Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 631 страница 660 из 800

631

тьфу ты, писала-писала и интернет вырубился, ничего не отправилось)

Юта написал(а):

Двигаться начало,через дня два уже появилась заметная щель там где ее никогда не было))

вот-вот!

Юта написал(а):

только мне лично кажется, что не в ту сторону, в которую надо

если носить, например, 1.5 года, то представьте, сколько у зубов еще времени для того, чтобы занять правильное положение ;)

Юта написал(а):

как я не старалась, но самостоятельно  создать нужный "оскал" и оголить проблемные участки для фото не получается....

у меня тоже маленький рот, я просто смыкала зубы и фотографировала в анфас и в 3/4. Потом еще начала фотографировать зубные ряды сверху и снизу. Что-то да будет видно, и мне лично было очень приятно и удивительно рассматривать фотографии, сделанные в разное время и отслеживать изменения. А уж когда будет срок 4+ месяца и зубы встанут заметно ровнее, то смотришь на ранние фотографии, как на 8-е чудо света :D

Юта написал(а):

год думала и поставила, а теперь уже 6 дней голову не покидает единственная мысль - нафига мне все это(боль,дискомфорт, неэстэтичность, трата денег и времени и т.д.) надо, если по сути особых комплексов у меня никогда не было, зубы кривые - да, но рот и губы маленькие и зубов в разговоре почти не видно(не было видно до брэкетов - сейчас губа цепляется при разговоре - выглядит не красиво)

отставить эти мысли! Лучше иметь красивые и ровные зубки!
Губа у меня тоже поначалу цеплялась, но это прошло достаточно быстро.

Юта написал(а):

Само подтягивание.смена дуги  видимо тоже очень болезненная процедура?И организм никак не привыкает?И с последующими месяцами все-так же больно?

нет, со временем гораздо легче! Первые дни после установки - самое тяжелое. У меня сейчас уже толстые дуги пошли, и все равно это не так больно, как было в первый месяц :no:
Еще говорят, что при установке цепочек, тяг и других приспособлений тоже боль сильная, но я до этого еще не дошла :D Хотя вроде скоро мне тяги будут ставить.

Юта написал(а):

Лучше подскажите, где обсуждение первых дней после установки обсуждают?куда мне?))

например:
Болевые ощущения из-за брекетов - 5
Когда видно первые результаты - 3
Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - 3

0

632

Pink

Спасибо)

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Pink написал(а):

Еще говорят, что при установке цепочек, тяг и других приспособлений тоже боль сильная, но я до этого еще не дошла

ОМГ!...бедные мои родные и близкие...я уже всех предупредила, что ближайшие полтора-два году буду постоянно ныть и жаловаться 8-) , а там оказывается впереди еще куча болезненных сюрпризов (не знаю как правильно называется, но будут расширять место под клык с помощью чего-то..)

Совет еще не поставившим брекеты :Досконально изучайте всю возможную информацию о показаниях к установке,способах,этапах, трудностях и последствиях лечения БС. Осведомлен - значит вооружен!!"

Всем сил и позитива! :)

0

633

Юта
Последующие приемы не так болезненны, но у меня был единственный раз за все время ношения, когда мне затянули все металлом, поставили тяги, насчет цепочки не помню, носила я её вместе с металлом или нет, врать не буду. Так вот, это была боль адская впервые за все время ношения, не считая первых дней. А вот остальные приёмы достаточно безболезненные, только если меняют дугу то немного болит, а так все хорошо)

И кстати, отбросьте мысли о том, зачем Вам это надо) Это сейчас боль, дискомфорт, Вам кажется, что это некрасиво, но через некоторое время, когда Вы привыкните к брекетам, когда перестанете чувствовать боль и дискомфорт, Вы вообще перестанете их замечать) Я лично тоже паниковала, что это некрасиво, ужасно, что все будут смеяться, но никто слова плохого не сказал) Тем более брекеты ещё показывают, что вы ухаживаете за собой, за своими зубками, здоровьем. В конце концов это показывает, что Вы можете себе позволить такую роскошь, потому что деньги не маленькие и не все могут себе поставить БС.

