю мнения форумчан.
Сейчас вычитываю форум,уже много ответов нашла на свои вопросы. Смотрю фотки "До и после" и вдохновляюсь,все больше утверждаясь в своем решении.
У меня вот какой вопрос, пока я еще не закончила с лечением-выбираю себе ортодонта. Уже у одной была, хочу для сравнения сходить к другим. Нашла по отзывам врача в Рязани (сама живу в москве), хочу к ней съездить на консультацию, привлекает что цены не такие задранные как в москве и отзывы хорошие. Подскажи, на сколько это удобно если врач находится в 200 км? Бывают ли ситуации когда нельзя отложить посещение врача в процессе носки брекетов на неделю-другую?

0

682

Алексашка, это не очень удобно. Таких ситуаций, когда на пару недель нельзя отложить посещение, на первых этапах лечения случается достаточно...Разовая поездка и установка брекетов в другом городе для реальной экономии тысяч в 15 - одно дело, а вот посещение раз в месяц лично у меня стоит 800р, например. И цены примерно одинаковые у всех. Так что смысла нет ездить, по-моему, если у Вас нет необходимости именно в этом враче и в этой клинике.

0

683

Lovely_smile написал(а):

Алексашка, это не очень удобно. Таких ситуаций, когда на пару недель нельзя отложить посещение, на первых этапах лечения случается достаточно...Разовая поездка и установка брекетов в другом городе для реальной экономии тысяч в 15 - одно дело, а вот посещение раз в месяц лично у меня стоит 800р, например. И цены примерно одинаковые у всех. Так что смысла нет ездить, по-моему, если у Вас нет необходимости именно в этом враче и в этой клинике.

Мне ортодонт в Москве озвучила стоимость посещения 5000 р. По прайсу рязанской стоматологии посчитала тысяч на 40 дешевле выходит (в реале надо сначала съездить на первичный прием,чтоб примерную цену озвучили),чем здесь,а повторные посещения 450р. Поэтому и задумалась. Сейчас еще покопаюсь в теме "рекомендую врача", запишусь к кому-нить из рекомендованных. У меня нет знакомых с брекетами,поэтому только инет мне в помощь!
А такой вариант имеет место быть: если устанавливать в другом городе,а обслуживаться в Москве? Или врачи на такое не идут?

Отредактировано Алексашка (2013-05-24 14:17:28)

0

684

Алексашка написал(а):

стоимость посещения 5000 р.

это со сменой дуг, наверное
не так дорого, кстати, с меня и по 9 тыщ драли

Алексашка написал(а):

тысяч на 40 дешевле выходит

вот на билеты Москва-Рязань эти 40 тысяч и уйдут

Алексашка написал(а):

повторные посещения 450р

400-600р - осмотр в Москве у орта (а иногда и бесплатно)

Алексашка написал(а):

если устанавливать в другом городе,а обслуживаться в Москве? Или врачи на такое не идут?

ну можно такое провернуть, но зачем?
Можно установить брекеты, потом к какому-нибудь врачу в Мск обратиться (из тех, кто принимает "чужих" пациентов), и лечиться у него.

0

685

Алексашка, 5000? Охо-хооо))) Я слышала про 3т, но не про 9 и 5. Не везде берут дополнительную плату за смену дуг и т.п. У меня дополнительно оплачивается только подклейка отлетевших брекетов. Везде по-разному.
По поводу установки и обслуживания иногда орты входят в положение. Я часто слышу, как по телефону ассистент отвечает на такие вопросы, пока я сижу в кресле. Походите обязательно по клиникам, выберите самый удобный вариант. Потратите пару дней, зато лечение будет более комфортным.

Отредактировано Lovely_smile (2013-05-26 18:50:11)

0

686

Алексашка написал(а):

А такой вариант имеет место быть: если устанавливать в другом городе,а обслуживаться в Москве? Или врачи на такое не идут?

Ну, как правило, ортодонты не берутся "вести" чужих пациентов. Врач, который будет устанавливать вам брекеты, должен до этого составить план лечения на основе ваших слепков и снимков (трг-снимок и ортопантомограмма). [Кстати, если ваш ортодонт этого не делает, не теряйте времени, ищите опытного.] И врачу, к которому вы теоретически хотели бы потом ходить в Москве это будет: а) невыгодно в финансовом плане и б) доделывать работу, которую не он начал - это всегда тяжело.   
Посещать врача после установки вам надо будет раз в месяц. По времени- это около 1-1,5 часа. И ехать 200 км для этого?! А лечение будет длиться как минимум год.
В частных клиниках цены действительно приличные.

0

687

Алексашка, врачи не любят брать чужих пациентов. Скорее всего сразу же предложат что-то переклеить и т.д.
По поводу лечения в Рязани: это выгодно только если Вы каждые выходные ездите туда(родственники, к примеру, там) или сами родом оттуда. А так, при экстренной необходимости (брекет отклеился, дуга треснула там или еще что, ситуаций может возникнуть множетсов) тратить 2 часа на дорогу туда и столько же обратно, а то и больше, невыгодно. Плюс, как уже писать, ежемесячно тратить день на поездку к орту... Ну не знаю, имхо, жестко...

0

688

Алексашка
Замучаешься ездить.
Я вот еще про коронки. У меня тоже был керамический мост, его заменили на пластмассовый, а на кнрамическую коронку не клеили брекет, вроде необходимости нет, а на керамику сложно брекет наклеить. Как сниму брекеты, буду во рту порядок наводить по полной - мост новый, может даже импланты поставлю.

0

689

Спасибо все за мнения. В субботу съездила к орту в Рязань,так сказать на личную беседу. Дорога не утомила,но я люблю передвигаться на машине,еще и погуляли в Рязани. Время в пути заняло 3 часа,с учетом пробки в Люберцах. Что имею 60 000 стоимость брекет-системы Damon на обе челюсти, если на НЧ ставить обычные металлические,то еще минус 10 тыр. + 3000 за слепки и снимки, последующие приемы 450р. Даже с учетом дороги Москва-Рязань выходит большая экономия, тем более,что на сегодняшний момент есть служебная машина, бензин за которую в большинстве случаев можно компенсировать. Но даже если брать в расчет бензин-это 1500 р. В общем по цене выходит очень сладко. Разница 40-50 тыр и еще 4000 каждый месяц. Врач сказала,что приезжать к ней нужно будет раз в полтора месяца. Но,как правильно заметила Хвостатая, буду терять целый день на посещение доктора.
Планирую еще хотя бы парочку ортов посетить в Москве. Если разница в цене будет не больше 20 тыр или 30,но с оплатой в рассрочку,то возможно не буду морочиться с поездками. В общем "будем искать" (с)

0

690

Алексашка
Ничего себе... А у меня орт находится буквально напротив дома. Я бы не смогла так легко ездить из города в город

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3