Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III


Стоимость лечения III

Сообщений 211 страница 240 из 393

211

смумрик написал(а):

это цена за верх и низ?

забыл подробности расписать...
да!!! за обе челюсти! обычные железные брекеты.

0

212

Zombi написал(а):

да!!! за обе челюсти!

тогда терпимо,особенно если это за все оборудование,на весь срок лечения.я имею в виду кольца,цепочки и т.д.
у меня еще в полную стоимость входит чистка аппаратом аэр фло раз в 3 месяца.

0

213

смумрик написал(а):

тогда терпимо,особенно если это за все оборудование,на весь срок лечения.я имею в виду кольца,цепочки и т.д.

ага. все включено на весь период лечения!
правда на счет переодической чистки...не знаю, не уточнил...думаю врятли.

0

214

Цены в Вологде:
На весь город - 2 ортодонта.
В первой клинике металл на обе челюсти - 90 000
Во второй клинике металл на обе челюсти - 80 000
Керамика - 120 000

Цены за все лечение, за исключением слепков(?), ретейнеров(2500), капп(3000), снимков(1200), удаления и лечения зубов.

Цены в Череповце (120 км. от Вологды):

Ортодонтов очень много, цены разные.
Самая знаменитая клиника города, врач - заслуженный доктор РСФСР.
18 700 - за одну челюсть металл.
500 - снимок
440 - слепок
500 - снятие брекетов
2400 - капа
либо (по усмотрению врача)
1300 - несьемный ретейнер.
Керамика стоит 20 000, деймоны - 25000, лингвалки Инкогнито - 80000 (все цены на одну челюсть)
Вот такая арифметика!
Я пока в клинике ждала своей очереди, передо мной мальчику устанавливали брекеты, его родители ждали. Так вот, они из Питера ставить приехали, типа даже с учетом ежемесячных поездок на коррекцию, все равно намного дешевле выходит.

Отредактировано kate-aka-kaktys (2012-01-25 17:05:35)

0

215

kate-aka-kaktys написал(а):

На весь город - 2 ортодонта.

Монополисты! Вот и взвинтили цены...  :mad:

0

216

В Алтайском крае (г.Бийск) за железячки на ВЧ отдала 19 167руб + поставили жутко неудобные пластмассовые пластинки накладки на НЧ за 4 042руб , и в конце лечения еще 8т.р. за что не знаю, но уточню, т.к. Моим брекитулинам 3 дня на ВЧ. На НЧ не будут ставить.

0

217

Мне ставили Damon Q 27500 р. за 1 челюсть. Замена дуги стоит 1059 р. Осмотр бесплатный. Вот так... за снятие и ретейнеры еще не узнавала, т.к. далеко еще до этого... Цены в Челябинске.

0

218

За верх damon  и низ clarity sl отдам вместе 85000.действует рассрочка на 10 мес.подкрутки,подклейки,снятие и ретейнер включены в стоимость.на удаление,лечение и чистку хожу в городскую стоматологию по прописке.чистка без фторирования обошлась последний раз в 800 р.удалили зуб бесплатно)))добрые люди.

0

219

Запорожье (Украина).
Брекеты еще не поставила, но с ценами для моего случая уже ознакомлена:
консультация - бесплатно;
оттиски - 100 грн;
рентген - 100 грн;
удаление зуба (4-ки) - 95 грн;
брекеты (металлические) на ВЧ - 2400 грн;
коррекция брекетов - 120 грн/мес.

Ну вот, шось таке...... )))))

0

220

смумрик написал(а):

возможно доктор ориентируется на внешний вид и авто пациента,предлагая ту или иную приблуду.

На авто его не катала... А выгляжу - пр-моему видно, что за последние 10 лет в отпуске была месяца 1,5 от силы.

0

221

мои керамич. стоят 95тыс. за две челюсти. активация 4тыс. удаление 8-ок по 3тыс. дорогой рот у меня. :|

0

222

Москва
Damon Clear — 110-120 000 рублей (в зависимости от того, сколько "белых" брекетов будет на ВЧ - 4 или на всю ВЧ)
Стоимость включает: брекеты, фиксацию брекетов, ежемесячные посещения по активации аппаратуры, снятие брекетов, ретенционные (удерживающие) аппараты.
Система оплаты:
15 000 рублей – первоначальный взнос. Оставшаяся сумма разбивается на равные ежемесячные взносы, относительно составленной сметы на лечение (ежемесячный взнос от 5300 до 5600 рублей).
плюс диагностика 4930
плюс чистка - 2900
плюс 1 пломба - 2900

0

223

Пишу, чтобы не забыть сколько потратила
Украина, Одесса
Лечение зубов - 180 грн за пломбу + 30 грн анестезия (сделано 5 зубов + замена старых пломб на передних зубах)
Удаление дистопированной ретинированной 8-ки - 150 грн
Брекеты на ВЧ+слепок+все остальные манипуляции врача - 2800 грн
Каппа будет стоить 150 грн
Расходы на маршрутку - 5 грн за поездку))
Пока все затраты, будут ещё - напишу.