0

634

Юта написал(а):

ОМГ!...бедные мои родные и близкие...я уже всех предупредила, что ближайшие полтора-два году буду постоянно ныть и жаловаться  , а там оказывается впереди еще куча болезненных сюрпризов (не знаю как правильно называется, но будут расширять место под клык с помощью чего-то..)

Совет еще не поставившим брекеты :Досконально изучайте всю возможную информацию о показаниях к установке,способах,этапах, трудностях и последствиях лечения БС. Осведомлен - значит вооружен!!"

Всем сил и позитива!

Но ведь вы решились! Это дорого стоит! например, я впервые к ортодонту пошла 10 (10!!!!!!!) лет назад!!! В итоге поставила только в прошлом году. И что - зачем я столько протянула, спрашивается! По-моему, это уж слишком - изучать информацию о брекетах перед установкой в течение десяти лет) И как же теперь - отступать??? Нет))))))) Зато они уже спустя несколько месяцев - РОВНЫЕ))) Я смотрю на них и мне не верится) так что совет тем, кто еще раздумывает, а кривые зубы огорчают - не теряйте время!

0

635

Becoming True
главное что вы решились вообще :) пусть даже через 10 лет. Как говорится лучше поздно чем никогда ;)

0

636

Кысь-Кысь написал(а):

Becoming True
главное что вы решились вообще  пусть даже через 10 лет. Как говорится лучше поздно чем никогда

Да-да! спасибо за поддержку)

0

637

Всем привет!
Я на пути к брекетам. Орт сказал,  что справимся без удаления, мне осталось залечить один зуби на нч. Но....придется менять мост с металлокерамики на пластмассу :-(....это конечно оттягивает процесс 
Сама я в декретном отпуске, сыну чуть более года. С грудным вскармливанием потеряла половину волос, сейчас пью витамины, и вот задумалась  [взломанный сайт] - может ли кальций из витаминов затруднять передвижение зубов?
И еще. Некоторым ставят брекеты сначала на одну челюсть, потом на другую. А с чем это связано? С особыми показаниями? Или привыкание так легче проходит?

0

638

crispus написал(а):

Всем привет!

привет :flag:

crispus написал(а):

Или привыкание так легче проходит?

оно самое :glasses:

0

639

crispus
Привет! Я тоже в декрете :) поэтому и решилась на брекеты, пока дома сижу. Мне сначала нч поставили, орт сказала как привыкнешь записываться на вч, вот 6 февраля запись.  Про кальций лучше у врача наверное уточнить

0

640

Всем спасибо за ответы

0

641

На днях пойду обрекетоваться. Орт - знакомый мужа, и я поэтой причине стесняюсь вопросы задавать  :blush: а их у меня очень много....Может кто подскажет, какие нужно обязательно-обязательно задать, чтоб потом не было мучительно больно....
И еще, правда ли, что перед поклейкой брекетов зубную эмаль чем-то стравливают из-за чего она потом портится?

0

642

crispus,
надо выяснить план лечения, пошагово. Пусть объяснит, куда и зачем какой зуб будет двигаться. И что получится в результате.
Эмаль стравливают чем-то кисленьким. Насчет портится или нет - не знаю.

0

643

Smilla,
да-да, это, пожалуй, основное, чтоб у меня не было напрасных ожиданий.
Вот про верхнюю пятерку он мне уже сказал, что она сильно вовнутрь задвинута, и ее сильно не вытащить. Мне сегодня, когда мост снимали, я ее языком трогала - она такая маленькая-маленькая

0

644

Я все таки решилась! Вчера была у орта, Она долго смотрела на мои зубки и сказала......что начнем с ВЧ. Она не много меньше НЧ, что надо будет ставить пружину для расширения, потом брекеты. Только я думала пружину и брекеты ставят сразу вместе, а оказывается нет и про время носки я не уточнила. Еще сказала, что после расширения ничего удалять не надо, хоть это радует

0

645

Почему мне назначили еще один слепок сделать уже со всеми удаленными зубами, я так поняла здесь одна такая?

0

646

Кристина_irk,
мне вообще ни разу слепок не делали

0

647

Smilla написал(а):

Кристина_irk,
мне вообще ни разу слепок не делали

да? и так бывает, я почему то думала что слепок неотъемлемая часть диагостики...

0

648

Кристина_irk написал(а):

да? и так бывает, я почему то думала что слепок неотъемлемая часть диагостики...

