Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III


Стоимость лечения III

Сообщений 1 страница 30 из 393

1

Продолжаем темку
----
Предыдущие тома:
Стоимость лечения
Cтоимость лечения (продолжение)

0

2

Еще пока не поставила. но смета такова:
осмотр и консультации бесплатно
ТРГ и ОПТГ на 1300
ВЧ- Damon clear - 25000
НЧ-Damon 3 - 18000
курс лечения пародонта - 10000
замена дуг 800
я из Перми

0

3

7koz написал(а):

Скажите, кто в курсе, какая разница в цене между Damon Q и Damon Clear+Q на ВЧ?

Не скажу, что разница в цене самой аппаратуры большая. Смотри: на ВЧ тебе нужно 10 брекетов (если не удаляли что-либо из премоляров, клыков или резцов, т.к. обычно брекеты крепятся именно на эти зубы), из которых 6 шт - CLEAR и 4 шт - Q, 1 брекет clear стоит примерно 1000 р, а q - 500 р. (по закупке, клиника может и завышать цены на аппаратуру), итого - 8 тысяч. Если только q - то за 10 брекетов заплатишь 5000 р. Я не прибавляю к этим суммам стоимость замков/колец (т.к. и они одинаковые что для Q, что для Clear), стоимость дуг (индивидуальное количество) и прочие прибамбасы, относящиеся к аппаратуре.
Цену же лечения на определенной брекет-системе определяет клиника и она может ооочень сильно колебаться.
Но я не думаю, что в одной клинике цена на лечение Clear или Q существенно отличается, т.к. бреки из одной "оперы". ИМХО.

Отредактировано Bespredela (2011-02-11 01:38:47)

0

4

Врач сказал, всего будет нужно около 35000, включая брекеты, осмотры, каппу, чистку перед установкой.
На сегодняшний день заплатила 8700р. за брекеты на ВЧ (металл), 700 за чистку и 700 за снимок.
Недорого)

0

5

Москва. In-Оvation R 65.000 за весь ход лечения, кроме ретенционного. Ретенция будет стоить ~ 25.000 капы+ретейнеры.Возможно будет 2 импланта,не знаю сколько стоят.

0

6

Опять Москва. Вернее даже Люберцы)).
Саморегулирующиеся Даймон Кларити (6 прозрачных верхних) - 130 тыс.
Сапфиры - 150 тыс.
Плюс 50 тыс мне обошлась терапия зубов. Пипец цены.

0

7

Омск.
Damon clear на ВЧ мне обошелся 22 тыс.
на НЧ damon обойдется 17 тыс
Лечение зубов + удаление двух 8-ок и 6-ки все вместе 25 тыс.

0

8

я из Донецка-Украина (брекеты ставлю 4ого марта) не определилась пока что ставить, но затраты такие:
2 пломбы-500грн
2 снимка: понарама-60грн, черепушки-90грн
чистка-300грн
брекеты от метала до Damon Clear 8000-18000грн
когда поставят напишу сколько мои мне обошлись=)

Отредактировано Jenya (2011-02-18 16:47:33)

0

9

Москва. Брекеты ВН и НЧ. Железные - American Orthodontics.
За все лечение зубов отдала 150 000.
Брекеты и их установка 85 000.
Лечу без удаления.

0

10

Jenya написал(а):

брекеты от метала до лингвальных 8000-18000грн

а почем в Донецке Damon Сlear? А цены вы указали за одну челюсть или за обе? если за одну, получается, что в Киеве дешевле.

0

11

Tasha_ написал(а):

а почем в Донецке Damon Сlear? А цены вы указали за одну челюсть или за обе? если за одну, получается, что в Киеве дешевле.

цена за обе челюсти. А подробней какие брекеты сколько стоят напишу в пятницу.

0

12

метал - 8000грн
сапфир - 12000грн
Damon-3 - 15000грн
Damon-3 мх - 14000грн
Damon-Q - 16000грн
Damon Clear (на ВЧ и НЧ без комбенирования)- 18000грн
(цены указаны за брекеты и за весь курс лечения)

0

13

Хотела спросить,  а цена дуг на каждую своя(по размерам, например, разные) или одна на все???

0

14

zuuubki:)
Цены для каждой дуги разные, но не особо различаются. Прямоугольные дороже, чем круглые. У эстетических дуг цены почти одинаковые (что на прямоугольные, что на круглые).

Отредактировано Bespredela (2011-02-18 18:47:21)

0

15

Jenya написал(а):

(цены указаны за брекеты и за весь курс лечения)

спасибо за подробный прайс. У меня на ВЧ Damon Clear, на НЧ завтра буду ставить Damon 3. Согласно плану лечения конечная стоимость составит около 15 000 грн. (со сменой дуг, накусочными пломбами, эластиками, ретейнером, капой, снятием).

0

16

Tasha_ написал(а):

спасибо за подробный прайс. У меня на ВЧ Damon Clear, на НЧ завтра буду ставить Damon 3.

пожалуйста, всегда рада помочь=) я тоже хотела на ВЧ Damon Clear, а на НЧ Damon 3, но орт против комбенирования( В Донецке есть клиники и дешевле,но лучше немного переплатить, зато быть уверенным в результате. А есть дороже (но это уже обычная накрутка ращитываемая на людей с логикой "чем дороже - тем лучше")

0

17

Jenya написал(а):

я тоже хотела на ВЧ Damon Clear, а на НЧ Damon 3, но орт против комбенирования

я так поняла, что Damon Clear на НЧ еще не разработали, поэтому и выбрали Damon 3 на НЧ. Т.е выбор не из-за цены. А по поводу комбинирования: и те, и те Damon т.е. безлигатурные, один вид брекетов.
А в указанную вами стоимость входит и смена дуг, и накусочные пломбы?