0

224

[

Отредактировано ромашка82 (2012-04-16 22:12:34)

0

225

Всем здравствуйте! Поставили в понедельник дочке сапфировые брекеты заплатили 75000. Сюда вошло: слепок, чистка и как нам сказали полный курс лечения.

0

226

Москва.Питер. приезжайте ставить брекеты в Сибирь! :flag:
Шучу конечно.на дорогу больше уйдёт. Но один орт мне говорил что к нему так летает пациентка из Москвы( в Барнаул) .потому что у нас 50 а там 150. (хотя я в этом сомневаюсь.это был самопиар может такой)))
Вообщем сами брекеты Damon Clear +Q на ВЧ и НЧ c дугами- 28 000
Установка на каждую челюсть 5 000
Лечение обещали от 300-1000 за приём.
Так что где-то в 60 000 это все обойдётся.

Не считая то.что мне повезло с терапевтом очень.вылечили всё зубы практически за пол цены,отдала 12 000. ( не хочу писать за сколько зубов,но очень много)

Единственное, что жалею что не *всё включено* за каждый взмах руки орта платить :angry: ,за переклейку, за "беседу","осмотр" короче у них там большой список в прайсе.

0

227

Milanka написал(а):

нему так летает пациентка из Москвы( в Барнаул) .потому что у нас 50 а там 150. (хотя я в этом сомневаюсь.это был самопиар может такой)

это правда... мне предварительную цену назвали: 100-130 тысяч. Да плюс 250 тысяч операция:)

0

228

Привет! Запорожье, Днепропетровск Incognito 8000 ЕВРО за обе челюсти. Как вам? Я так понимаю, что это очень дорого...

0

229

Pink написал(а):

это правда... мне предварительную цену назвали: 100-130 тысяч. Да плюс 250 тысяч операция:)

ну если операция то да., слетать туда-обратно 16-20 000)

0

230

Владивосток
У меня керамика. 60000 за все лечение. Отдельно чистки и ретейнер потом, и если придется ставить микроимпланты + 5000 каждый. 24000 сразу и рассрочка на 6 месяцев. Цена средняя по городу.

0

231

Сапфиры в Москве: 34тр за сами брекеты и их установку на обе челюсти (соответственно 17тр за одну) и 55тр разбиваются на 18 ежемесячных визитов.

0

232

Уважаемые форумчане-москвичи, подскажите, пожалуйста, не завышены ли цены за ортодонтическое лечение. Мне очень понравилась врач-ортодонт-гигиенист, но боюсь, что дороговато выходит.

Цены даны на две челюсти.
Диагностический этап (включает в себя снимки, оттиски, модели диагностические, расчет) - 10 000 р
Брекеты Damon Q+Clear.  (дуги, чейны и тд за весь период лечения) - 35 000 р
Работа врача за весь период (установка, промежуточные посещения, снятие и тд)  80 000 р
Ретенционный период:
ретейнеры 2 шт - 4 600 (12 зубов)
каппы 2 шт - 9 000 р
Снимки по окончании лечения 2 400 р.

Итого 141 000 р за все лечение вне зависимости от продолжительности без каких-либо доплат (ну, кроме как за отвалившийся во 2 раз брекет)

Буду очень благодарна за Ваши комментарии.

0

233

Китцунэ, я хоть не из Москвы, но скажу.
В Питере такой план лечения в клинике, где я лечусь, будет стоить на 20 тыс. дешевле. При этом цены в моей клинике считаются вполне приемлемыми. Я считаю, что для Москвы вполне нормальная цена

0

234

Китцунэ написал(а):

Уважаемые форумчане-москвичи, подскажите, пожалуйста, не завышены ли цены за ортодонтическое лечение. Мне очень понравилась врач-ортодонт-гигиенист, но боюсь, что дороговато выходит.