Мне тоже не делали слепков перед установкой БС. Делали ОПТГ и ТРГ. Слепки уже для капп снимали.

0

649

Всем доброго времени суток! Просматриваю Ваш форум уже недели две, морально готовлюсь к необходимости поставить брекеты. Неделю назад побывала на консультации у ортодонта в одной клинике (в С-Пб), сегодня была ещё в двух. В принципе, планировала уже сегодня вечером принять решение (т.е.выбрать клинику) и через недельку отравиться на установку, НО меня очень смутила врач-ортодонт в последней клинике, где я побывала на консультации. Две другие до неё, независимо друг от друга, предлагают удаление на НЧ двух 8-к и на ВЧ  одной 8-ки и одной 4-ки (может быть 5-ки), итого 4 зуба. Удаление 8-к меня более чем устраивает, не жалко, вот 4-ку - да, не ожидала, зуб здоровый, будет видна дырка, а мне 29 лет, я работаю...Но когда и второй ортодонт предложила то же самое, тем более грамотно аргументировав (2-ка уж очень глубоко ушла, и даже я ясно вижу, что места для неё нет), вроде смирилась. Оба врача в возрасте, вроде опытные. А вот молодая врач из последней клиники настаивает на удалении двух  4-к сверху и 4-ки снизу, итого 3 зуба - один снизу удалять не надо, там не хватает - в детстве удалили. Я давай с ней спорить, выложила, что говорят другие врачи, а она - "это моё мнение, как ортодонта, удаление 8-к места как такового не освободит, я не стану удалять те зубы, которые вы хотите, ставить брекеты, а потом , когда все пойдет вкривь и вкось, все же окажется, что удалить нужно ещё другие зубы". Очень рассчитывала на эту клинику, у них дешевле всего - до конца февраля акция.Сначала хотела плюнуть и пойти в одну из тех других,пусть и более дорогих, а на самом деле очень распереживалась - вдруг она права? Говорила вроде так убедительно,причем не пыталась навязать услуги своей клиники, именно давала консультацию - по типу, если будете ставить у меня, будет только так, и никак иначе, т.к. это правильно. Да жалко удалять зубы, но именно так - правильно. Удаление 8-к не поможет.
    Но ещё страшнее согласиться на её вариант, повырывать кучу здоровых зубов, ходить на работу с полубеззубым ртом (хотя она обещала что-то там прилепить на место вырванных), и постоянно думать, а нельзя ли было обойтись малой кровью -удалить 8-ки? Тем более их,если не удалять, нужно лечить, и чистить их так неудобно, не достать.
    Посоветуйте, что делать? Сходить ещё на пару консультаций?
    Практикуют ли удаление 8-к перед установкой брекетов, или чаще всего удаляют именно те зубы, которые "мешают" правильному росту исправляемых?
    Заранее большое спасибо за ответы!
    Извините, если написала не туда, вроде всё просмотрела...

0

650

снегурочка написал(а):

Посоветуйте, что делать? Сходить ещё на пару консультаций?    Практикуют ли удаление 8-к перед установкой брекетов, или чаще всего удаляют именно те зубы, которые "мешают" правильному росту исправляемых?

я бы на вашем месте сходила еще на консультации если уж так сомневаетесь. Я так понимаю удалят и то и то, мне к примеру 2е восьмерки удалять. А кому то на форуме видела и четверки и восьмерки. Тут ситуация от ваших зубок и орта зависит напрямую...

0

651

снегурочка,
насколько я поняла, в первых двух предлагают удалять одну 4-ку плюс к 8-кам. Здесь нужно подумать, что будет с центром, не уедет ли он. Тут, конечно, надо думать. Всё взвесить. Лишнего удалишь - плохо. А если меньше удалить, то срок лечения может затянуться.

0

652

снегурочка
Я бы насчет восьмерок не заморачивалась вообще, ну нет их и нет. А вот с 4-ками сложнее, спросите еще что будет у вас с профилем, как он измениться, если удалить 4ки. У меня такая достаточно сложная ситуация, зубы тоже не помещаются на ВЧ, крупноваты. 8ки я удалила давно, но вот остальные зубы врач пытается сохранить, опять же обосновывая что профиль будет плоский, может не понравится. Однако много людей удаляют и 4ки и 8ки и получают прекрасный результат. Попробуйте еще походить на консультации, поищите самых-самых врачей, хотя бы послушайте их мнение. Можно еще у форумчан спросить, кто и где в Питере лечится и насколько успешно.

