Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III


Стоимость лечения III

Сообщений 151 страница 180 из 393

151

anna19 написал(а):

по 1200 за штуку, керамика

за всю челюсть 1200 рублей? или за 1 брекет??
я в шоке, если честно..

кажется, что эта тема настолько разными ценами пополняется. это удивительно!
мне орт говорил, что цены могут быть разные в зависимости от производителя и типа системы, что есть например пластмассовые брекеты, что они стоят меньше
металла и меньше керамики. есть брендовые, а есть менее известные фирмы, которые тоже стоят меньше..
но тут такие цены называют..
что я со своими тысячами за металл.. не в москве.. могу тихо курить в сторонке..

0

152

tigrizza написал(а):

за всю челюсть 1200 рублей? или за 1 брекет??

За один брекет, конечно )))) Мне ставили их 11 штук, короче я отдала год назад сразу около 14 тыс, в день установки. И потом коррекция по 700-800 руб в месяц. Еще мне доклеивали железные брекеты на семерки, за это денег не брали (наверное они ваще ничего не стоят). На сапфиры Инспайр Айс у нас цена 20 тыс на челюсть, я их вначале хотела ставить.

0

153

цены зависят от регионов по-моему, в большинстве случаев))))
Питер и Мск самые дорогие)
потратила больше 100 тыщ за год :confused:

0

154

я тут писала,поскольку не уточнила у врача.мне называли цену за две,а мне нужна была одна челюсть. поставила сегодня!  стоит 65 тысяч. Москва. железные. сейчас ноют зубки)

0

155

Питер.
Damon clear 93000 за все лечение.
Даже у нас это дорого, есть раза в 1,5 дешевле, но я выбирала клинику и врача.

0

156

г Тверь
В момент установки на верхнюю челюсть 21000 + через полгода на нижнюю 13500.Помимо этого  договор на 24 месяца 58500 рублей (2450 в месяц) ИТОГО 93000рублей.
На ВЧ -damon 3. На НЧ-обычный металл

0

157

все лечение около 3800 евро

0

158

Буду ставить сапфировые брекеты (Рига, Латвия):
на ВЧ 360 евро (по акции)
на НЧ 500 евро
коррекция с белой дугой 43 евро
Сколько стоит слепок, ретейнеры и капы пока не знаю...

0

159

Новосибирск
Сегодня поставили на ВЧ Damon Clear - 14 400 за сами брекеты и
13 800 - непрямая фиксация брекетов,
на НЧ будут ставить через месяц: 12400 - бреки, 13800 - непрямая фиксация.

0

160

Казань
вч damon clear 33 тр
нч обычн металл 18 тр
каждая смена дуг 1 тр
прием 250 р
ретейнеры и каппа - примерно 7 тр

0

161

Украина, Одесса

Металл - 3000 грн = 375 у.е.
Керамика - 4500 грн = 562 у.е.

Сапфир - 5000 грн = 625 у.е.

Остальное пока не знаю...

0

162

Украина, Львовская область
металл, за весь курс на обе челюсти 5 000 грн(примерно 25 000 руб)
+ панорамный снимок 50 грн (250 руб).
но я больше ничего каждый месяц не плачу, ни при смене дуг, ни когда назначили эластики (ортша мне их сама бесплатно дает)... пол суммы отдала при установке, остальное - отдам при снятии. мне даже странно слышать, что при такой стоимости ваших брекетов вы еще каждый месяц что-то доплачиваете...

0

163

В Питере устанавливала меньше месяца назад STB 120 тыс руб (сами брекеты на обе челюсти и установка) + 1500руб ежемесячно за посещение и замены дуг. Впереди ждет 1 удаление и микро имплантанты. Брекеты ждала около 2-х месяцев.

0

164

А что выгоднее, платить по системе всё включено или за всё по мере необходимости?

0

165

tanya-66 написал(а):

А что выгоднее, платить по системе всё включено или за всё по мере необходимости?

по-моему - по все включено. тогда орту хочется побыстрее все исправить или чтобы получить остальную часть денег, или оттого, что больше с тебя взять денег не получится. а так каждый месяц орт доит тебя как корову и конца краю этому не видно... к тому же, если предлагает что-то покупать у него же, то цену естественно накручивает, и так до бесконечности. моя подруга ходила с брекетами 4 года и 9 месяцев хоть уже зубы и выровнялись и доили ее за лигатуры, эластики, дуги по 500-700 руб в месяц, а орту и выгодно иметь регулярный доход чем по дольше...

0

166

Вот и я думаю так же. Пусть даже во *всё включено* не входят несъёмники. По крайней мере сумма не поменяется даже в случае изменения цен. Но некоторые считают по другому.Вот и не принять никак решения.

0

167

Украина. Николаев
Керамика- 3850 на одну челюсть
Панорамный снимок - 100 грн.
Удаление двух зубов - 150 грн.
Слепок - 60 грн.
Каждое посещение от 50 до 100 грн.
Областная  стоматологическая больница http://savepic.net/417868.gif .