0

18

Tasha_ написал(а):

я так поняла, что Damon Clear на НЧ еще не разработали

судя по тому что мой орт сказала что Damon Clear не комбенирует и ставит их и на ВЧ и на НЧ значит разработали.

Tasha_ написал(а):

А по поводу комбинирования: и те, и те Damon т.е. безлигатурные, один вид брекетов.

Вид брекетов то один, но дело в том, что у всех Damon немного разный срок носки, из-за того что производитель усовершенствует замок, соответствено и трение дуги разное(больше нюансов, и прощетов при комбенировании)

Tasha_ написал(а):

А в указанную вами стоимость входит и смена дуг, и накусочные пломбы?

Да, в эту чтоимость входит все что будет делатся с дня установки, по день снятия=)

0

19

Jenya написал(а):

судя по тому что мой орт сказала что Damon Clear не комбенирует и ставит их и на ВЧ и на НЧ значит разработали.

Jenya ответила вам в теме: Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 2

0

20

zuuubki:)
когда покупала дуги в магазине, все были по одной цене-100 рублей, а эстетические по 500

0

21

мой прайс (самара): 2 снимка по 500 рублей
слепки и составление плана лечения - 4 000
удаление всех четверок - 2 800
брекет система кларити сл - 35 000 (обе челюсти, вместе с комплектом дуг на весь период лечения)
установка и снятие - 15 000
просто подкрутка - бесплатно, если что-то переклеить, соорудить хитроумную систему по поворачиванию и т.п. - 300 рублей

Отредактировано Астра (2011-02-27 22:10:14)

0

22

При составлении программы лечения я сразу попросил написать мне всю сумму (без всяких скрытых комиссий в виду замены чего-либо, посещений и т.п.)

В итоге насчитано 150 тысяч.   Верх Damon Clear (могу ошибаться) - низ тоже что-то из damon будет через три месяца. 
Вторая степень сложности лечения. 
Сюда же уже входят несъемные ретейнеры.  Оплачивается все в 4 приема. 

Удаление четверок в стоимость не входило.

Лечение в Москве. Клиника не сетевая, цены на все остальное средние. 

Может по Москве и есть дешевле. Меня прежде всего устраивало общее отношение в клинике (сначала просто лечил зубы и удалял мудрость) и близость к дому. + отзывы на клинику тоже найти удалось положительные. Хотя все зависит от врача, а не от клиники

0

23

Новосибирск.
Обследование со снимками и слепками 4630.
Деймон Q на обе челюсти - 102 000 ( весь курс лечения).
В договоре прописано, что-то дополнительно может оплачиваться, например, если брекет отклеится, но вся стоимость лечения не может быть увеличена более чем на 10%.

Только я буду в другой клинике лечиться, там еще точную стоимость не знаю. Кроме как:
винт для расширения ВЧ 60 000.

0

24

Обследование + слепки + рентген - 6000р
Лечение - ВЧ Damon Clear, НЧ Damon 3 - 122 000р
Ориентировочно будет полтора-два года.
Ретенционный период предположительно будет около 30 000р

0

25

Я пока еще не брекетоносец,но близиться этот день!
Стоимость-мой орт сказал будет примерно около 45000-50000 за все +ретенционный период отдельно,
Сделала снимок-300 р,
слепки-185 р,
осмотр,консультации,составление плана лечения вроде бы бесплатно,
заказали Damon Clear на ВЧ-17000 р,
лечу без удаления в государственной(муниципальной) поликлинике г.Улан-Удэ

0

26

Всем привет!:)
Тоже решил поставить брекеты, ортодонта посоветовал мой врач стоматолог по месту жительства.
Сегодня съездил на консультацию и вот что мне в итоге насчитали:

1)Брекет система на две челюсти (металлическая) - 10.000руб.
2)Ортодонтическое лечение 2-степени сложности - 60.000руб.
3)Посещение и коррекция ортодонтического лечения - 12.000руб (12 раз по 1к)

Скажите пожалуйста нормальные ли это цены? Просто мне казалось, что это все это безобразие стоит чуть дешевле(ну хотяб тыщ 50).

Москва

0

27

Просто_Филя, для Москвы нормальная цена. Вполе адекватная. Только вопрос в том,что лечение может затянутся, к пимеру..и тогда будешь продолжать платит за прием 1000 руб? плюс ретейнеры оплачиваются отдельно?

0

28

Хвостатая

Хвостатая написал(а):

Просто_Филя, для Москвы нормальная цена. Вполе адекватная. Только вопрос в том,что лечение может затянутся, к пимеру..и тогда будешь продолжать платит за прием 1000 руб? плюс ретейнеры оплачиваются отдельно?

На счет затянувшегося лечения и ретейнеров честно говоря не знаю..
Я думаю если лечение затянется, то наверно да, буду дополнительно доплачивать, т.к. на расчетном листе указано так: "Посещение и коррекция ортодонтического лечения цена - 1000руб., кол-во 12".
В любом случае уточню этот вопрос у ортодонта, спасибо за наводку и разъяснение на счет цены.

0

29

Я из Питера, мой ортофей сказал 110.000  - если керамические брекеты на обе челюсти на весь период лечения - 1,5-2 года, со всеми снимками, консультациями, приемами раз в месяц, заменами и прочими мелочами.
Сафиры на 20.000 дороже этой суммы, а металлические на 20.000 дешевле керамики :) такой вот расклад.

0

30

У меня лечение 6 зубов - поставили новые пломбы, хотя и старые вроде бы нечего были, обошлось в 3000 гр.
Деймоны 3 метал. обе челюсти 8500 гр. + снимки, модели, и т.п. выйдет около 11 000 гр.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III