Цены даны на две челюсти.
Диагностический этап (включает в себя снимки, оттиски, модели диагностические, расчет) - 10 000 р
Брекеты Damon Q+Clear.  (дуги, чейны и тд за весь период лечения) - 35 000 р
Работа врача за весь период (установка, промежуточные посещения, снятие и тд)  80 000 р
Ретенционный период:
ретейнеры 2 шт - 4 600 (12 зубов)
каппы 2 шт - 9 000 р
Снимки по окончании лечения 2 400 р.

Итого 141 000 р за все лечение вне зависимости от продолжительности без каких-либо доплат (ну, кроме как за отвалившийся во 2 раз брекет)

Буду очень благодарна за Ваши комментарии.

Я за весь период лечения отдала за такой же набор как у тебя 160 000 (без ретейнеров). Так что нормально.

0

235

Asilan, AMKA,спасибо Вам)

0

236

Краснодар.
Напишу, может кому поможет)) Я когда еще не поставил, то смотрел за ценами в своем регионе.
Панорамный снимок- рублей 300 по-моему, уже не помню
Удаление ретинированной восьмерки- 3500 отдал.  В той же клинике год назад отдавал по 3000 за сложное удаление коренного. Я думаю в городской может будет 1тр, в общем точно не  скажу.

Консультация бесплатная)
Сами  брекеты Damon Clear  на ВЧ  (10 прозрачных)+ железные Деймоны на НЧ (не знаю как называются)), их всего штук 10, так как часть зубов не вынесла тяжкой жизни, отсутствует в общем)-  33000 рублей  Если бы полный набор брекетов было бы думаю где-то 37тр
Установка на одну челюсть 6тр
На смену дуг еще не ходил, не знаю

0

237

Магадан.
Вчера была на консультации у орта. Хочу ставить Damon Q - 66 тыс. руб. на обе челюсти. Со всем лечением, как она сказала, не больше 100 тысяч. Я думала, эти брекеты дороже:) У нас всего три ортодонта в городе, только двое ставят дэймоны. Надо ко второму ещё зайти:)

0

238

Харьков. Украина.
У меня керамика 3500 грн за челюсть + 30 грн потом каждый месяц на коррекцию.
Пломбы меняла старые - от 150 грн (некоторые обошлись гораздо дороже, но это уже моя вина, думала, раз они стоят и не болят, то и проверять не надо. Ага, фиг, там кариес не дремал)
Удаление левых 8-рок - 500 грн
Ну и потом снятие брекетов по-моему будет 2000 грн стоить.
Да, и плачу я 50% сразу, а остальное буду частями))))

0

239

В Якутске, ортов несколько, но цены у всех разные. В стом.клинике где я лечусь вот такие цены:
У меня обычные железки. Осмотр и консультация бесплатно. Установка тоже бесплатно.
Рентген - 600, Слепки на обе челюсти - 2.000
Вч - 17.000
Нч - 13.000
Смена дуг - 2.500 на одну челюсть (дуги меняют раз в 2-3мес) - я поменяла только 2 дуги на вч
Чистка (по желанию) - 4.000

Плюс мне предстоит хирургическая операция по уменьшению нч, у нас она стоит - от 20.000 до 30.000 ( но когда она будет неизвестно)
Про ретенционный период пока спрашивать рано )) кажется мое лечение будет долгим :((

Итого я потратила (т.е мои любимые родители): 41600.
Думаю за все лечение с операцией и т.д я потрачу не больше 100.000

+1

240

Питер
В одной клинике мне за Damon Clarity на обе челюсти запросили - 120 000 рублей (это с учетом 30% скидки), Inspire Ice у них вобще больше 100т.р. за одну челюсть. В эту цену входили: брекеты, фиксация брекетов, ежемесячные посещения по активации аппаратуры, снятие брекетов.
Еще возможно светит ЧЛ операция - 150 т.р.

В итоге выбрала другого врача.
Итого получилось:
Консультация - 500 рублей
Снимок орто - 500 рублей
Снимок бокового ТРГ уже был.
Inspire Ice - 130 000 рублей за обе челюсти (сюда включено: брекеты, фиксация брекетов, ежемесячные посещения по активации аппаратуры).
Чистка и лечение 2-х зубов - 5000 рублей
Дополнительно светит удаление 2-х 5-к - около 4000 рублей
Снятие брекет-системы и установка ретейнеров на обе челюсти - 10 000 рублей (в конце лечения).
Ну и если понадобится операция - 90 000 рублей.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III