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ (КНОПКА РЕДАКТИРОВАТЬ СПРАВА ВНИЗУ СООБЩЕНИЯ МЕЖДУ УДАЛИТЬ И ЦИТИРОВАТЬ)!

Подскажите, меня тут страшат знакомые, что снять брекеты стоит дороже, чем поставить. Это наверное бред???? Во всяком случаи я надеюсь, что бред!!!!!!!!!!!! :no:

0

168

Эллеонора написал(а):

Подскажите, меня тут страшат знакомые, что снять брекеты стоит дороже, чем поставить. Это наверное бред???? Во всяком случаи я надеюсь, что бред!!!!!!!!!!!!

tanya-66, вот поэтому я советую "все включено")))

0

169

Эллеонора написал(а):

Подскажите, меня тут страшат знакомые, что снять брекеты стоит дороже, чем поставить. Это наверное бред???? Во всяком случаи я надеюсь, что бред!!!!!!!!!

я за снятие платила при установке. ЧТо-то вроде:все переклейки, снятие и тд, но именно работа с брекетами! за сам доп брекет я платила отдельно. При снятии платила только за ретейнеры

0

170

Ну в принципе за поломки и переклейки я не против платить отдельно. Это как повезёт. Ведь не у всех такое случается. В конце месяца как раз еду в клинику, где во всё включено входит система,установка,снятие,дуги,нёбные расширители и прочая фигня и все посещения. Но сказали, что несъёмники и микроимпланты за отдельную плату. Так во всяком случае по телефону разъяснили. Посмлтрим, что на консультации скажут. Ох нелёгкое это дело!!! Так страшно ошибиться!!

0

171

Хабаровск.
На обе челюсти Damon 3 - 60000 руб. Перед этим удаление двух восьмерок - 7200 руб. Две консультации - 600 руб. ОПГ челюстей -700 руб. Ну а дальше пойдут посещения, чистки и т.п.

0

172

В СПб установка микроимпланта 9500 руб :smoke:

0

173

Tasha_85 написал(а):

В СПб установка микроимпланта 9500 руб

Дык это нормально. В Челябинске - 10000. В Москве, в среднем, 15000.

0

174

я из Волгограда.поставила керамику на ВЧ за 11000(6700 сами брекеты и дуги+установка 4300).мой орт сказа что выйдет где то примерно тысяч 20-25 за одну челюсть + еще столько же за другую.рассчитываю на это.

0

175

Лемуся, привет земляк!
Ставила в обычной поликлинике, цены примерно одинаковые (чуть меньше, т.к. у меня металл).

0

176

Нижний Новгород
Брекеты на обе челюсти 30500 (хотя должны были быть примерно 37000, но у меня мама... кхм... в общем теперь у нее с клиникой плохие отношения, а у меня скидка), плюс дуги пружины и прочее. В общем, если вспомнить еще лечение предбрекетное и во время носки, получается около 50 тыс, +-5 тыс.

0

177

Lena86 привет!!!я тоже в обычной стоматологии ставила.ближайшей к дому-чтобы с ребенком можно было бегать.кстати в эту цену 6700 входят и сами бреки,и дуги,и воск,и щетка-ершики и лигатура-только что чек прочитала.а сами бреки 4375.

0

178

Я тоже хотела бы поставить в гос.стоматологии, но там мне предложили только железо или дэймоны, а я керамику хочу. А цены у них и правда скозочные!

0

179

Вот цены донецкие (переведу гривны в $)
Снимок - 25$
damon clear  на ВЧ- 700 $  брекеты +наклейка +кольца + дуга+ активация
(лично у меня на восьми зубах прозрачные)
Активация 38$
Замена дуги 63$

Хожу каждый месяц, постоянные проблемы с дугой (упирается в щеку), поэтому плачу часто  за то, что ее немного передвинут и зафиксируют

0

180

Питер. За всё отдельно плачу. ВЧ сапфиры - 37000 (с установкой), НЧ железки - 19500 (с установкой), слепки,снимки вместе - 5000, каждый месяц - 2200, в расчете на 1,5 года(ну если повезет уложиться именно в 1,5 ^^ ) = 39600, снятие - 4000 (обе). Итого всё-всё-всё:  105 100 руб.
Однако....связи как известно решают :surprise: Так что светит отдать только полцены от итога, что не может не радовать. Главное конечно, хороший результат.
А вобще в Питере я смотрю цены отличаются порой чуть ли не на 100% стоимости!! Например моему знакомому поставили те же сапфиры, той же фирмы, но за 68тыс. и это только одна челюсть...Также как снятие брекетов - в моей клинике 2тыс. - 1 челюсть, а в другой на консультации мне сказали 5тыс. за 1 челюсть.Разница не хилая такая) Так что не жалейте времени на поиск и сравнение вариантов!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Стоимость лечения III