0

653

а у меня финишная прямая перед установко бс, в субботу день Х, чет мне страшновато становится как оно все будет, правильно ли делаю что ставлю...короче мандраж.

0

654

Кристина_irk
держитесь!!!)
Уже столько сделано, столько зубок удалено, обратного пути нет и не надо :)
Не успеете оглянуться, как снимете :)

0

655

Кристина_irk
Самое страшное, я имею в виду удаления, позади. Впереди торжественный момент! Та-дам!

0

656

Завтра установка на НЧ.Что-то мне немножко страшно.....

0

657

Залина написал(а):

Завтра установка на НЧ.Что-то мне немножко страшно.....

На самом деле, не так это страшно, как кажется. У меня так получилось, что мне на НЧ установили через 10 месяцев после установки ВЧ, сильно волновалась, каково снова все сначала, но ничего - пережила, а перед установкой почти не волновалась - все волнение ушло на операцию на уздечке языка, вот там да - там струхнула)

Так что не волнуйтесь сильно - все будет супер)

0

658

Залина написал(а):

Завтра установка на НЧ.Что-то мне немножко страшно.....

Не надо бояться, все будет просто отлично. Устанавливать совсем не больно, просто приклеят, даже чувствовать ничего не будете. Вот спустя несколько часов зубки могут начать ныть/болеть, но если у Вас сильный болевой порог, то даже ничего не почувствуете) Вы молодец, что решились. Главное старт, потом пойдет все как по маслу) Вам придется только терпеть, ждать результаты, ну и естественно во всем слушаться доктора) Удачи Вам и ничего не бойтесь)

0

659

Becoming True написал(а):

На самом деле, не так это страшно, как кажется. У меня так получилось, что мне на НЧ установили через 10 месяцев после установки ВЧ, сильно волновалась, каково снова все сначала, но ничего - пережила, а перед установкой почти не волновалась - все волнение ушло на операцию на уздечке языка, вот там да - там струхнула)

Так что не волнуйтесь сильно - все будет супер)

Спасибо, постараюсь не волноваться)) Операция на уздечке языка-очень страшно звучит, я бы наверно тоже переживала....Было больно? http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif  А почему такой срок между установками на НЧ и ВЧ?Из-за операции?

Марууся написал(а):

Не надо бояться, все будет просто отлично. Устанавливать совсем не больно, просто приклеят, даже чувствовать ничего не будете. Вот спустя несколько часов зубки могут начать ныть/болеть, но если у Вас сильный болевой порог, то даже ничего не почувствуете) Вы молодец, что решились. Главное старт, потом пойдет все как по маслу) Вам придется только терпеть, ждать результаты, ну и естественно во всем слушаться доктора) Удачи Вам и ничего не бойтесь)

Спасибо)) Когда устанавливали на ВЧ было немного неожиданно, орт не предупредила, что собирается ставить.Согласна, совсем не больно, просто немного неприятно. У меня вообще ничего не болело, я иногда даже задумываюсь, работает ли там все?У меня дистопия клыков, пока как были наверху так и стоят.

Орт неделю назад натянула какую-то резинку от клыка до крючка на 6-ке, она действует столько времени? Мне казалось ее как эластики, надо менять 2 раза в день, но орт ничего не дала.....

0

660

Залина написал(а):

Спасибо, постараюсь не волноваться)) Операция на уздечке языка-очень страшно звучит, я бы наверно тоже переживала....Было больно?   А почему такой срок между установками на НЧ и ВЧ?Из-за операции?

Во время операции не больно, но ведь швы же накладывали) У меня впервые в жизни такое было! потом под язык заглянуть боялась)) Вот отходняк от операции - да, больновато, есть больно было. Но со временем все прошло.

С установкой на НЧ из-за операции и вышло так долго. Но я сама виновата - если б сразу пошла да сделала, полгода уж на НЧ бы БС была) Но как узнала, что швы будут накладывать - все, энтузиазм пропал, и только через полгода решилась. Так что сама установка на НЧ, опять же, по сравнению с операцией - совсем не страшно)

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3